THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 01:35   #76
Меню пользователя shareoff
Старожил

За такие "бабки" я бы исключительно 5820К брал, если гнать не умеете, можно просто авторазгон поставить в софте матплаты или интела, до 3.8-3.9 само подгонит.
И опять вопрос, зачем брать монитор с g-sync когда в нем и так 144гц и тем более в 2к?
Если необходимо максимально удешевить, то БП cs650m, корпус тот кулер мастер, сэкономите около 35евро
Изображения
Тип файла: png 2400.png (124.0 Кб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось shareoff, 25.11.2015 в 01:40.
shareoff вне форума  
Старый 25.11.2015, 01:49   #77
Меню пользователя Morion
Старожил

Таки не могу понять, что я получу за 120 евро разницы между 6600K и 5820K? В играх, конечно, а не в длине полового органа?

Цитата:
Сообщение от shareoff Посмотреть сообщение
И опять вопрос, зачем брать монитор с g-sync когда в нем и так 144гц и тем более в 2к?
Вот именно, что "тем более в 2K" - в 2K не все игры пойдут на 100+ Гц даже и сейчас, не говоря про потом. Не всё даже до 60 Гц дотянет. А G-Sync, судя по обзорам, как раз особенно хорош в диапазоне 40 - 60 Гц.
Morion вне форума  
Старый 25.11.2015, 02:04   #78
Старожил

Maerion,
1. 5820к будет актуален дольше, чем 6600к, с тем же авторазгоном 5820к разницы в фпс не будет на данный момент, а вот когда подъедет дх12, в котором будет хорошая поддержка многопоточности, и5 начнут подсасывать и у i7 и у зионов и, возможно, у тех же амудешных 8 ядерных FXов.
2. А теперь если включить логику, частота обновления моника 144гц (144 кадра в секунду), в 2к больше не будет точно, следовательно скорость обновления моника позволит вывести все подготовленные картой кадры без задержек. Зачем маркетинговый G-sync? Незачем.
shareoff вне форума  
Старый 25.11.2015, 03:50   #79
Меню пользователя DonMordan
'93

Я может сейчас глупую вещь скажу, но зачем вам сейчас моник брать?
Нет, если в черную пятницу будут какие то дикие скидки, то да, но так.. Я бы посидел на старом(раз с деньгами не укладываетесь немного).
Вы планируете 2300 евро потратить, и будет уместнее их потратить на конфу от shareoff, в первую очередь ради платформы.
Она прослужит дольше, а в будущем можно будет его апгрейдить спокойно, получив реальный прирост, а не как с 4790k и 6700k.
Вы так даже немного сэкономите, и потом, добавив немного, возьмете монитор лучше, или какой захотите. Здесь вам потом и подберут подходящий моник.
Вообщем, из за 100-200 евро не стоит брать 980 с 4790k или Xeon. Это конечно исходя из бюджета 2300 евро.

Последний раз редактировалось DonMordan, 25.11.2015 в 04:04.
DonMordan вне форума  
Старый 25.11.2015, 08:09   #80
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Цитата:
Сообщение от Maerion Посмотреть сообщение
Не солидно зато эффективно.
? Я рад вашему оптимизму
Цитата:
И сколько я получу плюс фпс в играх на 2K разрешении?
в любом случае больше, посмотрите тот же ГТА5 и АС.
Про онлайн игры я вообще молчу.
Цитата:
Взамен опять загрузка системы и программ по 5-10 минут - нее, не вариант
ок, но взять под систему обычный на 128Гб разве нельзя? Потом можно спокойно докупить еще хоть 5 ССД

Добавлено через 17 минут
Цитата:
2. А теперь если включить логику, частота обновления моника 144гц (144 кадра в секунду), в 2к больше не будет точно, следовательно скорость обновления моника позволит вывести все подготовленные картой кадры без задержек. Зачем маркетинговый G-sync? Незачем.
+++
Старый 25.11.2015, 09:37   #81
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

Цитата:
Для игр тоже 30 FPS хватает, у консольщиков спросите
В том и дело, что SSD и 0.01 FPS не добавит. 4 потока хотя бы в процессорозависимых играх помогут. А это те, где и нужен процессор.
Просто почти в любых задачах i7 даст больше pcie SSD... по той простой причине что SSD 90% времени проставивает на домашнем ПК. ЦП трудится несколько чаще... Да и чисто по балансу. Какие задачи навскидку можете назвать, в которых 4-поточный i5 сможет "прокормить" сверхбыстрый ССД?

П.С. разгон 3570К даёт ощутимый буст при загрузке win 10 на древнем crucial m4 128GB
именно процессор является бутылочным горлышком

Цитата:
Видеокарту я и так сменю, если скидки не будет. Стоимость-то по прежнему сильно больше 2300 выходит.
я поддержу предыдущих ораторов. выкидывать 30% бюджета на монитор расточительство... тем более сравнимые модели есть по 400-450, как я уже говорил

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 25.11.2015 в 10:48.
Gadgeteer вне форума  
Старый 21.12.2015, 23:16   #82
Меню пользователя Morion
Старожил

В общем, не послушал я вас. Все равно взял 6600K и PG278Q. Думал и 5820K, и монитор, но не вышло - скидки на пятницу были довольно унылые: только на наличие, 10%, еще и не больше €50 (ну, этим русского человека не остановишь - разбил на 4 заказа с разных аккаунтов).

Почему так. C процессором убедили, но это выгода потенциальная в будущем, сейчас разница в фпс минимальна. А с монитором не убедили, G-Sync вещь таки не бесполезная. Был вариант с Dell'ом на той же матрице, но на тот момент его не было в наличии (нет скидки + 2-3 недели ждать). Так что, подумав, из "монитор сейчас" и "процессор на будущее" выбрал первое. В конце концов, мне так проще: купить по максимуму на сейчас, на 3-4 года забыть, потом заменить все разом. Может, не слишком выгодно, зато удобно. Как-то так.

Разгон получился такой:
- Core i5-6600K - 4.6/4.4 (Core/Cache) 1.33V.
4.7 не взял даже на 1.39V. Но и так нормально.
- Kingston HyperX Fury DDR4 2666 - 3000 16-18-18-36-2T 1.35V
3200 не взяла, 3000-15-17-17-35-1T тоже, дальше стало лень - разгонять долго, а выхлопа мало.
- MSI GTX 980 Ti Gaming 6G - 1250 (буст 1452) / 2040
Что-то не порадовала, по тестам буст часто 1500 бывает, у меня на 50 меньше.

По комплектующим:

1. Монитор PG278Q. Первое впечатление было такое - даа, отвык я уже от TN-матриц. Отчетливо видна неравномерность цвета, с контрастностью тоже никак после старого AMVA.
Но это все компенсировалось, когда запустил Unigine Heaven (до игр так еще и не добрался - уже неделю интернет не могут починить, ироды). 2K - это действительно круто. Даже специально поставил рядом оба монитора и запустил Heaven одновременно - разницу отчетливо видно. Гораздо все четче. И, как ни странно для TN, как будто бы цвета приятнее - живее, что ли.
Еще сразу отметил плавность, даже в местах с небольшим фпс (~40). Отношу это на счет G-Sync, хотя тут проверить трудно - может, и самовнушение.
Порадовала скорость включения, меню и переключения видеорежима - все работает в разы быстрее моего старого Benq'а, меню - вообще мгновенно.
В общем, не жалею, что выбрал монитор.

2. MSI GTX 980 Ti. Разгон выше написал, по тишине радует, особенно в сравнении со старым Sapphire HD6950 . Единственное - без нагрузки в пассивном режиме температура постоянно под 60 градусов. Не много ли, учитывая, что оно у меня в таком режиме по 8 часов в день минимум?

3. Были сомнения по размеру True Spirit 140, но получилось удачно: и до видео не достает, и боковому вентилятору не мешает. Только отметил, что если развернуть на 90° (выдув наверх), даже такая невысокая память не влезет.

4. HAF 912 Advanced. Корпус в целом понравился. Мелкие минусы - нижняя корзина дисков не снимается, не очень удачное расположение 2.5" корзины - мешает проводам из блока питания (снял ее, SSD поставил в 3.5" через комплектный переходник). А так все удобно. Вентиляторы комплектные - отлично, даже задний 120 не слишком громкий, две двухсотки вообще слышно только ночью на полной скорости. Как ни странно, хуже всех оказался докупленный боковой 140 beQuiet! Shadow Wings - на средне-высоких оборотах неприятно свистит.

5. Cooler Master V650 чисто случайно попался full modular (просто ни на что дешевле скидки не было), удобно! Только один минус - разъемы со стороны блока питания, вроде коннектор входит, но щелчка нет, и нет ощущения, что твердо сидит. Но на всех разъемах одинаково - видимо, так и должно быть.

Еще несколько моментов:

- Вначале было: при перезагрузке (из системы или reset) - три бипа биоса и не грузится. Ошибка памяти. Если перезагрузкой не пользоваться, а только выключать-включать (неважно, из системы или кнопкой) - все нормально. Причем несколько раз я забывал про это дело, перезагружался, и каждый раз устойчиво проблема возникала. Память проверял MemTest'ом и до, и после разгона - все нормально.
Потом в BIOS'е, насколько помню, только поставил режим Windows 8/10 и сохранил оверклокерский профиль - и все, с тех пор с перезагрузкой все нормально. Пробовал выключать режим Windows 8/10 - все равно все нормально. Может, совпадение, конечно... В общем, не знаю, что это было. Надеюсь, не повторится.

- На матери всего 3 case fan коннектора, а у меня их 4 (знаю, что можно в Molex, но тогда не регулируется). Включил задний в cpu fan 2, вроде логично, он же на проц работает. Никаких побочных эффектов у такого решения нет?

- VCCIO и SA напряжения - при настройке Auto выставляются примерно 1.25 и 1.28 соответственно. Как-то много кажется, это безопасно?

- Adaptive voltage так и не удалось включить. Почему-то при включенном частота процессора даже под нагрузкой выше 4.4 не поднимается. Offset тоже не помог - напряжение под 1.4V, а частота все равно 4.4. Почему так? Пришлось оставить Fixed.

P.S. Хоть и не послушал, но все равно всем спасибо за помощь! По крайней мере, много нового узнал. Да и на 980 Ti без вас бы не замахнулся.
Изображения
Тип файла: png computer.png (82.0 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: png computer 2.png (49.0 Кб, 97 просмотров)

Последний раз редактировалось Morion, 21.12.2015 в 23:20.
Morion вне форума  
Старый 22.12.2015, 01:29   #83
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь

Maerion, игрухи теперь тестируй)
Старый 22.12.2015, 05:32   #84
Старожил

Maerion, сколько все по цене вышло? И где брали? Хочу удостовериться, что 2 заказа из ку были бы дешевле.
shareoff вне форума  
Старый 22.12.2015, 08:41   #85
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Maerion, как разгон тестировал какая температура в linX фото будут?
D'Dragon вне форума  
Старый 24.12.2015, 18:26   #86
Меню пользователя Morion
Старожил

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Maerion, игрухи теперь тестируй)
Дак уже давно бы, но интернета больше недели нет - скачать ничего не могу.

Цитата:
Maerion, сколько все по цене вышло? И где брали? Хочу удостовериться, что 2 заказа из ку были бы дешевле.
В КУ и брал, просто это скрин из истории заказов, а не из корзины (когда покупал, не до скриншотов было). Только SSD купил на Amazon'е. Все вместе €2275 вышло.

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Maerion, как разгон тестировал какая температура в linX фото будут?
LinX'ом не проверял, разгонял по инструкции отсюда. Процессор Custom x264 16T на ночь, температура 60-65. Память HCI MemTest 900%. Видео по этой инструкции MSI Kombustor Tessellated Spheres X64 тоже на ночь.
Изображения
Тип файла: jpg computer1.jpg (258.6 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg computer2.jpg (314.1 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg computer3.jpg (485.7 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg computer4.jpg (261.0 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg computer5.jpg (284.8 Кб, 83 просмотров)
Morion вне форума  
Старый 24.12.2015, 19:34   #87
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь

Maerion, Оффтоп
Старый 25.12.2015, 00:50   #88
Старожил

с бесполезным гсинком
shareoff вне форума  
Старый 25.12.2015, 08:01   #89
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Maerion, хорошие фото и собрал красиво молодец

Я бы максимально снизил обороты верхней 200ки тогда в корпусе давление будет чуть выше и меньше пыли будет...
D'Dragon вне форума  
Старый 25.12.2015, 09:25   #90
Меню пользователя Fiercy
Unequalled

Цитата:
Maerion,
А теперь если включить логику, частота обновления моника 144гц (144 кадра в секунду), в 2к больше не будет точно, следовательно скорость обновления моника позволит вывести все подготовленные картой кадры без задержек. Зачем маркетинговый G-sync? Незачем.
Ну тут все совсем не правильно...
В каждой игре существуют просадки фпс и на обычном мониторе это будет видно как такой мини фриз, в аркам найте это была большая проблема. Зато с G-Sync я с наслаждением прошел еще в июле без всяких патчей и проблем потому что монитор менял частоту разветрки на ходу.

Смысла в G-Sync нету только тогда когда есть стабильный фпс лок скажем на 120 или на 144 и при этом он не прыгает (только вот этого нигде нет и в актуальных играх никогда не будет)

Последний раз редактировалось Fiercy, 25.12.2015 в 09:28.
Fiercy вне форума  
Закрытая тема