THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Спорт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт В данном разделе обсуждаем Формулу 1, Футбол, Хоккей, Биатлон и другие зимние и летние виды спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 13:42   #16
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания
 
Аватар для R0s0maxa
  
Цитата:
Сообщение от kmv Посмотреть сообщение
Верится правда слабо, но... вполне возможно, что среди форумчан и обгонявший на 100м Болта отыщется
жалко, что слабо, если рекорд 3.26 то думаю это неплохие показатели, притом занимался футболом довольно длительное время...и да, это универсиада - супер замеров времени и расстояния там нет, вообще как сказали нам, так и я вам
__________________
Скажи мне кто твой враг и я скажу где патроны дешевле
AMD Radeon клан
Music
R0s0maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:44   #17
Меню пользователя L4wl13t
Старожил
 
Аватар для L4wl13t
  
Ненавижу бег, пустое это всё.
L4wl13t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:33   #18
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
L4wl13t, бегун самый худший соперник, если он слабее тебя ты его не догонишь если он сильнее не убежишь

А если серьёзно то бег неплохое дополнение к тренировкам особенно если они не аэробные...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:43   #19
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Бег - это самое изумительно и нужное для мужчины, друзья. Поверьте на слово человеку, который бегает с 1998 года (активно и почти ежедневно). Бегал самые разные дистанции. До марафонских дистанций не дошёл исключительно потому, что на это просто нет времени. Хотя 10-15-км дистанции бегал и бегаю. Самое любимое и ненапряжное - кросс в 5 км. Недавно на кроссе в 3 км выбежал из 12 минут. Всё-таки возраст даёт о себе знать. Результат не ахти какой, но какой же кайф!!! Дело даже не в нагрузке - и сердце и мышцы тянут всё прекрасно, но вот кости уже начинают жаловаться. Иной раз пробежишь 5 или 10 км, но потом воспаляется суставная сумка или надкостница... Поэтому уже приходится себя сдерживать. Лично я не понимаю людей, которые колют себе химию и что-то там качают. Бред же! А вот бег - самая естественная и родная стихия для вида Homo Sapiens. Именно поэтому наши ноги такие длинные, такие развитые косые мышцы живота...Наши предки - быстроногие охотники из степей Африки. Так зачем же себе отказывать в этом удовольствии? Тренированный человек сделает любую, самую дорогую и породистую лошадь в жаркую погоду на длинной дистанции! Бегайте больше!
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 08.05.2013 в 14:48.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:07   #20
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Предпочитаю велосипед (лисапед).
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:19   #21
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Dunkele Meister, тоже очень хорошая вещь! Ноги и особенно бедренные мышцы работают великолепно. Да и в целом аэробную нагрузку даёт отличную. Если бы ещё в России созданию велосипедных дорожек уделялось больше внимания, то этот вид транспорта составил бы отличную конкуренцию всем прочим, имхо.

P.S. Кто бегает на длинные дистанции, тот поймет - на самом деле нет ничего лучше на свете для мужчины, чем любимая женщина!
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 08.05.2013 в 15:21.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:12   #22
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
P.S. Кто бегает на длинные дистанции, тот поймет - на самом деле нет ничего лучше на свете для мужчины, чем любимая женщина!
Типа спринтерам не светит?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:21   #23
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Предпочитаю велосипед (лисапед).
3 недели назад купил своей малой (на 8 лет) байк кроссовый (15 рама, 26" колеса, 22 скорости). Восторгов выше крыши. Прокатилась на Кубке космонавтики (3 км на взрослом профиле), выиграла 1 этап дептского велокубка. Вчера на радостях 18 км за 1 час 15 мин. накрутила
Велик для детей хорош тем, что дает прекрасную аэробную нагрузку, не травмируя колени, в отличие от бега.
Изображения
Тип файла: jpg _MG_7881.jpg (1.70 Мб, 66 просмотров)
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:27   #24
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Я в предгорье живу, так что всё время в гору и против ветра, фотку велика потом выложу.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:34   #25
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Я в предгорье живу, так что всё время в гору и против ветра, фотку велика потом выложу.
Ежли по кругу, то и с горки и по ветру столько же
Живем в крае причудливых скал и сопок как стиральная доска.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:08   #26
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Типа спринтерам не светит?
Нет, не светит. Никак вообще. Там мускульная сила нужна, не выносливость. Потому и анаболики в лошадиных дозах. Хасан, я лишь о том, что тестостерон прёт от длительного бега просто чудовищно. Именно от длительного. Можешь почитать в Сети, если не веришь человеку, который этим живёт. На коротких дистанциях скаковая лошадь сделает и Болта. Как два пальца об асфальт. Вся суть в системе охлаждения лошади и человека на основании дисбаланса мерокриновых и апокриновых желёз на поверхности кожи. Если говорить простым языком, то при длительной нагрузке конь испытывает огромные тепловые перегрузки и устаёт очень быстро, ибо поверхность тела покрывается густым слоем маслянистого секрета. Тогда как бегун-человек за счёт водянистого пота легче охлаждает своё тело и способен на колоссальные длительные физические нагрузки. Марафон конь бы не пробежал, как ни парадоксально это звучит!
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 08.05.2013 в 17:13.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:57   #27
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
мда... серьезно...нечего сказать
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:40   #28
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
BigFoot, в смысле? Факт термодинамики крупных шерстистых теплокровных удивляет? Так он выявлен довольно давно. Чего тут странного?
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 08.05.2013 в 18:46.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:27   #29
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
BigFoot, в смысле? Факт термодинамики крупных шерстистых теплокровных удивляет? Так он выявлен довольно давно. Чего тут странного?
кхм... да я вроде как и в полемику не вступал.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:36   #30
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
BigFoot, да я не в формате полемики. Просто удивила реакция опытного человека. Вроде, прописные истины излагаю...
Ещё раз повторюсь. Бег - самая естественная для человека физическая нагрузка. Это написано в романе советского писателя и учёного И.А.Ефремова "Лезвие бритвы" и многократно подтверждено многими зарубежными исследователями после этого.
Меня шокирует глупое пристрастие молодёжи к бодибилдингу в современном его виде. Много денег, много усилий, а на выходе - полный ноль и потеря здоровья.
Я приведу наглядный пример. Кто как считает, что важнее спартанскому гоплиту - мускульная сила (в смысле, мышечкая масса) или выносливость? И как это соотносится с современными солдатами? Ась?
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru