THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 13:05   #11776
Меню пользователя YBBO
Забанен
  
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/591996/
Этот нетбук lineage как потянет?
YBBO вне форума  
Старый 22.02.2011, 13:45   #11777
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от YBBO Посмотреть сообщение
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/591996/
Этот нетбук lineage как потянет?
не самая лучшая идея....на подобных аппаратах вообще думать о играх

в прочем, если очень хочется посмотрите лучше аппараты с nvidia ion или на AMD как: http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/series/aspireone721
V1ktor#1 вне форума  
Старый 22.02.2011, 13:59   #11778
Меню пользователя САША 171
Старожил
  
Добрый день. Посоветуйте, пожауста с выбором ноутбука, а то стал перед выбором Samsung R540 (JS0B) или Samsung R525 (JT03), буду благодарен.
САША 171 вне форума  
Старый 22.02.2011, 14:48   #11779
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от САША 171 Посмотреть сообщение
Добрый день. Посоветуйте, пожауста с выбором ноутбука, а то стал перед выбором Samsung R540 (JS0B) или Samsung R525 (JT03), буду благодарен.
Samsung R540-JS0B, он производительнее
V1ktor#1 вне форума  
Старый 22.02.2011, 17:47   #11780
Меню пользователя Roin
Старожил
  
Выбираю ноут до 2.2к $

C наступающими праздниками вас.
Несколько дней читал данный раздел. интересы к ноуту весьма похожи на данную ветку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=56098 но men взял всетаки ибм хотя склонялся к HP 8540p.
У HP 8540p вроде всё подходит, но непойму там металический чтоли корпус в местах где руки лежат? просто дома холодно и руки когда ложиш на пластик оно лучще чем на метал
Еще склоняюсь к vpc-f13z1r но опять же чета пишут то прорезиненная ****вина отрывается/пачкается/ итд итп + экран глянцевый, хотя вроде пишут хороший. Но f13z1r уже было чуть невзял но отпугнуло что все пишут про фулл хд, мол все маленькое и глаза напрягаються. Хотя тоже задумывался а почему бы не уменьшить в настройках экрана до например 1200... Но рас многие пишут что напрягает - люди же не дураки, меняли, значит что то нетак.
Ну вот некоторые примерные критерии.
1. Бюджет до от 60 до 80к руб. Если уж реально не хватит и стоящая машина - можно и +10к руб
1. В игры я не играю воопще, фильмы люблю смотреть и иногда в хд качестве но для этого есть фулл хд телек - поэтому не критично фулл хд, всетаки нужен 1600...
2. Вот к экрану я очень хотел бы видеть приятное, насышенное, четкое, котнрастное, не раздражающее, не напрягающее отображение. Читал что хорошие экраны дреамколор.
2.1 Дреамколор реально найти в мой бюджет ?
3. диагональ от 15 до 16.4.
4. очень не хотелось бы ноут с доп клавой, у меня сейчас без доп клавы поэтому немогу привыкнуть когда клава смешена в лево от экрана.
5. Стильный, а то предлагали одному сдесь и он назвал "елка новогодняя" такой ноут, алинваре вроде чтоле. Ну реально немогу смотреть на такой ноут.

У f13z1r говорят неравномерная подсветка экрана, многие говорят кстати, + в моделья f11.., f12... часто бывает какой то писк, да и много баг находят как почитаешь. + эта прорезиненная поверхность ненадолго думаю, а я очень много времени провожу за ноутом, много печатаю, поэтому "приятное ерзание рук по поверхности" очень важно мне.

Очень понравилась VPC Z13 но блин стоит 100к одна из модификаций, может даже и не пожалел бы лаве - да экран 13.1 ну немогу я на таких маленьких.

В опщем у меня самого щаз vgn-FE41ZR брал 2007 году, машиной доволен очень, прошло 4 года а она как новая, экран мне очень нравиться, клава офигенная, кнопки приятные, приятно нажимаються, приятно возвращаються после нажатия, приятно расположены, мжду ними мало пространства - что облегчает процесс печатания. Ничего не скрипит не крихтит спустая 4 года!

Вот примерно как то так. Посоветуйте плиз что нибудь, выбираю уже 3ий месяц...
Иногда даже думаю может не стоит новый брать и этот хорош, но всетаки время идет вперед и надо следить за тенденциями. Хотелосб бы ноут с запасмо лет 5-6 хотя бы.

Время автономной работы не важно совсем, хоть полчаса будет работать от батарейки.
Главное - отличный экран, тот, который на ваш взгляд можно было бы без сомнения назва - отличный. Хорошая удобная приятная клава, хорошаее качество сборки, чтоб ниче не трешало не крехтело. Проц не обазательно и7, мона и и5 но не ниже думаю. Ну и думаю не фулл хд, а склоняюсь всетаки к 1600 на 900.

Добавлено через 1 час 4 минуты 55 секунд
Склоняюсь больше к HP Elitebook 8540w".

1. Могли бы вы назвать качество экрана этой машины отличным без сомнений (если учитывать самую дешевую мидификацию этой модели)?
2. Смущает то, что нет хдми, телек у меня фулл хд и хотелось бы подавать на него качественный сигнал - как с этим быть ?
3. где руки лежат метал или пластмасса ?
4. отличия (если не учитывать модификации) 8540w от 8740w только диагональю ?
4.1. лучще чем 8540p ? чем на ваш взгляд ?
5. Как с качеством сборки? он китайский в россии ?
6. он лучще чем vpc f13z1r ? если не учитывать проц, в плане качества сборки/пайки/качества экрана. А то бывает в мастерских часто ругаються на качество пайкикитайских вайо - говорят отвратительная пайка мат плат.
7. тоже что и 6 пукнт только относительно VPC-EB3Z1R.
8. сильно ли греется эта машина в плане охлаждения графики и проца ? опять же понимаю что завсисит от модификаций, но, может быть есть примеры/факты/наблюдения конкретных модификаций.
9. сильно ли шумят кулеры проца и графики ?
10. что еще есть "за" и "против" данной модели
Буду весьма благодарен за ответы.

Последний раз редактировалось Roin, 22.02.2011 в 17:51.
Roin вне форума  
Старый 22.02.2011, 18:06   #11781
Меню пользователя Wegas Digital
Старожил
  
Добрый день !

Нуждаюсь в помощи местных знатоков (хоть их здесь раз-два и обчелся в данном разделе).

Нужен тихий (желательно) и холодный (обязательно) Ноутбук.

Так как работы будут проводится всегда на коленях и животе. Тобишь на столе юзаться не будет вообще !

С размером дисплея 15.6, использоваться будет для серфинга в интернете, для работы в различных программах, кодирования аудио\видео
и может иногда изредка запустить CS 1.6, пройти очередную новую НФС и удалить.

Емкость батареи и автономная работа не важна, т.к. будет всегда работать от розетки !

В основном игры запускаться не будут, но все равно видеокарту хотелось бы уровня не ниже 5650.
Процессор уровня I5-460m>I5-480m (С декабря месяца ждал, когда ноуты перейдут на Сэнди Бридж, дождался, а они с проблемой чипсетов, больше ждать не могу, в марте ноутбук должен уже стоять дома обязательно)

Деньги - до 37.000 рублей.

По характеристикам железа, ноутбуки фирмы Acer устраивают больше всего,
но это наверное единственная фирма чьи ноутбуки мне не нравятся по дизайну (какие то они деревянные все, не красивые), а хочется чтобы ноут и глаз радовал.

Внешне нравятся

DELL Inspiron N5010 Aluminium (i5 460M/4gb/500gb/HD5650/Win 7 HP)

и

Sony VAIO VPC-EB3(4)Z1R/B (i5 460M(480m)/4gb/500gb/HD5650/Win 7 HP)


О первом, ни раз видел отзывы, что он греется (а тут еще и алюминивый корпус), стало быть ногам будет некомфортно под печкой.

Второй с отстойными, тихими данамиками, с пониженными частотами, значит будет похолоднее, и еще стоит качественный дисплей.
Но тут для меня тоже есть ложка дегтя - а именно большое разрешение 1920*1080 на 15 дюймовом дисплее это ЖЕСТЬ. Да, я видел посты на форумах, что можно сделать на семерке увеличение 125%, 150%, но даное увеличение действует далеко не на все программы, владельцы жалуются, что на сторонних программах шрифт настолько мелкий, что начинают болеть глаза. А уж Я тем более НЕНАВИЖУ когда все мелкое на мониторе.

Тогда смотреть в сторону VPC-EB4S1R ?
В этой модели разрешение дисплея меня устраивает, но дисплей то этот - отстойный. А насколько он отстойный ? Такой же по качеству как и в Асерах, Линово, MСИ ?

Хм... а что ж тогда выбрать ? Из холодного ?

Дайте свои рекомендации ! Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Wegas Digital, 22.02.2011 в 18:10.
Wegas Digital вне форума  
Старый 22.02.2011, 19:45   #11782
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
а в радеоне 5650 меньше попугаев чем в 5850? намного меньше?
1nonamed вне форума  
Старый 22.02.2011, 21:15   #11783
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ИМХО... FE41ZR и сягодня нормально... ну... а чо там в игры ты не играеш так что графика не проблема... а проц... а чо такое тебе надо делать что 7200 не справится...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 22.02.2011, 21:38   #11784
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от BraveSavage Посмотреть сообщение
Вот сам чуток поискал.
Что скажите по поводу модели: Acer eMachines E732G-383G32Mikk ?
Жду ответов и советов по другим моделям.
Заранее благодарен.
Acer eMachines E732G-383G32Mikk
http://www.notik.ru/goods/11605.htm?...priceru_market
за 19 тыс нормально... агрегат бюджетный это значит что качество что экрана что корпуса отстойное... батарея малой емкости... но проц нормальный и графика начального уровня... как за 19 тыс то нормально нужно чото лучше в плане игр увеличивай бюджет хотя бы до 21-23 тыс... типа
Dell Inspiron N5010
http://www.computermarket.ru/main/ca...x?from=PriceRU
http://uti-note.ru/product128221305/
Core i3-380M 2,53 ГГц /15.6'' HD/3072Mb/320Gb/ATI HD5650/DVD-RW/WiFi/Win 7 HB

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от zaklepochka Посмотреть сообщение
слышала есть у асуса хорошие модели - легкие, при этом батарея держит чуть ли не 18 часов. Такое бывает?
18 часов в режиме каком... бывают разные редимы энергопотребления... например в режиме тчтения 1000 минут продержатся для моделей на атоме с большой батареей не проблема... но кто это в современном мире 18 часов без доступа к розетки день проводит...

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Deep_One Посмотреть сообщение
Приветствую.
Может Вы мне что-то посоветуете. Требования к ноуту не совсем обычные:
1) обязательное наличие FireWire
2) габариты до 15,6 для комфортной транспортировки в рюкзаке
3) большая матрица (необходимо работать со сложными интерфейсами)
4) относительно невысокая цена (20-30k)
5) ну и в игрушки поиграть иногда хочется, хотя для того же Left4Dead сильно многого и не нужно, а для прочих моих радостей 90х годов и тем более. Кстати отсюда еще один плюс был бы чтобы экран переключался в режим 4:3, но это уже в мечтах.
6) также плюсом был бы алюминиевый корпус.

Сейчас склоняюсь к "мясу" MSI GX640-247. Жду комментариев, может отговорите пока не поздно.
ну есть типа в алюминевом корпусе
Dell Studio XPS 16
http://www.notik.ru/goods/11798.htm?...priceru_market
но эт о младшая типа модификация... оперативы 2 гига... проц i3... так что предпочтительнее модификация посильнее... типа
http://www.notik.ru/goods/11796.htm?...priceru_market
но она и дороже

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Сообщение от YBBO Посмотреть сообщение
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/591996/
Этот нетбук lineage как потянет?
GMA 3150... атстоой...

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от САША 171 Посмотреть сообщение
Добрый день. Посоветуйте, пожауста с выбором ноутбука, а то стал перед выбором Samsung R540 (JS0B) или Samsung R525 (JT03), буду благодарен.
тот что 525 у него места на винте больше и он дешевле... да по процу он сильно сливает но и 540 не самый шустрый... так что сотри чо тебе важнее сэкономить и больше места на винте или более высокая производительность...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 22.02.2011, 21:48   #11785
Меню пользователя Sofia
Старожил
  
Nabor slov
Добрый вечер!

Пожалуйста, подскажите такой вариант нормально будет, соотношение цены?
экраны ведь у всех одинаковые в этой модели.. и наверное все в китае делают..

http://yo-no.ru/notebook/hp-envy-13-1010er-vb174ea.html
Sofia вне форума  
Старый 22.02.2011, 22:15   #11786
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Wegas Digital Посмотреть сообщение
Добрый день !
Нуждаюсь в помощи местных знатоков (хоть их здесь раз-два и обчелся в данном разделе).
Нужен тихий (желательно) и холодный (обязательно) Ноутбук.
...
Заранее благодарю.
тихо и шоб не грелся... значит нужна бизнес модель... их правда мало с графикой... так что я бы еще на графику забил... тогда точно тихий и холодный будет... типа
HP ProBook 6550b
http://uti-note.ru/product73789194/
Core i3-370M, 15.6 HD AG LED SVA, UMA, Webcam, 2GB DDR3 RAM, 320GB HDD, DVD+/-RW, 802.11b/g, BT, 6C Battery, FPR, Win7 PRO 32 OR07, 1yr Warranty

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от 1nonamed Посмотреть сообщение
а в радеоне 5650 меньше попугаев чем в 5850? намного меньше?
меньше...
5650 (450mhz) 6,0-6,5 тыс попугаев06 - делл... сони... тошиба...
5650 (550mhz) 6,5-7,0 тыс попугаев06 - ацер и остальные...
5850 (625mhz DDR3) 8,5-9,0 тыс попугаев06 - ацер...
5850 (500mhz DDR5) 10,0-10,5 тыс попугаев06 - нр...
5850 (625mhz DDR5) 11,5-12,0 тыс попугаев06 - мясо...

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Nabor slov
Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите такой вариант нормально будет, соотношение цены?
экраны ведь у всех одинаковые в этой модели.. и наверное все в китае делают..
http://yo-no.ru/notebook/hp-envy-13-1010er-vb174ea.html
нармально будет... пишут что в комплекте еще одна батерея
"Дополнительно + 6 cell battery, чехол"
... так что за 26 тыс можна брать...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 23.02.2011, 00:12   #11787
Меню пользователя Roin
Старожил
  
Да по большому счет хватает и его, но иногда бывает "не шустро" обрабатывает какие либо операци. Хотелось просто такого же качества ноут только мощнее и современнее
Roin вне форума  
Старый 23.02.2011, 00:12   #11788
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Roin, кстати, а вы в сторону MacBook Pro 15 смотрели? Если отбросить вопросы религии, то MacBook Pro сделаны очень хорошо внутри.
FuzzyL вне форума  
Старый 23.02.2011, 00:18   #11789
Меню пользователя Roin
Старожил
  
Просто лет чз 5 мой совсем древний будет как бивинь мамонта а некоторый софт со временем все таки требует улучщения конфига

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Roin, кстати, а вы в сторону MacBook Pro 15 смотрели? Если отбросить вопросы религии, то MacBook Pro сделаны очень хорошо внутри.
Не смотрел, меня отпугивает архитектура то там другая...
винду например можна поставить ? с дровами как под винду на него? и так понимаю некоторый софт будет работать нестабильно/или воопще не работать. Я как бы програмлю иногда под винду и архитектура мака мне не знакома совсем я хз есть ли воопще отличия ?
Roin вне форума  
Старый 23.02.2011, 00:25   #11790
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ИМХО... доламай то что есть... а когда он накроется тогда и выбиреш чото повее пошустрее помодерновее... произойдет это года через 2... но там по идеи еще хр как операционка идет а для нее 7200 проц и 2 гига оперативы более чем достаточно...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru