THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:32   #2236
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dima-rss Посмотреть сообщение
Vasche,
стр.65 B10A OPTIONAL.
Ага. Увидел.
Но тут не совсем однозначно ясно относится ли Optional только к подключению декодера DVB-T2 в интерфейс I2C или же вообще к его наличию. В других частях схемы (в части сигналов аудио/видео/управления) слов Optional в отношении декодера нет. Вообщем, как по мне то все не так однозначно.
Т.е. он может есть, а может и нет. С другой стороны, при цене микросхемы CXD2820R всего то в 3,5 бакса, филипсу проще паять ее на все ТВ, а потом только прошивками софта играться.

Допускаю, что в первых экземплярах Т2 и не будет, а потом (когда Украина официально запустит массовое ЦТВ) или программу новую выпустят, ну или модификацию модели (если вдруг не запаяли декодер). В принципе я не особо на этом зацикливаюсь. У меня кабельное ТВ и бросать его я не собираюсь. Другое дело, иногда бывает (хоть и очень редко), что из-за поломок или профилактики кабельное временно отключается, вот тогда эфирное могло пригодиться. Поэтому было бы приятно если бы поддержку Т2 включили в телевизор уже сейчас.
Vasche вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:34   #2237
Меню пользователя manner
Старожил
  
sergei7654

А Вы говорили,что этих телевизоров навалом. А они в Волгограде, Ставрополе... и то на витрине Ну а продавцы у Вас конечно профессионалы, не хуже наших Конечно берите Самс или ЛЖ, нам же денег надо зарабатывать, семью кормить...
manner вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:34   #2238
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
vst,
83* шарпы в отличии от прямых предшественников 200 герцовики. По железу без особых изменений, но программно шарповцы постарались не плохо. Сравнивая с 81* 82* сериями на 83* мне еще больше понравилась возможность калибровки, при этом она стала работать еще точнее и устранен завал в зелень, мешающий на определенной ступени грамотной калибровке. Наконец то кватрон заработал, как положено. В общем с точки зрения цветовой реалистичности мне 830ка очень понравилась. С точки зрения просмотра динамических сцен, то если Вас не напрягает специфика работы PNM Фила, то в динамике 8605 будет предпочтительнее Шарпея, в ином случае Шарп по динамике будет чуть шустрее.
Вам все таки надо непосредственно сравнивать аппараты и безусловно с возможностью собственноручно провести настрйки, а не уповать на "магазинную картинку" ну и определиться Вы за глянец стекла 8го Фила, но с Амбилайтом или за матовый антиблик 830, это может сыграть чуть ли не решающее значение в выборе.

Последний раз редактировалось Krest33, 23.07.2011 в 00:26.
Krest33 вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:38   #2239
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от sergei7654 Посмотреть сообщение
Ваше мнение и советы?!
Могу сказать, что (400р.) мало скинули за царапины. 10% стоимости даже Техносила скидывает в таких случаях, а Ваш"витринный" случай очень даже подходит для требования солидной скидки. По поводу продаванов (не могу даже назвать их продавцами), я бы некоторых "казнил" прямо в залах Эльдо--адЫ. Пора на форуме открыть тему "анекдот от консультанта Эльдо..адЫ, как я продавал фен, а это оказался почему-то пылесос"

P.S. Прошу у всех прощения за излишние эмоции.

Последний раз редактировалось Krest33, 22.07.2011 в 23:50.
Krest33 вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:52   #2240
Меню пользователя sergei7654
Старожил
  
Krest33,

Да нет же! 22400 - это уже была скидка -10%. Я поэтому и поехал - убедили, что совершенно новый, только из коробки! а -400 - это плюс - по результату наших с ними мучений!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
manner,
Так и есть. Сейчас разговор шел только о сети DNS. Хотя и у других, возможно не лучше.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Krest33,

Вопрос может глупый, но мне очень интересно - откуда мог взяться подобный износ подставки?
sergei7654 вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:52   #2241
Меню пользователя manner
Старожил
  
sergei7654

"совершенно новый, только из коробки!" - только полгода стоит, мы его тряпочкой протираем
manner вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:01   #2242
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
manner,
Вы как-то спрашивали что мне больше нравится 7606 или 6606. Я 7606 больше пока не видел, но сегодня сравнил свое восприятие 40” 6606 и 42” 7695. И в итоге - остался в сомнениях. Сегодня на всех ТВ показывали одно и тоже (филипсовский ролик). Если смотреть 6606 отдельно от всех остальных ТВ, то он меня в принципе устраивает. И по изображению, и по плавности… А вот когда сравниваю с другими (рядом в радиусе просмотра были самс D5000, шарп 824 и фил 7695), то оказалось, что недостатки есть. Оказалось, что на 6606 кожа людей имеет розоватый оттенок. Не так чтобы очень явный, но есть. На шарпе и самсунге кожа была более желтая (при чем на самсунге как-то совсем не понравилось). А вот на 7695 – то что надо (как по мне). Эта розоватость из-за недонастроенности ТВ или это неустранимо?
Если не брать этот момент, то другие недочеты в цветах меня мало задели (да и этот с оттенком кожи тоже не смертный грех, как по-мне). Вот я и в замешательстве некотором. До этого момента был уверен, что мне Филипсы с шарповскими матрицами больше нравятся, чем с IPS-ными. Все-таки лучшая контрастность делает картинку живее, как по-мне. А сейчас в раздумьях…Буду еще всматриваться. Хорошо что у меня вагон времени до покупки ТВ
Vasche вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:02   #2243
Меню пользователя bar_m
Старожил
  
Отличие 4606 от 5405 существенно в том что плеер не читает mkv.
bar_m вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:03   #2244
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от sergei7654 Посмотреть сообщение
Krest33,

Вопрос может глупый, но мне очень интересно - откуда мог взяться подобный износ подставки?
Ну, если царапины поверхностные, а не глубинные, то на самом деле от тряпочной протирки. Вот только трут они одной тряпкой все что попало, даже не стряхивая вместе с песком. Скажите еще спасибо, что не рамку затерли, а могли запросто. Вот зачем сняли пленку с подставки, я действительно не пойму, возникает подозрение, что телевизор возвратный и уже находился у кого то на руках, именно предыдущий покупатель и стянул пленку. Но это только подозрение, понять логику этих продавцов иногда совсем не поянтно, могли стянуть пленку просто из чистого любопытства от нечего делать, либо уже чем то так изъездили ее, что дабы придать телевизору более товарный вид предпочли ее оторвать.
Krest33 вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:03   #2245
Меню пользователя manner
Старожил
  
bar_m

Читает
manner вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:03   #2246
Меню пользователя sergei7654
Старожил
  
manner,
Да ради бога - лишь бы не наждачкой! К чести, надо сказать, что в ДНС-ах у нас телики не жгут на всю, как у других. Включают мало и не надолго - берегут. Это в Мвидео все ручки "вправо до упора". А на вопрос: зачем убиваете матрицу - отвечают: вам же лучше - тест драйв на битые пиксели: дохлые выгорают и вам будет сразу видно
sergei7654 вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:04   #2247
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от sergei7654 Посмотреть сообщение
покупаю, если объясните почему на тв нет пленки на раме и ножке
на корпусе пленка должна быть еще по периметру панели,если нет ее то б\у тело или витринный образец.бери только новый, деньги платишь и не малые
zzzzzzz вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:08   #2248
Меню пользователя sergei7654
Старожил
  
Krest33,

очень похоже, что так и было: рама чистенькая. На ней и на экране только пару жирных пальцев . Был бы там хозяин, настоящий, объяснил как есть честно - я б поверил и купил. А эти - даже не знают что соврать - то есть просто, НЕ ЗНАЮТ!
sergei7654 вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:12   #2249
Меню пользователя manner
Старожил
  
sergei7654

Они не берегут телевизоры, они экономят электроэнергию.
manner вне форума  
Старый 23.07.2011, 00:13   #2250
Меню пользователя sergei7654
Старожил
  
manner,
Для Вас ничего святого нет!!!
sergei7654 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru