THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 12:26   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Дмитрий Марков, почему один из самых топовых фотографов России снимает на смартфон...

Доброго всем времени суток, спасибо Дудю, "Редакции" (Алексей Пивоваров) и радио станции "Эхо Москвы", просмотрев три больших его интервью, обратил внимание на то, что в Москве проживают тоже люди (шутка, камнями в меня просьба не кидать), а если серьезно, то он снимает на смартфон , что ему мешает производить свои работы на более менее профессиональную аппаратуру?

Когда я сам баловался фотографией, я любил даже на корпоративах снимать на телевик, так как выражение лиц и поведение людей, когда они видят камеру и когда не обращают внимание совершенно разное, поэтому и любил больше репортажную съемку, если вот это исключить, что по вашему мнению ему мешает с собой носить всё-таки более менее фотоаппарат
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:30   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HotBeer, эм, а что мешает спросить Диму об этом?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:13   #3
Меню пользователя Woozy
Старожил
 
Аватар для Woozy
  
HotBeer, Смартфон можно в карман положить, а еще люди привыкли к смартфонам, их не смущает наличие оного в руке постороннего. Проще смартфоном ловить кадры, нежели зеркалкой с телевиком. Думаю поэтому. А может он челлендж для себя решил устроить, снимая исключительно на смартфон)
Woozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:57   #4
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
имхо чем больше опыт и навык тем менее существенным становится инструмент
Камеры в мобилах оч сильно подтянулись (до начального проф уровня в хороших условиях съёмки топы точно дошли).
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 20:00   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
А вот интересно, можно к современному смарту подключить синхронизатор по USB или без проводно.?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 01:08   #6
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Хорошая реклама Дмитрия)))
По теме, сейчас на хорошем Смарте Камера стоит бомбическая, тем более, можно прикрутить тот же объектив и штатив.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 01:27   #7
Меню пользователя Example
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
хорошем Смарте Камера
"Хорошие" это какие например?
Example вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 10:00   #8
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Example Посмотреть сообщение
"Хорошие" это какие например?
Например iPhone 11, Samsung galaxy последний, да даже на ксяоми за 13 тыс фотки хорошие можно сделать.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 09:05   #9
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Хорошая реклама Дмитрия)))
А какой смысл мне рекламировать человека, которого увидел в первый раз в жизни и с которым не знаком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Например iPhone 11, Samsung galaxy последний, да даже на ксяоми за 13 тыс фотки хорошие можно сделать.
Тогда, если обратится к тем же производителям никон и кэнон, зачем эти "глупые" люди их не только продают, но и разрабатывают, не только же для эталонной съемки фотосессии
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 09:29   #10
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
HotBeer,
Я же не сравниваю телефон и фотик, вопрос был на каких смартах получаются хорошие фотки.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Хорошая реклама Дмитрия)))
Это шутка была, если что))
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 13:19   #11
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
На мой вопрос про то умеют ли работать смартфоны с внешним светом так никто и не ответил.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 07:02   #12
Меню пользователя Chacha_d
VIP-пользователь
 
Аватар для Chacha_d
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
На мой вопрос про то умеют ли работать смартфоны с внешним светом так никто и не ответил.
Подозреваю вопрос о источниках импульсного света и их синхронизации с телефоном... Для этого должно быть установлено приложение от производителя конкретного светового прибора на смартфон. У компании Profoto такое вроде есть, но только для айфонов, начиная с седьмой модели и новее... Про другие не слышал, но скорее всего тоже что-то подобное есть.

Я сам лично не пробовал... И подозреваю, что идея тут не в использовании телефона как основной камеры, а возможности быстрой отправки пробных кадров, если этого требуют условия договора или что-то подобное..
У меня просто в голове не укладывается зачем это может быть нужно ещё... Использование студийного света - это уже не совсем про мобильность.. Это очень много всего большого, где размер самой камеры, уже не имеет значения... А вот возможности камеры - это, напротив, очень важно! И тут полагаться на телефон, с его крохотной матрицей и блошиной оптикой? Да это какой-то мазохизм
__________________
мои фото ||| ещё фото

"...подлинный объектив камеры - это твои сердце и ум"

Последний раз редактировалось Chacha_d, 07.01.2021 в 07:15.
Chacha_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 08:30   #13
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Chacha_d, А я бы попробовал с оказей. Вон сравни. недавно был доделан ремонт. Я решил сравнить айфон 11 про с шириком и никоновский 14-24

в целом на мелком экране результат особо не различим +) угадай где тушка, а где айфон +)
Изображения
Тип файла: jpg 8f149810-5922-47f7-93db-ce1742f7d308.JPG (109.1 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg f75158b3-9845-4cc7-99f4-71c6bb0560b3.JPG (62.1 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 2a2797e7-057b-4814-8802-df208444685e.JPG (123.9 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Cпальня.jpg (679.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Гостиная-со-стороны-кухни.jpg (1.06 Мб, 13 просмотров)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 08:53   #14
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Это со смарта



это тоже



и это

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 09:12   #15
Меню пользователя Chacha_d
VIP-пользователь
 
Аватар для Chacha_d
  
Yolenzo, Естественно если формат инстаграма, то разницы будет мало... Как и сейчас, когда фото сжато сильно. Я предполагаю только последние 2 сняты на Никон?
Ну на самом деле тут сильно отличается... Прям очень
__________________
мои фото ||| ещё фото

"...подлинный объектив камеры - это твои сердце и ум"

Последний раз редактировалось Chacha_d, 07.01.2021 в 09:20.
Chacha_d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru