THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 16:00   #16
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
1. Карточка дана со стандартной формулировкой "За оскорбление". Кого оскорбили? Ollivander или emelin?
По моему мнению, прямого оскорбления не было, было выглядящее со второны снисходительным отношение к emelin, за то что тот не разобрался с некоторыми компьютерными азами, хотя emelin зарекомендовал себя как грамотный специалист, и написал неплохую аналитическую статью по калибровке. Ну чтож, все мы чего-то не знаем, бывает, но излишне этому радоваться, подчеркивая недостатки другого тоже не лучшее поведение.

На что и указал Олливандер, за что и получил в ответ пост-топик, где тоже прямого оскорбления не было, но опять же, было отношение "сверху", которое можно заметить в контексте. Вроде все хорошо, но "мое мнение весомее", имел ввиду Прометей, за что Филберд и вкатил карточку.

Может карточка и не слишком заслужена, скорее всего накопительная.

Посторюсь, прямого оскорбления нет, да есть немного хамоватое поведение Прометея, но он исправляется постепенно, и со времени последнего конфликта сильно прибавил в положительных качествах и уважению к собеседникам.

По сему могу лишь предложить пойти на мировую всем сторонам.

Прометею признать свою неправоту, а Филберду снять карточку. Это будет равноценное разрешение конфликта.

Уважаемые эксперты, давайте вести себя корректно на нашем любимом форуме!

Прометей, будьте терпимей к собеседникам, и карточек больше не будет. И это так, ибо нет преступления, нет и наказания. На пустом месте штафные балы не заводятся. Вы же эксперт нашего форума, и должны подавать пример новичкам и постояльцам.

Последний раз редактировалось WingfirE, 12.07.2010 в 16:15.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:04   #17
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

WingfirE, в ответном посте Прометея я видел, что он с отвращением отбросил саму мысль, что таким образом мог пытаться уязвить emelin, на что согласился и сам emelin. Где я что-то упустил?
Старый 12.07.2010, 16:19   #18
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG

Цитата:
Где я что-то упустил?
Все есть в той же ветке. Посты Вам уже показаны по номерам.
И карточка не за разборку с emelinm, a за прямое неуважение к модератору, п.3.11 правил. Что тоже въяве указано в причине затирания поста.
Каковое неуважение Prometej считает себя вправе проявлять ко всем без ограничений, кроме собственной персоны. И делает это с завидной регулярностью. А потом, напакостив, ищет мать Терезу и прячется за ее спину...
В том посте он, кстати, наехал именно на "мать Терезу" нашей ветки...

Brat, Вы уж как-то определитесь
Старый 12.07.2010, 16:23   #19
Ветеран клуба THG

Brat, может это и субьективно, но слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Может Прометей и не хотел оскорбить, но при желании, это можно увидеть, ибо снисхождение имело место. Часто это обоснованно, ибо Прометей действительно знает больше многих форумчан не только в фототематике, это факт, но он еще и хороший фотограф-любитель, и это доказал, чем не многие могут похвастаться.

Поэтому я и предлагаю пойти на мировую, ибо и Прометей в чем-то прав, и Филберд тоже. Может это и не стоило карточки, не мне решать. Но Филберд ранее не проявлял агресии в отношении других участников форума, и остальных наказывал по делу.

Олливандер - человек большой терпимости и великодушия, и часто не опускается до мелких конфликтов, но ведь он предупреждение то выдал, хоть и устно, за что и получил пост-топик в ответ. Честно говоря, не очень заслуженно, ибо Олливандер много сделал для форума.

Просто если человеку недостаточно устных предупреждений, идут в ход штрафные балы, это ведь единственное воздействие, какое есть у модератора, ибо в противном случае форум можно превратить в свалку, что многим бы не хотелось.

Последний раз редактировалось WingfirE, 12.07.2010 в 16:26.
Старый 12.07.2010, 16:27   #20
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Цитата:
Сообщение от Filberd Посмотреть сообщение
А потом, напакостив, ищет мать Терезу и прячется за ее спину...
В том посте он, кстати, наехал именно на "мать Терезу" нашей ветки...
Тогда без Олливандера не обойтись. Придется вам подождать - я в суть наезда не врубаюсь.
Старый 12.07.2010, 16:29   #21
Ветеран клуба THG

Цитата:
Тогда без Олливандера не обойтись. Придется вам подождать - я в суть наезда не врубаюсь.
Я тоже думаю, что он может поспособствовать разрешению конфликта, ведь кроме Олливандера, кто сможет оценить, как он сам воспринимает слова в свой адрес?
Старый 12.07.2010, 16:30   #22
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
кроме Олливандера, кто сможет оценить, как он сам воспринимает слова в свой адрес?
Вот и я о том.
Старый 12.07.2010, 17:11   #23
Меню пользователя Turian
Забанен

Друзья! Мне кажется, я понимаю в чем проблема.

Уважаемый Прометей, несомненно очень толковый специалист, который не жадничает своим опытом и знаниями (это многого стоит). Но вот отношения с людьми – это явно не самая сильная его сторона.

Я сужу по ветке "Искусство фото...", где Прометей не раз отмечался и как грамотный эксперт и как скандальная личность. Чего стоит перепалка с Алексдс. При этом все участники деструктивной дискуссии по моей просьбе почистили свои посты, а милейший Прометей не захотел. Пришлось (также по моей просьбе) вмешаться Filberdу и почистить ветку с применением санкций к зачинщикам.

Как-то WingfirE, а затем и я объясняли новичкам-любителям алгоритм пост-обработки в ACR. Я привел пример фото, обработанного ACR и того же фото, но с последующей "доводкой" в ФШ. Ничего выдающегося или "претендующего на..." Просто максимально "естественная" обработка без претензию на "истину". Тут же последовал пост Прометея:
Цитата:
Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Turian, безусловно, ФШ - это инструмент, которым можно сделать многое, что нельзя в конвертере. Но Ваши ЭТИ примеры не относятся к такому случаю. Я не знаю, что Вы хотели получить в конвертере и каков исходник. Но знаю, что нижнюю картинку из верхней в конвертере получить проще некуд. Может, не 1 в 1, но в первом приближении такую же.
Это оскорбление? Нет. Если не учитывать тональность и поверхностность суждений, т.к. первая картинка – это не РАВ, а результат работы в конвертере. Если бы таким был РАВ, то кто спорит.

Но нужна ли такая тональность в контексте обсуждаемого вопроса? Почему не дать свое видение или свою методику, или просто дополнить мои и WingfirEа советы?..

А вот продолжение:
Цитата:
Я из неё в ВЕКТОРНОЙ программе получу близкий к Вашем вариант.
Прометей без сомнения очень умный человек. Но, ИМХО, с тяжелым характером. И как умный человек он никогда не переходит на откровенные оскорбления. Он почти не нарушает Правил. Но умеет (или любит) иногда превратить ветку в "ледовое побоище". И что при этом делать модераторам? Казалось бы, ну пооффтопил человек, ну пофлудил. Явно же не оскорблял! Только "давал понять", мол, знай свое место...

Лично мне, чтобы продолжить тему постобработки в ACR, пришлось "забыть" о провокациях Прометея и, вопреки желанию ответить ему, просто выложить пост об ACR с картинками.

Мне кажется, что именно тяга к самоутверждению за счет других приводит Прометея к зачастую откровенным провокациям. Лично я научился "на замечать" их, но всегда найдутся те, кто ответит. И снова модераторы будут делать неблагодарную работу по чистке "авгиевых конюшен".

Суть конфликта, ИМХО, такова:
с одной стороны, – Прометей умный человек и полезный для форума как спец;
с другой стороны, – он человек сложный, а порою склочный (ИМХО, конечно) и своими действиями иногда очень портит жизнь форуму и, как следствие, модераторам.

Мне понятна позиция Filberdа, т.к. я не раз благодарил его за вытаскивание ветки практически с "того света". У него сейчас непростая (а может и незавидная) роль – доказать очевидное, но тяжело доказуемое.

Но люди добрые! Посмотрите на название этой темы! Вот уж воистину "важнейший" вопрос для посетителей THG.RU! Не повод ли это задуматься?..

Последний раз редактировалось Turian, 12.07.2010 в 17:14.
Turian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:47   #24
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG

Произошло недоразумение.

Между Прометеем и мной в процитированном Филбёрдом диалоге было достигнуто полное взаимопонимание, причём не "со скрипом", как часто бывает в модераторской жизни, а чуть ли не до полного братания.

Ничего обидного для себя и никакого нападения на себя я в словах Прометея не вижу. Мы с ним в том фрагменте что-то обсуждали, и в итоге, не выкручивая друг другу рук, а одним лишь уважительным "вот сами посудите, коллега", достигли полного согласия, даже единодушия.

Филбёрд, обходя территорию и краем глаза увидев неладное, бабахнул из плюсомёта, не полностью разобравшись, там, где уже всё было в порядке. Было - теперь нет. Но это именно недоразумение, ничто больше. И разруливать это надо именно так, как любое недоразумение - начать с уяснения обеими сторонами того факта, что произошло недоразумение.

Штраф, конечно, надо немедленно снимать. Готов это сделать и я, но лучше всего, если это сделает Николай (Филбёрд), чтобы Прометей видел, что Николай нормальный понимающий человек.

А ошибаемся мы все. И с Прометеем это бывало, так что он поймёт.

Добавлено через 3 часа 8 минут 45 секунд
Пока суть да дело - изменил название ветки.

Считаю, что ничего неправомерного коллега Filberd не сделал, простое недоразумение, на которое вернее всего реагировать пожатием рук, восстановлением статус-кво и "кто старое - тому глаз".

Ну и, конечно, никаких сомнений в своей адекватности (и как форумчанина и как модератора) коллега Filberd не заслужил, здесь коллеге Prometejю очень уместно как можно скорее взять свои слова назад первым, не дожидаясь снятия карточки.

То, о чём говорили здесь Wingfire и Turian - как отрицательное (что уже большей частью в прошлом), так и положительное (включая несомненно имеющие место благоприятные тенденции) - на мой взгляд, верно, и уважаемому Prometejю резонно к этому прислушаться и взять назад свои излишне эмоциональные и не вполне уважительные слова, сказанные им в запальчивости в адрес нашего абсолютно професссионально справляющегося с обязанностями модератора Filberdа.

Другими словами:
- предлагаю всем признать, что произошло рядовое, ерундовое недоразумение
- Прометею - взять назад свои обидные слова в адрес Филбёрда
- Филбёрду - проявить мудрое великодушие и снять "горчичник"
- и всем, в итоге, рассмеяться и забыть. Чего и заслуживает любое недоразумение. Мир-труд-пиво.

Последний раз редактировалось Ollivander, 12.07.2010 в 23:03.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:32   #25
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Вместе с тем, вам часто присущи излишне эмоциональные посылы, особенно в ответ на критику в ваш адрес или в адрес марки Кэнон.
Излишне эмоциональные посты - да, ИНОГДА.
Но не в ответ на критику, а Кэнон тут вообще не при чём: в ответ на наезды и в ответ на ОЧЕРЕДНУЮ попытку высказаться в духе "Никон рулит, Кэнон фуфло" - именно такая постановка вопроса заставляет меня немендленно высказаться.

Цитата:
Сообщение от Turian
Это оскорбление? Нет. Если не учитывать тональность и поверхностность суждений
Вот сижу и не могу в голову взять, как мои слова про обработку могли вдруг стать оскорблением хоть в каком-либо разрезе. Если это НЕ оскорбление, то без всяких ЕСЛИ. Я говорит ТОЛЬКО о картинках и том, что они не являются примерами для поднятой теме. Всё, более ничего нет за этими словами. Если бы хотел оскорбить, то была бы фраза "не умеете обрабатывать" или подобная. Но совершенно очевидно, что она не соответствовала бы истине. Тогда зачем строить оскорбления на никому не очевидных вещах? В общем, я Вас скажу то же, что сказал Олливандеру: Вы ошиблись и сильно.

Цитата:
Сообщение от Turian
Мне кажется, что именно тяга к самоутверждению за счет других.....
Совершенно неверно. Это как раз то, против чего я выступил в посте Олливандеру: у меня нет и не было желания показаться умнее и показать глупыми других.
Заметьте, я даже статус спрятал. Как думаете, почему? Уж явно не для того, чтобы среди других блеснуть. Поймите, это Ваша ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ошибка в трактовке ситуации.

А теперь о главном.
Как и в прошлый раз, когда ветка попала на открытое обсуждение дейсвий Filberd, я хочу только мира.
И аналогично тому разу, мне ничего не надо было делать, чтобы получить красную карточку от него.

Цитата:
Сообщение от Ollivander
Но это именно недоразумение, ничто больше. И разруливать это надо именно так, как любое недоразумение - начать с уяснения обеими сторонами того факта, что произошло недоразумение.
Пусть так. Назовём недоразумением. И разрулим тогда, надеюсь, так же легко, как оно и возникло.
А возникло оно на каком месте?
Правильно, на ровном: мне вдруг выдали карточку.
И только ПОТОМ это стало достоянием общественности.
Стало быть, и разруливаться оно должно в обратном порядке.
Т.е. снятие карточки --> моя отписка, что проблема решена, что равновесие восстановлено и я обиды не держу.

Цитата:
Сообщение от Ollivander
но лучше всего, если это сделает Николай (Филбёрд), чтобы Прометей видел, что Николай нормальный понимающий человек.
Грех не согласиться. Кстати, а как я узнаю, что карточку снял именно он? (чисто из любопытства спрашиваю, ибо не вижу ответа сам)

Цитата:
Сообщение от Ollivander
А ошибаемся мы все. И с Прометеем это бывало, так что он поймёт.
Не только понимаю, но и открыто говорю: такое бывает со всеми и со мной в частности бывало.

Цитата:
Сообщение от Ollivander
Пока суть да дело - изменил название ветки.
Вообще говоря, теперь оно неправильное.
Все мы понимаем, что заслуженную карточку не снимают.

Цитата:
Сообщение от Ollivander
Считаю, что ничего неправомерного коллега Filberd не сделал, простое недоразумение
Более точная формулировка такова: недоразумение, следствием которого стала неправомерная карточка.

Цитата:
Сообщение от Ollivander
Ну и, конечно, никаких сомнений в своей адекватности (и как форумчанина и как модератора) коллега Filberd не заслужил, здесь коллеге Prometejю очень уместно как можно скорее взять свои слова назад первым, не дожидаясь снятия карточки.
Ollivander, поймите, в данной ветке правильные формулировки НА ПОРЯДОК важнее всяких карточек.
Пусть мне ещё влепят 15 штук прямо сейчас, официально и надолго. Но здесь, из этой ветки, должно быть ясно понятно, что они выданы без адекватной причины. Как и та, благодаря которой мы здесь.
Повторяю, я ХОЧУ МИРА. Но это не значит, что любой ценой.
И эта ветка - цена обсуждаемой карточки. В ней я сказал то, что считаю верным. В ней же, я скажу, что инцидент исчерпан как только карточку снимут. Но из неё нельзя убирать суть её (ветки) возникновения, потому что это искажение исторических фактов.
Когда я говорю "был виновен" (про себя!), то нельзя потом сказать, что не был. Так и тут: нельзя писать, что недоразумение возникло само собой - оно возникло на предвзятом отношении, что есть неадекватность по отношению лично ко мне. Это было? Было. Так зачем искажать факты.

Цитата:
Сообщение от Ollivander
- предлагаю всем признать, что произошло рядовое, ерундовое недоразумение
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Ollivander
- Прометею - взять назад свои обидные слова в адрес Филбёрда
Считаю изменение формулировки на более точную адекватным действием на данную просьбу по причинам, написанным выше.

Цитата:
Сообщение от Ollivander
- и всем, в итоге, рассмеяться и забыть. Чего и заслуживает любое недоразумение. Мир-труд-пиво.
Именно так и хотелось бы завершить сию неприятную ситуацию.

Последний раз редактировалось Prometej, 22.07.2010 в 11:08.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:51   #26
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Цитата:
а как я узнаю, что карточку снял именно он?
Мы скажем.
Цитата:
Вообще говоря, теперь оно неправильное.
Все мы понимаем, что заслуженную карточку не снимают.
"Незаслуженная" и "неправомерная" карточки - имхо, несколько разные вещи. Что ж, попробую привести к соответствию название...

Prometej, честно говоря, меня несколько обескуражило, что в теме про, вроде бы, конкретную карточку, вдруг потянулся такой "хвост" из прошлых обид и несогласий. Я понимаю, что такие вещи не всегда представляются решаемыми "визави", но неужели в вашем случае взаимная неприязнь настолько "закостенела", что орел благоразумия сможет добраться до сочного мяса её сути лишь разбив её панцирь броском с высоты прилюдной полемики о сухую твердь админского беспристрастия?
Старый 13.07.2010, 12:08   #27
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG

Brat, это было неизбежно.
Не останавливаясь на причинах неизбежности, замечу, что хвост поднялся именно в посте № 8. Я ведь правильно вижу, что хвос возник именно в этом месте?

А так вообще мне как раз не нужны никакие разбиения панцирей, чтобы копнуть суть и даже признать перемирие.

(Я сейчас буду терять связь с инетом, поэтому могу долго не отвечать - прошу не принимать как невнимательность к участникам дискуссии )
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:18   #28
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Цитата:
А так вообще мне как раз не нужны никакие разбиения панцирей, чтобы копнуть суть и даже признать перемирие.
Это хорошо, что разбиение не нужно. Джентельмены, я всегда в таких случаях говорю, что причиной 99% конфликтов служит непонимание (а причину еще 1% я не понимаю). На мой взгляд, проблема вашей неприязни как раз таки в формулировках, в том, как облекается мысль в слова. Вам уже об этом говорил Олливандер, так что ничего нового я не сказал. Лишь дам один совет - пишите проще, "без орлов" .
Старый 13.07.2010, 23:24   #29
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG

Ещё раз пообщался со всеми сторонами, чтобы проверить - произошло ли пустяковое недоразумение или что-то другое.

Убедился, что так и есть, и потому меняю название ветки на "Улаживаем недоразумение".
Старый 13.07.2010, 23:48   #30
Меню пользователя Turian
Забанен

Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
меняю название ветки на "Улаживаем недоразумение"
За это спасибо, а то вообще скатились в театр абсурда.

Последний раз редактировалось Turian, 14.07.2010 в 01:31.
Turian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ