THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 07:44   #46
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Но там вместо термопасты были "термопелёнки" (ткань пропитаная какой-то субстанцией).
Об этом речи не идет - "научные" эксперименты производителя. Да и было их видимо мало, мне, во всяком случае, не попадались.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 21:06   #47
Меню пользователя killer33
Старожил
  
Так зачем же было наезжать тогда когда не знаеш
killer33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 21:44   #48
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
В принципе, я знаю о чем говорю...
На сим закончим, далее не интересно
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 21:46   #49
Меню пользователя killer33
Старожил
  
Ок договарились
< Век живи - век учись... чем кончится знаешь? Brat>
__________________
"КИТ®"

Последний раз редактировалось Brat, 01.08.2006 в 06:00.
killer33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 04:23   #50
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Прогнал 5 мин видеокарту Radeon X1900XT ,а она блин горячая и с обратной стороны тоже !!!Руки еле терпят градусов 50 с обратной , думается с тыла ей тоже надо холодка!!!:confused:
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 05:25   #51
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Molag_Bal
Прогнал 5 мин видеокарту Radeon X1900XT ,а она блин горячая и с обратной стороны тоже !!!Руки еле терпят градусов 50 с обратной , думается с тыла ей тоже надо холодка!!!:confused:
скажу глупость, но забавную:
я на свою радик 1900ГТ от сапфира(греется до 77 максимум) сверху в железный крестик положил радиатор(железную штучку из меди) от 486 и видющка стала на 3 градуса холоднее.

Это конечно флуд был, теперь по теме.

Я столкнулся с проблемой не зависимости температуры ГП от обдува видео карты и корпуса. Вобщем сам после своего радеона 9600, обкакался, когда в простое увидел 55-60 градусов у чипа. Ну начал охлаждать, 4 вентиля плиладил, обдув идеальный и грамотный, в одну сторону по направлению обдува охлаждения самой видющки. Ей хоть бы хнырь, температура таже. Я далее и так, и эдак вентили крутил, ей всё не почем, изменение 1-2 градуса не в счет.

Мой тебе совет, забей на видеокарточку. Рас стабильно работает и не виснет, значит всё нормально. Особенно если, тебе на форуме азуса сказали, что температура у тебя нормальная. Хотя 90 градусов-это, конечно, круто.:eek:
Полезешь менять термопасту или ещё чего, не дай бол убьёшь, а всё таки деньги не маленькие.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:22   #52
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
А че ...ИДЕЯ!!! сзади на видеокарте есть перекрещенные две металлических балки видимо крепление вентилятора или чего-то того... надо в аккурат на пасту посадить медный радиатор ... толк будет как говоришь, а его в свою очередь буде обдувать кулер из ящика на выдув,,,главное в радиатор процессора не упереться.
Ну насчет температуры - конечно, но когда видишь , что у тебя на процессоре 72 и видеокарта кипит ... ненароком думаешь - а долго такая система жить будет ... производителю выгодно в период гарантии чтобы его детище работало, а после он (производитель) заинтересован в поломке вашего оборудования - мол новое покупать надо...:confused:
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:35   #53
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
сзади на видеокарте есть перекрещенные две металлических балки видимо крепление вентилятора или чего-то того...
Сие сделано, чтобы не деформировался текстолит видеокарты при установке кулера. Прямой контакт с охлаждаемым объектом фактически отсутствует. Куда эффективнее просто обдувать вкарту с обратной стороны дополнительным вентилятором.
Как одно из решений http://wintel.ru/forum/showthread.php?t=189
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 09:05   #54
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Вот это решение
Помоему оставить все как есть.
Водопровод получается какой-то тут без образования сантехника делать нечего
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 12:38   #55
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Я столкнулся с проблемой не зависимости температуры ГП от обдува видео карты и корпуса. Вобщем сам после своего радеона 9600, обкакался, когда в простое увидел 55-60 градусов у чипа. Ну начал охлаждать, 4 вентиля плиладил, обдув идеальный и грамотный, в одну сторону по направлению обдува охлаждения самой видющки. Ей хоть бы хнырь, температура таже. Я далее и так, и эдак вентили крутил, ей всё не почем, изменение 1-2 градуса не в счет.
Можно хоть десять вентиляторов поставить, только если на самой карте установлена хреновая система охлаждения, это не поможет. И кстати, там такая СО, что она просто не дает продувать радиатор, там все кожухом закрыто. А смысл пластиковый кожух обдувать кучей вентиляторов?
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:25   #56
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Водопровод получается какой-то
Там и других решений хватает, к водопроводу ни кто не призывает. Читайте внимательно.
Тема чуток заглохла, надо бы реанимировать
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:43   #57
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от @LF
Можно хоть десять вентиляторов поставить, только если на самой карте установлена хреновая система охлаждения, это не поможет. И кстати, там такая СО, что она просто не дает продувать радиатор, там все кожухом закрыто. А смысл пластиковый кожух обдувать кучей вентиляторов?
ъ
там не совсем пластиковая коробочка. По бокам там алюминий(кажется) эти места я и пытался обдуть, так же дул прямо в вентилятор, и от задней стенки компа к жестким дискам. Карте пох. На СО карты очень сильно съэкономил производитель. Всё таки у меня не хтх а ГТ .


А насчет обдува сверху. У меня Чифтек бигтовер и как раз из боковых стенок получается норм обдув. 2 90х90 по бокам на 12 вольт и 1 120х120 в задней стенки переключенный с 12 вольт на 5. Работает тихо, выдув хороший, делал прогоны сандрой про 2005, температура комплектующих не изменилась, зато избавление от 3-х лишних вентиляторов 90х90 зделали систему заметно тише.

А по теме: а может быть вариант, что вентилятор на видео-карте у автора темы бракованный и не дает нужных оборотов, поэтому и перегрев?
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:52   #58
Меню пользователя Snowboarder
Старожил
 
Аватар для Snowboarder
  
Кулера для видеокарт

ДОбрый день!
Порылся на форуме , и не нашел темы, в которой бы централизовано обсуждалось охлаждение видеокарт. По-этому решил создать такой топик , и сразу перейти к делу:

У меня в компе стоит видяха XFX GeForce 6600 GT 128MB DDR3


Всё классно , вот только шумит она немного. Хочу поставить на видео тихое охлаждение. Кто что может посоветовать?
Я нашел вот такую пассивную штуковину:


Только незнаю, будет ли достаточным такое охлаждение. В принципе , хочу избавиться от всех вентиляторов в системнике(кроме процессора , на нём стоит Thermaltake Golden Orb II)

Кто что может посоветовать?

Кстати , называется эта пассивка - Aerocool VM 102
__________________
NoFear
Партнёры клуба
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:19   #59
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
В принципе , хочу избавиться от всех вентиляторов в системнике
Это невозможно, либо очень дорого. Куда проще ставить малошумящие вентиляторы.
Цитата:
Только незнаю, будет ли достаточным такое охлаждение.
Если в тыльной части корпуса 120мм вентилятор, проблем вероятно не будет.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 11:55   #60
Меню пользователя Snowboarder
Старожил
 
Аватар для Snowboarder
  
Ну про то . что избавиться от всех вентиляторов это я образно.
Просто хочу поставить блок питания с пасивным охлаждением, Снять с видяхи вентилятор , и поставить пассивку. Ну или как вариант . поставить на видяху вентилятор , но тихий.
Есть на примете что-то такое тихое?
__________________
NoFear
Партнёры клуба
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru