THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 19:11   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Battlefield 4.

Electronic Arts официально анонсировала Battlefield 4.




Разработчик/издатель: Dice / EA.
Платформы: PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One.
Дата выхода: Ноябрь 2013.
Жанр: FPS.
Тизер - сайт Battlefield 4: http://www.battlefield.com/ru/battlefield-4 (Регимся на сайте, и получаем жетон 'Я там был' ( I Was There). )


Первый ролик геймплея.


Подробности о игре.


- В игре будет использована продвинутая версия движка - Frostbite 3.0 (общая картина в целом схожа с Frostbite 2, DICE ввели множество нововведений, модификаций и обновлений в прошлую версию, что теперь способны создавать еще более правдоподобную и детальную окружающую среду, поэтому было принято решение обновить порядковый номер движка, который так же будет использоваться и в других проектах EA)
- По заверениям источника Battlefield 3 использовал всего 30% возможностей движка, а Battlefield 4 смог добраться примерно до 80%;
- Будут обновлены погодные эффекты, среди которых значится дождь, туман, буря и прочее;
- Окружающие объекты смогут похвастаться новым обликом, благодаря обновленной системе тесселяции;
- За разрушение зданий будет отвечать технология Destruction 4.0, которая ещё больше улучшит правдоподобность этого процесса;
- Действия Battlefield 4 будут развиваться в 2020 году; (уж не об этом Дайсы спойлерили в EG с кораблём?)
- Прохождение сюжетной кампании займёт около 6 часов;
- В сюжетной кампании будет две фракции: США и Китай (Китай вероятней всего, потому как на тизер-картинке Шанхай)
- Версия для Xbox 720 и PS4 будет работать в 720р при частоте в 60 кадров в секунду с поддержкой карт на 64 игрока
- Версия для Xbox 360 и PS3 будет поддерживать карты на 24 игрока.
- Выход проекта намечен на текущий ноябрь.


Подробности о МП режиме.

Геймплей, оружие.

- Вторичное оружие (пистолеты) теперь может иметь модификации, как и основное.

- В игре кроме обычных гранат появились другие типы, обнаружены дымовые и световые гранаты.

- Класс Recon имеет датчики движения и оснащается взрывчаткой C4.

- В игре появятся несколько видов ножей.

- Атаку ножем теперь можно заблокировать, при условии, что она происходит не сзади.

- Подавление смягчили для всего оружия, кроме пулеметов.

- Теперь игроки смогут стрелять находясь в воде, а при необходимости можно нырнуть под воду.

- Появится специализация позволяющая быстрее передвигаться в воде.

- Два типа аптечек и боеприпасов. Большие, которые исцеляют и снабжают боеприпасами постоянно и более мелкие, которые исцеляют и снабжают боеприпасами мгновенно, но при использовании исчезают.

- VOIP доступен для игроков ПК.

- Отряд в игре включает до 5 человек.

- Режим наблюдателя.

- Появится новая фракция - Китай.

- Новая озвучка многопользовательского режима.

- Подтверждено новое оружие: AT4 ракета, RPG-7, Стингер, M320, Saiga-12K, P90, M4, M416 и Scout Elite.

- Перки и специализации для отрядов.

- Функция Levolution - разрушаемые небоскребы, дороги и другая интерактивная среда. При разрушение небоскребы контрольная точка переносится в другое место. Для разрушения небоскреба необходимо уничтожить главную несущую опору.

- Камуфляж для солдат, оружия и военной техники.

- Появления Battlepack.

Транспортные средства.

- Возможность прострелить шину, транспортным средством будет тяжелее управлять.

- Вертолеты в Battlefield 4 получили прибор ночного видения.

- Появились новые бронированные лодки и скутера.

- Дезинфицированы транспортные средства:

Танки: Type98 MBT a M1 Abrams

Джипы, транспорт для пехоты: VDV Buggy, Cougar H a Amtrac

Ударные вертолеты: Mi-28, WZ-10

Транспортные вертолеты: UH-1Y Venom, V-22 Osprey

Самолеты: F/A-18 Hornet, J-20

Командир.

- Командиры в Battlefield 4 не засчитываются в общее в общее количество игроков.

- Командир в настоящее время может присоединиться к игре использую планшет на платформе iOS.

- Возможность видеть происходящее глазами солдата на миниэкране.

- Возможность отдавать приказы командирам отрядов, те в свою очередь могут принять или отклонить приказ.



Видео.
Тизер Battlefield 4 Вода.

Тизер Battlefield 4 - Земля.

Тизер Battlefield 4 - Воздух.

17 минут сингл - геймплея

Геймплей "Angry Sea"

Геймплей Е3

Геймплей МП версии



Есть информация, что подписчики Battlefield 3 Премиум, смогут участвовать в бете Battlefield 4.


Бойцы клуба THG.ru.
prudovik - winzmustdie ( любимый класс - поддержка)
Ramire$ - RamzesLVSteam ( любимый класс - штурмовик)
=mek= - GreenMek ( любимый класс - инженер)
Belvit - BelvitUshka
GTX - HETKILLER
S_Snake - Isolated_Warrior
Cool-D - The_WTF_O_o
Feokla - Dack_MD
Kurt-35 - Kurt_35_Rus
tigeramba - tigeramba
iraclius - iraclius
Gadgeteer - Gadgeteer_RU


Взвод THG в Battlelog: http://battlelog.battlefield.com/bf4...5935258661540/
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 06.03.2015 в 13:56.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:32   #46
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Тоже не совсем понимаю интереса игры с искусственным интелектом. Поведение их прописано, скрипты там всякие и прочее. Адекватной и интересной игры болванчики не дадут.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:30   #47
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
поэтому неподдержу ваше "благое начинание"
Никто у тебя не отнимает возможности играть с людьми. Если так сложно нажать на пару клавиш, то ладно. И я не поверю, что в игре ни разу не попадался читер или игрок с макросами.
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
я думал, что там играть надо
Индюк тоже думал...
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Адекватной и интересной игры болванчики не дадут.
Откуда такая уверенность? Как раз из-за того, что в мир пришла Сеть разработчики забили на развитие ИИ, из-за того, что некоторым лень попытаться хоть что-то изменить в существующем положении вещей. К примеру в Killzone 3 МП с ИИ очень непрост и поведение вражеских солдат там очень правдоподобное. Скриптов там нет. Единственный минус - нет техники и карты довольно маленькие. Именно поэтому я хочу, чтобы ввели ИИ в BF4. Кроме того, если DICE всё-таки услышит просьбу сообщества, и такой режим появится в МП, то это станет сигналом и для других разработчиков. Тогда нормальный ИИ мы сможем увидеть и в других играх. Имхо.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 30.03.2013 в 15:42.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:40   #48
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Боты это хорошо, допустим когда инет отвалился... но игра с людьми намного лучше и интереснее, есть хоть какой то челендж. Чат прикрыл и нет проблем, или просто не читай. Макросники и читеры, как я уже говорил давным давно ищите нормальные сервера и будет счастье.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:22   #49
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
разработчики забили на развитие ИИ..
Iraclius, А то что вы в Кризисе 3, несмогли убить главного босса, тоже "тупой ИИ" виноват?
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:40   #50
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра
 
Аватар для Анатолий1981
  
alexey74, А, что плохого в ИИ? Инета нормального, не везде найти можно, а по изучать карты хочется.
__________________
"If you want to grow you must train like a motherfucker and eat like a son of bitch." © Dorian Yates
Анатолий1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:48   #51
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
alexey74, вот тебе этот босс покоя не даёт! Приеду из командировки и убью. Альфа-цефа, в смысле. Или у меня кто-то игру отнимет?
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
разработчики забили на развитие ИИ
Откуда такая уверенность?
Лично я радею за развитие ИИ. Тогда и кампании в играх поднимутся на качественно новый уровень. Разве это плохо? Плохо то, что бОльшей части игроков пофиг на одиночные кампании и нужны только сетевые баталии. Это плохо.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:48   #52
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
А, что плохого в ИИ?
Анатолий1981, Это я к тому, что велосипед изобретать ненадо. Выбираете уровень сложности по силам и вперёд. Просто кого не спросишь, все на ветеране типа играют и им ещё сложнее подавай.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:57   #53
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Я держу пари, что если во вражеском отряде половину сделать под управлением ИИ, а половину оставить под управлением людей, то кто есть кто отличить не удастся. Таким образом тест Тьюринга будет косвенно пройден. Кроме того возникает вопрос в целесообразности традиционного МП. В мире полным полно людей, которые не имеют нормального выхода в Сеть и внедрение ИИ в сетевой режим позволило бы значительно расширить аудиторию.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 30.03.2013 в 19:00.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:58   #54
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Плохо то, что бОльшей части игроков пофиг на одиночные кампании и нужны только сетевые баталии. Это плохо.
Iraclius, Это не плохо, а нормально. Всё развивается. Я тоже раньше в компании играл, пока интернет был никакой. Прелесть сетевых баталий, ещё раз повторюсь, что играешь с ЖИВЫМИ людьми. Я Сталкера первого прошёл раз 40, я досих пор помню кто и где шкериться. Возвращение в замок Вольфенштейн отыграл не меньше. Но пришла Батла и Код и я забил на все игры абсолютно. Я даже Кризис 3 приобрёл только ради того, чтобы посмотреть, как Титан на нём поведёт себя. Играю по 15 минут, потому что руки тянутся к Батле. Где больше народу в сетке сидит, тем игра интересней. И этого неизменишь. Хотя ситуацию вы можете изменить попробовать. Займитесь сами разработкой и написанием игр.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:01   #55
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Все братцы, на этом заканчиваем спор. В любом случае МП от нас не куда не денется, кто хочет бегать с ботами плечом к плечу, пусть бегает. Каждому по интересам.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:04   #56
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Прелесть сетевых баталий, ещё раз повторюсь, что играешь с ЖИВЫМИ людьми.
Я ещё раз повторюсь, что для человека сидящего перед экраном нет никакой разницы, кто кукловодит фигурками на поле боя - живые люди или проработанный ИИ. Сталкер вышел очень давно и я не думаю, что игроделы застряли на том уровне. Шансов мало, что ботов вернут в BF4, но игра бы от этого ничего не потеряла.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:18   #57
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Я ещё раз повторюсь, что для человека сидящего перед экраном нет никакой разницы, кто кукловодит фигурками на поле боя - живые люди или проработанный ИИ..
Iraclius, На мой взгляд, вы сильно заблуждаетесь. Когда я играю несколько раундов на одном сервере с одним и тем же коллективом, я замечаю, что у каждого свои индивидуальности. Кто прёт на пролом, кто кемперит, кто где шкерится. Поверте, что очень часто с вероятностью 80 90 процентов, я уже знаю кого я или кто меня убил, ещё до надписи. Нестоит нас лишать этого чувства, а то получиться как с резиновой женщиной. Движенья теже, а что то не то, чего то нехватает.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:34   #58
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Кстати, на официальном сайте есть надпись: "Партнёр по аппаратному обеспечению AMD Gaming Evolved".
И вот, что это значит:
Цитата:
AMD Bird Rendering Technology для большего реализма (PecksFX)

Многие игроки положительно восприняли появившиеся в игре стаи птиц, как, например, на скриншоте.

По мнениям многих фанатов, это улучшает чувство реализма и впечатления от игры в целом.
Хенрик Карлссон (Henrik Karlsson), технический директор DICE, поделился некоторыми подробностями об этой технологии, которая, к тому же, впервые используется в Battlefield 4.

Технология PecksFX была разработана DICE в сотрудничестве с AMD. Разработчики гарантируют, что без пересчета и потери производительности на экране могут одновременно передвигаться до 500 птиц, а в режиме одиночной игры птицы могут даже отвлечь внимание противника (AI).
А как же NVidia? AMD молодцы! Начинают штампоавть собственные алгоритмы со сверхсветовой скоростью. Сначала TressFX, теперь и PecksFX.

Объясните, в чём отличие версии за 1199 р. и версии за 1499 р., кроме того, что последняя даёт доступ к бете. Бета у меня и так есть, потому-что купил Medal of Honor: Warfighter.

***
Час от часу не лучше...
Цитата:
Кооперативный режим в Battlefield 3 пользовался не очень большой популярностью, в то же время определенной категории игроков играть в coop нравилось. Режим требовал доработки и если бы разработчики прислушались к игрокам и выполнили их пожелания по кооперативному режиму, поклонников у него было бы гораздо больше.

В DICE решили пойти своим путем, самым легким, кооперативный режим в Battlefield 4 убрали. Магнус Троедссон прокомментировал решение DICE: "Кооперативный режим в Battlefield 3 получил очень много нелестных отзывов, DICE решили не включать его в Battlefield 4".

Если в DICE разнообразят многопользовательскую составляющую, предоставив игрокам разнообразные многопользовательские режимы игры, например как это сделано в серии COD, тогда отмена кооперативного режима выглядит оправданной, но если многопользовательский режим останется в прежнем виде, тогда я не понимаю действия разработчиков. Зачем оскуднять игру и в то же время поднимать на нее цену в два раза?
Почему игра дороже, если меньше контента? Предлагаю им пойти ещё дальше и убрать кампанию и сократить количество карт до одной. Остальные продавать в DLC.

***
Что бы это значило?
Цитата:
Основную особенность сингла авторы называют “Приключение и Соревнование”. Это значит, что даже в одиночном режиме вы каким-то образом будете соединены с друзьями, вероятно, будете играть с ними или против них. “Накопив огромный опыт мультиплеера, мы решили вложить его в однопользовательскую кампанию. Вас ждут огромные открытые локации, “игровая площадка для разрушений”, набор разнообразных транспортных средств и возможность командовать товарищами по отряду. Собирая данные о прогрессе игрока, мы добавим элемент дружественного состязания в его однопользовательский режим”.
***

***

Премиум-дополнение "Drone Strike" будет бесплатным для всех, кто сделал или собирается делать предзаказ Battlefield 4 в Origin, Amazon и GameStop. Мы пока не обладаем информацией о том, будет ли такая возможность предоставлена и другим продавцам.

Никакой официальной информации о том, что скрывается под названием "Drone Strike" и что вообще получат игроки в качестве премиум-дополнения пока нет.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 31.03.2013 в 13:44.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:23   #59
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Инфа с сайта Microsoft.

DICE, студия Electronic Arts, сообщила, что Battlefield 4 появится на Xbox 360 уже 29 октября“.

Я не понял, а где ПК и PS3 и прочие платформы? Временный экз?
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:40   #60
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Птички появились,это интересно.
Будет кому отвлечь снайперов.
Сначала TressFX, теперь и PecksFX хорошие нововведения AMD так держать!
Что-то AMD мне нравится все больше и больше!
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru