THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 13:05   #31
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail
  
Lcd панель + Pc

Здравствуйте. У меня вот такая проблемка.
Значит у меня есть ЖК телевизор Philips 9641 с диагональю 42 дюйма и FullHD разрешением 1920х1080
Ещё имеется довольно таки старенький компьютер с процессором Celeron 1700, 512 ОЗУ, видеокарта GeForce FX5600XT 128 mb.
Хочу соединить эти два куска железа кабелем VGA - VGA (ну а чем же ещё, HDMI дураку понятно что нету на таком компе)
Так вот вопрос по поводу качества выдаваемой картинки. Например видео в разрешении 1024 на 768 как оно будет смотреться и будет ли идти вообще?
А может есть ещё какие варианты?
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:45   #32
Меню пользователя goga 2
Старожил
  
Re: Lcd панель + Pc

Цитата:
Первоначальное сообщение от ВладSlav
.... Например видео в разрешении 1024 на 768 как оно будет смотреться и будет ли идти вообще?
....
ну так попробуй,а потом и нам расскажеш.
goga 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:00   #33
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
ну так попробуй,а потом и нам расскажеш.
Так нафиг мне лишние 200 р выкидывать, я здесь и спрашиваю.
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:55   #34
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Есть большие шансы за то, что разрешение телевизора 1920х1080 через VGA кабель видеокарта не увидит... и, соответственно, не включит
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:10   #35
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail
  
Мне это все дело временно надо, поэтому на это время устроит разрешение 1024х768, хотябы такое.
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:27   #36
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
ВладSlav, а почему нельзя подключить через dvi? Вроди на 5600 есть он... ТОлько нужен переходник DVI-HDMI.
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 00:09   #37
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Подключение Lcd Tv в качестве альтернативного дисплея

Имеется приличный конфиг системника, и моник вьюсоник vx 924. Планируется покупка ЖК телевизора в пределах 22к (желательно подешевле). Хочу подключить его к компу вместе с моником. Чтобы иногда смотреть фильмы, а может и полноценно использовать, если глаза не сломаю... Хотя знаю сейчас достаточно часто встречаются такие варианта, и вроди как LCD телевизоры стали весьма для этого пригодны.
Размер телевизора 26" или 32". Видеокарта 3870Х2

Несколько вопросов:
1) Ктонить пробывал использывать lcd tv в качестве монитора? Насколько это утомляет зрение?
2) Трудности подключения (к 3870Х2), и совместного использования с монитором. Не будут ли проблемы?
3) Собственно какой TV за эти деньги посоветуете?
зы: еще волнует проблема битых пикселей, насколько она актуальна на LCD телевизорах?
Просто до этого очень хорошо намучался с покупкой монитора: поменял ТРИ штуки (битые пиксели появлялись в первые дни), и в итоге забрал деньги.
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:10   #38
Меню пользователя Chemerisae
Старожил
  
1. Яркость и другие параметры можно отредактировать на ТВ или видеокарте
2. При наличии в телевизоре входа D-SUB с поддержкой протокола VESA подключение проблем не вызывает. Может возникнуть проблемы при выводе изображения в разрешении отличном от физического, например 1280х768 для ТВ с разрешением 1366х768. При этом изображение на ТВ либо обрезается, либо интерполируется. В последнем случае снижается четкость. Если нет D-SUB, можно подключить по YPrPB(многие видеокарты имеют данный выход), но потребуется дополнительная настройка
3. Выбирать ТВ лучше самому. Слишком субъектиное восприятие изображения каждым человеком. Посмотри обзоры на сайте и выбери в магазине.
Битые пиксели - издержки технологии при производстве ЖК панелей. Их количество регламентируется. Если их число не превышает регламент, то это браком не считается. Чем ниже ценовой диапазон ТВ, тем менее жесткие требования.

Последний раз редактировалось Chemerisae, 14.04.2008 в 12:18.
Chemerisae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:38   #39
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Я както сразу расчитывал на подключение через DVI... что с ним не так?
Кстати насколько сложно будит переключаться между обычным моником и ТВ? какие неудобства могут возникнуть, нужна ли для этого перезагрузка компа?
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:42   #40
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
И еще вопрос насчет диагонали.. 24 или 32 если на расстоянии около 1-1.5 метра? Не будит ли слишком видна и ломать зрение межпиксельня сетка на 32"?
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 17:24   #41
Меню пользователя Chemerisae
Старожил
  
С DVI проблем нет, нужен только переходник DVI на HDMI, поскольку в телевизорах используется последний. Что касается переключений, то я уже писал, что для видеокарты и ПК телевизор виден как обычный 2-ой монитор. Соответственно и все функции поддерживаемые видеокартой и драйверами будут прекрасно выполняться.
Переключение можно выполнять стандартными средствами Windows или драйвера. Единственныое замечание касается совместимости разрешений поддерживаемых видеокартой о чем я писал выше. Что касается сетки, то ее сейчас даже нет на современных ЖК видеопроекторах, не говоря про ЖК панели. Я подключал к ПК 52" телевизор с разрешением 1920х1080 и то не видел никакой сетки

Последний раз редактировалось Chemerisae, 14.04.2008 в 17:29.
Chemerisae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 17:37   #42
Меню пользователя Chemerisae
Старожил
  
А в чем может быть проблема? Все телевизоры при подключении по входу VGA или HDMI поддерживают протокол VESA для определения параметров подключенного монитора видеокартой. Подключаешь ТВ и ПК определяет новое устройство. Используя протокол VESA адаптер выберет разрешение поддерживаемое телевизором по данному типу соединения. Обычно это 1280х768 или 1280х720. Для получения более высокого разрешения необходимо наличие цифрового выхода DVI на видеокарте и поддержка HDCP. В зависимости от алгоритма работы телевизора, получишь либо обрезанное по краям изображение, либо интерполированое, но на весь экран.

Последний раз редактировалось Chemerisae, 14.04.2008 в 17:48.
Chemerisae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:28   #43
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chemerisae
А в чем может быть проблема? Все телевизоры при подключении по входу VGA или HDMI поддерживают протокол VESA для определения параметров подключенного монитора видеокартой.
В том-то и дело, что, как оказалось, не все телевизоры и не все видеокарты его поддерживают корректно. А надо, чтобы именно корректно поддерживали...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:58   #44
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Chemerisae
Ясно, спасибо, что прояснил картинку... Как я понял желательно брать с D-SUB с поддержкой протокола VESA, чтоб не было проблем с разрешением... Жаль только ситуацию омрачает вероятность бтых пикселей, ведь меня приследует злой рок ) 3 монитора уже поменял из-за этого , и не хотелось бы чтоб такое случилось с ТВ.
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:17   #45
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Как к примеру такая модель - http://www.magazilla.ru/description/philips-32pfl5332/ ?
Приличная скорость, углы обзора... Контрастность на высоте. И все за умеренныу цену. Жаль D-Sub нету.
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru