THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 01:45   #886
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Pilgrim69 Посмотреть сообщение
Windows 10 стоит уже лет 7
Для справки: Windows 10 дошла до пользователей летом 2015 года, т.е. чуть более 4 лет назад.

Pilgrim69, либо Вы ошиблись при написании, либо пишите нам сюда из 2022 года
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 10:25   #887
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Для справки: Windows 10 дошла до пользователей летом 2015 года, т.е. чуть более 4 лет назад.

Pilgrim69, либо Вы ошиблись при написании, либо пишите нам сюда из 2022 года
Да я навскидку написал, особо сроки не высчитывая, тем более что пользовался десяткой еще до офицального выхода
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:47   #888
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Pilgrim69, судя по всему видяха помирает, но во всяком случае прочистка ноута может оттянуть его конец.
Я так понимаю что вырубается он при высоких температурах <100 градусов. Такая ситуация может быть по причине умирания видеочипсета или однозначно только из за плохого охлаждения? Хотя чистил, термопасту менял месяц назад, из вент.отверстий воздух горячий, значит СО работает нормально?

Последний раз редактировалось Pilgrim69, 23.11.2019 в 23:40.
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 00:32   #889
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Pilgrim69 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вырубается он при высоких температурах <100 градусов. Такая ситуация может быть по причине умирания видеочипсета или однозначно только из за плохого охлаждения? Хотя чистил, термопасту менял месяц назад, из вент.отверстий воздух горячий, значит СО работает нормально?
Разбери, проверь контакты прилегания СО с чипами по отпечатку термопасты, температура явно высокая
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 01:42   #890
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Разбери, проверь контакты прилегания СО с чипами по отпечатку термопасты, температура явно высокая
В очередной раз поменял термопасту, к сожалению основной проблемы это не решило....HWiNfo показывал температуру видюхи 70 градусов, а экран уже стал моргать....видимо проблема не из за перегрева, а чипсет и в самом деле подыхает. Придется ноут все таки менять....
PS. и как назло в районе 30000 ничего путного на i3 или Ryzen 3 с IPS в наличии нет...а пентиумы и селероны что то не охота брать...
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 02:14   #891
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Pilgrim69, А вам игровой ноут нужен?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 02:32   #892
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Pilgrim69, А вам игровой ноут нужен?
Нет, мне в основном интернет, фильмы смотреть....офис, но хочется иметь запас по ресурсам...
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 02:46   #893
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Pilgrim69, написал в личку.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:52   #894
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
С запасом по ресурсам - это примерно 1000 евро, я вон в 12 году купил ноут за 1200 евро, так он до сих пор летает и даже не шибко уступает десктопу на 5930К 4.4 ГГц.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:09   #895
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
С запасом по ресурсам - это примерно 1000 евро, я вон в 12 году купил ноут за 1200 евро, так он до сих пор летает и даже не шибко уступает десктопу на 5930К 4.4 ГГц.
Не,мне такой лютый запас ни к чему....да и финансы не позволят, меня бы вполне устроил
DELL Vostro 3481-4110 (Intel Core i3 7020U 2300 MHz/14"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

Но в наличии нет, брать в инет магазинах....блин, перед покупкой все таки хотелось бы его повертеть в руках...на разных сайтах тип матрицы разный почему то, несмотря на идентичность моделей.
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:32   #896
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Pilgrim69, я его вам крайне не советую



отсутствие активной СО гарантирует низкую частоту процессора 2.3 ГГц он вам ни когда не выдаст, что в свою очередь приведёт к фризам и очень быстрому устареванию, если вам его удастся увидеть в магазине в живую, то сразу же смотрите на сколько будет загружен процессор при проигрывании роликов на ютубе в FullHD, если больше 50% то тут однозначно нет.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 19:05   #897
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Pilgrim69, я его вам крайне не советую
.
Спасибо за совет....есть у меня еще вариант недорогой Lenovo Ideapad S340-14API синий 81NB005BRU...хотя думаю не к спеху....все таки пока старый ноут работает (если не считать периодических перезагрузок из за ошибки видеодрайвера)...неприятно конечно, но не критично....
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 19:42   #898
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Не очень понятно какая там систем охлаждения, для домашнего использования я всё равно не советую малодиагональники, во первых малая диагональ и мелкие шрифты, во вторых очень плотная компоновка комплектующих, самый оптимальный размер 17 дюймов, достаточно места для горячего воздуха, если вдруг СО будет пассивная.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:04   #899
Меню пользователя Pilgrim69
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Pilgrim69 Посмотреть сообщение
В очередной раз поменял термопасту, к сожалению основной проблемы это не решило....HWiNfo показывал температуру видюхи 70 градусов, а экран уже стал моргать....видимо проблема не из за перегрева, а чипсет и в самом деле подыхает.
Вот интересно, сегодня в очередной раз термопасту с утра поменял....(знакомый свою принес)...и вот пока температура держится в районе 60-70 градусов. Морганий экрана и перезагрузок пока не было.....буду смотреть дальше. Может моя термопаста просроченная была и не работала как надо?
Pilgrim69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 09:32   #900
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Я вот подумал, а чего он так греется, а там северный мост nVidia MCP75L, nVidia делать северные мосты не умеет, горячие они у неё.


Последний раз редактировалось Злой Геймер, 26.11.2019 в 09:48.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru