THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 18:24   #46
Меню пользователя Alex49
Старожил
  
Всем доброго времени суток.
У меня возникли проблемы при организации медиа центра на базе:
Материнская плата ASUS P5E-VM HDMI ресивер Yamaha 363.
Вроде при такой комплектации не должно быть проблем, но они начали проявляться при организации цифровой коммутации звука, итак все по порядку:
Установил Win Xp SP3, поставил последние klcodec445s, соединил (коаксиальный) S/PDIF выход материнской платы с входом ресивера Yamaha 363 и решил проверить работу всех каналов звука,
Источником 5.1 звука являлся заранее проверенный DVD фильм у которого присутствуют все каналы. Я перепробовал все настройки которые допустимы в диспетчере Realtek HD но так и не добился услышать звук с коаксиального выхода ASUS P5E-VM HDMI. Я решил что виной всему это плеер и установил последнюю версию Power DVD
(в настройках PowerDVD выставил использовать S/PDIF), но результат отрицательный.
Я решил установить Win Vista и к своему удивлению я получил положительный результат при просмотре этого же фильма на родном проигрывателе Vista плеер, но радость была преждевременной т.к. при прослушивании музыки или фильмов DVD Rip у которых только два канала, я не получаю звук на выходе ресивера.
Очевидно, что получается отсутствие сигнала на выходе S/PDIF, при просмотре других форматов, а как это устранить я не могу понять.
Я продолжил свои исследования и произвел соединение компьютера с ресивером через кабель HDMI и дальше выход ресивера соединил с телевизором.
Изображение и звук в телевизоре я получил, а на выходе ресивера по прежнему тишина.
Помогите разобраться, в чем зарыта причина такого поведения ресивера?
Или всему виной программные настройке компьютера?
Alex49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:14   #47
Меню пользователя valentin82
Старожил
  
Всех с рождеством.........
Спасибо за советы!!! Немножко поковырял в настройках, как на скриншотах выше и пошел звук 5.1 через кинотеатр, как и хотел!!!
valentin82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:26   #48
Меню пользователя VlRoman
Старожил
 
Аватар для VlRoman
  
Цитата:
Сообщение от Alex49 Посмотреть сообщение
(в настройках PowerDVD выставил использовать S/PDIF), но результат отрицательный.
Подскажи пожалуйста где ты это выставил в настройках ?)
VlRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:32   #49
Меню пользователя Tim89
Старожил
 
Аватар для Tim89
  
пользовался многими версиями PowerDVD, но ни в одной S/PDIF нормально не работает.
Tim89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:35   #50
Меню пользователя VlRoman
Старожил
 
Аватар для VlRoman
  
Tim89, чем тогда посоветуете смотреть двд, что бы насладиться 5.1 звуком ?)
VlRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 06:31   #51
Меню пользователя XZnoBB
Старожил
  
Тщательно пролопатил поиск но результат нулевой
тк эта тема наиболее похожа на мою проблему отпишусь здесь
Пытаюсь подключить по коаксиальному кабелю ресивер и материнскую плату P5E - звука нет советов типо подкрути в дровах полно но я разобраться не смог (в плеере выставлен spdif ? в ресивере тоже а толку нет) Пожалуйста помогите я не знаю куда еще обратиться
XZnoBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:26   #52
Меню пользователя Alex49
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от XZnoBB Посмотреть сообщение
Тщательно пролопатил поиск но результат нулевой
тк эта тема наиболее похожа на мою проблему отпишусь здесь
Пытаюсь подключить по коаксиальному кабелю ресивер и материнскую плату P5E - звука нет советов типо подкрути в дровах полно но я разобраться не смог (в плеере выставлен spdif ? в ресивере тоже а толку нет) Пожалуйста помогите я не знаю куда еще обратиться
У меня была аналогичная проблема и
мне удалось решить ее так: необходимо произвести настройки в AC3Filter, в main выбрать “use SPDF”, далее перейти на закладку SPDIF и тоже отмечаем “use SPDF”. После этого все проигрыватели выдают информацию через SPDIF
Для ознакомления посмотри это _http://hdtv.net.ua/nastroika_new.html

Последний раз редактировалось Alex49, 14.01.2009 в 00:29.
Alex49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:36   #53
Меню пользователя geraa
В процессе регистрации по e-mail
  
Ресивер Yamaha, звукавуха встроеная Realtek HD ALC889A звук от компа подключен по оптике, но вот загвоздка при подключение автоматически загораеться Pro Logic, а не Stereo. Все уже перепробывал в чем проблема???
geraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:03   #54
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Для ознакомления посмотри это _http://hdtv.net.ua/nastroika_new.htm

Настроил по данной ссылке, звук с этими кодеками тихий какойто в 5.1 никакого усиления, 2.0 ещё нормально. Кто нибуть ещё пробовал?
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:21   #55
Меню пользователя Alex49
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
Для ознакомления посмотри это _http://hdtv.net.ua/nastroika_new.htm

Настроил по данной ссылке, звук с этими кодеками тихий какойто в 5.1 никакого усиления, 2.0 ещё нормально. Кто нибуть ещё пробовал?
Такое бывает только при условии, если в фильме плохо записаны звуковые дорожки. Проверь свои настройки на заранее проверенном DVD диске с 5.1 канальным звуком.
Alex49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 04:26   #56
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от VlRoman Посмотреть сообщение
чем тогда посоветуете смотреть двд, что бы насладиться 5.1 звуком ?)
Рекомендую смотреть через KMPlayer. В настройках Internal Audio Decoder - General поставь везде 5.1 channels. Также рекомендую в опциях аудио включить эффекты Normalizer, True Bass, Crystality ну и еквалайзер отрегулировать. В опциях видео включить Postprocessing. После всех этих настроек качество (да и сам плеер лучше Media Player Classic) видео заметно улучшается! Хотя и нагрузка на проц немного возрастает.

На всякий случай можно еще GOM Player пользоваться. Там все просто с настройками: Preferences - Audio - AC3 - Channel: 5.1
В настройках видео выбрать Outpot Type - VMR9 Renderless (DirectX v9)
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:46   #57
Меню пользователя XZnoBB
Старожил
  
Свершилось чудо - мне удалось через набор фильтров AC3 получить звук на ресивере только с большими оговорками (звук не регулировался по громкости не реагировал на эквалайзер и почему то играли только тыловые колонки - т.е звук то шел на фронтальных тоже но вот то что я слышал явно относилось к тыловым и голоса актеров не всегда было слышно) так же удивило то что остальные фильмы играть отказались хотя порой видео ряд я получал но самое неприятное это то что при проигрывании мп3 я получил свист вместо звука (единственный вариант нормального звучания я получил на AIMP2 но звук шел на аналог) в качестве проигрывателей использовал медиа плеер классик (ffdshow) GOM , bsplaer и kmplayer (в нем почему то было эхо)
так вот вопрос: как регулировать громкость на spdif (перепробовал все - видимо дело в настройке кодека)
и как я могу проигрывать мп3 через spdif - в панели управления нет опции use spdif only - может быть она где то еще?
XZnoBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:09   #58
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
http://hdtv.net.ua/nastroika_new.html, я поставил всё как сдесь везде задействовал кодек ffdshow + в настройках Громкость поставил "Нормализовать" 1000%, естественно поддержку S/PDIF в опциях Ввод\Вывод и усиление выставил. Раньше центральный канал отсутствовал вообще, щас всё ОК, звук через S/PDIF, чуть лучше тюльпанов, при прослушевании MP3 включаю 2.1 MODE (система Microlab H500D), звук всёравно 2-х канальный и поддержка кодеков не активируется. Но у меня правда без ресивера всё это дело, регулирую или с пульта от акустики или в кодеках.. или в плеере. А свист у тебя не из-за влючёного LPCM может быть? Вообще у меня в AC3 тоже s/pdif глючно работал.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:30   #59
Меню пользователя 522452
Старожил
  
Здравствуйте,что-то я запутался.Подскажите,что надо,что б подключить ресивер по S/PDIF,только для прослушивании музыки,в lossless форматах,возможно ли это вообще.Материнская плата Gigabyte GA-965P-DS3,пробывал по коаксиальному подключать - тишина. Спасибо.
522452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:33   #60
Меню пользователя 859
Старожил
  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Имеется Asus M2A-VM + ATI Radeon 2600 с DVI + AverMedia 507, подключил к ЖК Loewe 32 Spheros через переходник DVI-VGA (т.к. на ЖК один HDMI и он занят под DVD) все сразу встало, причем комп сразу определил, что это Loewe...картинка радует, звука нет (как я понимаю, через VGA это и не возможно). Есть также ресивер Pioneer 916, подключил через встроенную звуковуху по аналогу, левый канал шипит, в чем дело не пойму, шнур вроде исправен? Но хочется подключиться по цифре, по минимуму хочу вот такую планку или такую , правда они обе от GigaByte, подойдут ли они мне? (правда в продаже их говорят днем с огнем не найдешь ). Или уж лучше поставить нормальную звуковухи, как вариант Creative "X-Fi Xtreme Audio" SB1040 или ASUS XONAR DX/XD/A (свободный у меня только PCI-Ex)

P.S. Хотелось бы все-таки подключться по коксу, а не оптике.

P.P.S. А можно ли взять звук от ТВ-тюнера?

Последний раз редактировалось 859, 18.02.2009 в 17:03.
859 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru