THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 23:31   #1651
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
emelinm,

Только руки дошли написать отзыв.

Взял Monitor Audio Bronze 2 (фронт) + центр + тылы

Ресивер DENON AVRX2200WBKE2

Саб - MJ Acoustics Pro 50 Mk III

Фронты подвесил на кронштейны для микроволновки кронштейны выглядят супер, не скажешь, что для кухни ) Теперь когда нужно могу регулировать расстояние от стены - до 20 см.

Звучит просто отлично. Саб отрабатывает в фильмах на все 100%, как в кинотеатре )

Единственный минус - ресивер греется + при просмотре HD каналов на телеке начинает минут через 15 просмотра вырубать на 1-2 сек видео+звук, потом опять включается... Не разобрался до сих пор в чем проблема.

Попробую поставить USB вентилятор для охлаждения, может из-за перегрева...


Огромное спасибо за помощь в выборе!!!
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 01:31   #1652
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Mpako6ec, поздравляю с покупкой!

Крепеж для фронтов весьма одобряю - по-моему, это самый грамотный подвес Лучше могут быть только качественные стойки для акустики, если их есть, где ставить.

Но самое главное - звук нравится, ведь для того все и затевалось

А с пропаданием изображения и звука надо просто попробовать бороться экспериментально. Вы предложили вариант интенсивнее охлаждать ресивер - обязательно надо попробовать. Кроме этого, можно попробовать поменять разные кабели, попробовать использовать разные разъемы телевизора и ресивера и так далее. Может, обнаружится еще какая-то закономерность.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 08:36   #1653
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Mpako6ec, если соблюдены все условия по установке ресивера и есть проблемы с перегревов, то лучше не колхозить вентиляторы, а заставить решить эту проблему СЦ по гарантии.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 00:41   #1654
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
BigFoot,
emelinm,

насколько я понимаю, ресиверы греются достаточно сильно, может у меня в пределах нормы...

это мое субъективное мнение... очень горячий корпус ресивера.

он установлен в деревянной подставке - расстояние до верхней стенки 14 сантиметров , по бокам по 12 см. Задняя стенка - 6 см., а спереди я открываю дверцу.

пробовал его вытаскивать из подставки на свободное пространство - проблема не устраняется.

попробую другие разъемы.

если телек напрямую к тв-тюнеру подключаю (теми же кабелями HDMI) - все показывает без пропаданий.

компания-продавец говорит ,что мол это может быть из-за защиты от записи. по-моему, бред какой-то. говорит, в таком случае надо не по HDMI подключать, а вывести через другие провода (разноцветные такие, не помню как называются)...
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 01:14   #1655
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Mpako6ec, попробуйте включить в опциях реса функцию проброса видеосигнала и отключите, если включены, все видеообработки в ресивере.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:20   #1656
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
prudovik, спасибо!

Копался в настройках, не пойму, где там проброс видеосигнала...

как эта опция может называться еще?


все видеообработки пробовал отключать - не помогает.
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:36   #1657
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Mpako6ec Посмотреть сообщение
как эта опция может называться еще?
"В режиме ожидания"
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:39   #1658
Меню пользователя daver
Старожил
  
Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста ресивер+фронт. Остальное потом буду докупать.

Смотрю на такой комплект
http://www.pult.ru/product/komplekt-...nkyo-plus-dali
Это мой морально-финансовый предел.
daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:50   #1659
Меню пользователя Vincent66
Старожил
 
Аватар для Vincent66
  
Добрый день,прошу помощи в выборе акустики начального уровня для просмотра видео,я тут подобрал пару вариантов которые подходят по цене/дизайну.
Panasonic SC-DM3 5.1
5.1 Dialog J-102BT
Genius model SW-HF5.1 5005
BBK MA-965S
что можете сказать?
Vincent66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 20:22   #1660
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Здравствуйте , друзья. Лет семь не заходил. Тихо тут , нет наверно никого совсем. Я тут больше десяти лет назад кинотеатр себе собирал. Получилось все замечательно на тот момент. Ресивер Harman Каrdon 660, усилитель HK 990 , Вена Акустик Моцарт на фронтах , Элаки встроенные по центру и сзади . Сабвуфер Rel 328. Система 5.1 Проектор Эпсон EH-TW 5500. Все полностью устраивало. Года три назад сгорел проектор окончательно, да и поднадоели уже фильмы все эти. Одно и тоже. Нового нечего посмотреть стало. А теперь вот захотелось опять кино посмотреть. Смотрю какой проектор купить. Прогресс за десять лет не малый произошел. C другой стороны - нужно ли мне это ? 4К думаю мне не надо - фул ашди достаточно. Вот 3D было бы интересно. Аватара опять посмотреть и новый , говорят вышел. Но ведь тут проектором не ограничится . Я так понимаю - мне и ресивер менять придется и плеер Дюна у меня еще первого поколения. Не хотелось бы влезать в лишние траты , и особенно не хотелось терять в качестве звука - меня мой Харман очень устаивает. Еще такая настоящая техника на тяжелых трансформаторах. Как думаете поступить ? Какие компоненты и на что менять без потери качества ? Может их можно перепрошить просто ?
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 21:50   #1661
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
alvan, а зачем при замене видеоустройства менять звуковую аппаратуру?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 21:56   #1662
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Злой Геймер, Проектор видеосигнал получает от ресивера, а мой ресивер наверно 3D не обрабатывает. А звук в 3D тоже наверно свой особенный. Я отстал от этой темы.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 22:28   #1663
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Хорошо, а что мешает сигнал на проектор подать на прямую?
Да у ресивера HDMI канал как правило сквозной, его ничто кроме звукового потока не интересует. Знаете систему HDMI - RCA? когда звук от проектора или телевизора подаётся по HDMI кабелю на ресивер.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 15:26   #1664
Меню пользователя alvan
Старожил
  
У меня с плеера Дюна идет HDMI на ресивер, а с ресивера идет HDMI уже на проектор. Ресивер видеосигнал тоже обрабатывает, насколько я помню. Другой вопрос - нужна ли от него эта обработка. Cейчас посмотрел - у Дюны кроме HDMI есть еще куча выходов разных. То есть наверное можно будет видеосигнал пустить на проектор с Дюны напрямую , а звук через оптический выход - на ресивер. Звук в 3D ничем не отличается от обычного ?
Вот только Дюна моя тоже древняя , наверно она 3D не поддерживает ? Или прошивкой решается ?
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 02:58   #1665
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Да 3D звук отличается от 5.1 и 7.1 тем что имеет дополнительные каналы для этого самого 3D.



Прошивкой явно не решится.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru