THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 15:11   #16
Меню пользователя ~DriVe~
Старожил
  
А как на счет качества сборки? Люфты, скрипы, прогибы? И на счет экрана, добавь фотки углов обзора, неужели он действительно так плох, и как твои ощущения от подсветки от ее равномерности, и как он ведет себя в помещении картинка нормальная или яркости не хватает?
~DriVe~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:15   #17
Меню пользователя KpacaBec
В процессе регистрации по e-mail
  
Ктонить пробывал обновлять дрова на видюху на этом ноуте??? опишите пожалуйста полный процесс установки...
KpacaBec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:07   #18
Меню пользователя muxaul40kkk
В процессе регистрации по e-mail
  
KpacaBec,
http://support.amd.com/us/gpudownloa...b_win7-64.aspx
Вот скачал от сюда драйвера под 7ку. У меня стоит та 7ка, что шла предустановленной на ноутбуке. Далее там по ссылке я качал "Option 1 - Full Software Suite"
Запустил,- установилось, потом подтвердил закачку файлов драйвера с сервера, сходил попил чай, потом жмем запустить, далее, далее- удалить\установить (установить жмем соответственно) -далее - ждем...готово
Сatalyst control center - Информационный центр- смотрим...Версия Catalyst 10.5

~DriVe~,
фотик забрали((( нет возможности переделать старые или добавить новых, если кто из владельцев сделает фотки и выложит сюда, буду благодарен, обновлю шапку тему.
Качество сборки... даже имея на руках ноут не могу сказать однозначно, скрипит при раскрытии, в тоже время вроде ничего не болтается. У людей вон фонит правый динамик, отходит в том месте пластик, у меня все в порядке, выходит мне просто повезло? или со временем... может из-за колебаний тоже пластик отойдет и будет фонить. Вообще по качеству удовлетворительно, не больше не меньше
Экран- он повторюсь главный минус. средний уровень яркости 151 cd/m². Мало не так ли? Вот контрастность не плоха 438:1. Эти данные я взял с http://www.notebookcheck.net
Сам проводить тесты не стал, но вот от туда же вам картинка углов обзора по экрану.
notebookcheck.net


Uploaded with ImageShack.us

и информация по яркости
Information
Maximum: 179.4 cd/m²
Average: 151.5 cd/m²
Illumination: 76 %
Black: 0.41 cd/m²
Contrast: 438:1
Brightness on battery: (Konst.) 179.4 cd/m²
эммм поверхность экрана глянцевая...на улице днем в экране я видел сам себя...и окружающие объекты, лучше чем BF:BC2 на котором тестил...
Дома в помещении, ну знаете, средне, хотелось бы побольше яркости, но не все так печально...
muxaul40kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:43   #19
Меню пользователя ~DriVe~
Старожил
  
Спасибо за ответ! Просто хотел себе взять старшую модель, вроде все устраивает, а вот насчет экрана сомневаюсь !
~DriVe~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:02   #20
Меню пользователя Nepster
Старожил
 
Аватар для Nepster
  
muxaul40kkk, прикрепи этот видос, я видос снимал про ноут =))
http://www.youtube.com/watch?v=OFB9pUxpVMs
Nepster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:44   #21
Меню пользователя KpacaBec
В процессе регистрации по e-mail
  
muxaul40kkk, а версия упаковки драйвера какая у тебя??
KpacaBec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 02:16   #22
Меню пользователя muxaul40kkk
В процессе регистрации по e-mail
  
Nepster ок спасибо добавил в шапку темы.
KpacaBec Версия упаковки драйвера 8.732-100504a-100002C-ATI
muxaul40kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:07   #23
Меню пользователя KpacaBec
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от muxaul40kkk Посмотреть сообщение
Nepster ок спасибо добавил в шапку темы.
KpacaBec Версия упаковки драйвера 8.732-100504a-100002C-ATI
спасибо. значит у меня получилось обновить дрова!
KpacaBec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:51   #24
Меню пользователя Nepster
Старожил
 
Аватар для Nepster
  
Нашёл ещё одно отличие между MSI GX640-212RU и MSI GX640-204RU
В msi gx640-204 урезана частота памяти =)) она там 1066 KHz в отличии от нашего 212 там 1333 KHz =)

Да и ещё скоро будут продовать этот ноут с core i3: 330m: 2.13 ГГц и стоимость такого чудо составит где то 38-41 к.

Добавлено через 17 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от muxaul40kkk Посмотреть сообщение
Температура центрального процессора в покое 50°C, в игре 88°C, графика 62°C без нагрузки и 103°C в игре (!). Это высокий показатель,
Вот это круто как вы умудрились её так нагреть (видюху), я играя в гта 4 на высоком жарил её максимум до 90 выше небыло =)) про проц незнаю при игре не смотрел =))) И без нагрузки у меня 58°C видюха =) Хотелось бы увидеть тесты если её разогнать, после покупки подставки вы сможете сделать их? =) Буду очень благодарен, а так я гнал эту видюху до 5870 и брибавка в ФПС в играх стала незначительной на 2 фпс, так что я все поставил обратно как было =)
Да конечно 90 это тоже многовато и следовательно придется прикупить ещё и охлаждающуу подставку, это примерно выйдет на 2000 р.
Кстате какую посоветуете брать, позже все равно придется её покупать, нужна не шумная и хорошо охлаждающаа низ ноута а точней его правый бок.
Nepster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:07   #25
Меню пользователя ~DriVe~
Старожил
  
Nepster, посмотри вот такую Zalman
Или ищи что-то алюминевое
~DriVe~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 02:17   #26
Меню пользователя muxaul40kkk
В процессе регистрации по e-mail
  
Nepster, а вот про частоту памяти я как то не углядел. Что ж это делает MSI GX640-212RU еще более перспективной покупкой. GX640 с i3...ну это уже не совсем игровой ноут получается. Дело в том что и i5 430m тоже не фонтан, но и не плохой проц, всяко лучше какого нить амд, но все же под бустом 2.5 Ггц как то маловато, хотелось бы 3.0. вон хотя бы анонсировали ноут c i5 540m - вот это уже было бы интересное решение.
Видюху нагрел элементарно, я пытался сделать большую часть рецензии за один день (воскресение), потому жарил GX640 сутки, воот.
Я тут недавно перечитал собственную статью, и заметил что забыл написать абзац про сравнение 5870 и 5850 по производительности в играх... так вот...судя по данным из паутины..того же notebookcheck.net разница в производительности составляет в 1-5 fps в пользу старшей модели GX740 (i7 HD 5870), явный перевес лишь в 3д марках...но это за счет и7...но опять же это не показатель, в играх по производительности они равны ( разницу в пару фпс я в расчет не беру).
А значит так http://www.amd.com/uk/products/noteb...y-hd-5800.aspx - отсюда мы узнаем что вся разница между видюхами это в частоте и энерго потреблении (50 ват против 39 ватт)... подняв частоту до 700 мгц производительность уровняется. Просто 5870 идет только с DDR5, в то Время как как 5850 может быть с DDR3 памятью. В случае c GX 640, получается что МСИ поставила быструю 5850 c DDR5, тем самым смело можно сказать, что она всунула туда полноценную 5870...
В задачи 5850 скорее всего входило занять нишу GTX 260m прогнав от туда конкурента, сделать это можно было только с DDR5,вооот как мне кажется сама АМД была вынуждена разрешить комплектовать 5850 DDR5. Так как производительность c DDR3 у 5850 фактически равна HD 5750, а это говорит о многом, скажем о том что 5850 с DDR3 уже не конкурент GTX 260\360, а GTS 260\360\160 и GTS 250
По поводу разгона, да тесты будут, ща ищу подставку хорошую...правда гнать чисто видюху не хочется, хотелось бы и проц да 3.0 разогнать, тока вот с этими ноутовскими процами... я еще не совсем разобрался, как это сделать... Скажу одно что по памяти 5850 не гонится, уже при 1100 -лезут артефакты...хня короче.. зато знаю что чип спокойно можно поднять и до 800 мгц.
По поводу подставки вам уже подсказали... я лично тоже буду искать алюминевою.
muxaul40kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:27   #27
Меню пользователя ~DriVe~
Старожил
  
А вот тут http://www.cplusc.ru/catalog/2/130/0/price/asc/ 640 с i3 уже продают за 1214$
~DriVe~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:14   #28
Меню пользователя muxaul40kkk
В процессе регистрации по e-mail
  
Что ж спасибо за инфу ~DriVe~
судя по всему воообще безпонтовый шаг МСИ, разница в деньгах в 54 доллара, что не существенно. Проц и3 слабее.. нету турбо буста...видать у МСИ закончились и5 что они запустили эту модель
Ммм терь сами себе конкуренцию создали... Что лучше GX 640 с хреновым процем (и3) и мощной видюхой ( HD 5850) или GT 640 с нормальным процем но устаревшей видюхой ( GTS 250m)

Последний раз редактировалось muxaul40kkk, 04.06.2010 в 19:23.
muxaul40kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:25   #29
Меню пользователя ~DriVe~
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от muxaul40kkk Посмотреть сообщение
Что ж спасибо за инфу ~DriVe~
судя по всему воообще безпонтовый шаг МСИ, разница в деньгах в 54 доллара, что не существенно. Проц и3 слабее...видать у МСИ закончились и5 что они запустили эту модель
Ммм терь сами себе конкуренцию создали... Что лучше GX 640 с хреновым процем (и3) и мощной видюхой ( HD 5850) или GT 640 с нормальным процем но устаревшей видюхой ( GTS 250m)
Ну я думаю MSI пошла на этот шаг, что бы не снизить свои доходы, так как основной доход у них в евро, а он щас падает. Вот и решили сделать доступную модель с игровым имиджом! Я думаю в скором времени на него еще цена упадет.
~DriVe~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 01:01   #30
Меню пользователя muxaul40kkk
В процессе регистрации по e-mail
  
Внимание вопрос к аудитории
Где можно приобрести отдельно ноутовские процы? Скажем купить i7 для ноутбука. Сейчас вот думаю поискать, какие процы поддерживает материнка 640-ого, а также какой проц можно туда впихнуть... с разгоном все стало ясно...бесперспективняк. Так вот единственный вариант это замена. Охота впихнуть этот 540м..но..i7-820QM или i7-620M ох какие интересные штучки))))
Забавно вот еще 430м судя по спецификациям http://www.intel.com/cd/products/ser...ons/436192.htm
не держит DDR3 c 1333 частотой, тогда смысл в 212-ого было пихать быструю ддр 0_о
Так воооот i7-820QM тогда вообще желателен для GX640-212ого.
Ставим вот такой проц... разгоняем видюху ( 800\1050)..ставим охладительную подставку....добавляем 8 Гб оперативы... Интересно что получится...хотя неее...оперативу нах**н пока что...это дорого и мало оправданно. А вот скока по цене будет проц....
muxaul40kkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru