THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Arrow Выбор монитора




Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:15   #391
Меню пользователя Skiff7
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Skiff7, **вы откровенное барахло смотрите. Eizo FlexScan EV2451 - закроет вопрос. или Dell 2715h
Обе модели выходят за бюджет, обе модели имеют ничем не выдающиеся паспортные характеристики, не нашел упоминания об отсутствии ШИМ, найти их в живую в моем городе не получится, чтобы посмотреть. Модель от Dell имеет больший чем требуется размер, разрешение и не нужный мне функционал USB-хаба.
Вроде я подробно ответил по всем требуемым пунктам. Зачем, интересно?
Или вы хотите сказать, что все модели до 20 тыс одинаковы в своем убожестве?
Skiff7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:36   #392
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Skiff7,
Цитата:
Зачем, интересно?
- если это был вопрос, а не риторический, то я объсню. Нужно?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:28   #393
Меню пользователя Skiff7
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Skiff7, - если это был вопрос, а не риторический, то я объсню. Нужно?
Если не трудно. Но если бы вы смогли предложить что-нибудь в рамках указанного бюджета было бы вообще замечательно.
Skiff7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 01:01   #394
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Skiff7, Всё что вы подробно написали, провели свои исследования, сравнения разных моделей - это реально самое лучшее и правильное. - тут респект.

Т.е с моей точки зрения вы сделали первый шаг, узнали как выглядят реальное барахло. И не потому что я предлагаю монитор за 200 000, а потому что в иерархической системе так.

Я же вам советую исходя из того, что я всю эту цепочку прошел и что по как вы выразились да что мне Порше и лада калина, паспортные характеристики: 4 колеса, двери и фары. А со стороны это так и выглядет.

Я лишь пишу о том, что есть смысл с таким пограничным бюджетом поднакопить, чем купить хлам. Хлам именно потому, что я вас бюджет такой. Был бы 8 000 рублей - даже не писал вообще ничего. дал бы ссылку на модель.

Разница между EIZO и остальными мониторами очень большая, чтобы их как-то сравнивать. Хорошая VA TN - тоже не дешевое стоят , с вашим текущем разве что на коробку от моника хватит.

А так - DELL U2417H но помните, что вы были в шаге от реально потрясающего по качеству монитора от Eizo. (и да мне за рекламу не платят)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 07:35   #395
Меню пользователя YanD1955
Старожил
  
Skiff7, посмотрите DELL U2412M https://market.yandex.ru/product/734...412M&pcr=11256 . У него соотношение сторон удобнее, наверно, для работы.
YanD1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 13:36   #396
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Доброго всем дня! Если на форум заходят учителя, преподаватели, с ПРАЗДНИКОМ ВАС, С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Занимаюсь видеосъёмкой, при монтаже фильма катастрофически не хватает места на дорожках. Думаю купить монитор LG 34WK650. Возможно у кого та есть данная модель? Работаю с Ful HD, сейчас 22" монитор. Так же изредка редактирую фотографии. Монитор в 4k, думаю, что будет всё очень мелко. Что можете посоветовать, подсказать?
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:09   #397
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
olegkid, по высоте или длине не хватает места?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:17   #398
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Yolenzo, если работать в After Effects, хотелось бы по шире, в премьере так же в ширину, много дорожек, длина 50/50, если работать в фотошопе (картинка со слоями), не хватает длины, а для редактирования фотографии, обычно всё в центре.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:54   #399
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
olegkid, Много дороже - это высота, не ширина. или все еще о разных вещах говорим. у меня к примеру слоенный пирог может быть 25 дорожек одна на другой в премьере + 80 в аффтере.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:59   #400
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Yolenzo, может не правильно выразился, да, почти и у меня так же.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:03   #401
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
olegkid, В таком случае тот баклажан монитор не очень. Т.к там влезет больше по длине, но это зумом всё правится, а вот высота увы, так что он не годится из-за 1080 по высоте разрешения. 1440 уже что-то, поэтому я бы рассматривал 27 дюймов 2560 на 1440. По сравнению с Фул ХД влезает в два раза больше дорожек. У меня 20 влезают и еще где 3-4 аудио, что бы перед глазами было. + какие планы на второй монитор. Может его как второй вспомогательный? и какой бюджет на новый?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:25   #402
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Yolenzo, всё верно, сначала и сам хотел взять 27", потом посмотрел несколько роликов на ютубе, но там не те спецы, в основном игры и немного затрагивают монтаж. Вот и подумал, может взять 21 на 9? по деньгам могу 40 потратить, лишь бы ещё на десяток лет хватила. За моником сижу по 10-14 часов.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:27   #403
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
olegkid, В этом вся и проблема. что там у людей 2-3 дорожки, а не 20 и больше. Пару дней подумаю и напишу что взять. Второй моник пойдет пилотом вторым или на продажу?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:34   #404
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
у меня 2 моника 22". Один точно останется, т.к. рядом второй комп стоит, оцифровываю на нём VHS кассеты. На продажу, вряд ли, ему "100" лет, три раза на нём менял кондёры, не включался экран. Может отнесу в детсад, у них там проблема с техникой.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:36   #405
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
olegkid, а теоретически поднакопить на монитор в 70 000 сможете?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru