THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:47   #31
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
D'Dragon, там вроде только один вентилятор можно поставить.
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Интересная корзина для HDD...
Да прикольно.

Только сам корпус некрасивый. Мне не нравится.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:24   #32
Меню пользователя tibet
Старожил
  
D'Dragon стоит ли сейчас брать корпус Cooler Master HAF 912 plus
за 3229 р. .За эту цену нормальный корпус?Хватит длины проводов Блок питания Chieftec Super series cft-750-14cs ?Влезят ли нормальный охлад для проца (например performa) Железо пока не очень мощное,но позже будет обновляться,sli скорее всего не будет,жёстких 2-3.
tibet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:49   #33
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
tibet, конечно, стоит. Кулер влезет. Длинны кабелей хватит.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:02   #34
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
tibet, конечно, стоит. Кулер влезет. Длинны кабелей хватит.
+1
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:28   #35
Меню пользователя Archi007
Старожил
 
Аватар для Archi007
  
Люди добрые помогите определиться с выбором:
1.Zalman Z9 Plus Black
2.Cooler Master Storm Enforcer Black (SGC-1000-KWN1)
3.Thermaltake V9 BlacX (VM400M1W2Z)
4.AeroCool CyborgX
5.AeroCool Sixth Element Blue
6.Cooler Master CM 690 II Advanced (RC-692-KKN2),
Cooler Master CM 690 II Advanced USB 3.0 version (RC-692A-KKN5)
Cooler Master CM 690 II ver.2 (RC-692B-KWN5)

Теперь указываю что у меня:
Phenom II X3 720 Black Edition; Zalman 9500 Led; Gigabyte GA-M720-US3;Palit GeForce GTX 260 Sonic 216 SP; 4 Gb DDR II; 1Tb HDD х 3шт; HuntKey APFC700.
Бюджет у этих корпусов примерно одного уровня, вообще терпимо, самое главное чтобы вы помогли сделать правильный выбор.
Если задаваться вопросом какие у меня требования к системному блоку: Вообще больше всего я склоняюсь к 3 и 6 вариантам своего списка, по тому как про них больше всего имеется информации (обзоры, тесты). В 6 варианте моего списка именно 3 варианта, так как если выбор падёт на этот системник, то я ещё не решил на сколько мне допустим нужен будет USB 3.0 на передней панели, хотя в перспективе не помешает, да и по поводу прозрачной крышки задумываюсь чтобы начинка была видна, привык как-то ( нынешний системник с прозрачной стенкой). Ещё такой момент в варианте 3 два отсека с вертикальной загрузкой HDD (доп.станции), а в варианте 6 один но под наклоном, опасения мои связанны с тем что, мне на глаза попадалась информация что мол винт рекомендуют либо в горизонтальном положение либо в вертикальном положении устанавливать, а под наклоном не рекомендуется. Про вариант под номером 3 писали что мол метал тонкий и зажимы никудышные ни на что не годятся...но изначально выбирал и хотел я именно этот корпус. Да и ещё обязательна загрузка жёстких со стороны боковой крышки. Ну вот вкратце как-то так буду кране благодарен и признателен за пояснение о объяснения ну и конечно, безусловно помощь в выборе!

Последний раз редактировалось Archi007, 12.02.2012 в 15:17.
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:46   #36
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
2.Cooler Master Storm Enforcer Black (SGC-1000-KWN1)
Его...

Или:
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
6.Cooler Master CM 690 II Advanced (RC-692-KKN2),
Cooler Master CM 690 II Advanced USB 3.0 version (RC-692A-KKN5)
Cooler Master CM 690 II ver.2 (RC-692B-KWN5)
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
3.Thermaltake V9 BlacX (VM400M1W2Z)
По сравнению с ними хлам... Я бы даже не стал их сравнивать...

У Enforcer более продуманное охлаждение я бы его взял... Только немного изменил, 200 спереди на верх на выдув, спереди 2х120 на вдув, корзину снять или развернуть...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:00   #37
Меню пользователя vik669
Старожил
 
Аватар для vik669
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Его...

Или:


По сравнению с ними хлам... Я бы даже не стал их сравнивать...

У Enforcer более продуманное охлаждение я бы его взял... Только немного изменил, 200 спереди на верх на выдув, спереди 2х120 на вдув, корзину снять или развернуть...
В Enforcer установил вверху 2 NoiseBlocker BlackSilent PRO PL-PS и заменил задний на такой же,ничего не переставлял,корзину убрал-всё ОК.
А 2х120 или 200 ни о чём не говорит (NoiseBlocker BlackSilent PRO PL-PS 120x120x25мм(Поток воздуха / Расход воздуха макс. CFM 23,5 до 59 CFM,Давление / статического давления (12 макс.) 1,833 мм - H O) или Cooler Master R4-LUS-07AR-GP Fan 200mm (Воздушный поток 110 CFM,Статическое давление 0.595 мм водяного столба) - параметры которые говорят кое о чём.
Для сравнения-BitFenix BFF- BLF-20020W-RP Spectre LED 220mm (Воздушный поток 47.4 CFM ,Статическое давление 0.41 мм водяного столба) и NoiseBlocker Multiframe PWM S-Series M12-P 120x120x25(Воздушный поток 73-133 м3 / ч 82cfn,давление <2838 мм - H O) или Cooler Master R4-XFBL-22PR-R1 Blade Master XtraFlo (Воздушный поток 34.02 ~ 93.74 CFM,Статическое давление 0.43 ~ 3.30 мм водяного столба) или Scythe <DFS123812H-3000> Ultra Kaze(Воздушный поток133.6 CFM )-?.

Последний раз редактировалось vik669, 13.02.2012 в 03:57.
vik669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:38   #38
Меню пользователя Archi007
Старожил
 
Аватар для Archi007
  
D'Dragon, Благодарствую, а как вы прокомментируете информацию касаемо доп.станции: попадалась информация что мол винт рекомендуют либо в горизонтальном положение либо в вертикальном положении устанавливать, а под наклоном не рекомендуется
Как я понял в сторону AeroCool вообще не смотреть) ну мне почему то изначально так казалось) чуйка не подвела! И как я понял Zalman Z9 Plus Black проигрывает СМ?
И как вы прокомментируете вот эти два корпуса, буквально недавно на глаза попались, тоже вроде ничего, но хотелось бы вашего мнения послушать:
1.NZXT Crafted Lexa S Black (8E-LSNL1-UGB) NZXT Crafted Lexa S Black (8E-LSNL1-UGB)
2.NZXT Classic M59 Black (8E-M5NL1-UGB)

Последний раз редактировалось Archi007, 13.02.2012 в 01:40.
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:55   #39
Меню пользователя vik669
Старожил
 
Аватар для vik669
  
попадалась информация что мол винт рекомендуют либо в горизонтальном положение либо в вертикальном положении устанавливать, а под наклоном не рекомендуется - НА СЕРЬЁЗНЫХ МАШИНАХ(СЕРВЕРАХ) стоят стоят винты SCSI 10000 оборотов вертикально годами без проблем ну если постоит 1час под углом думаю без проблем (но чтобы так установить винт надо иметь очень развитое "бандитское" воображение.
vik669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 02:02   #40
Меню пользователя vik669
Старожил
 
Аватар для vik669
  
И как вы прокомментируете вот эти два корпуса, буквально недавно на глаза попались, тоже вроде ничего, но хотелось бы вашего мнения послушать:
1.NZXT Crafted Lexa S Black (8E-LSNL1-UGB) NZXT Crafted Lexa S Black (8E-LSNL1-UGB)
2.NZXT Classic M59 Black (8E-M5NL1-UGB)
Всегда беру оборудование известных фирм имеющих опыт работы в конкретных областях с приличной репутацией и првктически никогда не залетал.
NZXT Crafted Lexa S смотрится неплохо а больше сказать ...
NZXT Classic M59 на всех его углах только пыль собирать ...
"Избегайте кривых линий они некрасивы"

Последний раз редактировалось vik669, 13.02.2012 в 02:25.
vik669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 02:57   #41
Меню пользователя Archi007
Старожил
 
Аватар для Archi007
  
vik669, Спасибо что приняли участие и не прошли мимо ценен каждый совет! Ну что-же давайте с вами по дискуссируем)
Цитата:
НА СЕРЬЁЗНЫХ МАШИНАХ(СЕРВЕРАХ) стоят стоят винты SCSI 10000 оборотов вертикально годами без проблем ну если постоит 1час под углом думаю без проблем (но чтобы так установить винт надо иметь очень развитое "бандитское" воображение.
Я имел в виду корпус Cooler Master CM 690 II Advanced и подключение жёсткого через доп станцию. Там расположение именно немного под наклоном).
По поводу корпусов NZXT ваша мысль приблизительно ясна, вы с ними имели дело?
D'Dragon,
Цитата:
У Enforcer более продуманное охлаждение я бы его взял... Только немного изменил, 200 спереди на верх на выдув, спереди 2х120 на вдув, корзину снять или развернуть...
Визуально приятный корпус, но есть два но:
1.Крышка, открывания закрывания на морде...считаю крайне не удобно!
2.Подключение HDD через доп.станцию я так и не обнаружил(( в использовании системника, данная опция нужна будет.

Последний раз редактировалось Archi007, 13.02.2012 в 03:27.
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 03:54   #42
Меню пользователя vik669
Старожил
 
Аватар для vik669
  
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
vik669, Спасибо что приняли участие и не прошли мимо ценен каждый совет! Ну что-же давайте с вами по дискуссируем)

Я имел в виду корпус Cooler Master CM 690 II Advanced и подключение жёсткого через доп станцию. Там расположение именно немного под наклоном).
По поводу корпусов NZXT ваша мысль приблизительно ясна, вы с ними имели дело?
D'Dragon,

Визуально приятный корпус, но есть два но:
1.Крышка, открывания закрывания на морде...считаю крайне не удобно!
2.Подключение HDD через доп.станцию я так и не обнаружил(( в использовании системника, данная опция нужна будет.
Что немного под наклоном та это для винта неважно.
По поводу корпусов NZXT-нет не имел но судя по обзорам других корпусов этой фирмы(http://www.overclockers.ru/lab/39871...T_Phantom.html) да и цена что то ... СЕРЕДНЯК очередной.
Крышка-очень даже к месту-проверено на себе(пока не увидел очень сомневался) теперь даже доволен.ДА кстати вставил в отсек 5,25 пустую корзину на 3 HDD с вентилятором 120мм(на всякий случай) - при открытой или закрытой дверке темлературы в корпусе не меняются.

Последний раз редактировалось vik669, 13.02.2012 в 04:07.
vik669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 04:44   #43
Меню пользователя Archi007
Старожил
 
Аватар для Archi007
  
vik669,
Цитата:
Крышка-очень даже к месту-проверено на себе
Конструктивно, не особо хорошо выполнена ИМХО, хотя бы если бы в обе стороны открывалась...то куда ни шло, вот к примеру у меня системник слева стоит и поставить его справа не представляться никакой возможности, и открывание крышки будет крайне затруднительна.
Цитата:
ДА кстати вставил в отсек 5,25 пустую корзину на 3 HDD с вентилятором 120мм
Тоже чёрного цвета? В тональности корпуса корзина или обычная?
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 05:34   #44
Меню пользователя vik669
Старожил
 
Аватар для vik669
  
Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
vik669,

Конструктивно, не особо хорошо выполнена ИМХО, хотя бы если бы в обе стороны открывалась...то куда ни шло, вот к примеру у меня системник слева стоит и поставить его справа не представляться никакой возможности, и открывание крышки будет крайне затруднительна.

Тоже чёрного цвета? В тональности корпуса корзина или обычная?
Я снял переднюю пластиковую часть вместе с фильтром и вся корзина с вентилятором осталась за родными заглушками 5,25(тем более они с сеткой/фильтром) можно было ставить полностью сняв заглушки(у корзины морда чёрно белая приличная на старом корпусе так и стояла)
http://www.kursk.ret.ru/tov_inf.jsp?..._STB-3T4-E3-GP

Последний раз редактировалось vik669, 13.02.2012 в 05:37.
vik669 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 05:51   #45
Меню пользователя Archi007
Старожил
 
Аватар для Archi007
  
vik669,
Ну да, неплохая корзинка.

Cooler Master Storm Enforcer Black в нём панель то эту вообще можно снять, открывания закрывания?
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru