THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Девушка в мире IT

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Девушка в мире IT Мужчинам вход запрещён! :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 19:24   #1
Меню пользователя
Без прописки
  
Жизненное пособие: "Как купить ноутбук?"

Привет, уважаемые форумчане. Очень необходим Ваш совет и Ваша помощь. Я в самих компьютерах не очень хорошо разбираюсь, но мне сейчас очень понадобился ноутбук. Какой купить, выбрать - я не знаю.

Мне посоветовали купить б/у ноутбук, но фирменный и с гарантией, с процессором Р IV вроде как 500 – 700 $.

В ценах я тоже ничего не понимаю.

Может кто посоветовать что может?
Ноутбук нужен для выхода в инет и работы в экселе.
Спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:42   #2
Меню пользователя The Fallen Ange
Старожил
 
Аватар для The Fallen Ange
  
А не могли бы вы по конкретнее о том ноутбуке, который вам предложили, его модель, а то что он с процессором Pentium 4, нечего не говорит, т.к. их очень много. Так уж сложилось, но я к б/у вещам, отношусь крайне осторожно, особенно ко ноутбуку, но вроде как вам гарантию дают. За данную цену, можно разве что себе позволить что-нибудь из RoverBook например Voyager V400L но ох как мне эта модель не нравиться.
The Fallen Ange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:12   #3
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от The Fallen Ange
А не могли бы вы по конкретнее о том ноутбуке, который вам предложили, его модель, а то что он с процессором Pentium 4, нечего не говорит, т.к. их очень много. Так уж сложилось, но я к б/у вещам, отношусь крайне осторожно, особенно ко ноутбуку, но вроде как вам гарантию дают. За данную цену, можно разве что себе позволить что-нибудь из RoverBook например Voyager V400L но ох как мне эта модель не нравиться.

Что касается ноутбука, то выбор в этом магазине очень большой. Я еще точно не решила с моделью. Эта модель, как вариант, мне брат посоветовал. Говорит, что цена отличная. Я посмотрела, у всех ноутбуков хорошее состояние, я бы и не поняла, что они б/у.
Сегодня вечером еще раз поедем в *** выбирать., поэтому и хочу узнать, что лучше брать, т.к. я не профессионал, но брат, в принципе, хорошо разбирается. Но...одно мнение хорошо, а 20 лучше. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:41   #4
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Бывших в употреблении ноутбуков на рынке достаточно, и не только в названном Вами ТЦ. Реклама конкретных торговых точек будет удаляться. Если действительно интересует совет по ноутбуку, а не просто размещение в форуме рекламы конкретного торгового центра, то назовите пожалуйста конфигурацию системы и расскажите, зачем этот ноутбук Вам нужен кроме офисных приложений. Для них достаточно и нового слабенького ноутбука на Celeron, который можно купить за аналогичную сумму, не связываясь с устаревшей техникой.

Возможно, если вы расширите вопрос, эксперты клуба смогут что-то посоветовать.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 13:57   #5
Меню пользователя
Без прописки
  
Будьте внимательны

По-поводу б/у ноутбуков: ИМХО, цена конечно хорошая, но если это коммисионка, то Вас не одна гарантия не спасет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 17:06   #6
Меню пользователя The Fallen Ange
Старожил
 
Аватар для The Fallen Ange
  
Полностью согласен со Стасом, по одной фразе, хочу, и за энную сумму, не достаточно. Интересно очень, что вы будете с ним делать, будете носить с собой, или он будет просто у вас всегда дома, ведь ели он будет всегда следовать с вами, вам надо подобрать что-то по легче, ведь с тяжелым ноутбукам, вы его сами проклинаете. Если вы будете просто элементарно, работать с пакетом офисных программ, типа MS Office, и пользоваться Интернетом, то вам не нужно всяческих Пентиумов 4. И еще интересно, каким образом у вас будет осуществляться доступ в Интернет.
The Fallen Ange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:40   #7
Меню пользователя Dracon
Старожил
  
Лучше б.у не покупать мало ли что с ним было!!! насобирай деньжат и купи нормальный ноут допустим DELL Latitude D520 <210-15814-001> T2400(1.83)/512/80/DVD-RW он конечно дорогой но качественный и делают такие ноут правда не все делы а именно этот не в китае а в ирландии, насколько я помню. но его тебе на долго хватит...
__________________
Вечно голодный....
Dracon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:58   #8
Меню пользователя Mage
Старожил
 
Аватар для Mage
  
Я бы посоветовал брать что-то с хорошим сервисом например sumsung или asus. Сервис ОЧЕНЬ большое дело. И собирают они хорошо. А комплектуху внутри надо по цене смотреть.
Mage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 15:26   #9
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
за 700-800 баксов можно купить новый Acer - имхо куда практичнее. Качество Acer имхо не уступает (а то и превосходит) Samsung, Asus и т.п. В прошлой конторе было 10 эйсеров на обслуживании - пока ниодин не подох. Всем знакомым тоже его советовал - пока нареканий не было.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:23   #10
Меню пользователя Mage
Старожил
 
Аватар для Mage
  
Но если что-то сломается, недождешься. И ломаются они чаще.
Mage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 20:20   #11
Меню пользователя
Без прописки
  
Прочитал все, загорелся достал свои накрывшийся ноутбук с матрицей tm150xg-02l11.
к неи идут два кабеля один ясно для ламп подсветки а во втором 11 проводов, 8 синих и 3 красных, можно ли его подключить к vga выходу компьютера? оверхэд нашел в школе однои за бутылку коньяка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 15:25   #12
Меню пользователя Mage
Старожил
 
Аватар для Mage
  
наверняка можно. Но это нужно проконсультироваться в Сервисном Центре. по поводу распайки, больше нигде не найдешь.
Mage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:38   #13
Меню пользователя coolracer
Старожил
 
Аватар для coolracer
  
Жизненное пособие: "Как купить ноутбук?"
http://www.notebook812.ru/articles/buy-notebook2.html
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
coolracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:18   #14
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Оффтоп
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 15:07   #15
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от AlinaTarasova Посмотреть сообщение
надо ответственно
Конечно ответственно, когда последний пост в теме написан 9 лет назад
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru