THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 15:30   #61
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Миха.
Это мое мнение. У вас свое. В подтверждение моего, гляньте на линейку гиги на 45, там штук 15 плат. А про P5Q уж молчу. Да и на данныи момент в шопах по прайсу на 35 пара плат. Ну по крайнеи мере у нас, в столице понятно, что есть все. Тем немение 45 явно вытесняет 35 из-за того, что актуальнее и всего лишь на чуток дороже.
__________________
Lego в сборке...

Последний раз редактировалось Dream_Angel, 14.12.2008 в 15:40.
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:34   #62
Меню пользователя Mal'vina
фея страны грёз
 
Аватар для Mal'vina
  
Neptun, если отбросить все подсчеты, то во многом ты прав: к моменту успешной экспансии и господства 4-х-ядерников, Q6600 может просто устареть. А ложка хороша к обеду............
Mal'vina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:35   #63
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Мальвина. Вы наверное сравниваете топ на 45 с минимумом на 35. Сейчас с симбы пишу, на работе, дома с ценами разберемся. 2000 - это пол материнки, такой разницы не может быть.
__________________
Lego в сборке...
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:40   #64
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Mal'vina Посмотреть сообщение
На 35 чипсете матери дешевле в среднем на 2000 рублей!
V1ktor#1, я пять лет просидела на P-IV 1,6 Ггц и ничего Даже в Hitman Blood Maney с фпс'ом в 10/сек прошла а сейчас я как диабетик в кондитерской лавке! любые варианты кажутся мега-крутыми!!!!
1)я понимаю...просто я так же знаю что такое купить систему а она уже через полгода ничем не радует.....
и потом ты сидела на виста?? попробуй мне нравиться так вот с квадом система гораздо отзывчивей...тут дело даже не в том что он кодирует быстрее или в новых играх лучше работает а в том что комфорт от системы значительно повышается....стоит только запустить касперского на полную катушку и разница сразу чувствуется......
2) тогда посмотри на это чудо -gigabyte ga p35 ds4 и ее обзор
http://people.overclockers.ru/Gljukats/record72
3) не все то что кажется крутью ей является...для меня вот щас любой дуо не представляет интереса.....

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Mal'vina Посмотреть сообщение
Neptun, если отбросить все подсчеты, то во многом ты прав: к моменту успешной экспансии и господства 4-х-ядерников, Q6600 может просто устареть. А ложка хороша к обеду............
а думаешь старые добрые дуо будут цвести и пахнут???
они совсем к тому времени загниют....подумай

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
это называется стадное мышление: куда все, туда и я. не нужно его навязывать
нет просто здесь как правило сидят знающие люди - и если и в обзорах и по личным предпочтения все советуют переходить на 4ядра ты слово старообрядец держишься за то что изжило себя.....год назад я бы поддержал тебя....поэтому сам брал е6750 а не ку6600 а вот сейчас время другое и теперь я желею о своем выборе
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 14.12.2008 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:44   #65
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
нет просто здесь как правило сидят знающие люди - и если и в обзорах и по личным предпочтения все советуют переходить на 4ядра ты слово старообрядец держишься за то что изжило себя...
опять только слова. мы же вчера с тобой на эту тему говорили: разрешения растут, качества сглаживания и фильтрации тоже, GPU становятся всё более универсальными.
все эти факторы сводят к минимуму роль CPU в играх
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:11   #66
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
опять только слова. мы же вчера с тобой на эту тему говорили: разрешения растут, качества сглаживания и фильтрации тоже, GPU становятся всё более универсальными.
все эти факторы сводят к минимуму роль CPU в играх
1) ты то конечно только факты и даешь и обзорами нас закидал....лол
2) ага настолько минимальная роль что как только я в ГТА4 трафик выкручиваю по максимуму...мой дуо начинает загибаться....не смеши - одно дело когда избыточная производителность а другое когда просто наступает момент нехватки вычислительной мощи при просчете большого числа объектов движущихся по законам физики......
или еще пример Суприм комманде - там когда войой охавчена вся карта и объектов слишком много....то вообще слайд шоу начинается.....и это при том что графической мощи избыток...все упирается в камень
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:42   #67
Меню пользователя electro
Старожил
 
Аватар для electro
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
а думаешь старые добрые дуо будут цвести и пахнут???
ну почему же "старые добрые" они то как раз новые добрые по сравнению с q6600.

Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
стоит только запустить касперского на полную катушку и разница сразу чувствуется......
я бы не стал только из за касперского покупать 4ядерный процессор. может просто нужно сменить сам инструмент на что то более сбалансированное?

мы своими спорами вводим в заблуждения автора темы. давайте все же не будем так делать.
Mal'vina, окончательный вариант такой: если на компьютере будут запускаться не только игры, но и для работы, когда на компе, как Вы говорите будет запускаться множество приложений, тогда Вам нужен 4ядерный процессор. если преимущественно игры, при этом разгон не планируется, тогда современный 2ядерный процессор(e8500). я это говорю из того, что есть сейчас, с большим запасом на будущее все же лучше 4ядерный процессор + разгон (и если это будет q6600, тогда еще + хорошее охлаждение). все.
__________________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.@Томас Эдисон.
electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:23   #68
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
все.
вообще то я говорил о том же самом...так что спасибо что 101 раз повторил...
впрочем конечно же я согласен...и вообще то уже на первой- второй странице все уже разрешилось пока не пришол Нептюн и не начал воду баламутить....
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:36   #69
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
если на компьютере будут запускаться не только игры, но и для работы, когда на компе, как Вы говорите будет запускаться множество приложений, тогда Вам нужен 4ядерный процессор. если преимущественно игры, при этом разгон не планируется, тогда современный 2ядерный процессор(e8500). я это говорю из того, что есть сейчас, с большим запасом на будущее все же лучше 4ядерный процессор + разгон (и если это будет q6600, тогда еще + хорошее охлаждение). все.
я вот щас перечислю сколько всего у меня пашет на мои 2-х ядрах:
1)у меня всегда работает касперыч
2)всегда запущенно P2P
3)играет музыка в WMP
4)при всём этом я ещё играю в UT3 или Prostreet/Undercover
5)ко всему перечисленному иногда добавляется запись дисков ч/з неру и что-то не тормозит!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
ага настолько минимальная роль что как только я в ГТА4 трафик выкручиваю по максимуму...
и на каком же расширении? ещё пади АА выключил для сгущения красок

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
вообще то я говорил о том же самом...так что спасибо что 101 раз повторил...
впрочем конечно же я согласен...и вообще то уже на первой- второй странице все уже разрешилось пока не пришол Нептюн и не начал воду баламутить....
ну уж прости, что я такой плохой обламываю столь качественное промывание мозгов
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.

Последний раз редактировалось Neptun, 14.12.2008 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:12   #70
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
я вот щас перечислю сколько всего у меня пашет на мои 2-х ядрах:....
и на каком же расширении? ещё пади АА выключил для сгущения красок
ну уж прости, что я такой плохой обламываю столь качественное промывание мозгов
1) если у тебя ХР то это одно дело а вот в висте разница между 2 и 4 ядрами по ощущениям отзывчивости системы чувствуется сильно в пользу 4 ядер
2)1280х1024, сглаживания в игре нет = опять не знаешь о чем говоришь..однако споришь - это у тебя такая тактика?
кстати даже в таких условиях производительность низкая....камень убивает все достоинства приличного видеоядра..
3) спасибо за комплимент, однако с позиции купить комп сейчас и немного чисто поиграть ты прав...но у дуо нет будущего, нет запаса....
да пусть ку6600 уже далеко не новинка но обладает всеми достоинствами и чертами что будут иметь более новые и мощные модели - т.е. 4 ядра, большой кеш, мозможность легкого разгона
п.с. я не работаю в отделе про продажам квадов - просто советую самое оптимальное решение которые удовлетворит требования автора...рекомендую и тебе подумать о ней...а не о твоей философской позиции.
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:51   #71
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
2)1280х1024, сглаживания в игре нет = опять не знаешь о чем говоришь..однако споришь - это у тебя такая тактика?
сглаживание есть в дровах и получше, чем в игре


Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
кстати даже в таких условиях производительность низкая....камень убивает все достоинства приличного видеоядра..
приличное видеоядро убивает ни процессор, а сама ГТА. она попросту его не использует на полную мощ (о чём свидетельствует работа видюхи в гта4 на таких частотах, на которых в остальных играх вылетает рековер) ещё и аппетитами по видео памяти добивает. ГТА4 такое же неоптимизированное г..., как и кризис

Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
да пусть ку6600 уже далеко не новинка но обладает всеми достоинствами и чертами что будут иметь более новые и мощные модели - т.е. 4 ядра, большой кеш, мозможность легкого разгона
откуда такая уверенность? машину времени ещё не изобрели, как мне кажется

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
ГТА4 такое же неоптимизированное г..., как и кризис
нет. даже хуже, чем кризис

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
опять не знаешь о чем говоришь..однако споришь - это у тебя такая тактика?
это ты о чём?
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.

Последний раз редактировалось Neptun, 14.12.2008 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:57   #72
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
сглаживание есть в дровах и получше, чем в игре
в ГТА4 нельзя включит сглаживание не из под опций в игре не из под драйвера он не форсируется...я как минимум об этом
опять как с ПС3 или фанатизмом к нвидия- не разобрался в вопросе а пытаешься спорить

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность? машину времени ещё не изобрели, как мне кажется?
помоему для человека хоть немного сведущего в этих вопросах все очевидно...если для тебя нет...это не моя вина
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 14.12.2008 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:02   #73
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
все очевидно..
да не всё кажущееся очевидным таковым является!
раньше тоже думали, что атом неделим...
и Земля плоская

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
фанатизмом к нвидия-
фанатизмом у меня, как раз к ATI
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.

Последний раз редактировалось Neptun, 14.12.2008 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:41   #74
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
фанатизмом у меня, как раз к ATI
это я про случай когды ты меня к любви к нвидия ложно заподозрил в соседней теме...
п.с. хорошо что сам признаешь что любишь ати
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:09   #75
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Mal'vina
Цитата:
На 35 чипсете матери дешевле в среднем на 2000 рублей!
По http://sly.ru
Самая так сказать ходовая:

M/B GigaByte GA-EP45-DS3 rev1.0 - Розничная цена: 3617р.

M/B GigaByte GA-EP35-DS3 rev2.1 - Розничная цена: 3000р.

Подороже:

M/B GigaByte GA-EP45-DS4 rev1.0 - Розничная цена: 5035р.

M/B GigaByte GA-EP35-DS4 rev2.1 - Розничная цена: 4007р

Дезинформировал немного, не 200р разница, но и не 2т. Решать вам.
__________________
Lego в сборке...
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru