THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Выбор и покупка зеркальной фотокамеры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка зеркальной фотокамеры Какую зеркальную камеру выбрать, какой бренд предпочесть, где покупать фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 00:53   #1
Меню пользователя Омар
Старожил
  
Выбор бюджетной зеркальной камеры

не подскажете по поводу выбора недорогой зеркалки начального уровня.
недорогой - до 20-21 тысячи рублей с обьективом.

требования - надежность и универсальность, при нормальном качестве снимков, практичность.
Снимать планируется все подряд - от макро до ночных пейзажей с рук в процессе прогулок по городу и не только.
Также требуется универсальный обьектив для начала на первые месяцы ибо денег не так много.

пока остановился на Pentax K200D
Pentax K200D Kit
10.2MPix, 18-55/f3.5-5.6
21000 рублей

из плюсов
- большая матрица 23,5х15,7
- встроенный оптический стабилизатор на основе сдвига матрицы (работает со всеми обьективами, коих тоже широкий выбор)
- несколько систем пылезащиты
- формат аккумуляторов универсальные AA вплоть до батареек, что полезно даже если батарейки не ставить аккумуляторы такие стоят недорого и продаются на каждом углу вместе с зарядками.
- неплохая скорость сьемки - 2,8 кадра в секунду
- стандартные карты SD - и дешево и продаются везде

минус - большой размер и вес. Впрочем как я думаю для такой камеры лишние 200 грамм и 10 миллиметров не играют особой роли, это все равно не компакт, и в карман не положишь, да и дороговата чтобы везде все время с собой таскать.
обзор здесь

не совсем понятно где покупать в Питере..

альтернативы
Фото Nikon D40 Black Kit - дешевле но значительно уступает по характеристикам.

Фото Sony DSLR-A200K Kit Black
10.2MPix, 18-70/F3.5-5.6

очень похожа, легче и обьектив китовый вроде поинтересней, но зато аккумулятор уникальный свой + карточки тоже свои MemoryStick + CF

все остальное ,идет на 3-4 тысячи дороже...
Canon 450D вообще почти в полтора раза (только тушка под 27 тыс).


в обьективах увы пока не разбираюсь так что наверное лучше кит...
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 01:07   #2
Меню пользователя Skupoy
Фотомеханик
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Skupoy
  
Цитата:
Сообщение от Омар Посмотреть сообщение
из плюсов
- большая матрица 23,5х15,7
- встроенный оптический стабилизатор на основе сдвига матрицы (работает со всеми обьективами, коих тоже широкий выбор)
Как раз таки оптический стабилизатор лучше матричного...
А вообще в соседних ветках этот вопрос (какая дешевая зеркалка лучше) уже обсудили десятки раз!!! Не может быть дешевое хорошим.

Знаю массу случаев, когда купив дешевую мыльницу или зеркалку люди серьезно увлекались фото и в конце концов переходили к модели Никон или Кэнон... Потому что широчайший выбор оптики (с оптическим стабом в том числе) и прочих прибамбасов... Я не спорю что Сони и прочие делают шикарную технику, но.... Когда я смотрел чемпионат Европы по Футболу - на кромке поля в массе своей почему то белели стекла Кэнон... А на показах дефиле я редко замечал Сони или Олимпус. Мне скажут - там сидят ПРОФИ. Но ведь фирма, выпускающая технику ДЛЯ ПРОФИ просто НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ делать плохую технику для простых смертных....
__________________
Canon 5D Mark II Canon 50D Canon 24-105 4L IS USM Canon 70-200 4L IS USM Canon 17-40 4L USM Canon Speedlite 580EX II Sony NEX-5
http://shtapov.ru/
Skupoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:52   #3
Меню пользователя droniwe
Старожил
 
Аватар для droniwe
  
Цитата:
Сообщение от Омар Посмотреть сообщение
все остальное ,идет на 3-4 тысячи дороже...
Canon 450D вообще почти в полтора раза (только тушка под 27 тыс).
Хм...это где это такие цены на 450Д???
Я завтра наверно или в субботу поеду брать 24097 руб сейчас стоит и не тушка а кит...
droniwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:01   #4
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от droniwe Посмотреть сообщение
Хм...это где это такие цены на 450Д???
Я завтра наверно или в субботу поеду брать 24097 руб сейчас стоит и не тушка а кит...
Вариант очень приличный, разочароваться у Вас практически нет шансов. Только проследите, что китовый объектив именно тот, который выпущен в качестве китового к 450D, то есть Canon EF-S 18-55 IS, а не Canon EF-S 18-55 II.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:17   #5
Меню пользователя droniwe
Старожил
 
Аватар для droniwe
  
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Вариант очень приличный, разочароваться у Вас практически нет шансов. Только проследите, что китовый объектив именно тот, который выпущен в качестве китового к 450D, то есть Canon EF-S 18-55 IS, а не Canon EF-S 18-55 II.
Хе))Спасибо)Это само собой разумеется) Но не думаю, что что-то будет не так)На сайте этого магазина специально для сомневающихся пару дней назад под названием фотика даже подписали, цитирую: "В КОМПЛЕКТЕ ФОТОАППАРАТА именно объектив EF-S 18-55 IS, со стабилизатором!"
)))Видимо их колл-центр вконец просто достали этим вопросом))))))))))))))
droniwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:18   #6
Меню пользователя Омар
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от droniwe Посмотреть сообщение
Хм...это где это такие цены на 450Д???
Я завтра наверно или в субботу поеду брать 24097 руб сейчас стоит и не тушка а кит...
где в Санкт-Петербурге найти такие цены? НУ ладно может я магазин дорогой выбрал...

Средняя цена:
26 770 р.

от 23 355 до 43 640 р.
53 магазина



но все равно в заданный ценовой диапазон не вписывается (до 20 тыс).

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
хмм.. как я понимаю за указанные деньги никто ничего лучше посоветовать не может? Да я знаю что здесь дофига обсуждений... Но мне нужно именно за заданную сумму... Не за 25 и не сравнение с Олимпусом.

Последний раз редактировалось Омар, 03.07.2008 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:34   #7
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Сообщение от Омар Посмотреть сообщение
не подскажете по поводу выбора недорогой зеркалки начального уровня.
недорогой - до 20-21 тысячи рублей с обьективом.
требования - надежность и универсальность, при нормальном качестве снимков, практичность.
Снимать планируется все подряд - от макро до ночных пейзажей с рук в процессе прогулок по городу и не только.
Также требуется универсальный обьектив для начала на первые месяцы ибо денег не так много.
пока остановился на Pentax K200D
Pentax K200D Kit
10.2MPix, 18-55/f3.5-5.6
21000 рублей
из плюсов
- большая матрица 23,5х15,7
- встроенный оптический стабилизатор на основе сдвига матрицы (работает со всеми обьективами, коих тоже широкий выбор)
- несколько систем пылезащиты
- формат аккумуляторов универсальные AA вплоть до батареек, что полезно даже если батарейки не ставить аккумуляторы такие стоят недорого и продаются на каждом углу вместе с зарядками.
- неплохая скорость сьемки - 2,8 кадра в секунду
- стандартные карты SD - и дешево и продаются везде
минус - большой размер и вес. Впрочем как я думаю для такой камеры лишние 200 грамм и 10 миллиметров не играют особой роли, это все равно не компакт, и в карман не положишь, да и дороговата чтобы везде все время с собой таскать.
обзор здесь
не совсем понятно где покупать в Питере..
альтернативы
Фото Nikon D40 Black Kit - дешевле но значительно уступает по характеристикам.
Фото Sony DSLR-A200K Kit Black
10.2MPix, 18-70/F3.5-5.6
очень похожа, легче и обьектив китовый вроде поинтересней, но зато аккумулятор уникальный свой + карточки тоже свои MemoryStick + CF
все остальное ,идет на 3-4 тысячи дороже...
Canon 450D вообще почти в полтора раза (только тушка под 27 тыс).
в обьективах увы пока не разбираюсь так что наверное лучше кит...
1. Что-то любители марки Пентакс пошли по Форуму прямо косяком. Модно, наверно, стало...
2. Причём все любители Пентакс, как на подбор, уверенные в себе люди, отлично знающие аппараты Pentax. Вот и Вы... вроде совета спрашиваете, а сами пол-страницы достоинств аппарата переписали Это Вы кому, обращаясь к кому всё перечислили...
3. Хотите купить фотоаппарат марки Pentax - покупайте!!! Но не нужно писать посты, как агитационные листовки. Мы ведь вроде не собирались покупать Pentax, и даже больше скажу (типа, открою тайну) - у большинства форумчан фотоаппарат уже есть...
4. Отвечая на конкретный вопрос поясняю, что техникой Pentax в Санкт-Петербурге торгует фирма "АРС" данные смотреть тут: http://www.ars-pentax.ru/ . Но откровенно говоря, эту нетленку Вы могли узнать в любом фотомаге Питера.

Последний раз редактировалось Bittnerbis, 04.07.2008 в 14:48.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:52   #8
Меню пользователя droniwe
Старожил
 
Аватар для droniwe
  
Мне вот лично относительно этого Пентакса известно достаточно, и думаю никто спорить не будет что камера очень стоящая...
интересно только одно...относительно конкурентов по ценовой категории и функционалу таких как Canon 450D, Nikon D60, Sony Alpha A300, Olympus E520 он тяжелее на 200-250 грамм в первую очередь за счет использования обычных батареек (что в свою очередь по моему мнению даже не знаю к чему отнести к достоинствам или недостаткам). Не проклянет ли владелец этот фотик за эти кажущиеся относительно небольшие 200 грамм в дальней поездке или например уехав в какой-нить круиз или экскурсионный тур. Пока держишь его в магазине в руках это не критично, а вот в вышеописанной ситуации?
И кстати, к автору поста - даже если вы нашли этот Пентакс за 20 тыс рублей (не знаю правда где такие цены - самое дешевое что я видел 21500 в проверенном магазе по крайней мере в Москве...хотя в Питере наверно может и дешевле...) не забудьте приплюсовать к цене фотика тысячу рублей за комплект хороших аккумуляторов и зарядное устройство к ним
droniwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 15:57   #9
Меню пользователя YAA
Старожил
 
Аватар для YAA
  
Цитата:
Сообщение от Омар Посмотреть сообщение
где в Санкт-Петербурге найти такие цены? НУ ладно может я магазин дорогой выбрал...

Средняя цена:
26 770 р.

от 23 355 до 43 640 р.
53 магазина



но все равно в заданный ценовой диапазон не вписывается (до 20 тыс).

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
хмм.. как я понимаю за указанные деньги никто ничего лучше посоветовать не может? Да я знаю что здесь дофига обсуждений... Но мне нужно именно за заданную сумму... Не за 25 и не сравнение с Олимпусом.

Понимаете - вы выбираете камеру не на 1 год. И разница в неск. тысяч счас - это ерунда. Это все равно как покупать авто на 10 тыс дешевле, зная при этом, что оно жрет бензина в 2 раза больше, чем более дорогой. Экономия такая - дурацкая.
Если у вас другое мнение - ваше право, и ваши деньги.
А мнение других вы уже услышали. И сказать тут больше НЕЧЕГО.

я бы на вашем месте поискал самый дешевый 450Д-кит (с Canon EF-S 18-55 IS) и нашел бы на него денег. вот это была бы УМНАЯ экономия
YAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:30   #10
Меню пользователя Skupoy
Фотомеханик
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Skupoy
  
Цитата:
Сообщение от YAA Посмотреть сообщение
Понимаете - вы выбираете камеру не на 1 год. И разница в неск. тысяч счас - это ерунда. Это все равно как покупать авто на 10 тыс дешевле, зная при этом, что оно жрет бензина в 2 раза больше, чем более дорогой. Экономия такая - дурацкая.
Если у вас другое мнение - ваше право, и ваши деньги.
А мнение других вы уже услышали. И сказать тут больше НЕЧЕГО.

я бы на вашем месте поискал самый дешевый 450Д-кит (с Canon EF-S 18-55 IS) и нашел бы на него денег. вот это была бы УМНАЯ экономия
Абсолютно в дырочку... Именно об этом мой девиз! Если разница несущественна, лучше чуть добавить и купить достойную вещь имеющую перспективы, чем непонятный агрегат без толкового сервиса, оптики, и с малыми шансами продать в случае чего...
__________________
Canon 5D Mark II Canon 50D Canon 24-105 4L IS USM Canon 70-200 4L IS USM Canon 17-40 4L USM Canon Speedlite 580EX II Sony NEX-5
http://shtapov.ru/
Skupoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:13   #11
Меню пользователя АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
1. Что-то любители марки Пентакс пошли по Форуму прямо косяком. Модно, наверно, стало...
2. Причём все любители Пентакс, как на подбор, уверенные в себе люди, отлично знающие аппараты Pentax. Вот и Вы... вроде совета спрашиваете, а сами пол-страницы достоинств аппарата переписали Это Вы кому, обращаясь к кому всё перечислили...
3. Хотите купить фотоаппарат марки Pentax - покупайте!!! Но не нужно писать посты, как агитационные листовки. Мы ведь вроде не собирались покупать Pentax, и даже больше скажу (типа, открою тайну) - у большинства форумчан фотоаппарат уже есть...
Попытаюсь ответить на это, без агитации, почему люди стали обращать внимание на Пентакс.
Когда я регистрировался на форуме, то рьяно агитировал за CANON.
Очеь ждал фотовыставку. Сходил на фотовыставку, сразу подошел к стенду CANON, который был одним из крупнейших. На нем была масса красивых и улыбчивых девушек в качестве персонала, и задал воросы по CANON 450D.
НИКТО ИЗ НИХ НЕ ЗНАЛ, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОТОАППАРАТОМ И НЕ МОГ ОТВЕТИТЬ НЕ ТОЛЬКО НА МОИ ВОПРСЫ, НО И НА ВОПРОСЫ МНОГОЧИСЛЕННОЙ ПУБЛИКИ ПО ЗЕРКАЛЬНЫМ ФОТОАППАРАТАМ!. Единственный человек, который разбирался в "зеркалках", куда-то отошел и когда будет неизвестно. Мне стоило больших трудов выпросить каталог CANON!!! Вывод такой: полное безразличие к посетителям.
А прямо напротив стенда CANON располагался стенд PENTAX. Там не было девушек с равнодушными дежурными улыбками, там стояли за стойками одни делового вида мужчины (кстати, были на стенде и те, кто приехал из России, что было видно по табличкам на их бейджах). Они могли ответить на любой вопрос по фототехнике PENTAX, показать как пользоваться фотоаппаратом. Они раздавали буклеты, отвечали на вопросы, объясняли, что нового появилось в PENTAX К20. Они сами предлагали пофотографировать на PENTAX и сравнить фото с CANON. На стенде PENTAX было больше фотоаппаратов, которыми можно было фотографировать, чем у CANON, поэтому, никто из посетителей не торопил друг друга, а дайте и мне поснимать(что происходило на стенде CANON). Так же профессионально встречали и на стенде NIKON.
Вот это полное равнодушие на стенде CANON лично меня несколько обидело и заставило посмотреть и на PENTAX К20. Другое дело, что у того же PENTAX К20 есть тоже свои недостатки, однако мне показалось (личное мнение), что PENTAX К20 существенно прибавил , по сравнению с предыдущей моделью PENTAX К10, обновив матрицу и т.д..

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ, 04.07.2008 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:34   #12
Меню пользователя gran
Старожил
  
Тут дело как-бы в чём, мне кажется многие для кого 20 т.р. - предел, это студенты или школьники. Ну там типа с родителей 10 стрясти, подзаработать немного, продать что-нибудь, занять. Им действительно негде больше взять, поэтому разумная с точки зрения взрослого, обеспеченного человека позиция: добавить и купить вещь - не подходит. Я бы порекомендовал купить пусть не самую новую модель, но пусть дешевле. Например, оттого что появилась 450D, 400D - хуже снимать не стала. В конце концов камера покупается для фотографии, а не для техноонанизма с рассмотриванием кропов на экране монитора.
Сам так и поступил: взял D80, 3 объектива, вспышку, запасной аккумулятор, 4 - карты пямяти. Уложился в 50 т.р., хотя мог-бы напрячься на D300 + всё остальное. Но зачем оно мне надо сейчас?
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:08   #13
Меню пользователя darth-bane
Старожил
  
Мне бы ваши проблемы. Тут деньги есть, и не знаю, что купить.
darth-bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:09   #14
Меню пользователя Skupoy
Фотомеханик
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Skupoy
  
Дык требования в студию!!!!
__________________
Canon 5D Mark II Canon 50D Canon 24-105 4L IS USM Canon 70-200 4L IS USM Canon 17-40 4L USM Canon Speedlite 580EX II Sony NEX-5
http://shtapov.ru/
Skupoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:20   #15
Меню пользователя Gulfstream
Фотолюбитель
  
Можно я свои пять копеек вставлю? Новички, которым хочется снимков, отличающихся от мыльниц в лучшую сторону, задают стандартный вопрос - какую камеру ххх мне купить за ууу денег. Подметил это не я, подметил это Афанас, во всяком случае в его статье это одна из первых фраз. Подход такой естественно не правильный, камеры берется из соображений: применения и личного удобства фотографа. Берите исходя из этих соображений иначе будете ругать людей, посоветовавших Вам этот фотоаппарат. Будут неудобные мелочи, которые будут мешать. По-моему личному убеждению, каждый должен сам выбирать себе систему, форум может только помочь сравнить параметры и подсказать, какие есть подвохи у той или иной системы. Хотя, мне кажется,что Вы и так все знаете без нас... Насчет карточек и питания. Я бы рассматривал эти критерии в последнюю очередь. Существуют масса производителей аккумов(Li-ion), и карточки стоят копейки. Насчет пентакса: у него нет дешевых стабнутых объективов с ультразвуковым мотором - это есть у кэнона и никона. Стаб нужен не всегда, иногда без него все просто замечательно.
Насчет цен они действительно выше в специализированных магазинах - не каждый день и не всякому такой товар нужен - оборот меньше. На полуоптовых дешевле http://www.ulmart.ru/ но не намного. Репутация у этой конторы еще не известная, образовалась на руинах Ультры так что я бы там такой сложный агрегат не брал, мне 4 круб особой погоды не сделают, а нервов сожжешь на 30 круб, пока до дома доедешь и сделаешь более-менее приличный тест, и на 300круб, если окажется, что что-то не так. на таких складах хорошо брать какую-нибудь мелочь оптом.

Последний раз редактировалось Gulfstream, 04.07.2008 в 19:06.
Gulfstream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru