THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Выбор и покупка зеркальной фотокамеры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка зеркальной фотокамеры Какую зеркальную камеру выбрать, какой бренд предпочесть, где покупать фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 06:17   #736
Меню пользователя BobikOu
Старожил
 
Аватар для BobikOu
  
Цитата:
Затем поднакопить деньжат и взять 85мм/1,4D для лиц, в основном.
Я думаю это не лучшее вложение денег . 85 1.8G по мне лучше как оптически так и ценой и при этом он тихий .
__________________
Nikon D600\700 + Nikon\Tamron 24-70 + 28,50,85mm 1.8G +135mm DC+ SB910 + Samsung SA850 24"
Meizu MX3
BobikOu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:17   #737
Меню пользователя Paddington
Старожил
  
BobikOu, где можно посмотреть фото, снятые на этот объектив?
Paddington вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 07:36   #738
Меню пользователя BobikOu
Старожил
 
Аватар для BobikOu
  
Вот два хороших фотографа , где хорошо описывают плюсы и минусы 85мм 1.8
Во втором источнике , пишут и о 85 1.4D и о 85 1.4G
Тык
Тык
__________________
Nikon D600\700 + Nikon\Tamron 24-70 + 28,50,85mm 1.8G +135mm DC+ SB910 + Samsung SA850 24"
Meizu MX3

Последний раз редактировалось BobikOu, 12.12.2012 в 07:41.
BobikOu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:38   #739
Меню пользователя DocFly
Старожил
  
BobikOu, подскажите, а есть смысл брать и 50мм (1,8) в случае предметной сьемки внутри помещения, если связка 35мм - 85мм будет браться однозначно?

Добавлено через 1 час 30 минут 2 секунды
Блин, на "фото-ру" натолкнулся на информацию, что у D7000 дефектный матричный замер (как понять?) и некорректный цвет кожи лица, особенно на солнце - кирпично-морковные оттенки. Для меня это катастрофа! Так ли это?
DocFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 03:17   #740
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от DocFly Посмотреть сообщение
BobikOu, подскажите, а есть смысл брать и 50мм (1,8) в случае предметной сьемки внутри помещения, если связка 35мм - 85мм будет браться однозначно?
Помещение помещению рознь, это может бы ть и ангар для самолёта и комнатка 3х4 метра и где вы в ней на кропе с 50кой или 35кой групповые фото в рост делать будите?
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 09:32   #741
Меню пользователя iwan61
Старожил
  
Добрый день.Подскажите что лучше взять
Nikon D3200 Kit 18-105mm VR
Nikon D5100 Kit 18-105mm VR
по цене 5100 дешевле на тысячу,но 3200 новая модель
iwan61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:48   #742
Меню пользователя BobikOu
Старожил
 
Аватар для BobikOu
  
Цитата:
подскажите, а есть смысл брать и 50мм (1,8) в случае предметной сьемки внутри помещения, если связка 35мм - 85мм будет браться однозначно?
Ну у каждого фотографа предпочтения свои . Но при наличии 35мм лично я бы не брал 50мм . Я бы взял 50мм в том случаи , если нужно было взять только одно фокусное и не более .
Цитата:
Блин, на "фото-ру" натолкнулся на информацию, что у D7000 дефектный матричный замер (как понять?) и некорректный цвет кожи лица, особенно на солнце - кирпично-морковные оттенки. Для меня это катастрофа! Так ли это?
На счет матричного - сам не встречал . Много чего говорят люди , у одного поломалось и понеслось ...
Насчет скинтона . Когда использовал д7000 такого не наблюдал . Если знаете редакторы - то это вообще не проблема .
Хотя признаюсь у кэнона скинтон мне немного больше нравятся ...
__________________
Nikon D600\700 + Nikon\Tamron 24-70 + 28,50,85mm 1.8G +135mm DC+ SB910 + Samsung SA850 24"
Meizu MX3
BobikOu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:48   #743
Меню пользователя Paddington
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DocFly Посмотреть сообщение
Блин, на "фото-ру" натолкнулся на информацию, что у D7000 дефектный матричный замер (как понять?) и некорректный цвет кожи лица, особенно на солнце - кирпично-морковные оттенки. Для меня это катастрофа! Так ли это?
Не стоить верить мнениям людей на подобных ресурсах, часто это просто некомпетентность или троллинг...
Paddington вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:51   #744
Меню пользователя DocFly
Старожил
  
BobikOu,
Paddington,
спасибо, отлегло...

Добавлено через 22 часа 29 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Paddington Посмотреть сообщение
Не стоить верить мнениям людей на подобных ресурсах, часто это просто некомпетентность или троллинг...
Точно... Попал по какой-то ссылке и просматривал минут 15-20. Этого хватило - столько грязи я еще нигде не видел...
DocFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 03:34   #745
Меню пользователя abasive
Старожил
  
Уважаемые форумчане не поможете выбрать фотоппарат, что из двух лучше выбрать Nikon D7000 или canon 60D? какой будет качественно снимать фото на любых условиях, и какой обьектив лучше никона 18-105 или у кенона 18-135?
abasive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:23   #746
Меню пользователя Chacha_d
VIP-пользователь
 
Аватар для Chacha_d
  
abasive, качественные снимки - это будет заслуга только ваших рук. тоже самое касается снимков не очень качественных)
__________________
мои фото ||| ещё фото

"...подлинный объектив камеры - это твои сердце и ум"
Chacha_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:53   #747
Меню пользователя china_cat
Ветеран клуба THG
 
Аватар для china_cat
  
DocFly, имейте в виду, у 35мм 1.8 довольно неспешный мотор, заметно это становится при недостаточном освещении. У меня были ситуации, когда объектив вообще не хотел фокусироваться в режиме автофокуса. В этой же ситуации отвёрточный менее светосильный тамрон 17-50 2.8 фокусировался нормально.
Именно из-за этого брать этот объектив (35 1.8), как единственный я бы не советовала. В помощь штатному зуму - да. Иначе вы потеряете возможность снимать уличные кадры с автофокусом как только зайдёт солнце.
china_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:33   #748
Меню пользователя abasive
Старожил
  
Chacha_d
Я полностью согласен с вами... Но они разные бренды не будет же снимать одинаково. У которого автофокус лучше и будет меньше шумов?
abasive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:45   #749
Меню пользователя china_cat
Ветеран клуба THG
 
Аватар для china_cat
  
abasive, камеры примерно одного класса, во многом у них паритет. Придите в магазин, попробуйте обе, с какой работать покажется удобнее, ту и берите.
Ещё можно смотреть на будущее и обращать внимание не только на шумы и автофокус, но и на системы в целом - какие у каждого производителя есть ещё объективы и камеры, какие вспышки. Прикинуть, что может понадобиться после покупки кита. Обратите также внимание на дополнительные параметры - наличие поворотного экрана, качество видео, вес оптики (не только той, которую будете брать сразу, но и той, которую захочется потенциально) и так далее.

Что до цветопередачи матрицы - на тот же www.dpreview.com можно скачать сэмплы снимков и посмотреть, какой из кандидатов даёт картинку более приятную вашему глазу.

Важный момент - наличие и близость сервисцентров к месту вашего проживания.
china_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:49   #750
Меню пользователя abasive
Старожил
  
china_cat,
Я в этом деле новичок поэтому и сюда обращался что тут мне помогли выбрать, чтобы я не брал что-то не то. А по поводу обьективов что скажете 18-135 у кенона лучше или 18-105 никона?
abasive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru