THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 18:39   #31
Меню пользователя Dims0n
Старожил
  
Какая дискуссия развернулась тут у вас).
По долгу службы приходится иметь дело с информационным моделированием зданий гражданского, промышленного назначения. В большей степени приходится возиться с объемными моделями Revit'а, как правило серийные многоэтажные дома. На такой модели мне собственно необходимо "нарезать" сечения и оформить всю красоту в 2d вид. Запускать Revit и Autocad крайне затруднительно, время на выполнение операций увеличивается в прогрессии. Ситуация каждый год осложняется по мере обновления ПО, с добавлением какой либо фичи которая есть овермного ресурсов. В 3dmax пока понемногу занимаюсь интерьером квартир, немного визуализацией экстерьера. С трудом, но мой старичок справляется с моими задачами.
Кстати конфигурацию уже заказал, через пару дней будет у меня. +Aorus gtx1080 за 19200, торг уместен всегда). Монитор пока не было времени выбрать.
Dims0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 23:50   #32
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Dims0n,
Ага... Я исходил из того что и сам(я только баловался) и брат мой работал в Revit. Он архитектор, и пока учился в университете разрабатывал проекты домов, но в большинстве своем не высотных. До 10 этажей, но в основном 3-4-5 этажки. В объеме. Плюс различных разрезах, в том числе и разрезах структуры стен, перекрытий, и тд. Конфигурация его ноутбука: 16Гб DDR4 2400мгц, i7 7700HQ, 1060/6Гб, SSD NVME 256ГБ. Могу сказать с уверенностью что жаловаться ему не пришлось. И даже при переключении с Revit на Autokad и обратно не происходило ни малейшего фриза. Допускаю что в вашем случае, поскольку этажность домов выше, действительно может и не хватить 16Гб. Но, в целях сохранения бюджета в изначально заданных рамках, можно на первое время обойтись и 16Гб(2по8), попробовать систему в действии, и если не будет хватать добросить еще 2 по 8, или 2 по 4Гб когда появится финансовая возможность. В общем и целом сложно на 100% что то утверждать по поводу необходимого объема ОЗУ тк на ее потребление влияет слишком много факторов... Ваша работа покажет. В любом случае прирост будет мегаощутим, потому как 1600 это грубо говоря как два i5 3470 , даже если первый не гнать, а в разгоне до 4Ггц и памятью свыше 3200Мгц пожалуй что в 2,5 раза мощнее 3470. Все проекты(или самые сложные, в зависимости от их объема) хранить нужно на более быстром и живом SSD из ваших двух. А те что полегче на менее скоростном. Вы не указали точные модели SSD, поэтому думаю запустить бенчмарк для вас не оставит труда, чтобы определить который быстрее. Но скорее всего это будет модель на 240Гб.

P.S. честно говоря я бы избавился на вашем месте от старых SSD. Они 99% что лоу энд, без буфера DRAM, бюджетным контроллером и простой TLC памятью. С посредственными скоростными характеристиками и временем доступа. Рекомендую взять им на замену(когда продадите), A-Data XPG SX8200 480Гб , производительность на уровне лучших представителей NVME SSD такого объема, но с приятным ценником и гарантией в 5 лет.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 28.02.2019 в 00:21.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 10:10   #33
Меню пользователя Dims0n
Старожил
  
ElectroPartyzan, мои ssd совсем ни к черту. В свое время достались мне абсолютно безвозмездно, так что сработало правило: "Дареному коню в зубы не смотрят!". Модель - SiliconPower S60 объемами 240,120gb. Не разбираюсь в вышеуказанных буферах, банальный тест на скорость показывает не очень хорошие показатели, из заявленных на прием/передачу - 500/500мбит, выдает что то в районе 200/200мбит. Тесты делал давно, помню примерные цифры. Этим ssd наверное уже лет 5-6, 3 из которых они вовсе не использовались, так что сдается мне что они без "примочек" которые выпускают на настоящее время.
В принципе я готов сейчас приобрести предложенный вами ssd. Получилось неплохо сэкономить, без видеокарты в регарде вышло - 24370р + видеокарта 19200р = 43570р. Привезти должны завтра, добавлю пожалуй еще и накопитель. Решил для себя, что до монитора, в приоритете собрать отличную рабочую лошадку.Надеюсь получится) Только, подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь тонкости в его подключении и настройке, ну мало ли? Я так понимаю именно на него нужно устанавливать ОС?

И еще такой вопрос, вышеуказанные старые ssd можно ли использовать к примеру под игры, софт? Или кроме хранения на них информации они ни к чему не пригодны?

Такая проблемка возникла, в регарде нет предложенного A-Data XPG SX8200 480Гб, есть 512Gb SSD ADATA XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-512GT-C), или все же мой выбор первый? Яндекс маркет показывает "вкусную" цену в 7500 на A-Data XPG SX8200 480Гб

Последний раз редактировалось Dims0n, 28.02.2019 в 10:31.
Dims0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 10:57   #34
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Dims0n,
Разумеется на самый скоростной ссд ставим ось , требовательный софт и самые тяжелые проекты, если поместится - требовательные игры. Далее по убыванию на 240ГБ ссд ставим менее сложные проекты, менее требовательные игры, ну и 120 Гб я бы вообще на вашем месте продал за 1000-1300р. Жесткий диск если там все еще не совсем печально с состоянием, оставляем как файлопомойку, фото, фильмы, старые или совсем не требовательные игры и тд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dims0n Посмотреть сообщение
512Gb SSD ADATA XPG SX8200 Pro
он на 1300-1500 обычно дороже, но чуть чуть быстрее и чуть чуть больше объем..в любом случае не ошибешься. А привязываться к одному магазину никогда не стоит если есть выбор...
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 15:21   #35
Меню пользователя Dims0n
Старожил
  
Хочу обратиться снова за дельным советом. Утекло уже много времени с момента обращения сюда, и я уже в плотную подошёл к необходимости последующего апгрейда.
В общем на данный момент имеется следующая система:

AMD Ryzen 5 - 1600 + GELID Tornado
Gigabyte B450M DS3H
2х8Gb Samsung DDR4
Gigabyte X-treme Gaming GTX 1080 8Gb
Ssd m2 ADATA XPG SX8200 512 Gb
Ssd Samsung 860 EVO
650W Corsair TX650 V2
AeroCool P7-C0 Black

Думаю собрать систему на Ryzen 5900x, в большей степени для развлекательных целей (игры в приоритете), но так же и для рабочих задач. А именно, информационное моделирование, работа с софтом Autodesk (Revit, 3ds max, Navisworks, Steel и т.д.). В последнее время приходится работать с большими моделями (~2Gb, которые включают в себя порядка 8-10 млн. элементов), которые порой обрабатываются часов по 12
Сперва рассчитывал что получится взять процессор и поставить на имеющуюся мать, но немного погуглив, зайдя в тупик с характеристиками, ценами, решил обратиться сюда.
Бюджет максимум 85 тыс., с рассчётом поменять процессор, материнку и оперативную память. Видеокарты в настоящее время достаточно, но в перспективе планирую сменить на rtx 3070 ti.
Покупать все буду в Москве, место покупки не принципиально, буду смотреть по ценам.

Последний раз редактировалось Dims0n, 31.07.2021 в 13:07.
Dims0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 13:14   #36
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
https://www.regard.ru/catalog/tovar385067.htm

Добавлено через 3 минуты
https://www.regard.ru/catalog/tovar370864.htm

Добавлено через 3 минуты
https://www.regard.ru/catalog/tovar288195.htm

Добавлено через 9 минут
https://www.regard.ru/catalog/tovar390275.htm
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru