THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 18:29   #181
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Petrako, а если бы она стоила на 10 000 дешевле, то была бы более удачной?

Добавлено через 1 минуту
По моему на форуме есть тема типа - "Самая лучшая карта для игр".
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:45   #182
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Злой Геймер,
Оффтоп
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 18:50   #183
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Petrako, Оффтоп
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 02:28   #184
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
♿ НА ЧТО СПОСОБНА GTX 680 В 2017 ГОДУ?!
https://www.youtube.com/watch?v=fCAG69wf8Tk
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 02:34   #185
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Будь у неё 4 ГБ на борту, было бы зашибись.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 04:06   #186
Меню пользователя Serguei
Старожил
 
Аватар для Serguei
  
Злой Геймер, у меня была GTX 680 с 4 ГБ на борту. Огонь карточка была. Тянула всё спокойно в 2016 году без извращений типа MSAA.

Добавлено через 8 минут
Помнится, мне в 2012 году говорили: "Да нафиг ты переплачиваешь за 4ГБ? Такой объём памяти избыточный, а когда игры станут требовать 4ГБ, уже сам ГПУ ничего тянуть не будет". Как оказалось, память лишней не бывает. И в 2014-2016 годах 2ГБ-версии GTX 680 стали резко терять свою актуальность, а 4ГБ-версии по-прежнему держались на плаву.
Serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:56   #187
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Несколько дней назад я продал свою 1070 и в мою систему вернулась Leadtek GeForce 7300 GT 128MB

Она, конечно, практически идеальна, но мир вокруг нее совсем не идеален и за годы использования успел отправиться к праотцам вентилятор кулера, термопаста под радиатором превратилась в песок времени. В общем, пришлось ее немного доработать

Я снял радиатор, почистил его от пыльного мха прикрывающем всю неповторимую божественность инженерного решения из благороднейшего металла с атомным номером 13. Почистил также и чип, наложил термопасту Noctua NT-H1.

В закромах родины нашел винтажный кулер для платформы AMD Socket A (он же Socket 462). Разобрал кулер и получил отличный вентилятор, который служит уже 15 лет.
Закрепил его на радиаторе, а питание подал прямо с материнки.
Запустил - оказалось кое как работает, обороты не равномерны, чип греется. Лень нашептала на ухо - "сейчас разработается..."
Посидел я с этим всем и устанавливая драйверы для виндовс 8 под виндовс 10, постепенно стал замечать, постороннее гудение, которое буквально в считанные минуты превратилось в ор, а потом в дикий рев. Еще через 2 минуты я погрузился в полный эффект присутствия в одном из цехов Львовского фрезерного завода (в те времена, когда тот еще работал на полную мощность). В итоге я срочно завершил работу и решил разобрать сам вентилятор. Он был горячим. Количество оборотов по мониторингу было нестабильным 1100-2000. Я решил смазать вентилятор силиконовой смазкой для автомобилей. Открутил, вскрыл наклейку и бац - смазка там где надо!
Собрал все назад, подключил и о чудо - обороты стали стабильными, в БИОСе выставил полную мощность - получилось почти 3000 оборотов стабильно. Все остыло и начало работать нормально.
Вылезла следующая проблема - как монитор я использую телевизор 42". Подключаю его по HDMI. Понятно, что на карте такой штуки как HDMI нет в помине, для подключения потребовался переходник DVI-HDMI. Их тоже есть у меня.
Ну все казалось бы классно, но через HDMI не передается звук )
На этом решил закончить и лечь спать. Сутра решил разобраться со звуком.
Вспомнил что на карте есть 2 DVI и 1 S-Video. Это значит, что теоретически карту можно подключить без активных конвертеров через DsplayPort, HDMI, VGA и S-Video. Первые два, как бы, отпали в силу своей цифровости. Думаю поковыряюсь ка я с VGA и S-Video.
С VGA было все просто - подключил через переходник DVI-VGA и на прямую в телик - все работает. Причем довольно таки не плохо по качеству. В полном HD... все дела.
Получается остается звук... думаю подключу по S-Video взял специальный переходник S-Video на Тюльпан... не работает.
И тут я начал вспоминать что этот S-Video на Тюльпан работает на картах ATI/AMD, а у nVidia компонентный S-Video. Еще порылся в барахле, нашел в коробке из под моей ASUS GeForce 8800 GT нужный переходник, через несколько минут все было подключено через компонентный разъем на телике, звук есть вроди все нормально, помотрел внимательнее на телик, а там ужас - цвета не корректны. Такое впечатление, что синий канал искажен. Решил уже развернуть наконец телевихор, чтобы увидеть то, что подключал на ощупь - оказывается, что на телике у меня компонентные разъёмы формата не RGB (как на карте), а довольно редкого YPbPr. Моей благодарности инженерам LG не было предела. Короче, отсоединил я все это безобразие и еще пристальнее присмотрелся к множеству разъемов на задней панели телевизора, увидел оптический аудиовход. Разумеется, нужного соединения у меня нет. А вот чуть сбоку подозрительная штука под названием ANALOG AUDIO VGA. Подключил все через VGA, а звук перебросил с звуковухи МОБО через jack-jack на телик. Все работает, теперь и изображение в норме, и звук есть... Казалось уже все должно быть нормально. Но я все равно хотел цифровой сигнал. Думаю, а попробую на последок подключить все это HDMI без всяких VGA. Я реально в шоке, но это сработало. Телик воспроизводит видео по HDMI со звуком по аналоговому порту (ANALOG AUDIO VGA).
Вот примерно так завершилась моя эпопея с аналого-цифровым подключением артефакта Leadtek GeForce 7300 GT 128MB к телику 1080p.

Что хочу сказать про саму карту. Гейминг с нее так и прет. Нагрев не превышает 52 градуса по чипу. В игре Syberia 2 выдает 250-280 фпс. В сапере, и того больше. Некоторые тормоза наблюдаются в пасьянсе Solitaire. Видеопамять хорошо так загружается даже в Виндовс 10. Зато спокойно можно играть в Max Payne, Max Payne 2, C&C практически все. Даже можно играть в игры с эмуляторов PlayStation 1 и 2 (если включить софтверный режим рендеринга).

Вот так она когда то выглядела:
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:22   #188
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
термопаста под радиатором превратилась в песок времени.
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Даже можно играть в игры с эмуляторов PlayStation 1 и 2 (если включить софтверный режим рендеринга).
Значит эмуляторы денди/сеги тоже потянет)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Помнится, мне в 2012 году говорили: "Да нафиг ты переплачиваешь за 4ГБ? Такой объём памяти избыточный, а когда игры станут требовать 4ГБ, уже сам ГПУ ничего тянуть не будет". Как оказалось, память лишней не бывает. И в 2014-2016 годах 2ГБ-версии GTX 680 стали резко терять свою актуальность, а 4ГБ-версии по-прежнему держались на плаву.
Ну да, запас лишним не бывает, я вот купил 670 с 2 гб и блин 2 гб мало
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 00:30   #189
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Значит эмуляторы денди/сеги тоже потянет)
Думаю даже одновременно )
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 10:40   #190
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Была у меня карточка от Leadtek 9800 GT, система охлаждения гавно, сдохла за год, перегревалась.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:21   #191
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Была у меня карточка от Leadtek 9800 GT, система охлаждения гавно
Да, Leadtek ставила крайне неудачное охлаждение. Сейчас вроди поправили качество охлада. Но если бы пришлось бpать именно Лидтэк, я бы предпочел скорее вариант Founders Edition.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 18.06.2017 в 18:18.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:58   #192
Меню пользователя Serguei
Старожил
 
Аватар для Serguei
  
Staind, у меня проблем с охлаждением на Leadtek GeForce 6800GT не было никаких.
Serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:21   #193
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Leadtek GeForce 6800GT
У Вас уровень карты выше. если брать бюджетные (из старых), то там как правило охлаждение убогое (хоть и красуется надпись WinFast).

А вот с асусами, инно3д и даже galaxy, я проблем не испытывал. До сих пор гдето коробки от 8800GS на 384МБ и 8800GT где то валяются... Там даже коробки очень качественные. Похожие по качеству были у меня с Радеонами от Sapphire
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 18.06.2017 в 18:24.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:30   #194
Меню пользователя Serguei
Старожил
 
Аватар для Serguei
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
У Вас уровень карты выше.
А вот тут можно поподробнее?
Serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:56   #195
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
А вот тут можно поподробнее?
Имею ввиду, что у Вас предтоповая карта. Выше нее на 6ХХХ поколении была кажется только 6800 Ультра.
У меня же убогая карта 7300ГТ с 128МБ памяти. И главная убогость ее в охлаждении. Все закончилось тем, что ее родной винт практически непригоден. В следствии чего чип страдал от перегрева и в итоге карта стала выдавать артефакты в разных 3Д приложениях. Где то работает нормально, где то выдает дефекты.
Я думаю, компания ответственна за качество своего продукта и сознательно применяет те или иные системы охлаждения. Печально что компания позволяет себе устанавливать откровенно плохие СО.
У меня была также карта на AGP от этой же компании. Тоже в один прекрасный момент пропало изображение и карта умерла. Потом я еще долго сидел на карте от Matrox...
Был и печальный опыт у моих коллег связанный с той же проблемой перегрева карты. Так что доверия к этой компании у меня нет.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru