THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 12:40   #1
Меню пользователя Discrecio
Старожил
 
Аватар для Discrecio
  
Question DDR 3 даром?

Я обычно слежу за железками, мониторю цены. На память как-то внимания не обращал, а тут на днях попалась мне вот такая ссылка:
http://price.electrozon.ru/product/a...N9K36G-Retail/
И я офигел! 6 гигов за 2000 руб.?!? Когда цены успели так упасть? Что случилось на рынке памяти за последний год?
Прошлой весной я покупал сабж за ~5000, а сейчас она стоит 2000.

Кто в теме прокомментируйте, плиз, такой спад цены! Лично я не могу найти причину снижения цены в 2,5 раза менее чем за год на товар, который не имеет особо лучших аналогов. Это не видео и не процы, кот. постоянно выходят новые.
Discrecio вне форума  
Старый 23.01.2011, 12:43   #2
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Discrecio, а что тут комментировать?просто памяти сейчас слишком много,вот и цены вкусные

OCZ из-за этого даже свернуло свое производство памяти...невыгодно им это...
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума  
Старый 23.01.2011, 12:48   #3
Меню пользователя Discrecio
Старожил
 
Аватар для Discrecio
  
naatland, даже видяхи с выходом новых поколений так не падают в цене. Просто ведь в сфере оперативки ничего нового не происходило. На сегодняшний день, если я правильно понимаю, покупка KVR1333D3N9K3 (или аналога) - самый оптимальный вариант для новой платформы Интел, т.к. там даже память не гониться и соотв. в оверской толку 0. Поразительно, однако.
Discrecio вне форума  
Старый 07.02.2011, 00:30   #4
Меню пользователя multifruit
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Discrecio Посмотреть сообщение
naatland, т.к. там даже память не гониться и соотв. в оверской толку 0. Поразительно, однако.
Можно по подробнее где не гонися?
multifruit вне форума  
Старый 07.02.2011, 00:49   #5
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Discrecio, сейчас можно 2 плашки по 4гб (8гб ддр1333мгц) взять за 2400-3000к (самые дешёвые и простые)
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума  
Старый 07.02.2011, 16:02   #6
Меню пользователя Discrecio
Старожил
 
Аватар для Discrecio
  
multifruit, ну, новые процы (санди бридж) гонятся не повышением частоты на материнки, которая тянет за собой помимо проца еще и память, а множителем. Поэтому вопрос памяти для разгона этой платформы не стоит так, как, например, для Х58.
mision, я про что и говорю. Меня такое падение цен ппц удивило.
Discrecio вне форума  
Старый 07.02.2011, 16:06   #7
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
OCZ из-за этого даже свернуло свое производство памяти...невыгодно им это...
Не только из за этого, а из за того что их память плохо берут из за плохой репутации в стабильности. И основные покупатели энтузиасты, которые хорошо осведомлены.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума  
Старый 16.03.2011, 19:21   #8
Меню пользователя mazzz
Старожил
 
Аватар для mazzz
  
Цитата:
Сообщение от Discrecio Посмотреть сообщение
Я обычно слежу за железками, мониторю цены. На память как-то внимания не обращал, а тут на днях попалась мне вот такая ссылка:
http://price.electrozon.ru/product/a...N9K36G-Retail/
И я офигел! 6 гигов за 2000 руб.?!? Когда цены успели так упасть? Что случилось на рынке памяти за последний год?
Прошлой весной я покупал сабж за ~5000, а сейчас она стоит 2000.

Кто в теме прокомментируйте, плиз, такой спад цены! Лично я не могу найти причину снижения цены в 2,5 раза менее чем за год на товар, который не имеет особо лучших аналогов. Это не видео и не процы, кот. постоянно выходят новые.
Минимум накрутки.
Живу в славном городе Благовещенске, что в Амурской области, на границе с Китаем. Периодически выезжаю в этот самый Китай за шмотом, вкусным дешевым пивом, горами китайской кухни и китайскими банями с массажем. Так вот к чему я. Не далее как 8 марта, когда был в Китае зашел в компьютерный магазин размерами 2х3 метра. Из товара 2 вида процессоров, 1 материнка, 1 видюха, пара ноутов и кучкой (да да именно небрежной кучкой) насыпана память в пластиковой коробочке. Память оказалась двухгиговыми планками kingston kvr1333d3n92g. После скоротечных торгов мною куплено 2 планки за 150 юаней каждая. Местный курс 1 юаня 4,38 руб. Легким движением пальца на калькуляторе вычисляем 4,38х150=657. 657 рупь стоимость 2-х гиговой планки памяти. Три планки по 2 гига будут соотв стоить 1971 руб. При этом китаец явно наварил с меня раза 2-3 больше чем с китайских покупателей.
Кстати память обычная, настоящая, вся в наклейках кингстона и иероглифах, SPD читаемы, читаемы серийные номера и даты выпуска. Продавец выписал какую-то бумажку, китаец-помогаец перевел что это гарантия на 3 года.
__________________
AMD Phenom II X3 720 2.8Ghz @ X4 20 3.3GHz / Zalman CNPS9500 AM2 / Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P / 2xKingston KVR1333D3N92G / XFX HD 6950 2048Mb / Seagate ST31000528AS/ Western Digital WD3200AAKS / SAMSUNG SP1203N / Windows 7 Ultimate 32-bit

Последний раз редактировалось mazzz, 17.03.2011 в 05:39.
mazzz вне форума  
Старый 23.03.2011, 16:54   #9
Меню пользователя Roux
Старожил
  
Купил в Магнитогорске в нормальном компьютерном магазине, наподобие "Позитроники" четыре планки по 2 ГБ по цене 635 рупий за каждую....Kingmax DDR III...как то на самом деле уж Слишком Подешевели....год назад Две планки Брал по цене 1950р. за штуку, мде....)
Roux вне форума  
Старый 09.04.2011, 20:35   #10
Меню пользователя SolanD
Старожил
  
Ценообразование на новые устройства в нашем мире не зависит от эффективности этих самых устройств. А только от моды и новизны.
SolanD вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru