THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 21:16   #1
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот

Опрос. У кого какой телефон?

В данной теме пишем кто каким телефоном/смартфоном пользуется .
Чем понравился и чем нет .

Оффтоп запрещён.

У меня Nokia N90.

Последний раз редактировалось dark-forse, 02.10.2017 в 00:55.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:17   #676
Меню пользователя Fiercy
Unequalled

в анонсах его нет так что думаю не скоро темболее дезаир лучше чем hd2 на руках оба девайса но дезаир много лучше ос не криворукая и все намного быстрее пашет плюс экран лучше
Старый 20.08.2010, 17:36   #677
Меню пользователя demio
Серверный некрофил

Fiercy, соглашусь, кроме одного... Как заставить Андройд не лазить постоянно в инет за чем-то?
Старый 20.08.2010, 18:13   #678
Меню пользователя Monahkil
Старожил

я не силен в андроиде. если он постоянно выхоит в инет то это сильно скажеться на трафике? Выход в инет нельзя отключить для определенных приложений и при этом сохранить их функционал?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Fiercy, соглашусь, кроме одного... Как заставить Андройд не лазить постоянно в инет за чем-то?
я не силен в андроиде. если он постоянно выхоит в инет то это сильно скажеться на трафике? Выход в инет нельзя отключить для определенных приложений и при этом сохранить их функционал?
Monahkil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:47   #679
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил

Можно отключить инет в андроиде...
whitescrew, Я и говорю что можно. Делаю это через виджет.

Последний раз редактировалось MaZaXAkA, 22.08.2010 в 02:13.
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:26   #680
Меню пользователя whitescrew
Старожил

MaZaXAkA, можно, самый простой способ скачать софтину quick settings и в ней выключать APN когда не нужен инет
Старый 22.08.2010, 01:06   #681
Меню пользователя Fiercy
Unequalled

Отключать инет мона и включать простой виджет есть я так и делаю
Старый 30.08.2010, 17:37   #682
Меню пользователя Roldes
WRC

samsung gt-B3410 купил себе этим летом
когда смотриш фильм или просто лазиеш в меню карты памети немного подтормаживает
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:51   #683
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил

Цитата:
Сообщение от Roldes Посмотреть сообщение
samsung gt-B3410 купил себе этим летом
когда смотриш фильм или просто лазиеш в меню карты памети немного подтормаживает
фильм качеством меньше попробуй...
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 03:20   #684
Меню пользователя tinamu
Старожил

iPhone 4.
Не подумайте, что я выпендриваюсь, просто они у нас тут в Англии очень доступны (были, сейчас их уже просто нет, смели подчистую). Одно "но" - контракт на 24 месяца, зато каждый месяц платить эти 40 фунтов могут даже студенты, по местным меркам это не деньги. Сам телефон при этом берешь бесплатно, а за эти 40 фунтов мой провайдер О2, например, дает мне 1200 бесплатных минут разговора и 500 смс-ок каждый месяц. Ну, и интернет - анлимитед, браузи себе и качай, сколько влезет. По моему совсем неплохо... И я не думаю, что он устареет за 2 года, потому что апликейшнз можно устанавливать/удалять сколько влезет. Два года пользовался Нокией N82, ну и что? Она и сегодня смотрится вполне достойно, не слишком устарела.

В общем как и что с этим новым девайсом, если кому интересно, могу сделать обзор с картинками и сравнить с 3GS. А так неохота хз перед кем распинаться, а то мо быть это всем по барабану. Я не спец, обычный юзверь - вот и могу рассказать, что это такое - пользоваться вполне обычному человеку, все плюсы и минусы (if any).
tinamu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 04:48   #685
Меню пользователя Санчо
Старожил

Цитата:
Сообщение от tinamu Посмотреть сообщение
если кому интересно, могу сделать обзор с картинками и сравнить с 3GS.
интересно.давай делай обзор посмотрим что к чему...
Санчо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:06   #686
Меню пользователя tinamu
Старожил

Санчо, постараюсь. Не слишком много времени.
Итак - первое приятное дело с тем, что подключаешь его к iTunes (у меня все-таки русский Windows, это чтобы русские проги работали) и у тебя сама собой появляется русская клава. Нажал на глобус - и тут же переключение между QWERTY и ЙЦУКЕН, без вопросов. Но то же было и с 3GS, так что не показатель.
Вторая (и куда более значительная) приятная неожиданность - это то, что интернет, YouTube и мобильное ТВ работают ну не в пример, гораздо лучше! Я-то тут само, на месте, никуда не переехал и вышки мобильные операторы не меняли... но все открывается просто моментом! Вот это да! Вот это я понимаю - НАСТОЯЩИЙ мобильный интернет. В принципе, почти как на моем домашнем компе (но на нем-то у меня хорошие гарантированные 20 Mbit/s!)

Еще более убойная разница - камера. Мама родная, ой-ой-ой! Ща скину картинку (только что сделал возле супермаркета TESCO).

Пришлось урезать сначала на 80% в Paint, потом еще на 80, потом еще раз на 90, чтобы влезло в разрешенный мегабайт.
Не знаю, как показать видео, которое на две головы выше картинки. Картинка так себе картинка, чего уж в самом деле хотеть от телефона. НО!!! Эта (убогая, примитивная, start-level и вообще какая угодно) камера, которая постоянно со мной, в кармане.
Еще один плюс камере iPhone4 - практически мгновенная инициализация и готовность к работе.
Изображения
Тип файла: jpg tesco060910.jpg (985.6 Кб, 134 просмотров)

Последний раз редактировалось tinamu, 07.09.2010 в 00:10.
Старый 07.09.2010, 00:32   #687
Меню пользователя tinamu
Старожил

еще оттуда же (это сегодня после работы решил "обмыть" такую цацку), фото с паркинга. Предыдущее фото было сделано до того, как я зарулил в Теско, а это уже после. Солнышко выглянуло.
Ну, заправка еще. Через дорогу.
Фотки жутко урезанные. Урезал до 60% - ни фига, не влезает в мегабайт. Еще раз пришлось резать до 80 от 60... лажа, короче.
На потолке у меня дома с проектора смотрятся не скажу тое самое что с Никона, но где-то шибко похоже. А Никон ты попробуй потаскай еще с собой, да? И что такое Никон для шота распаковать, и что мобилку из кармана достать - улавливаете разницу?
Ну, да... Никон с Никкором - это картинка другая уже, понятно. Но все равно. Достойно, нет?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0036.JPG (978.0 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0031.JPG (978.0 Кб, 122 просмотров)
Старый 07.09.2010, 00:40   #688
Меню пользователя Master!
VIP-пользователь

tinamu, даже очень
Честные мегапихари. =))
Master! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:44   #689
Меню пользователя tinamu
Старожил

чего еще? Аппликейшнз, у моего кореша "медвежонка" Джейсона их на его айфоне 3GS куева туча. Что я хочу себе в первую очередь, так это ТомТом, который знает про все пробки и как их объехать и инфу по распродажам, у нас это далеко не лишняя инфа - много чего можно купить по бросовой цене (настоящие вещи, совсем не мусор, к слову). Например, медвежонок купил себе телик Sony Bravia больше метра по диагонали за смешные 149.99 - ну, открылись чуваки, бизнес не пошел - надо закрывать бизнес.
Это Англия. Здесь такие вещи в порядке вещей.
Еще что полезно - приблуды iPhone-Nike. Это не только пульсомер-давление, это еще инфа по скидкам в джимах и бассейнах, в магазинах JJB-Sports - а там до фига чем можно затариться. Или скажем - тренажер, солидный такой - а в JJB-Sports акция - доставка на дом и монтаж-установка за бесплатно. На десять дней всего, нормально доставка-установка это фунтов двести-триста.
Вообще идеальное устройство для того, чтобы держать нос по ветру и постоянно быть в курсе всего. Интернет у нас тут - это не роскошь, а жизненная необходимость. Особенно когда он у тебя постоянно под рукой, хоть где угодно.

это я чего? К вопросу, окупает себя такой девайс с быстрым мобильным инетом или нет. Все-таки я выплачиваю за него в течение двух лет 46х24 = 1104 фунтов. Для россиян пересчитаю - что это такое - 1104х47.569 = 52 516 рублей.
Для меня не то, что да - тысячу раз - да! Ну, видеозвонки, мо быть и с жиру беситься, но я вообще уже не представляю себе что такое звонить человеку и не видеть с кем говоришь. Привык и все. Говорить без того, чтобы смотреть в лицо уже как-то немножко не то.

Добавлено через 36 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Master! Посмотреть сообщение
tinamu, даже очень
Честные мегапихари. =))
Вот этим-то и берет iPhone, Master.
У него все, что есть "на борту" - все честное. Все работает "на ять". Быстро, надежно, без "залипаний", которыми грешила иногда моя бывшая Nokia N82.
И хотя у Нокии и был заявлен Karl Zeuss объектив и ксеноновая вспышка, ее те же самые 5 мегапикселей против таких же 5 мегапикселей айфона ну никак не тянут, однозначно. Даже на ярком солнце.
Чтобы не быть голословным, завтра выложу тут попарно снимки с Нокии и с моего айфона, чтобы можно было объективно оценить.
Старый 07.09.2010, 02:13   #690
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от tinamu Посмотреть сообщение
Вот этим-то и берет iPhone, Master.
Тут надо обязательно подчеркнуть, что в UK - возможно. В Замкадии - не возьмёт. Причём, ещё очень долго. И не то, что нет - тысячу раз - нет.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ