THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Результаты опроса: Ваше отношение к Windows 8
Положительное 57 28.79%
Отрицательное 45 22.73%
Буду переходить на Windows 8 / уже перешёл 52 26.26%
Останусь на той, что сейчас (Window7, ХР, прочее) 79 39.90%
Если на новом ноутбуке будет предустановлена Windows 8, заменю на Windows 7, XP, прочее 27 13.64%
Если не смогу найти новый ноутбук с предустановленной Windows 7, перейду на продукцию Apple 0 0%
Ещё не определился, не знаю, всё равно 29 14.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 22:45   #1
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Windows 8 - Опрос

Еще одна тем посвящённая Windows 8, её сторонникам и противникам.

Тем кто уже на Windows 8, ставьте отметку в пункте -"Буду переходить на Windows 8"

В опросе доступны несколько пунктов.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 16.11.2012 в 17:21.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 07:07   #16
Меню пользователя IvanMA
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
пробовал. еще бэту. впечатления ужасные, так что...







хотя рано или поздно в целях изучения надо будет ковырять 8-ку.
Аналогично. И добавить то и нечего, кроме. Ценами заманивают, введут магаз. Выручка х10000 будет от каждой копии. А те кто радуется, что апнули до win 8 пару компов одним ключом и можно скачать разный софт(типо проигрывателя до декабря) бесплатно...а кто им пользуется? В итоге ощущение происходит, что сейчас все программки сторонних разработчиков будут платные.
IvanMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:24   #17
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Не пробовал и пока не собираюсь пробовать. Остаюсь на Win7 64. Благо от поддержки этой операционки пока не отказались.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:41   #18
Меню пользователя Deegan
Старожил
 
Аватар для Deegan
  
Потыкался - не понравилось. Буду и дальше сидеть на семерке, она для меня идеальна.
Ну, пока не вынудят перейти, конечно((
Deegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:56   #19
Меню пользователя wopus
Okay...
 
Аватар для wopus
  
Уже перешел, привык буквально за 2 часа, быстрая, красивая, понятная, надежная. Может стоит ломать стереотипы? Имхо, лично для меня, метро намного удобнее, и пуск мне не нужен, очень удобно! Ну вот какая польза от пуска? Что в нем такого, что без него не могут обойтись? Метрошку настроил чисто под себя вывел все необходимое, информативно, просто и красиво. На Windows 7 не вернусь!
wopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:22   #20
Меню пользователя roger58
Старожил
  
wopus, судя по вашему компу - вы игроман, и под самым необходимым подразумеваете иконки с любимыми игрушками? Тогда вопросов нет, для режима "одно приложение - одна кнопка" метро подходит.
А в "пуске" важен не сам пуск, а главное меню, которое имеет иерархию. Если выкладывать на рабочий стол, а интерфейс метро это и есть разряженный рабочий стол, кнопки (иконки) для ВСЕХ нужных приложений и инструментов, то рабочий стол моментально превращается в жуткую помойку. Особенно если приложения не заточены по W8. Посмотрите как выглядят иконки "старых" приложений на столе метро: сначала плиточка, а уже на ней иконка программы. Что, по вашему, это красиво?
roger58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:39   #21
Меню пользователя Balladoris
Вечный поиск
 
Аватар для Balladoris
  
Цитата:
Останусь на той, что сейчас (Window7, ХР, прочее)
Balladoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:27   #22
Меню пользователя wopus
Okay...
 
Аватар для wopus
  
roger58, Поиграть люблю, но не настолько сильно и часто как вы думаете. Просто люблю хорошее железо, да и помимо игр, работаю с проф продуктами. Конечно, рассматривать стартовый экран только как интерфейс запуска приложений было бы неправильно. Поэтому он представлен в виде больших «живых» плиток, не похожих на иконки что очень информативно.
По мне Метро это не просто статический экран, это интерактивная панель, которая отображает всю важную для вас информацию. Иерархия? А что в ней без чего вы не можете обойтись? Может быть централизованный доступ нужным приложениям и инструментам? Так и у Метро это есть, тем более что вы можете гибко настроить под себя, то что вам нужно. Если же вы забиваете рабочий стол, множеством иконок то это легко решается функцией семантического масштабирования для перемещения и переименования групп. В этом режиме начальный экран показывается общим планом, с уменьшенными элементами, чтобы можно было увидеть все плитки и группы разом. Имхо, по мне новый блок управления гораздо удобен.

З.Ы. О вкусах, как говорится не спорят
wopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:49   #23
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Опрос некорректный, имхо.
Необходимо убрать первые два пункта, ибо они перекрывают своей значимостью все остальные.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:21   #24
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Опрос некорректный, имхо.
Необходимо убрать первые два пункта, ибо они перекрывают своей значимостью все остальные.
Конечно хватило бы 2х первых пунктов, просто следующие пункты дополняют первые два.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:44   #25
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Конечно хватило бы 2х первых пунктов, просто следующие пункты дополняют первые два.
Да, но при этом можно выбрать только один ответ! О каком "дополнении" идет речь?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:47   #26
Меню пользователя Deegan
Старожил
 
Аватар для Deegan
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Да, но при этом можно выбрать только один ответ!
Да нет, можно выбрать несколько вариантов ответа...
Deegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:48   #27
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Хм.. Возможно...
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:03   #28
Меню пользователя roger58
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от wopus Посмотреть сообщение
roger58, Поиграть люблю, но не настолько сильно и часто как вы думаете. Просто люблю хорошее железо, да и помимо игр, работаю с проф продуктами. Конечно, рассматривать стартовый экран только как интерфейс запуска приложений было бы неправильно. Поэтому он представлен в виде больших «живых» плиток, не похожих на иконки что очень информативно.
По мне Метро это не просто статический экран, это интерактивная панель, которая отображает всю важную для вас информацию. Иерархия? А что в ней без чего вы не можете обойтись? Может быть централизованный доступ нужным приложениям и инструментам? Так и у Метро это есть, тем более что вы можете гибко настроить под себя, то что вам нужно. Если же вы забиваете рабочий стол, множеством иконок то это легко решается функцией семантического масштабирования для перемещения и переименования групп. В этом режиме начальный экран показывается общим планом, с уменьшенными элементами, чтобы можно было увидеть все плитки и группы разом. Имхо, по мне новый блок управления гораздо удобен.

З.Ы. О вкусах, как говорится не спорят
Разговор о вкусе - это когда бы мы обсуждали декоративную часть интерфейса. Сейчас не об этом. Речь о функционале. Вы предлагаете один раз настроить под себя, а что настроить? Скажем офис, кроме ворда и экселя с аутлуком, там еще добрый десяток инструментов. Которые в иерархированном меню тихо себе живут пока не понадобятся, а самые востребованные три-четыре уже закреплены на панели задач или на десктопе. Где в метро найдется место остальному,на отдельном экране? или искать их в папках на диске, а как они будут выглядить на общем плане с уменьшенными элементами? Да хреново они будут выглядить. Посмотрите скриншоты 4 и 6 по этой ссылке http://www.thg.ru/software/obzor_win...8_test-02.html - вот что ждет того, кто еще решил пока не отказываться от "устаревшего" софта.

Теперь о т.н. информативности живых плиток метро. Можно спросить, а какую такую информацию так уж необходимо постоянно мониторить через эти живые плитки? Даже эксперты thg снесли к чертям большинство из них в итоге см. обзац "изгоняем демонов" в вышеупомянутом обзоре. Ранее хватало для этого всего области уведомлений.

Никто не говорит, что не нужна новая операционка, но важнее ядро, движок, борьба с излишними уровнями абстракции, чтоб эффективнее использовать мощь железа, а не рюшечки. Согласитесь, что изменения в дизайне начиная с w95 до наших дней носили эволюционный характер.

А теперь мы пожинаем плоды "маркетинговой" революции. Да, это объективный факт - современный компьютер, в широком смысле этого слова, действительно стал по настоящему персональным, нужным и доступным практически ВСЕМ! Как результат именно под массового потребителя и создаются современные интерфейсы. Но, господа, надо же и края видеть. Планшеты и смартфоны это одно, там, действительно, отсутствие классических устройств ввода вынуждает создавать интерфейс под пальцетык, но настольный комп зачем принуждать к этому? Вы представляете себе 24-х дюймовый монитор истыканный отпечатками и разводами?
Почему не признать тот факт, что многие изобретения человека, придуманные для его же, человека пользы и удобства, достигают на некотором этапе практического совершенства? Вот управление автомобилем возьмите, или самолетом, или трактором (танком). Пока у человеков одна голова и по паре рук, ног, и глаз радикальных изменений в этих областях не предвидится. Так и с настольным, рабочим, подчеркиваю - рабочим компом, верх эволюции: Клава и мышь (планшет). Все.

А всякие модные размахивания руками на виртуальных экранах давайте пока оставим голливуду. Ок?

Простите за многословность.
roger58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:09   #29
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
А мне 8-ка начала нравиться Сейчас она у меня установлена на отдельном диске, Win8 Pro with WMC x64.

7-ку жалко покидать по многим причинам: привык, установлено много программ, да вообще жалко ее "выбрасывать"... Как старые вещи, долго лежат в кладовке, до кап. чистки

Потому и проголосовал: Положительное, Буду переходить на Windows 8 / уже перешёл...

Стартовое меню настроил под себя, все теперь под рукой, потихоньку ставлю программы и игры. Office 2013 очень понравился. Не все так печально, как пытаются нам представить...
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:33   #30
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
В целом рабочая, мне понравилась. Но привык к 7, пока на ней.
__________________
nVidia клан
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru