THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 19:36   #1
Меню пользователя loxter14
Старожил
 
Аватар для loxter14
  
Angry Как подружить LG Smart TV и Wi-Fi?

Телевизор в "прайм-тайм" (это в будние дни с +-17.00 до 22.00, выходные - целые сутки) работает с Wi-Fi как с Dial-up в плане скорости, а то и вовсе теряет точку. Но при этом, компьютер с интернетом работает отлично, смартфоны тоже. Повторюсь - просадок по скорости и стабильности интернета нет ни у смартфонов, ни у компьютера(ов), только телевизор. Роутер - TP-Link TL-WR840N, телевизор - LG 43UJ620V . На всех устройствах последние версии ПО. Кабель протянуть не предлагайте - там его некуда протянуть.
__________________
Мой компьютер: Intel Core i5-2300 @2.8 GHz, ASUS P8H67-M PRO B3, Hynix 1333 Mhz 2GB x2, Western Digital WD10EALX, ASUS GeForce GTX 560Ti DirectCU II, Колонки Genius, Sony NEC Optiarc AD-7260S Black, Cooler Master Elite 430, Chieftec CTG-500-80P, Intel BOX lga 1155 cooler, iiyama ProLite E2209HDS, Windows 7 Ulimate Service Pack 1 x64
loxter14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:44   #2
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
loxter14,Я не могу понять,что вы хотите,чтобы вам посоветовали?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:51   #3
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
loxter14, могу предположить что у телевизора отваливается и тротлитт WiFi модуль от перегрева.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:56   #4
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
скорее всего установлен чип Atheros ,отсюда и глюки
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:03   #5
Меню пользователя loxter14
Старожил
 
Аватар для loxter14
  
НЕТ ТАМ ПЕРЕГРЕВА! В том то и дело! Глючит Wi-Fi когда наступает это время, не важно, работал телевизор весь день или или нет - интернет будет скорости улитки. Сейчас перекинул роутер на 13-й канал принудительно - вроде чуть получше стало, но всё-равно это не то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
loxter14,Я не могу понять,что вы хотите,чтобы вам посоветовали?
как заставить телевизор ловить интернет с такой же скоростью, как и смартфоны и компьютеры в вечернее время, когда все жильцы приходят домой?
__________________
Мой компьютер: Intel Core i5-2300 @2.8 GHz, ASUS P8H67-M PRO B3, Hynix 1333 Mhz 2GB x2, Western Digital WD10EALX, ASUS GeForce GTX 560Ti DirectCU II, Колонки Genius, Sony NEC Optiarc AD-7260S Black, Cooler Master Elite 430, Chieftec CTG-500-80P, Intel BOX lga 1155 cooler, iiyama ProLite E2209HDS, Windows 7 Ulimate Service Pack 1 x64
loxter14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:15   #6
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
loxter14,вы наверное сами понимаете,что проблема с модулем вафли в телевизоре,я сталкивался с такой же проблемой и решилось только заменой модуля вафли,и в двух случаях это был чип Atheros

Добавлено через 8 минут
и у меня ещё был случай с модулем вафли от Realtek,который стоял в ноуте Тошиба,пришлось заменить на модуль от Интел
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:15   #7
Меню пользователя loxter14
Старожил
 
Аватар для loxter14
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
loxter14,вы наверное сами понимаете,что проблема с модулем вафли в телевизоре,я сталкивался с такой же проблемой и решилось только заменой модуля вафли,и в двух случаях это был чип Atheros

Добавлено через 8 минут
и у меня ещё был случай с модулем вафли от Realtek,который стоял в ноуте Тошиба,пришлось заменить на модуль от Интел
случайно не при таких же обстоятельствах?
__________________
Мой компьютер: Intel Core i5-2300 @2.8 GHz, ASUS P8H67-M PRO B3, Hynix 1333 Mhz 2GB x2, Western Digital WD10EALX, ASUS GeForce GTX 560Ti DirectCU II, Колонки Genius, Sony NEC Optiarc AD-7260S Black, Cooler Master Elite 430, Chieftec CTG-500-80P, Intel BOX lga 1155 cooler, iiyama ProLite E2209HDS, Windows 7 Ulimate Service Pack 1 x64
loxter14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:19   #8
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от loxter14 Посмотреть сообщение
случайно не при таких же обстоятельствах?
примерно в таких,а в ноуте Тошибе от Реалтэк отваливался в торенте
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:42   #9
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Видимо слабый радиоканал у него. Когда ближний эфир чистый, еще на общем фоне работает нормально. Когда же вокруг появляется множество других устройств, работающих на этой частоте - теряется на фоне общего "шума"
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:58   #10
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
как вариант, поставить где нибудь между роутером и телевизором репетир, желательно с индивидуальной сетью.

Добавлено через 1 минуту
какое расстояние между телевизором и роутером, сколько между ними стен?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 00:29   #11
Меню пользователя loxter14
Старожил
 
Аватар для loxter14
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
как вариант, поставить где нибудь между роутером и телевизором репетир, желательно с индивидуальной сетью.

Добавлено через 1 минуту
какое расстояние между телевизором и роутером, сколько между ними стен?
стен нет, метров 10-12 примерно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Видимо слабый радиоканал у него. Когда ближний эфир чистый, еще на общем фоне работает нормально. Когда же вокруг появляется множество других устройств, работающих на этой частоте - теряется на фоне общего "шума"
эта проблема видимо влияет непосредственно на частоту, на каналы ей побоку. решений никаких?
__________________
Мой компьютер: Intel Core i5-2300 @2.8 GHz, ASUS P8H67-M PRO B3, Hynix 1333 Mhz 2GB x2, Western Digital WD10EALX, ASUS GeForce GTX 560Ti DirectCU II, Колонки Genius, Sony NEC Optiarc AD-7260S Black, Cooler Master Elite 430, Chieftec CTG-500-80P, Intel BOX lga 1155 cooler, iiyama ProLite E2209HDS, Windows 7 Ulimate Service Pack 1 x64
loxter14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 09:47   #12
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Цитата:
Сообщение от loxter14 Посмотреть сообщение
решений никаких?
как вариант репетир.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:24   #13
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
квартира? много помех от вайфая соседей?

В телеке вроде есть поддержка 5 ГГц, да и ЛАН вроде тоже есть?
Может есть возможность взять у кого с поддержкой 5 ГГц роутер подключить как точку доступа и глянуть как будет на 5 работать?
Оффтоп

2,4 забитая в 90% случаев у всех
Цитата:
Сообщение от loxter14 Посмотреть сообщение
это в будние дни с +-17.00 до 22.00, выходные - целые сутки
что и говорит об этом TP-Link TL-WR840N по отзывам так се вполне он может быть слабым местом при забитом канале
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 16:49   #14
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
Оффтоп
У меня на Wi-Fi только мобильные устройства. Все стационарные только кабелем.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 17:37   #15
Меню пользователя loxter14
Старожил
 
Аватар для loxter14
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
квартира? много помех от вайфая соседей?

В телеке вроде есть поддержка 5 ГГц, да и ЛАН вроде тоже есть?
Может есть возможность взять у кого с поддержкой 5 ГГц роутер подключить как точку доступа и глянуть как будет на 5 работать?
Оффтоп

2,4 забитая в 90% случаев у всех

что и говорит об этом TP-Link TL-WR840N по отзывам так се вполне он может быть слабым местом при забитом канале
8 сетей ловит + моя 9й будет, квартира, да. к сожалению, 5ггц нет ни у кого из друзей. мне кажется должно веселей зайти на 5ти, но испытать никак не смогу. вопрос тогда назревает почему ящик начинает дико тупить по интернету, а остальное - как ни в чём не бывало?
__________________
Мой компьютер: Intel Core i5-2300 @2.8 GHz, ASUS P8H67-M PRO B3, Hynix 1333 Mhz 2GB x2, Western Digital WD10EALX, ASUS GeForce GTX 560Ti DirectCU II, Колонки Genius, Sony NEC Optiarc AD-7260S Black, Cooler Master Elite 430, Chieftec CTG-500-80P, Intel BOX lga 1155 cooler, iiyama ProLite E2209HDS, Windows 7 Ulimate Service Pack 1 x64
loxter14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru