THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 00:47   #301
Меню пользователя UraniumCrowbar
Старожил

Знаете, под такие комплектующие меньше фултавера не брал бы, имея место. У меня конфиг много скромнее, но на корпус "разорился", все-таки фундамент...
Старый 13.03.2010, 14:55   #302
Меню пользователя fisher003
Старожил

Спасибо за ответ!
Забыл написать в начале своего сообщения - корпус имеет для меня первоочередное значение. Менять на другой буду в качестве последней меры. Я прочитал всю эту ветку форума и видел эти почти холивары по поводу корпуса. ))
Да, он мал, но вопрос принципиальный.
Может посоветуете (на всякий случай) корпус не сильно больше, чем этот?

Купил другие вентиляторы Scythe. Посмотрю, что выйдет.
fisher003 вне форума  
Старый 15.03.2010, 18:57   #303
Старожил

Приветствую!

Заменил корпусные вентиляторы на вдув

Вот этот S-FLEX SFF21D (800 rpm)
http://www.scythe-eu.com/en/products...-case-fan.html
заменен на этот
Ultra Kaze 120mm DFS123812H-3000 (3000rpm version)
http://www.scythe-eu.com/en/products...-kaze-120.html

Нижний вентилятор поставлен "тонкий"
(Slip Stream 120 mm Slim Case Fan, SY1212SL12H (2,000 rpm Version), http://www.scythe-eu.com/en/products...0-mm-slim.html),
так как мешают разъемы питания видеокарты.
Сама видеокарта перемещена в нижний слот, чтобы открылись радиаторы мостов.

На северный мост прикреплен вентилятор - Mini Kaze 60 mm, SY602012L, http://www.scythe-eu.com/en/products...aze-60-mm.html (направление потока в сторону радиатора)

На южный мост - Mini Kaze, SY124010L, http://www.scythe-eu.com/en/products...mini-kaze.html (направление потока от радиатора). Только он почему-то не вертится. Нужно смотреть причину - т.е. снимать видеокарту. Хотя врядли поможет - я помню, что разъем подсоединил верно.

Температуры мостов стабильно держатся на уровне 56-60 градусов (после часа работы). Процессор - 55гр. Но это пока просто Win 7 в холостом режиме и при открытом корпусе. Игры не запускал еще.

Шумность усилилась не сильно по сравнению с предыдущим тихим корпусным вентилятором. Сначала этот Ultra Kaze 120mm ветродуй заработал на всех своих оборотах и это был звук настоящий.. долго не выдержать! )) Установил в BIOS диапазон регулирования мин-40грС и макс-90грС. Стало нАмного тише (крутится на 1500 оборотах).

К сожалению не с чем сравнить шумность, т.к. системного блока у меня не было давно. Моя субъективная оценка - шумит на грани неприятного.
Нужно попользоваться некоторое время, чтобы мнение окончательно сложилось.

Прошу подсказать какие тесты необходимо прогнать, чтобы проверить в реальном деле.
fisher003 вне форума  
Старый 15.03.2010, 22:49   #304
Старожил

Тесты каждый для себя может выбрать сам - все зависит от конкретных задач.
Можно гонять "синтетику" - всяческие марки, а можно демки игровые - если для игр.
Но тесты - это, пардон, мерянье, как я когда-то писал, главное субьективное мнение о прорисовке, что бы комфортно и без дерганий работало.

Последний раз редактировалось UraniumCrowbar, 15.03.2010 в 23:04.
UraniumCrowbar вне форума  
Старый 16.03.2010, 02:41   #305
Старожил

Насчет тестов согласен. Но мне не для цифры и сравнений. Я имел ввиду что-то вроде стресс-теста, чтобы определить "способности" и узкие места. Думаю с температурой будут сложности.. ) Хотелось бы выявить их заранее.

Новая проблемка. Win7 почему-то не видит RAID на дисках. RAID создан в биосе, виден в диспечере устройств, в Intel Matrix Storage Manager.., но не виден как диск.. В чем может быть проблема?

Добавлено через 14 минут 32 секунды
С RAID уже разобрался, подключил.

Большое спасибо авторам статьи о компе в маленьком корпусе! Статья сэкономила мне оч.много времени на поиск и подбор комплектующих. Не уверен про две видеокарты (и материнка у меня другая), но с одной видеокартой система в маленьком корпусе в целом работоспособна. )
fisher003 вне форума  
Старый 16.03.2010, 03:39   #306
Старожил

Дай угадаю, не была назначена буква?).

Стресс - OCCT, Prime95, LinX, Intel TAT (Thermal Analize Tool), S&M
Старый 16.03.2010, 13:41   #307
Старожил

Запустил fdisk. Диск определялся неразмеченной областью.
Создал раздел, отформатировал его и, соответственно, назначил букву. )

Есть заморочка с монитором.
Benq V2410 Eco.
Разрешение стоит на максимуме 1920х1080, но физическая область экрана больше на 1см. Таким образом имеется черная рамка вокруг изображения рабочего стола. Предполагал можно растянуть изображение в меню монитора, но соответсвующий раздел не активен. Монитор подключен по HDMI. Совершенно не ясно почему не активна опция растягивания изображения. Может это неисправность?
fisher003 вне форума  
Старый 17.03.2010, 13:42   #308
Старожил

С монитором все решилось благополучно. )

Первый игровой итог.
Crysis. Настройки графики и звука максимальные.

Корпус пока с открытой боковой крышкой.

Температура:
CPU - 63
NB - 71-73
SB - 61
Video - 65-71

В графике тормозов нет. Больших взрывов или сильно динамичных сцен в игре пока не было. Пробовал в разрешении 1920х1080 и 1024х7** (не помню цифры). Не знаю почему, но в первом разрешении картинка не на весь экран (хотя монитор именно этого разрешения), а во втором разрешении картинка лучше выглядит (красочней) и заполняет весь экран.
fisher003 вне форума  
Старый 17.03.2010, 15:54   #309
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от fisher003 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но в первом разрешении картинка не на весь экран
А игра поддерживает выставленное разрешение ?
Цитата:
Сообщение от fisher003 Посмотреть сообщение
Температура:
CPU - 63
NB - 71-73
SB - 61
Video - 65-71
Температура в простое или в нагрузке ?
HotBeer вне форума  
Старый 22.03.2010, 00:29   #310
Старожил

1. Да, игра поддерживает оба разрешения.

2. Температуры указаны после примерно 1,5 часа игры. Мать имеет выносной LCD дисплейчик, на котором в зависимости от установок в BIOS-е можно смотреть вольтаж, температуру или кол-во оборотов у вентиляторов. Я установил температуру.
fisher003 вне форума  
Закрытая тема