THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 00:31   #1
Меню пользователя kickman
Старожил
  
Ринг: "Аспекты работы с программами диск-менеджерами и бэкаперами".


Ищем истину, делимся опытом, реальные или моделируем возможные сценарии.


Оффтоп


kickman

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 21.07.2018 в 22:16.
kickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 00:21   #121
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Цитата:
применение лучшего алгоритма перемещения данных, на 300% быстрее
Интересно что же там они такого "придумали" что такое ускорение. Или сравнивали с акронисом?
Но более всего интересует как это согласовать с
Цитата:
основана на автоматической дефрагментации диска во время изменения размеров или перемещения разделов
потому как это как бы добавляет незаказанные действия и, вполне логично, удлиняет процесс ресайза.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 02:58   #122
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
В другом месте возник интересный вопрос и решил смоделировать ситуацию.
Исходный диск - винда+раздел с данными+ Mint
Вот это дело решил склонировать на другой диск. По условиям задачи - меньшего обьёма, как обычно бывает при переносе на SSD.
Запустил ATI2018 c бутявки, отклонировал диск. Пытаюсь загрузиться с клона: с виндой чуть легче - после какого то сообщения об отсутствии чего то она всё равно загружается. А вот минт доходит до какого то BusyBox - дальше не знаю что делать.
Но это присказка - сказка впереди.
Вспомнил про "эксклюзивный" билд, который может удалять данные на исходнике. Решил проверить на нём - так этот паршивец сделал то же саое на исходном диске.
Вот такие вот чудесатые поделия у акронисовцев.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 08:23   #123
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
Запустил ATI2018 c бутявки, отклонировал диск. Пытаюсь загрузиться с клона: с виндой чуть легче - после какого то сообщения об отсутствии чего то она всё равно загружается. А вот минт доходит до какого то BusyBox - дальше не знаю что делать.
Комментировать не стану: я лично с помощью ATI клонирую накопители с виндой, с линуксом ни разу не пробовал (ибо нужды не было).
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
Вспомнил про "эксклюзивный" билд, который может удалять данные на исходнике.
Может, у меня рука лёгкая? Ну не попадался мне этот билд...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:38   #124
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
с линуксом ни разу не пробовал (ибо нужды не было)
Кстати, когда с этой проблемкой разбирался впервые, проблема удаления списывалась на то, что процесс клонирования завершался с ошибкой (вероятней всего из за EXt-овского раздела - не помню, каким по счёту он был на диске). И тогда я тестировал диски без EXt - ошибки не было, и уже не вспомню, но вроде бы и данные не удалялись.
Сейчас же, клонирование проходит полностью и при наличии Ext-овского раздела; и при клонировании диска без такового (NTFS only) удаление данных(*) на оригинале происходит.
В принципе, я этому не сильно удивлён, потому как у акрониса нередко всё получается в зависимости от расположения звёзд.
(*) Тех, которые исключаются из клонирования.

Цитата:
Ну не попадался мне этот билд...
Ты уже пользовался 2018-ым?
Могу "придарить" этот билд.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:15   #125
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
Ты уже пользовался 2018-ым?
Около месяца пользуюсь.
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:41   #126
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
Предлагалось не для коллекции а чтобы попробовал и убедился что бывает что и у пряморуких (*) случается беда.
(*) Те, кто пишут что у них всё нормально и проблему надо искать не в акронисе а в кривизне рук и т.п.
ЗЫ: На кибере, тамошняя бестолочь вообще выдала перл http://www.cyberforum.ru/post13223441.html о том, что этот билд был специально сделан под какие то задачи.
Не представляю какие задачи он имел в виду, но учитывая что он лежал на официальном сайте (а не раздавался по спецканалам) - не иначе как спецзаказ от рековерастов.
Ведь
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:16   #127
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:32   #128
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
Ни разу не корректное сравнение.
Люди купили программу, запустили клонирование, использовали штатную возможность исключения из клонирования файлов или разделов и потом получают отсутствие на оригинале исключённых данных.
Именно поэтому я и предлагаю чтобы пряморукие убедились что, даже при правильном пользовании функциями ножа, они могут лишиться не только пальцев но и головы.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:47   #129
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
Люди купили программу, запустили клонирование, использовали штатную возможность
Человек купил острый нож, использовал штатную возможность отрезать кусок мяса, отхренячил заодно пару своих пальцев...
Что некорректно-то?..
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:37   #130
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
:facepalm:
До сих пор не понял что удаляются данные на диске исходнике?
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 15:12   #131
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
До сих пор не понял что удаляются данные на диске исходнике?
Я понял. Не понял лишь одного: какой-же это "клон", если оригинал воспроизводится не полностью? Потому и пишу про "штатную возможность" ножа отхренячить свои собственные пальцы...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:37   #132
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
Можно долго философствовать на эту тему - но это если не хочется признать что клон не означает полную идентичность.
Банальное клонирование на другой диск другой ёмкости с адаптацией разделов - по содержимому данные те хе, но размеры то не те. И т.д. и т.п.
Клонирование с уменьшением стало более актуально в свете появления SSD и переносом на них лишь какой то части данных (разделов). Вполне логично что программе надо указать что не нужно переносить на"клон". И ведь в иных программах и в том же акронисе других версий и билдов это работает и данные остаются на источнике, и не ломается загрузка линуксов и винды (при таком твиксе) - то есть нет никакого притянутого "отрезания собственных пальцев".
ЗЫ: А полная идентичность получается посекторокой - причём на точно такой же диск.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:49   #133
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
но это если не хочется признать что клон не означает полную идентичность.
Если тебе желательно признать, что нарезание мяса на шашлык не означает полной идентичности нарезанного мяса тому, что было цельным куском (в частности - за счёт твоих собственных отрезанных пальцев ) - я полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
в иных программах и в том же акронисе других версий и билдов это работает
Но тебе же крайне желательно "заострить" и всячески "обмусолить" именно косяк в некоем конкретном билде? Так этих косячных билдов бывало/бывает/и будет бывать вообще в абсолютно любой софтине, нет?..
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:59   #134
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
Вообще то обсуждение шло о косяках вообще, и если убрать шоры, то можно увидеть что я писал и про AOMEI и что расколбасы у него могут быть похлеще, и что ещё у какой то вся MFT в начале тома и много чего ещё.
Просто в акронисе косяков значительно больше и примеров тому множество. И если часть из них можно списать на пользователей - типа не дождался конца превращения логического в основной и нажал "Отмена" а не ""прервать (похерить данные), хотя всё это превращение спровоцированно тупыми "алгоритмами" акрониса, то вот эти удаления и изменения на исходнике - никак. Есть у какого то другого аналогичного ПО подобное?
Или мне, узнав об этом, надо сидеть и радоваться от понимания того что кто то потеряет данные?
Недавно написал сообщение потому что (уже написал в теме) - выяснились новые косяки. Что не так?
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:13   #135
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
выяснились новые косяки. Что не так?
Да всё вполне "так".
Но я читаю эти "вести с полей" с тем-же чувством, что и всякие/разные новости о "злобных вирусах" (типа WannaCry и иже с ним), которые моих клиентов ну вот никак не коснулись - ибо у нас принята некоторая разумная практика по применению всего этого/всякого...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru