THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2021, 04:23   #31
Меню пользователя Denison41k
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vladimir90'star Посмотреть сообщение
Denison41k, я бы выбрал ASUS VG279QL1A:
https://www.dns-shop.ru/product/709c...aracteristics/
Из личного опыта, 27 дюймов 1920х1080 в повседневных задачах комфортнее, чем 23-24. Пиксель жирный, да, но обратно за 23 дюйма не хочу. 2К разрешение дает плотную и оттого более приятную картинку, но дороже при покупке как монитора, так и видеокарты. Не каждый это потянет. А учитывая доступность видеокарт, скорее всего будете брать модель нижне-среднего сегмента ( уровень 3060 не Ti, RX 6600 XT и даже младше). Для них 2К без запаса, а кое-что уже не вытянут на ультрах. Сама AMD позиционирует 6600 XT для full-hd гейминга. Кроме того, у даного монитора все модные фичи есть, и их достаточно качественная реализация подтверждена присутствием монитора в таблице https://www.nvidia.com/en-us/geforce...onitors/specs/.
Я играю и работаю примерно так, что монитор на расстоянии 50-60 см.. НА таком расстоянии видны пиксели?
У знакомого изогнутый моник на матрице VA 27 и он жалуется на пиксели, что в некоторых играх у него майнкрфат, особенно когда летит кровь. Ну то есть кубики вместо какой то формы нормальной. Может это зависит от матрицы и моника, а на других 27 такого эффекта пикселей нет.
Denison41k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 04:37   #32
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Denison41k, сетка пиксельная видна будет.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 13:21   #33
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил
 
Аватар для Vladimir90'star
  
Denison41k, присоединяюсь к мнению Yolenzo. Хотелось бы дополнить личным опытом игры на 27" в Full HD. Во время прохождения Ведьмака 3 растительность выглядела плохо, так как ветки деревьев рассыпались на пиксели, а дальние объекты превращались в месиво (на 23" Full HD это не бросалось в глаза). Картинка радикально улучшалась при выводе в 2560х1440 посредством DSR. И сижу я от монитора на расстоянии метра. Конечно, такой опыт будет далеко не во всех играх. В частности, Cyberpunk, Control, Metro Exodus выглядели нормально.
С учётом того, как близко Вы сидите, убеждён, что 27" не подойдут. Провел эксперимент на себе - сильно пришлось головой крутить. Комфортный размер экрана с расстояния 0,5-0,6 м по ширине примерно на 100-120 мм меньше. То есть диагональ 21,5 - 23", ну максимум 24".

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 10.10.2021 в 15:02.
Vladimir90'star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 13:37   #34
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Цитата:
Сообщение от Denison41k Посмотреть сообщение
НА таком расстоянии видны пиксели?
Все зависит от твоего восприятия и размера пикселя.
Был у меня бюджетный лось фулка 27" - на расстоянии вытянутой руки ни в винде, ни в софте, ни в играх я лично пиксели не видел.
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 19:23   #35
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Райзен, все познается в сравнении, поюзайте 4к и я уверен, что ваше мнение радикально измениться. FHD тем более с диагональю 27" это "зашквар". Возможно для работы это более менее норм, но для игр никак нет.
Оптимально (имхо): FHD до 24", QHD до 27", UHD 30" и выше, но тут зависит от расстояния за которым сидит юзер. В продаже уже вовсю присутствуют 8К мониторы
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4

Последний раз редактировалось Sedd, 10.10.2021 в 19:26.
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 00:07   #36
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
все познается в сравнении
Я уже писал как должно быть:

Цитата:
Сообщение от Райзен Посмотреть сообщение
Все зависит от твоего восприятия и размера пикселя.

Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
В продаже уже вовсю присутствуют 8К мониторы
У меня дома сейчас используется и 8к тв и 4к тв и 2к мон и я знаю об чем говорю - пиксельную сетку на 27" фулке видят не все и это неоспоримый факт.
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 00:37   #37
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, Ооооо 8К ТВ мммм а можно точную модель? )
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 00:51   #38
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Yolenzo, Samsung QE55Q700TAU, модель прошлого года, брал в регарде за 140к пол года назад.
Единственный для меня минус, это чертовый тизен, во всем остальном тв меня устраивает.
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 00:58   #39
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, QE55Q700TAU - а на быстрых сценах есть смаз и мыло или резко?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 01:00   #40
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Yolenzo, я не замечаю, да и домочадцы не жалуются на наличие шлейфов при динамических сценах.
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 01:02   #41
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, А 8К вещание чего идет?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 01:50   #42
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Yolenzo, всякие онлайн кинотеатры, тот же окко предоставляют 8к фильмы, но я беру киношки оттуда откуда их берет основная масса (думаю ты понимаешь о чем я) ))))
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 01:58   #43
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, я просто думал у тебя подписка на Нетфликс. У меня нет телека, у меня ток музыка, по подписке и всё =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 02:06   #44
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Yolenzo, в этом году мне не выгодно брать их подписку - все что нормальное мы уже пересмотрели из других источников, а пересматривать даже в 8к желания нет ни у кого из нас.
В следующем году куплю там подписку.
Райзен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 21:13   #45
Меню пользователя Denison41k
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
Райзен, все познается в сравнении, поюзайте 4к и я уверен, что ваше мнение радикально измениться. FHD тем более с диагональю 27" это "зашквар". Возможно для работы это более менее норм, но для игр никак нет.
Оптимально (имхо): FHD до 24", QHD до 27", UHD 30" и выше, но тут зависит от расстояния за которым сидит юзер. В продаже уже вовсю присутствуют 8К мониторы
qhd моники с большей плотносью пикселей как то несоизмеримо дороже стоят. Вообще пиксельность она меня нисколько не напрягает, это становится проблемой, когда в динамических сценах появляются шлейфы или не синхронизация кадров, тогда пиксели выливаются в артефакты. В работе и для фильмов я бы уже давно не ломал голову и взял 27 1920 с плотностью пискелей больше 80.
Denison41k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru