THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 02:09   #16
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
только не под фильмы)))
Игры стим еще куда не шло,а то винт 750 уже становится резиновым)
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 05:17   #17
Меню пользователя lesha111
Старожил
  
Диски своё отжили. Даже если диск предложит скорость в 500мб/с (с рейд-0 этого нетрудно достичь), шум, фрагментация и время доступа не позволят работать с таким же комфортом, как ssd.
Как флешки вытеснили дискеты, так к 2015-му мы будем воспринимать твёрдые диски.
lesha111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:20   #18
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от lesha111 Посмотреть сообщение
Как флешки вытеснили дискеты
Да, правда. Но винчестера будут еще очень долго, поверьте.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:35   #19
Меню пользователя Manjak13
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Да, правда. Но винчестера будут еще очень долго, поверьте.
в основном на домашних ПК и разных серверах, на рабочих компах же я начал всем ставить SSD и разница очень заметна, винты нужны только для мультимедии и на сетевые диски (на сервере) и ставиться они будут вторыми, причём чем дальше, тем меньше будут заморачиваться по поводу их производительности, а больше думать про шум и тепловыделение (домой я например взял WD Blue вместо Black, т.к. мне тарахтелка в тихой комнате нафиг не сдалась... да и цена тоже гораздо лучше)
Manjak13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:10   #20
Меню пользователя DgekIQ85
僕は耳と目を閉じ口をつぐんだ人間になろ うと考えた
 
Аватар для DgekIQ85
  
Цитата:
Сообщение от rus-transit Посмотреть сообщение
А вообще в реале SSD заметно быстрее,
что авторы статьи и отмечают.
В том что они быстрее никто не сомневаетса, но ни один ССД не переплюнет по сроку службы этот ВелосиРаптор.
DgekIQ85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:41   #21
Меню пользователя Manjak13
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DgekIQ85 Посмотреть сообщение
В том что они быстрее никто не сомневаетса, но ни один ССД не переплюнет по сроку службы этот ВелосиРаптор.
1. реальные сроки ССД пока что не очень известны, т.к. обещают в районе 5 лет (минимум), а на рынке они существуют меньше
2. слишком долгий срок службы редко где нужен (вместо 7 лет например 10 - за это время сменяются целые поколения ПК)
Manjak13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:11   #22
Меню пользователя DgekIQ85
僕は耳と目を閉じ口をつぐんだ人間になろ うと考えた
 
Аватар для DgekIQ85
  
Цитата:
Сообщение от Manjak13 Посмотреть сообщение
1. реальные сроки ССД пока что не очень известны, т.к. обещают в районе 5 лет (минимум), а на рынке они существуют меньше
2. слишком долгий срок службы редко где нужен (вместо 7 лет например 10 - за это время сменяются целые поколения ПК)
поправка к п.2
Для меня долгий срок службы не нужен - ибо я не болен "Синдромом Постоянного Апгрейда".

Последний раз редактировалось DgekIQ85, 07.09.2012 в 18:18.
DgekIQ85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:03   #23
Меню пользователя Manjak13
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DgekIQ85 Посмотреть сообщение
поправка к п.2
Для меня долгий срок службы нужен - ибо я не болен "Синдромом Постоянного Апгрейда".
менять комп раз в 4-5 лет - это разве плохо? если комп активно эксплуатируется, то к этому времени уже появляется реальный шанс выхода его узлов из строя (видюха, винт, мамка - у меня это первые претенденты на сдыхание)
Manjak13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:27   #24
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Manjak13, качественная вещь должна работать более 10 лет.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:34   #25
Меню пользователя Manjak13
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Manjak13, качественная вещь должна работать более 10 лет.
возможно и должно, но что-то не наблюдается такого) раньше - да, сейчас же после 3-4 лет горят БП, мамки, видюхи и винты частенько сыпятся
фирмы - гигабайт, азус, сигейт, микростар и прочие известные бренды

по-моему, сейчас довольно быстро дохнет всё, что сильно греется (тут разве что процессоры не подводили ещё, Intel) и что вращается (винты, кулеры)
Manjak13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:30   #26
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Manjak13 Посмотреть сообщение
1. реальные сроки ССД пока что не очень известны, т.к. обещают в районе 5 лет (минимум), а на рынке они существуют меньше
2. слишком долгий срок службы редко где нужен (вместо 7 лет например 10 - за это время сменяются целые поколения ПК)
1. Небольшая народная статистика: http://www.exler.ru/blog/item/12349/?90

2. Подавляющее большинство компьютеров работает "до упора". Это минимум 10 лет (напомню, комп 2002 г. - это Intel Pentium 4/2400 MHz с гигом памяти)
"Поллитра? Разбить? Вдребезги? Да я тебя ..." (с) Операция Ы

Цитата:
Сообщение от Manjak13 Посмотреть сообщение
возможно и должно, но что-то не наблюдается такого) раньше - да, сейчас же после 3-4 лет горят БП, мамки, видюхи и винты частенько сыпятся
фирмы - гигабайт, азус, сигейт, микростар и прочие известные бренды

по-моему, сейчас довольно быстро дохнет всё, что сильно греется (тут разве что процессоры не подводили ещё, Intel) и что вращается (винты, кулеры)
<censored> можно все.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 06.09.2012 в 01:12.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:09   #27
Меню пользователя Manjak13
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
1. Небольшая народная статистика: http://www.exler.ru/blog/item/12349/?90

2. Подавляющее большинство компьютеров работает "до упора". Это минимум 10 лет (напомню, комп 2002 г. - это Intel Pentium 4/2400 MHz с гигом памяти)
"Поллитра? Разбить? Вдребезги? Да я тебя ..." (с) Операция Ы
1. статистика там очень разная и вы же не будете утверждать, что с винтами такого же не бывает, да? у меня вон 500ка стала выделываться через неделю после покупки (сигейт), так же есть большая статистика посыпавшихся винтов на работе после 6-7 лет службы (с тех годов очень мало рабочих винтов осталось вообще)
2. по сути - печатная машинка, даже 1Ска 8ая будет с большим скрипом работать
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
<censored> можно все.
комп никуда не тягают, не роняют и бережно обращаются, установлен сплит и весь год поддерживается нормальная температура, в итоге через 3.5 года после покупки сгорела видюха (ГТ9800)
на работе мамки, БП и видео тоже сдыхают в первую очередь кстати (про винты говорил выше)

P.S. когда-то обычные десктопы были долговечными, у меня есть 2 старичка, которым лет 15 минимум, давно не используются, но стоят как раритет))) в рабочем состоянии, потом же чем позже покупались компы, тем меньше был их срок службы (экономят на материалах?)
поэтому мне кажется, что если человек может позволить себе винт за 300 баксов, то и смену компа раз в 4 года потянет

Последний раз редактировалось Helge Muller, 06.09.2012 в 01:13.
Manjak13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:35   #28
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Manjak13 Посмотреть сообщение
1. статистика там очень разная и вы же не будете утверждать, что с винтами такого же не бывает, да? у меня вон 500ка стала выделываться через неделю после покупки (сигейт), так же есть большая статистика посыпавшихся винтов на работе после 6-7 лет службы (с тех годов очень мало рабочих винтов осталось вообще)

2. по сути - печатная машинка, даже 1Ска 8ая будет с большим скрипом работать

если человек может позволить себе винт за 300 баксов, то и смену компа раз в 4 года потянет
Правильно выбранный винт служит долго. У меня есть WD (1,6 Гб), с заводским дефектом прошивки (громкое было дело) - прошивка была вовремя пофиксена и винт работает до сих пор.
Сигейты мрут, да - поэтому я не беру сигейты (кроме Momentus).

2. Подавляющему большинству пользователей (корпоративных) 1с совершенно по барабану. Указанный ранее конфиг почти элитный, так как пользователи у нас работают еще на селеронах с 256 мб ОЗУ. Вот это да, чисто офисные машинки.

Устаревшее представление. У меня расходы на покупку новых HDD превышают расходы на апгрейды моих компьютеров. Раза так в 4.
Проблема в том, что мне нужны винты на 20...40 Тб, ан нет таких вовсе.
orb7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:14   #29
Меню пользователя Manjak13
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
Правильно выбранный винт служит долго. У меня есть WD (1,6 Гб), с заводским дефектом прошивки (громкое было дело) - прошивка была вовремя пофиксена и винт работает до сих пор.
Сигейты мрут, да - поэтому я не беру сигейты (кроме Momentus).
да все мрут, на работе уже склад мёртвых винтов)) сигейты, хитачи, махсторы, самсунги, WD только нет кажись, не помню, продавались они в те времена или нет
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
2. Подавляющему большинству пользователей (корпоративных) 1с совершенно по барабану. Указанный ранее конфиг почти элитный, так как пользователи у нас работают еще на селеронах с 256 мб ОЗУ. Вот это да, чисто офисные машинки.
256 МБ - это в хлам порезанная ХР + антивирь, на большее уже не хватит (даже аутлук будет подтормаживать, проверено)
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
Устаревшее представление. У меня расходы на покупку новых HDD превышают расходы на апгрейды моих компьютеров. Раза так в 4.
Проблема в том, что мне нужны винты на 20...40 Тб, ан нет таких вовсе.
это скорее исключение, чем правило, ИМХО
Manjak13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:22   #30
Меню пользователя DgekIQ85
僕は耳と目を閉じ口をつぐんだ人間になろ うと考えた
 
Аватар для DgekIQ85
  
Вот интересно, обычный винт в семерке, выдает 5.9 баллов, а вот СКОЛЬКО это жестак покажет? М?
Ктонить точную инфу знает?
DgekIQ85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru