THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Джойстики, геймпады, рули

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 20:25   #316
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от wwwww-wwwww Посмотреть сообщение
не понятно как будет работать Дуалшок.
за дуалшок, хоть у меня их и 2 не ручаюсь... пад от пс4 какие то поддерживают, какие то игры нет... но х1 пад работает отлично как и от 360го...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:57   #317
Меню пользователя wwwww-wwwww
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
за дуалшок, хоть у меня их и 2 не ручаюсь... пад от пс4 какие то поддерживают, какие то игры нет... но х1 пад работает отлично как и от 360го...
Artem.Russian, неужели вы вообще не читаете пост, а просто отвечаете что попало? Тем более, что Вы ведь модератор . При чём тут совместимость с играми? Я спрашивал о СЕНСОРНОЙ ПАНЕЛИ Дуалшока, СКОЛЬКИПОЗИЦИОННАЯ она (т.е. не движение по ней , а нажатие на неё) ?

насчёт совместимости с играми - тут проблем нет, если какие-то игры не совместимы, то есть куча программ, таких как Input Mapper, ScpToolkit, DS4Windows и т.д. при использовании которых система определяет Дуалшок как Xbox геймпад и он работает со всеми играми, только на экране вместо квадрата, круга, креста и треугольника будет отображаться A B X Y, вопрос по самому геймпаду, а именно: насчёт сенсорной панели, если у вас есть этот геймпад, то неужели вы не можете сказать сколькипозиционное там нажатие на эту панель?

Последний раз редактировалось wwwww-wwwww, 28.01.2019 в 07:36.
wwwww-wwwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:02   #318
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Есть геймпад от xBox One с синезубом (2 или 3 версия, не помню). Рабочий (подключал к смартфону и к ноуту сестры, на котором в lc1 часа 3 поиграть успел, но толком и не составив полноценного впечатления. Не успел найти удобный хват из-за того, что рога под курки слишком плавные и пальцы упереть как у ф310 не во что).
Есть комп 11 летний
характеристики из профиля
CPU: Pentium Dual-Core E5200 2.5 ГГц
MB: GigaByte GA-EP45-DS3
ОЗУ: Kingston ValueRAM <KVR800D2N5K2/4G>
HDD/SSD: WD5001AALS + WD2500AAKS
Video: Radeon HD4670 512mb @750/2000 + IH-700B
на который недавно поставил лицензионную (лицензионные образ и ключ получил как студент, тогда ещё дримспарк называлось) Вин7 Про СП1 Рус 64 бит (на 10 дров нет и не будет на офф сайтах, единственную лицензию 8.1 отдал сестре на ноут, поэтому поставил вин 7. А 64 битная потому, что ДС2 школяр требует в системных требованиях только 64 битную версию винды).
Нужно как-то подружить пад и винду на этом компе.
Какие именно дрова нужны для пада и что ещё нужно сделать?


Это вкратце. А теперь подробно, почему задал этот вопрос.
Подробности
Когда я пробовал сам подружить, то нашёл на сайте микрософта несколько версий драйверов по нескольким версиям запроса. Первый сюрприз. Какая-то поставилась, но не инициилизировалась, какие-то вообще не ставились. К сожалению не запомнил, какие что. Потом я загуглил такие проблемы. Народ писал, что нужно 2 обновления накатить. Ссылки на сайт микрософта там дали. Полез туда, жму скачать обновление и получаю второй сюрприз. Ссылки у обоих обновлений 404.
Установить через центр обновлений не предлагать. Я пробовал и с ним связываться уже не хочу. Подробности ниже.
Прежде чем поставить русскую версию 7 про, я ставил английскую. Сперва нашёл у себя английский образ, а потом русский (сдрим спарка 3 версии 7 получил, русская и английская со своими ключами, да ещё и с дебагом версию). Решил первую попавшуюся, т.е. английскую поставить, т.к. думал, что как на 8.1 легко установлю русский языковой пакет, либо скачав с сайта его, либо в настройках языка винда сама скачает. По крайней мере оба варианта на 8.1 рабочие, точнее винда сама качает, а пакет я вместе с виндой с дримспарка качал отдельно. Но тут меня ждал сюрприз. На сайте мелкософт русский пакет не даёт скачать, посылая в центр обновления, а в настройках языка нужной функции нет вообще (выше ПРО версии нужна винда, там есть оно). Ну ок, думаю, всё равно думал ставить обновы, кроме бесполезных с телеметрией. И тут меня ждал ещё один сюрприз. Но сперва скажу, что году в 2011 ставил я на ноут с 1 (ОДНИМ) гигом оперативы 32 бит 7 про. Обновления сразу накатил спокойно. Так вот, продолжаю. Я думал, что и в этот раз всё нормально будет. А вот х... хватит мечтать мне. Запускаю центр обновления, этот обновлятор захавывает ВСЮ оперативы, подвешивая работу системы, целый час что-то думает, после чего выдаёт "обнови меня, иначе фиг тебе, а не обновления винды". Ну ок. Обновляю. обновилось. Запускаю ещё раз. Опять целый час хавает всю оперативу, прежде чем выдать весь список доступных обновлений. 3 часа ломаю глаза, выискивая всякий хлам среди 119 важных и 62 опциональных обнов. Нашёл, убрал, запускаю обновление. Скачивалось полчаса, а потом ещё 135 минут устанавливалось, да в добавок 6 обнов зафейлилось. После ребута ещё 20 минут ожидания рабочего стола. Русского языка я там так и не нашёл. Решил посмотреть разные браузеры, после чего накатить русскую версию. В итоге сейчас стоит русская версия, на которую не стал ставить обновы, т.к. из-за не пойми чего (с подозрением смотрю на мелкософт, который наверняка что-то подкрутил и испортил, раз сейчас 7ка через одно место обновляется на компе с 4 гигами оперативы, когда много лет назад на ноуте с 1 гигом всё норм было) не хочу ещё минимум 3 часа возиться с обновами, без гарантий, что они не принесут каких-либо дополнительных проблем.
Когда пробовал подружить пад с этим компом, я пробовал ещё раз запустить обновлятор, но он опять захавал всю оперативу, потому и плюнул на это дело, решив попозже у вас попросить помощи. Слышал про драйвер паки. Но я не знаю проверенных сайтов, где их искать и качать можно без опаски.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 16:58   #319
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Dreizehn, эти драйвера пробовал?
И на счет 2-х обновлений, вроде как необходимо это Umdf-1.11-Win-6.1-x64.msu и windows6.1-kb2685811-x64.msu это при наличии такого - "Не удалось инициализировать драйвер этого устройства. (Код 37)"
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.

Последний раз редактировалось Cool-D, 21.02.2020 в 17:03.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 22:29   #320
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Эх, опять Xbox One S сдох.... Второй уже. Первый был Xbox One. Левый стик ходит выдергивается и вдавливается, и даёт показания как будто легко вперед наклонён, калибровка не помогает.

В таких видосах

https://youtu.be/HTx96TZTkvM

люди выбирают какую то детальку и живут долго и щастливо. Правда, штоль? Мелкософт запилил аппендицит в контроллере?

Последний раз редактировалось RedAngryWolf, 21.02.2020 в 23:16.
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:34   #321
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Cool-D, Спасибо за ответ.

Я отсюда https://overclockers.ru/blog/ZAMHome..._v_realijah_pk ссылки на дрова брал. В начале была одна ссылка и в разделе про дрова и софт. Ещё там в видео была ещё другая ссылка. Вроде и по VID/PID дрова искал. Так что не помню.

Да, вот этот Код 37 и писало. Тему ту не нашёл, где про эти 2 обновы видел. Зато нашёл вот этот ответ https://answers.microsoft.com/ru-ru/...9-176958e7c3d8, где 2 ссылки на обновы те, что я там видел. И при попытке по этим ссылкам скачать 404.
И только после того, как загуглил данные тобой названия обнов и получил результаты поиска, я понял, что я сильно ступил тогда. Дрова то я искал тут https://www.catalog.update.microsoft.com/home.aspx, а номера найденные номера тех двух обнов не догадался вбить на этом сайте.
Кстати, а какой вариант драйверов и обнов качать надо? Раз 64 битную поставил, то и AMD64? Я правильно понял? Просто на всякий случай уточняю. А то я иногда туплю. Вроде как раз AMD64 и пробовал ставить.

Как будет время свободное, попробую обновы с "Каталог Центра обновления Майкрософт" скачать и поставить, и дрова по твоей ссылки.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:50   #322
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Dreizehn, по поводу обнов с мелкософта, которые выдают 404, вот одна KB2685813 и вторая KB2685811 (это та же обнова, что и выше писал)
В случае чего, думаю их можно в ручном режиме из центра обновлений скачать.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.

Последний раз редактировалось Cool-D, 22.02.2020 в 12:53.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 16:40   #323
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
вот одна KB2685813 и вторая KB2685811
Скачал, включил службу, установил. Подключил пад, всё определилось (похоже с прошлого раза какие-то дрова остались).
Отобразился как Xbox Peripherals (legacy) - Xbox Gaming Device

Попробовал в Giana Sisters: Twisted Dreams (первое попавшееся и весящего меньше 5 гигов и вроде как ксинпут). В д9 режиме глюки были, хз от чего. При запуске игры курсор по меню сам бегал. Перевтыкать пришлось. Спустя минут 20 скриншоты делались от нажатия на пад. В д10-11 такого заметить не успел.

Теперь вопрос. А как со старыми играми подружить? Как в стиме, так и без стима. А то пробовал ещё на ноуте сестры в Ис поиграть. Обычно перестраивал управление. В тот раз на курки конфигуратор не реагировал, не повесить на них было.



З.Ы. Только комп обратно подключил. С 22 числа отключён был по причине капитальной перестановки в комнате.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 12:34   #324
Меню пользователя 4emogaH
comrade
 
Аватар для 4emogaH
  
Подскажите плиз:
1. Пробовал ли кто то одновременно подключать xbox controller и dualshock 4 к ПК? Можно ли вдвоем играть в мортал комбат или фифу одновременно на одном ПК на разных геймпадах?
2. Можно ли к одному блютуз адаптеру подключить одновременно два геймпада?
3. Какие адаптеры стоит рассмотреть для нормальной работы с dualshok 4?
4. Есть ли разница в качестве покрытия у разных расцветок дуалшока?
4emogaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 13:22   #325
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Цитата:
Сообщение от 4emogaH Посмотреть сообщение
2. Можно ли к одному блютуз адаптеру подключить одновременно два геймпада?
Какая у вас модель адаптера?
Например к адаптеру от мелкософт (который для вин10 онли) можно подключить до 8 геймпадов.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 13:29   #326
Меню пользователя 4emogaH
comrade
 
Аватар для 4emogaH
  
Cool-D, адаптера нет, джойстиков тоже нет. Планирую покупать. Привычнее для рук дуалшок. Нужно знать какой адаптер ему купить. Думаю, есть ли смысл покупать 1 дуалшок и 1 хбокс. И как это будет одновременно работать, чтобы с друзьями порубитья

Добавлено через 2 минуты
И да, можно ли 2 дуалшока на 1 адаптер повесить? Если что
4emogaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 14:13   #327
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
4emogaH, с дуалшоками дел не имел, по той информации что нашел, если брать фирменный адаптер от сони, то на него можно повесить только один геймпад. Плюсы фирменного от китайского ноунейма, будут поддерживаться все функции геймпада в тех играх где есть поддержка этого геймпада.
Вроде как китайские адаптеры могут потянуть аж до 4 геймпадов, но это не точно. Плюс качество связи остается под вопросом и прочие танцы с бубном.
Вот информация к изучению:
Беспроводной адаптер для DUALSHOCK 4
XBox Wireless Adapter for Windows (7/8/10)
Новый XBox Wireless Adapter for Windows 10
На данном ресурсе куча информации по геймпадам, думаю вы найдете ответы на свои вопросы.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.

Последний раз редактировалось Cool-D, 24.11.2020 в 14:19.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru