THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 20:30   #1501
Меню пользователя Nekii
В процессе регистрации по e-mail
  
Lightbulb Гарнитура vs Windows Vista

Здравствуйте. Надеюсь, что кто нибудь сможет мне разобраться с моей проблемой. Ситуация значит такая:
Сегодня пошёл и купил новую гарнитуру для игр, вроде выбрал более менее приличную - Medusa NX Stereo Gaming Headset http://www.es-gaming.ru/shop/UID_1073.html
Материнка у меня Asus P5N-T-Deluxe со встроенной звуковой картой. ОС Windows Vista Ultimate. Соответственно на системнике сзади 6 выходов со звуковухи и спереди 2: для микрофона и наушников.
Впринципе я разобрался и у меня всё хорошо работает, но доставляет небольшие неудобства и хочется разобраться со всем остальным.
Ну ещё Каспер 2010 стоит, но не думаю, что он тут виноват.
Итак... Значит вставил я сначала наушники и микрофон в гнёзда на лицевой стороне системника. В наушниках звук отлично слышно, всё без нареканий, а вот микрофон вообще не работает. Только помехи при записи через звукозапись. Возился возился, так нифига и не сделал. Далее я вставил микрофон в заднее гнездо. Услышал свой голос, но ОООООЧЕНЬ слабо. Только когда кричал в микрофон. Опять возился, возился, читал в нете что-то - ничего не помогло.
Значит ползал в SoundMax, щёлкал всё подряд. Включил опцию AudioESMP , в которой 3 подпункта: 1.Распознавать новые устройства при запуске;
2.Показать сообщения об отключениях; 3.Change speaker configuration automatically.
Я включил 1 функцию ( до этого я её отключил, потому, что вроде как и не нужна была совсем, выплывали только бесполезные окошки), перевоткнул микрофон в заднее гнездо, выплыло окошечко, которое спрашивало, что я подключил к розовому гнезду, выбрал микрофон и Всё заработало. В прослушивании Звукозаписи звук чистейший.
Потом воткнул микрофон в переднее гнездо - и ничего. Ноль эмоций, столбик, который показывает громкость голоса в звукозаписи, вобще не двигался... Вот так. Даже не могу представить, что можно сделать в этой ситуации.
Хочется услышать мнение форумчан, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или может её решить исходя из моего описания?

P.S. Можно конечно в задние входы воткнуть, вместо колонок и не запариваться, но не очень хочется вечно перевтыкать колонки и гарнитуру. Ну и провода не разносятся, 1 воткнуть назад а другой в лицевой штекер не получится.
P.P.S. Переднее гнездо точно подключено, потому что оно работало раньше. Месяца 3-4 назад...
Nekii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:34   #1502
Меню пользователя Лысенко Евгений
Старожил
  
Question Колонки вместо звука издают шум

Включил компьютер утром что бы послушать музыку.При включении любого плеера вместо музыки просто громкий шум.Звук полностью пропал.Пробовал подключать колонки с сабом к другому устройству-работает.Значит дело с компом.Драйвера переустановил на зв карту-не помогло.Даже кодеки(уже просто не знал что делать) переустановил.Что это может быть и как решить эту проблему?Заранее огромное спс!!!!!
Лысенко Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:39   #1503
Меню пользователя тойбер
Старожил
  
64 бит система проц Athlon 64 x2 DualCore 600+, мать ASUS M2N-SLI , видеокарта GeForce 9600 Sonic 384 mb,щелчки при проигывании видео и музыки при перемещении курсора во время воспроизведения, звуковая плата встроенная CMedia CM6501 , дайвера под Windows 7 не могу найти везде только под Висту.Как решить проблему?
тойбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:10   #1504
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от тойбер Посмотреть сообщение
дайвера под Windows 7 не могу найти везде только под Висту
Вистовские что не встают?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:45   #1505
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Обычно всё решается через назначения устройств в настройках. Если возле часов есть иконка динамика, кликаем правым кликом и выбираем "Устройства воспроизведения", или в Панели управления - Звук. Там выбираем устройство, через которое надо вывести звук и по нему так же правым кликом и "Использовать по умолчанию". Это конечно же только в том случае, если устройство установлено (драйвер карты) в системе.
В противном случае надо смотреть распределение портов на передней и задней панелей (где выводится HDA или AC97), из-за этого может не верно отображаться устройство, но такое я встречал только один раз... Во всех остальных, обходился установкой драйвера.
__________________
Wir sind das Licht

Последний раз редактировалось demio, 07.05.2010 в 18:51.
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:05   #1506
Меню пользователя тойбер
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Pe1N.exe, звуковой драйвер какой стоит? Realtek?
CMedia CM6501
тойбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:18   #1507
Меню пользователя Korts
Старожил
  
Пропадает звук. Microlab ah-500d

Подключена к ПК (windows 7) через коаксил. Все отлично, все работает, но в последнее время иногда появляется внезапный шум и треск вместо звука. Выключение и включение с пульта решает проблему. Однако через некоторое время снова так. Пробовал подключение к другому устройству - DVD плееру, так же через коаксил - та же проблема. Прошу помощи или совета. Спасибо
Korts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:32   #1508
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Korts, подключи по аналогу или сдай в ремонт.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:01   #1509
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Korts, попробуйте использовать другой источник сигнала, чтобы удостоверится проблема физическая или программная.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:16   #1510
Меню пользователя Korts
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Korts, попробуйте использовать другой источник сигнала, чтобы удостоверится проблема физическая или программная.
Цитата:
Сообщение от Korts
Пробовал подключение к другому устройству - DVD плееру, так же через коаксил - та же проблема.
пробовал
Korts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:42   #1511
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Korts, контакты, провода пробовали другие, треск проявляется на разных уровнях громкости ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:28   #1512
Меню пользователя Korts
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Korts, контакты, провода пробовали другие, треск проявляется на разных уровнях громкости ?
Щас подключил через аналог с видеоплеера. И, простите, просто офигел от качества. Я не знал что так можно звучать. Думаю проблема с цифровыми входами, декодарами, даже не знаю, но в данный момент ни треска не шипений нету. Нужно ли покупать звуковую карточку, чтобы через аналог можно было с компа вещать?

Добавлено через 4 часа 19 минут 31 секунду
нашел кабель для подключение через аналог 2 канала. Все шикарно. Проблема видимо в кабеле или не знаю как еще там детали называются.
Korts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 07:42   #1513
Меню пользователя Aldmi
Старожил
  
усилитель барк 50у-068с

Приветствую всех.Пользуюсь усилителем барк 50у-068с лет 5, проблем не возникало. тут внезапно перестал работать в режиме стерео правый канал (в моно оба работают). В стерео из правого канала ,вместе с обычным, не большим шумом, идет тихий треск. Подскажите что можно сделать?
Aldmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:25   #1514
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Однозначно везти в ремонт
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:10   #1515
Меню пользователя Кирилл-Москвич
Старожил
  
Подскажите, в чем проблема.

Всем привет.

Вообщем, нужны наушники для кс. Но не в этом дело.

Раньше были наушники Sony MDR-7506. Звук был отличный, нареканий нет.

После купил какие-то драные наушники за 1к, фирма Dialog. Вставил, и что я слышу?

1) Мощнейшее эхо, что почти не слышно что говорят.
2) Если слушать музыку, то это превращается в такое...

Вообщем даже звука как такового нет, один бред.

От чего это зависит? От драйверов на звук? Или он качества наушников?
Кирилл-Москвич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru