THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > Нейтральная территория

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что Вы предпочитаете из видеокарт?
Беру Радеон т.к. он сейчас лучший 13 48.15%
Беру Нвидиа т.к. она сейчас лучше 4 14.81%
Возьму Радеон, несмотря ни на что 4 14.81%
Возьму Нвидиа, несмотря ни на что 2 7.41%
Еще не определился 1 3.70%
Подожду G200b & R870 2 7.41%
Это мне не интересно. 1 3.70%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 14:22   #31
Меню пользователя Foreigner
Старожил
 
Аватар для Foreigner
  
Я не понимаю людей, которые проголосовали "беру **** несмотря ни на что"... по-моему это бред! Нужно брать то, что производительно, подходит по цене, и более-менее оптимально по прочим характеристикам (энергопотребление, тепловыделение, и т.п.) А брать какую-то фирму "несмотря ни на что" - идиотизм!
Foreigner вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:25   #32
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Неа... мы ж в танке, аль в бр. поезде...

Грузын Авас....

А вообще, это и есть "брыки" при тех или иных режимах (условиях), что у nVidia крайне редко.
Вот именно из-за таких как ты, люди и сидят на джифорсах! А вдруг и правда радик обложается, надо переплатить в 1,5-2 раза и взять нвидиа, для надежности. Сборщику легче и бабла больше срубить можно, а потом обьясняй людям, что ати/амд - это не г....
UGMK вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:41   #33
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Сообщение от UGMK Посмотреть сообщение
Вот именно из-за таких как ты, люди и сидят на джифорсах! А вдруг и правда радик обложается, надо переплатить в 1,5-2 раза и взять нвидиа, для надежности. Сборщику легче и бабла больше срубить можно, а потом обьясняй людям, что ати/амд - это не г....
Если люди вбивают себе в голову, что какая-то фирма - полное Г, то это их проблемы. Это самое простое - свалить все на других, если человек сам думать и решать не может.
Ты, кстати, заодно приведи мне карты от разных производителей со схожей производительностью, но разницей в цене в 1.5-2 раза.
@LF вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:43   #34
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
люди и сидят на джифорсах!
Хорошо, что не в очереди на гарантию

Вы еще поднимите тему: "пора хоронить nVidia"

В свое время была здесь така, только "хоронили" Intel

К примеру, я не вмешиваюсь в подобные темы http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=26119 , но проблем у людей много....

Цитата:
Сборщику легче
Если сборщику легче, значит продукт технологичнее
Цитата:
и бабла больше срубить можно
С какого перепуга?
Цитата:
А вдруг и правда радик обложается
А ведь не так уж и редко.

4850...., вполне возможно продукты достойные, но судить по рекламным роликам и беснованиям фанатов не привык.
Посмотрим, дай Бог, чтобы все так и было.

p.s. Когда наши попали в четверть финал....: часов в 9, на достаточно оживленном перекрестке, стоял ....один с флагом. Судя по глазам, он явно "отсуствовал", но флагом продолжал махать....

Погодите махать флагами, а то будет как с 8800GT - весьма неудачная система охлаждения "первой волны", привела к достаточно частым отказам.

Последний раз редактировалось mvg, 10.07.2008 в 14:57.
mvg вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:46   #35
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Проголосовал за последний вариант Ибо мне реально все равно. Уже давно не покупал видеокарту и не собираюсь в ближайший год это делать...
Вот взять поиграться на тесты на недельку - эт пожалуйста, с удовольствием. Хоть ATI, хоть NV.
@LF вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:59   #36
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
Цитата:
Сообщение от @LF Посмотреть сообщение
Если люди вбивают себе в голову, что какая-то фирма - полное Г, то это их проблемы. Это самое простое - свалить все на других, если человек сам думать и решать не может.
Ты, кстати, заодно приведи мне карты от разных производителей со схожей производительностью, но разницей в цене в 1.5-2 раза.
Запросто! www.ric.spb.ru
Само собой одинаковую производительность ты не встретишь, но два дня назад в рике 4870 был по 8080руб, GTX 280 - 17380руб.
Считаем: по тестам THG гтх280 на 20% быстрее 4870, а стоит в 2,25 раз больше. То есть, получается что единица производительности нвидиа в 2 раза дороже атишной.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
А обычные юзеры берут то, что насоветуют продавцы, и будь добр, обьясни мне, какой смысл платить за гтх280 в 2 раза больше? ну хоть убей не пойму

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
"Хорошо, что не в очереди на гарантию"
а знаешь, ничего страшного, сжог карту, пришел в магазин и поменял, только прикинься полным лохом, деньги считать нужно, т.к. комп - это вещь не первой необходимости (за немногим исключением

Последний раз редактировалось UGMK, 10.07.2008 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
UGMK вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:00   #37
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
UGMK
Так это проблема этого магазина, что он так сильно задрал цену. Причем здесь NV?
@LF вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:02   #38
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
UGMK
Ты задолбал своим риком. Российское ценообразование не имеет ни чего общего с европейским или американским рынком.

Налог на транспорт у нас выше чем в Лондоне, а дороги хуже чем в Гондурасе....
Цитата:
А обычные юзеры берут то, что насоветуют продавцы, и будь добр, обьясни мне, какой смысл платить за гтх280
Нормальные не советуют.....
4850 ставим, а 280 (260) еще ни разу
Цитата:
только прикинься полным лохом,
Раз прикинулся, два, может хватит?

Последний раз редактировалось mvg, 10.07.2008 в 15:08.
mvg вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:12   #39
Меню пользователя Gainax
Старожил
 
Аватар для Gainax
  
Беру и то и то, исходя из цены и производительности, а также игр.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Погодите махать флагами, а то будет как с 8800GT - весьма неудачная система охлаждения "первой волны", привела к достаточно частым отказам.
А с кулером Залман - 2-ая волна видать .
__________________
Рано похоронили АМД.

Последний раз редактировалось Gainax, 10.07.2008 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Gainax вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:15   #40
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
3-я
Вроде только в Palit почти сразу подсуетились....

Во всяком случае из того, что было доступно в первые месяцы продаж в России.

Последний раз редактировалось mvg, 10.07.2008 в 15:27.
mvg вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:21   #41
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
Уважаемые mvg и lf, я не пытаюсь никого оскорбить, но если мыслить рационально, то линейка радеонов на данный момент предпочтительней, впервой после серии 9600/9800, это железный факт на данный момент, а фанат все равно купит то что любит. Мне лично нравится продукция нвидиа, но я искренне рад, что амд пока на плаву, а то получится как с майкрософт, который держат весь мир за горло

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
mvg, как считаешь, для 4850 и моника 1280*1024 лучшем Е2140@3ггц или атлон 5200+@3ггц?

Последний раз редактировалось UGMK, 10.07.2008 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
UGMK вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:30   #42
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Большой разницы в играх не будет.
Касательно 4850...., пока нет ни какой статистики по отказам. Если их будет много, все преимущество сойдет на нет или в минус. 200 с лишним Ватт GTX280 мне совсем не по душе
mvg вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:33   #43
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Gainax Посмотреть сообщение
Беру и то и то, исходя из цены и производительности, а также игр
Я аналогично действую. Несмотря на то, что Радеон мне больше импонирует я вынужден несколько месяцев назад был взять 8800GTS512. А сейчас (если бы были деньги) я бы брал 4870!
Именно исходя из фактора цена/производительность.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
200 с лишним Ватт GTX280 мне совсем не по душе
А что поделать? У 4870-го не многим меньше. Высокпроизводительные решения жрут много. По крайней мере на сегодняшний день.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеич, 10.07.2008 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:36   #44
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Предпочитаю nVidia (видеокарты), как более предсказуемый продукт.
Хорошо сказано. Правда я АТИ уже года 4 не пользовал так что напраслину возводить не буду. Но хорошо помню как после смены первой видео от АТИ на нВидиа обратил внимание на качество картинки - у АТИ она была однозначно лучше
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:57   #45
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
makkavei, а сколько твоя конфа в кризисе выдает и при каких настройках?
UGMK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru