THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 15:06   #31
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Golohvastovs Посмотреть сообщение
...почему когда закачиваешь одновременно несколько файлов (фильмов и т.д.) начинает сканировать провайдер? Такое впечатление создается мол вы весь трафик у провайдера крадете хотя пакет оплачен и вся скорость делиться на закачиваемые файлы?
Три раза перечитал, не осилил понять....
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:07   #32
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
...то есть проще соседу твой IP забить если он в сети чем мудрить с проводами...
- и в результате работать будет через одно место, поскольку столкнутся одинаковые IPшники.

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
... не встречал провайдеров у нас у городе которые бы запрещали ставить роутеры
Такие есть и их действительно достаточно много, особенно вдали от мегаполисов - где-то каждый третий-четвертый. Но радует, что есть тенденция к их уменьшению.

Последний раз редактировалось Matrox, 12.07.2012 в 15:15.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:47   #33
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
zedalert, угу у нас тоже пров банил по порту, тех кто 2 ПК ставил через свич
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:37   #34
Меню пользователя Golohvastovs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Три раза перечитал, не осилил понять....
Ну вот смотрите! Я закачиваю 4-5 фильма одновременно и тут меня сканируют (порты) ---антивируса фаервол выбивает мол вас атакуют и сканят ,вот мне интересно почему как только я качаю одновременно несколько фильмов мой провайдер чей IP я проверяю на 2IP и мне выдает что это мой провайдер ,сканирует во время массивной закачки, ну то что в соц сетях это уже другой разговор ,но, а закачка то причем тут????????

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
провайдер отвечает мол это в целях безопасности , какая еще там безопасность и атака если я по праву качаю за уже оплаченный пакет????
Golohvastovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:10   #35
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Я, например, натыкался на АСУСном форуме на вопросы пользователей, как заставить роутер не отвечать на ARP-запросы о LAN-интерфейсе снаружи, ибо провайдер сканит и банит. Так что для некоторых это вполне актуально.
Сложно сказать, что именно у вас там происходит, талантливых провайдеров у нас всегда было в достатке, поэтому, может быть, и сканит. :-)
Matrox, работать будет только один в конкретный интервал времени, потому что операционка задетектит, что в сети уже используется такой IP и не заюзает этот адрес.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:33   #36
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Мы уже не туда ушли ну да ладно...


Golohvastovs, позвони провайдеру и спроси как установить роутер, если он скажет нельзя тогда колдуй, если можно вопрос отпадает...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:12   #37
Меню пользователя Golohvastovs
Старожил
  
Спасибо всем за ответы и советы!
Golohvastovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:42   #38
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Matrox, работать будет только один в конкретный интервал времени, потому что операционка задетектит, что в сети уже используется такой IP и не заюзает этот адрес.
Я знаю, я ж про это и говорю. Кроме этого будет рвать крышу на оборудовании провайдера, поскольку будет 2 MAC-адреса с одинаковым IP-шником. В результате на оборудовании прием пакетов будет заблокирован от обоих хостов "до выяснения".

Последний раз редактировалось Matrox, 13.07.2012 в 10:46.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:11   #39
Меню пользователя lamer132435
Старожил
  
Народ, а такой вопрос, помогите разобраться:
можно ли врезаться в интернет-кабель, проходящий в подъезде. дом многоэтажный, кабель Дом-ру. У меня квартира 2х-этажная, кабель из подъезда идёт именно на второй этаж. Там втыкается в последовательности: роутер-комп. Проблема в том, что на 1м этаже wi-fi с роутера доходит слабо.
Я хочу переместить роутер на 1й этаж, врезаться в кабель подъездный (на 1м этаже). Подскажите, возможно ли это сделать с помощью самопальной скрутки? То есть, получится просто разделение подъездного кабеля: нижняя часть кабеля скручивается с обычным ланочным проводом и идёт в роутер на 1м этаже, далее, из роутера выходит такой же кабель и скручивается с верхней частью подъездного кабеля. Таким образом, комп на 2м этаже с интернетом, а на 1м роутер раздает нормальный Wi-fi.
Возможна ли сия модель, господа???
lamer132435 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:39   #40
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от lamer132435 Посмотреть сообщение
возможно ли это сделать с помощью самопальной скрутки?
Нет.
Вставьте роутер с Wi-Fi в разрыв кабеля на первом этаже, тогда он будет "вафлю" раздавать на свой этаж и проводом на второй этаж.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:37   #41
Меню пользователя lamer132435
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Нет.
Вставьте роутер с Wi-Fi в разрыв кабеля на первом этаже, тогда он будет "вафлю" раздавать на свой этаж и проводом на второй этаж.
не понял.. то есть, в этом случае Wi-fi будет плохо раздаваться?? подскажите тогда, как сделать лучше.
Если что, вот, схематично накидал, как выглядит моя модель. Просьба, поконкретней скажите, можно так сделать или нет.




Добавлено через 7 минут 33 секунды
блин, схему залить не могу))

Последний раз редактировалось lamer132435, 27.07.2012 в 21:36.
lamer132435 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:17   #42
Меню пользователя lamer132435
Старожил
  
аа, разобрался. не знал, что Wi-fi называют Вафлей. И еще один вопрос по этой же теме. Кабель Дом-ру что из себя представляет? Легко будет делать смотку с обычным LAN-кабелем?? Если нет - то каким образом? И если да, то тоже, каким образом?
lamer132435 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru