THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Что Вы искали, но не смогли найти у нас

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Что Вы искали, но не смогли найти у нас Вопросы, на которые Вы не получили ответы или не нашли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2018, 20:17   #1
Меню пользователя DuckJames
Старожил
  
Объемный и надежный PowerBank под Arduino

Всем привет! Такая вот незадача. Купил я PowerBank на 15000 mAh, подключил к нему свою ардуину, а он работаешь лишь 30 секунд! Долго гуглив, я обнаружил, что контроллер Power Bank'a отключает слаботочные потребители <50-100mAh, думая, что к нему ничего не подключено. А мне нужен такой, который поддерживает работу слаботочных потребителей до разряда аккумов и чтобы надежный был и не сгорел. Объемом 10-20тыс mah примерно, можно и больше конечно
Можно, конечно, собрать самому из аккумов 18650 и корпуса из китая, но хотелось бы монолитности и надежности.
Xiaomi поддерживает работу таких потребителей, но лишь на 2-3 часа, а потом отключается, а мне нужно 24/7. Может кто знает? Спасибо!
DuckJames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:27   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DuckJames, я думаю, что стоит еще задать этот вопрос на Хабрахабр, т.к там повально на Ардуино народ пилит.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:02   #3
Меню пользователя DuckJames
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
DuckJames, я думаю, что стоит еще задать этот вопрос на Хабрахабр, т.к там повально на Ардуино народ пилит.
Благодарю Вас за совет, обязательно узнаю!
DuckJames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 15:39   #4
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
что контроллер Power Bank'a отключает слаботочные потребители <50-100mAh, думая, что к нему ничего не подключено

вчера такой купил,с ипадом Iconbit 10000 mah,айфоном,мышкой всё хорошо,а вот Ipod schuffle он заряжать отказываеться,30 секунд идёт зарядка,после чего повербанк выключаеться

Добавлено через 19 минут
может чота можно придумать,чтобы он иподик заряжал?для меня это важно

Последний раз редактировалось Multimedia, 12.05.2018 в 15:26. Причина: удалён дубликат фото
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 01:30   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Подключить параллельно нагрузки светодиод на 0.5 Вт.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru