THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 23:12   #7981
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Alecc,
Цитата:
А насчет резкости - пора, определенно пора взяться за уважаемого штатива.
Да, есть задумка взять с собой Штатива и походить ночью, но один Штатив хлипковато, если наберу компанию, может быть что-то и выйдет симпатичное.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:16   #7982
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Bittnerbis,
А сколько лет Штативу и какой он породы?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:20   #7983
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Garrik_K,
Цитата:
Может это просто от новизны и недостатка опыта,
На самом деле, тут есть проблема, я согласен с Alecc, Ведь всеядные фотографы любители бывают только в книжках. Каждый человек через фото самовыражается, но при этом каждый тяготеет к чему то определённому. Ну, например, хорошо если человек увлекается портретированием, да, портреты можно снимать везде, и то если в родной деревне не прослывёшь местным сумасшедшим. А если человеку нравится снимать море, корабли, а до ближайшей реки, которую курица перейдёт вброд, пяток км., а до озера десяток, а до моря 500 вёрст.
Короче, в России эта проблема места имеет место быть. У нас и работа зависит от места, и жильё и хобби. Много Вы поснимаете в Норильске?
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:01   #7984
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Garrik_K,
Цитата:
А сколько лет Штативу и какой он породы?
Slik 340 PRO

Добавлено через 39 минут 11 секунд
all

Вот описание выхода Мадонны: http://www.fontanka.ru/2009/08/02/030/ , но как я понимаю, праздник получился не очень. У меня всё время дождь. На улице 17 градусов, и... нужно быть большим любителем Мадонны, что бы стоять на площади под дождём.
И хотя пишут, что билеты продаются плохо (я уже писал об этом, что она и не очень популярна, по моему мнению), но... в городе много туристов, приезжих, и, думается, за счёт приезжих, которым некуда дется в плохую погоду, да задержали, думаю, билеты распродадут.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:10   #7985
Меню пользователя PitBowen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
Garrik_K,


Это было в 90-е годы. Никто рокерам теперь такие площадки не даёт.
Ну не скажите, дают и еще как. Я вот году, наверное, в 2004 или 2005 ходил на все того же Шевчука в Крыму в Генуэзской крепости - прекрасное было мероприятие.
PitBowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:43   #7986
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
PitBowen,
Цитата:
Ну не скажите, дают и еще как.
Я имел ввиду Дворцовую площадь в Санкт-Петербурге.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:46   #7987
Меню пользователя Кенгуру
Старожил
 
Аватар для Кенгуру
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Джорджа Бенсона
люблю его песни
__________________
постою, послушаю.....
nikon d60 kit 18-55
Кенгуру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:52   #7988
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
all

Как всегда: http://www.lenta.ru/photo/2009/08/02/vdv/ , но почему нельзя спокойно?
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 06:09   #7989
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
и... нужно быть большим любителем Мадонны, что бы стоять на площади под дождём.
"Попса", она и есть "попса". Но, как говорят, шоу у Мадонны очень зрелищно, с профессиональной подтанцовкой.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:58   #7990
Меню пользователя Алек_с
Старожил
 
Аватар для Алек_с
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
Slik 340 PRO
А у меня 333-ий, на ветру хлипковаты, да и вообще хлипковаты, заметил это когда ночью на пасху храм фотографировал. С ним лучше снимать с задержкой или с тросика.
Алек_с вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:52   #7991
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Алек_с,
Цитата:
А у меня 333-ий, на ветру хлипковаты, да и вообще хлипковаты, заметил это когда ночью на пасху храм фотографировал. С ним лучше снимать с задержкой или с тросика.
Когда снимал 30-кой и 24-105, тогда, да, временами хотелось помощнее, а с 450-тым и соткой - я не вижу проблем.
Всё должно (бы) друг другу соответствовать. При тяжелом аппарате и стекле, да когда снимаешь под углом - есть вероятность опрокидывания, а при лёгком аппарате и объективах не вижу опасностей. В шторм я явно не снимаю

Добавлено через 10 минут 25 секунд
all

Иногда кажется, что у этой страны действительно нет будущего. Такое впечатление, что она населена сплошными идиотами: http://www.fontanka.ru/2009/08/03/017/
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:55   #7992
Меню пользователя Алек_с
Старожил
 
Аватар для Алек_с
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
ри тяжелом аппарате и стекле, да когда снимаешь под углом - есть вероятность опрокидывания, а при лёгком аппарате и объективах не вижу опасностей.
Это я к тому что ему крючка снизу не хватает, ну там авоську с двумя кочанами капусты подвесить, и руки свободны и штатив устойчивее.
Алек_с вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:57   #7993
Меню пользователя Диментий
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Bittnerbis,
ОМОН на футболе "отыгрывается" на фанах.
Не надо "крошить батон" на киевский "Беркут". Наверное Вы давненько небыли на футболе.
__________________
мои фото на Google Earth http://www.panoramio.com/user/2564944
Body: Nikon D300, FE2+MD12
Lens: MF 100/2.5, PC 28/3.5Shift; AF: 17-55/2,8; macro 60/2.8; 50/1.4D; AF-S 16-85G VR; AF-S 70-300G VR; Lumix TZ5; Горизонт; Смена-2/8М стерео
Диментий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:00   #7994
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
all

Вот очень хиленький фоторепортаж о выступлении Мадонны. Судя по небольшому количеству фотографий и отсутствию описательной части, было поздно и лил дождь, типа, фотограф просто отметился и свалил домой: http://www.fontanka.ru/2009/08/03/011/
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:00   #7995
Меню пользователя Алек_с
Старожил
 
Аватар для Алек_с
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что у этой страны действительно нет будущего. Такое впечатление, что она населена сплошными идиотами: http://www.fontanka.ru/2009/08/03/017/
Тут не поймешь кто больше виноват. Дорога и участники дорожного движения - олицитворения бытового хамства в жизни. Надо смотреть по ситуации.
Алек_с вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru