THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2021, 14:28   #211
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
копипасту по методичке я уже видел. 100 поддержка криптоплагинов есть? +по остальным моментам что скажите? Что проклятые империалисты и капиталисты редиски?
сейчас тебе приклеят должность в Microsoft
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / EVGA GeForce GT 740 FTW 1GB GDDR5 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 12.02.2021, 14:45   #212
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Комплект 5-ти лучших браузеров для Windows XP
А что для 10-ки порекомендуете?!
Petrako вне форума  
Старый 12.02.2021, 17:19   #213
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
cyberclub, копипасту по методичке я уже видел. 100 поддержка криптоплагинов есть? +по остальным моментам что скажите? Что проклятые империалисты и капиталисты редиски?
Я не пользуюсь криптоплагинами... И уверен 99% пользователей ими тоже не пользуются. И ваще зачем они в десятке, которая свистит во все дырки? Смысл шифровать протокол, когда в саму десятку вшит клавиатурный логгер. Он бережно сохранит все введенные данные и фоново отправит на нужные сервера, как только вы начнете качать гигабайтный фильм.
cyberclub вне форума  
Старый 12.02.2021, 17:23   #214
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
И уверен 99% пользователей ими тоже не пользуются.
я пользуюсь. Он нужен для получения сервисов от государства, отправки налоговой отчетности и для банковских операций. Примерно половина моих друзей используют эти плагины тоже.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / EVGA GeForce GT 740 FTW 1GB GDDR5 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 12.02.2021, 17:27   #215
Меню пользователя dark-forse
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Он нужен для получения сервисов от государства, отправки налоговой отчетности и для банковских операций.
+1
dark-forse вне форума  
Старый 12.02.2021, 19:22   #216
Меню пользователя sam55
Старожил

Цитата:
Я не пользуюсь криптоплагинами... И уверен 99% пользователей ими тоже не пользуются. И ваще зачем они в десятке, которая свистит во все дырки?
sam55 вне форума  
Старый 12.02.2021, 19:55   #217
Старожил

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
я пользуюсь. Он нужен для получения сервисов от государства, отправки налоговой отчетности и для банковских операций. Примерно половина моих друзей используют эти плагины тоже.
Работаешь - это значит создаешь продукт, имеющий прибавочную стоимость. Формулу помнишь... Деньги - товар - деньги штрих. А ты просто нахлебник. Пока существуют другие люди, те которые действительно работают, существуешь и ты...
cyberclub вне форума  
Старый 12.02.2021, 19:59   #218
Меню пользователя Saventos
Старожил

Чем дальше, тем хуже. Сайбер продолжает игнорить и юлить. Начинаю понимать, почему с того же Хобота гонят любителей ХР.
Saventos вне форума  
Старый 13.02.2021, 04:18   #219
Старожил

Staind

Бан 1 мес - идеальное решение. Судя по возмущению - прямо в точку сказал. Всё-таки, ты плохо изучал экономику...

Лучше покритикуй, что в Optional Patch Integrator не устраивает. А также почему для ВинХП такой пакет есть, а для десятки нет. Может просто десятка, специалистам не интересна? По-моему так.
cyberclub вне форума  
Старый 13.02.2021, 11:45   #220
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
А ты просто нахлебник.
cyberclub, пожалуйста выбирайте более тщательно выражения. Все же эта фраза выглядит очень оскорбительно.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 13.02.2021, 12:49   #221
Старожил

SALAMANDRA,

Цитата:
для получения сервисов от государства, отправки налоговой отчетности и для банковских операций.
Ничего личного. Более точного слова не подобрал. Его работа настолько же важная и нужная, насколько важные сегодня Майкрософт выпустила изменения.

Читаем.

Компания Microsoft выпустила знаковую тестовую сборку Windows 10 Insider Preview для участников программы в канале для разработчиков (Dev Channel). Microsoft запустила тестирование знаковой Windows 10: удаление браузера, новшество специально для России и множество других изменений

Сборка под названием 21313 принесла множество изменений. Одним из ключевых нововведений стало автоматическое удаление браузера Microsoft Edge Legacy (в русскоязычной документации — старый или устаревший Microsoft Edge) и установка нового Microsoft Edge на движке Chromium.

Для простых пользователей стабильное обновление Windows 10, которое поменяет старый Edge на новый, Microsoft планирует выпустить 13 апреля. Microsoft запустила тестирование знаковой Windows 10: удаление браузера, новшество специально для России и множество других изменений.

Также сборка приносит виджеты с новостями и интересной информацией для панели задач в новые регионы и на новых языках. До настоящего момента эти виджеты были доступны только в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Индии. Язык системы определяется автоматически и пользователь получает актуальную для себя информацию. Кроме того, отключение этой функции стало проще.

Среди нескольких десятков изменений, улучшений и исправлений, можно отметить новшество специально для российских пользователей. Команда Microsoft поработала над функцией поиска эмодзи. В том числе, при поиске на русском языке теперь будут выдаваться результаты даже при использовании буквы «Ё», которую система автоматически заменит на «Е».

Очень важно, очень нужно. Как же мы без этого раньше жили??? Срочно обновляемся!!! Все любители десятки, срочно позорим ХП-ишечников, ведь в их доподобной системе функция "поиска эмодзи" не работает. Всё!! Это провал... Сношу ХП, ставлю десятку.
cyberclub вне форума  
Старый 13.02.2021, 13:28   #222
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

cyberclub, А есть инфа, с чего бывает (такое тоже было в XP) запускаешь софт, фото - открывается и моментально закрывается. При этом ворд запускаешь - все работает.

Yolenzo вне форума  
Старый 13.02.2021, 14:03   #223
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сношу ХП, ставлю десятку.
Нууу... у меня тоже стоит десятка... и десятка лицензионная...
я уже к ней привыкла, хотя долго плевалась сначала... и не могу не признать, что ХР мне нравился много больше в свое время...)))

(сейчас в моем кабинете на работе на одном компьютере стоит 10-ка, а на другом, стареньком - ХР... я не дала этот комп выкидывать... ))))
SALAMANDRA вне форума  
Старый 13.02.2021, 14:43   #224
Старожил

SALAMANDRA,

На старом компе, вы не ощутите тот кайф и ту скорость, с которой работает ВинХП на современном ПК. У меня также есть старый ПК и на нем тоже ХП. Но я его не использую - толку ровно 0. Программы работают медленно, интернет еле шевелится. Все современные браузеры требуют гигабайты памяти и многоядерные процессоры. Сайты выполняют тяжеленные скрипты и загружают слабенький процессор. Видео на ютубе заикаются даже при невысоком качестве.

А вот на современоом железе - совсем другое дело!!! Протвиканная ХП-ишка на железе, которое новее её самой на 15-20 лет, просто летает. Полная загрузка системы за 7 секунд. Отзывчивость молниеносная. Нужные программы - работают. Интерфейс ХП можно превратить сторонними темами в интерфейс ЛЮБОЙ системы. А вот интерфейс десятки - почти не изменяем, безвозвратно убраны сотни настроек. Хотя и появились некоторые, сугубо десяточные, но это всё говноэффекты... Большинство темоделов отказалось пилить сторонние темы, поскольку в программах возникают сплошные баги. Что не скажешь о ХП, для которой сторонних тем наделано возможно больше, чем для всех систем вместе взятых.

С современными играми - да, есть проблема. Но ведь не все игроманы. А старые игры, до 2010-2012 года нормально работают и в ХП. Софременный софт под Вин10 имеет настолько глупый интерфейс, что я бы его не использовал, даже если он поддерживался в ХП. Старые версии гораздо удобнее, по крайней мере мне. )))

====== ЗНАТОКАМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ======

Обновились методика сборки системы Windows XP 2021 для современного ПК (редакция 12 февраля 2021). Кто заметит кривые места в английском переводе - пожете посоветовать или исправить.

TXT-файл (84кБ, английский язык) - https://yadi.sk/d/P3OGVJsJ24aOvg
TXT-файл (86кБ, русский язык) - https://yadi.sk/d/M58N2iE6qIOAdw
cyberclub вне форума  
Старый 13.02.2021, 15:08   #225
Меню пользователя Multimedia
Любитель красивых девушек

cyberclub, не неси чепуху, на современном железе 10-ка тоже летает, а загружается она у меня за 5 секунд
Not Afraid

Жадность фраера сгубила!!!
Imac 5K(2017) Intel Core I5 3400mhz+16Gb+Radeon Pro 570
Multimedia на форуме  
Закрытая тема