THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 05:11   #1
Меню пользователя Felixxl
Старожил

$2000 с надеждой на светлое будущее

Здравствуйте!

1. Бюджет: Хотелось бы уложиться в $2000.
2. Город: Санкт-Петербург. Магазин будет выбираться тот который предлагает лучшую цену.
3. Задачи для чего покупается ПК:
Игровой ПК близкий к Hi-End. Монитор 27", пока что 1080p, в скором времени планирую менять на 4k. На счет SLI не знаю, как раз хотел бы услышать мнение.
4. Будет ли разгон:
Разгон определенно будет, на сколько сильный пока не знаю, но некий резерв по охлаждению иметь хотелось бы.
5. Планируется ли апгрейд:
Апгрейд планируется через 3-5 лет. Видео карту естественно раньше.

Ситуация следующая, уже имеется в наличии:

EVGA GTX 980 Ti Classified
SanDisk Extreme PRO 240GB
Thermaltake Toughpower 1500 W

Карточка была выбрана путем долгих метаний между многочисленными нерефами 980 Ti. Каюсь, сначала купил карту а потом уже начал разбираться с тем как все это хозяйство охлаждать, сейчас бы может сделал выбор в пользу карты с гибридным охлаждением.
Так или иначе, она уже куплена и летит ко мне из Америки. ССД и БП остались от старой конфигурации. Соответственно остается порядка $1300 ($1500 край) бюджета. Мать, проц и ОЗУ также планирую заказывать из Америки, корпус (+ возможно, новый БП) и кулер точно буду покупать в России. В HDD не нуждаюсь ввиду наличия NAS.

Полистав темы с аналогичным моему бюджетом сделал следующий вывод: смотреть в сторону 6700k смысла нет, потому мой выбор 5820k.

Как уже писал выше, компьютер будет использоваться для игр на максимальных настройках, в перспективе на 4к мониторе, и, что самое важное, с замахом на очки виртуальной реальности которые, судя по всему, начиная с нового года будут появляться в продаже.
Отсюда ряд вопросов и соображений:

1. Стоит ли менять БП? В моем БП 2009-ого года мощи невпроворот, но энергоэффективность оставляет желать лучшего, никаким 80PLUS там и не пахнет. В данном вопросе не разбираюсь совсем, потому не знаю появились ли в современных БП какие-то важные новые функции которыми следовало бы обзавестись.
Так же интересует, потребляет ли БП всегда номинал или в зависимости от нагрузки? Если менять, то что брать? Квад-слай точно собирать не планирую.

2. Хватит ли для VR-очков или 4k монитора одной 980 Ti? Судя по всему нет. Мне кажется что систему охлаждения лучше строить с перспективой на две карточки. Однако, в соседней теме звучало мнение что охладить воздухом две нереф карточки весьма сложно (ну или не дешево). Заморачиваться с жидкостным охлаждением не хочу.

3. Исходя из предыдущего пункта, основным вопросом для меня остается выбор корпуса и его оснащения. С организацией воздушных потоков внутри системного блока ранее не сталкивался. Где можно почитать толковые гайды на эту тему?
Корпус хочу купить с запасом на будущие апгрейды, потому выбрать планирую хороший. Также хочется иметь USB 3.1 на передней панели. В идеале конечно вообще Type-C, но он, на сколько я понял, есть пока только в In Win 805.
Возвращаясь к теме охлаждения видеокарт в SLI: а жидкостное охлаждение ЦП не поправит ситуацию? Посматриваю в сторону Corsair Hydro Series H110i GT. Горячего воздуха который нужно выдуть из корпуса явно станет меньше. К тому же, как я уже говорил HDD тоже не будет внутри, так что еще меньше тепла остается. Неужели куча вентиляторов в большом корпусе не справятся с двумя 980 ti?

4. Какую брать под мои нужды материнку? ОЗУ по всей видимости 4x4Gb 2133Mhz? Бренд имеет значение?

Спасибо за внимание и терпение
Felixxl вне форума  
Старый 05.10.2015, 05:51   #2
Меню пользователя Fiercy
Unequalled

Жаль карту уже заказали я бы посоветовал выписать из америки вот эту:
http://www.corsair.com/en-us/hydro-g...-graphics-card

Они и крепления для таких штук выпускают но на classified оно я думаю не станет.

5820k подойдет в пару к нему берите мать какая нравиться у меня комп компактный по этому я юзаю EVGA Micro x99. Недавно вышла Micro2 там вроде есть usb 3.1. Оперативку брал Corsair LPX (99$) 8GB 2666 mhz вроде.

По поводу VR до этого дела еще будет как минимум 2 поколения видюх не партесь.

4к как по мне еще рано сейчас на 980ti отлично можно играть на 1440p и на этих мониторах нету проблем с мелким текстом которые появляются на 4к мониторах.
Старый 05.10.2015, 13:03   #3
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon

Цитата:
Сообщение от Felixxl Посмотреть сообщение
VR-очков или 4k монитора одной 980 Ti
нет
Цитата:
Thermaltake Toughpower 1500 W
сделайте несколько фото его.
Цитата:
перспективой на две карточки
очень дорогой корпус и очень дорогая мать будет. Но можно в общем
tigeramba вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:08   #4
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG

Felixxl, материнку:
ASUS X99-E WS/USB 3.1
или
ASUS RAMPAGE V EXTREME/U3.1
При построении 2-Way SLI производитель рекомендует устанавливать видеокарты в слоты PCI-E X16_1 и PCI-E X16_3. Получаем три слота расширения между видеокартами.
Корпус NXZT Phantom 820 или что-то подобное, чтобы можно было установить вентилятор для продува пространства между видеокартами:
111_1.JPG

111_2.JPG
tank03 вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:10   #5
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG

Felixxl, Оффтоп
tank03 вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:14   #6
Лидер Клана AMD Radeon

Цитата:
Сообщение от tank03 Посмотреть сообщение
ASUS X99-E WS/USB 3.1
лучше ее
tigeramba вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:18   #7
Лидер Клана AMD Radeon

Цитата:
Корпус NXZT Phantom 820
не, лучше Phanteks Enthoo Primo
tigeramba вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:44   #8
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
лучше ее
она и дороже обычно.

Цитата:
не, лучше Phanteks Enthoo Primo
как по мне он больше под воду заточен, а ТС водой замарачиваться не хочет. Можно поискать HAF X, но он вроде снят с производства. Еще хороший вариант Temjin TJ11, но он дорогущий.
tank03 вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:51   #9
Лидер Клана AMD Radeon

Цитата:
как по мне он больше под воду заточен
он универсальный и полностью на 140 мм. Есть и получше, но Лианы такого типа идут от 600-700 баксов. В бюджет не влезет
Цитата:
Temjin TJ11
не пойдет. он как раз больше под СВО. И сильно длинные карты в него не влезут. Возможность установки длинных видеокарт до 315мм. Моя 390 туда влезет, но впритык ибо 308 мм

Последний раз редактировалось tigeramba, 05.10.2015 в 14:56.
tigeramba вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:53   #10
Старожил

Цитата:
сделайте несколько фото его.
Не выкручивая из системника получилось только так
Изображения
Тип файла: jpg 2015-10-05 11-43-24.JPG (246.4 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-10-05 11-42-05.JPG (209.8 Кб, 95 просмотров)
Felixxl вне форума  
Старый 05.10.2015, 14:57   #11
Старожил

Цитата:
лучше ее
Цитата:
Felixxl, материнку:
ASUS X99-E WS/USB 3.1
Для чего нужна материнка за $400-$500? Чем в моем случае хуже например ASUS X99-A/USB 3.1, которая в два раза дешевле и вроде как поддерживает все что мне нужно?
Felixxl вне форума  
Старый 05.10.2015, 15:03   #12
Лидер Клана AMD Radeon

Felixxl, что бы 2 980 Ти одна из которых нереференс не умерли. Если будет 1 карта то можно все дешевле

Последний раз редактировалось tigeramba, 05.10.2015 в 15:06.
tigeramba вне форума  
Старый 05.10.2015, 15:24   #13
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG

Felixxl, у Вас карты не рефренсные. И верхняя будет отводить горячий воздух на нижнюю. Для этого надо брать материнку такую, чтобы было возможно установить видеокарты как можно дальше друг от друга. Посмотрите внимательно схемы материнок и таблицы как рекомендовано устанавливать видеокарты. Для этого лучше всего скачать мануал на материнки.
tank03 вне форума  
Старый 05.10.2015, 16:21   #14
Лидер Клана AMD Radeon

tank03, одну из карт надо турбину иначе будет Ад. Я еле две 7850 нормально охладил, а Дракон две 7970 нетурбины охладить не смог не смотря на все ухищрения. 7970 холодней ГТХ 980 Ти, так что два нерефа 980 Ти я бы не ставил никак.

Felixxl, по Бп посмотрю, напишу что думаю.

Последний раз редактировалось tigeramba, 05.10.2015 в 20:44.
tigeramba вне форума  
Старый 05.10.2015, 23:08   #15
Меню пользователя shareoff
Старожил

опять эти "матплаты только асус за овердофигабаксов..."
вот конфиг, магаз http://www.computeruniverse.ru/
только надо будет разбить его на 2 части, чтобы уложиться в таможенные 1000евро
Изображения
Тип файла: png 1370eu.png (111.8 Кб, 98 просмотров)
shareoff вне форума  
Закрытая тема