THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > iOS. Планшеты от Apple.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нравится ли вам iPad 2?
Нравится 94 60.26%
Не нравится 37 23.72%
Не определился 25 16.03%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 06:25   #1
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Post Обзор Apple iPad 2: обсуждаем планшет, делимся опытом, оставляем отзывы

Мы опубликовали обзор Apple iPad 2. Краткое содержание статьи: "Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG от iPad 2 читайте в обзоре."



Читать: обзор Apple iPad 2

UPD, 10 июня 2011: выпустили статью "iPad в автомобиле", про аксессуары, софт и нюансы. Обсуждение этой статьи здесь.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:52   #2
Меню пользователя WTF71
Старожил
  
Нормальный такой обзор, все четко.
Проблемки у новой фоторамки уже появились:http://www.notebookcheck.net/Reports...e.49608.0.html
Если желтизну матриц можно списать на клей и возможно она пройдет со временем, то bleeding, это эпик фейл "безупречного" яблока.
WTF71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:25   #3
Меню пользователя solar-y
Старожил
  
А первый iPad обновили до iOS 4.3 перед тем как к видеопереходнику на HDMI подключать?
solar-y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:47   #4
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Конечно, заранее.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:25   #5
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Цитата:
срыв шаблонов
Разрыв шаблона, или срыв покрова(ов)

Кстати я так и не понял кого он там не устроил? каких фанатов? В смысле фанаты ждали от Джобса чего-то такого, что дало бы им повод купить еще 1 iPad? по мне так это работа над ошибками, собираюсь кстати такой приобрести, но не для себя, для родственника.............
Dimaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:38   #6
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Спасибо

Насчёт фанатов - распространённое мнение, что его едва улучшили, а ждали большего, примерно как при переходе с 3Gs на iPhone 4 с его retina display, многозадачностью, мощным процессором, гироскопом и так далее.

Поищите пре-новости по iPad 2 - мегадевайс предсказывали.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:32   #7
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Stanislav Vasiliev, Вот, что еще хотелось бы увидеть в обзоре:

1.Сколько стоит оригинальный чехол Apple Smart Cover? что-то не нашел... в reader-sony, посылкой 3к...

2.Как работает 3g? я к сожалению не читал обзоров ipad, мне не ясно, допустим если у МТС есть 3g интернет, как его можно подключить к ipad 2?

Цитата:
мы не считаем iTunes недостатком. Это мощная программа, хороший каталогизатор музыки и другого медийного контента. Рейтинги, плейлисты, сортировка и выбор что закачивать в планшет удобны.
Может вы привыкли к iTunes, имея ipod ненавижу обновлять библиотеку музыки...И не дай вам бог зайти к другу услышать заводную песню и попробовать ее себе скинуть, если начнете синхронизировать, то у вас окажется плей листы друга - программа АД, для не искушенного юзера, вообще не понятно как из компьютера поместить что-то на девайс.
Dimaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:00   #8
Меню пользователя Kent23
Старожил
  
Dimaper,

Цитата:
Может вы привыкли к iTunes, имея ipod ненавижу обновлять библиотеку музыки...И не дай вам бог зайти к другу услышать заводную песню и попробовать ее себе скинуть, если начнете синхронизировать, то у вас окажется плей листы друга - программа АД, для не искушенного юзера, вообще не понятно как из компьютера поместить что-то на девайс.
согласен полностью как обладатель айфона. сегодня в наше время прошли времена огромных комбайнов. каждая программа должна выполнять одну функцию.

itunes это груз который вынуждено будут тащить все обладатели яблок. порой мне даже не хочется пачкать этим монстром свою систему ибо он вносит много ненужного хлама. если Жопсу будет так угодно, то пусть на своих Маках качает права, но почему я должен вместе с тунцом ( прим. itunes ) устанавливать quicktime который я запустил всего 2 раза в жизни и то это было во времена царя гороха.
при установки тунца отсутвует вообще любой выбор. меня вынуждают ставить все независимо от моего желания. но я работаю на виндовсе и я привык, что меня спрашивают что мне нужно ставить, а что нет, я не пользователь Мака которому все что Жопс не сделает - только во благо.

на компьютере винда загружается быстрее чем запускается тунец.

пытался использовать альтернативными программами, но мне не понравилось насколько глючно они работают.
Kent23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:24   #9
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Спасибо за обзор. ipad хорош а второй еще лучше.
насчет фанатов которые ждали чуда, их скорее всего зря обнадежили, в своё время упомянув о разрешении 2048x1536, хотя было бы здорово. надеюсь в ipad 3 оно уже будет.

Цитата:
Сообщение от Kent23 Посмотреть сообщение
itunes это груз который вынуждено будут тащить все обладатели яблок.
+1 увы

Цитата:
Сообщение от Kent23 Посмотреть сообщение
устанавливать quicktime который я запустил всего 2 раза в жизни и то это было во времена царя гороха.
но яб ни сказал что он мешает, стоит себе и стоит...

Цитата:
Сообщение от Dimaper Посмотреть сообщение
программа АД, для не искушенного юзера, вообще не понятно как из компьютера поместить что-то на девайс.
а уж если хочешь видео (изначально не сконвертированное для iphon"а) то это та еще песня.

з.ы. может кто нибудь подскажет приличный конвентр?

Последний раз редактировалось Fixed, 16.03.2011 в 17:46.
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:18   #10
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
з.ы. может кто нибудь подскажет приличный конвентр?
вот мануал для создания http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1598179

и из mkv в mp4 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3320918
Dimaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:27   #11
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimaper Посмотреть сообщение
Stanislav Vasiliev, Вот, что еще хотелось бы увидеть в обзоре:

1.Сколько стоит оригинальный чехол Apple Smart Cover? что-то не нашел... в reader-sony, посылкой 3к...

2.Как работает 3g? я к сожалению не читал обзоров ipad, мне не ясно, допустим если у МТС есть 3g интернет, как его можно подключить к ipad 2?
1. здесь в статье: "Чехол Apple Smart Cover не входит в комплект iPad 2, его можно приобрести отдельно в американских магазинах за $39 (кожаный за $69). Несложно представить, сколько будут просить за него в России, где копеечные переходники и подставки продаются по $100 и дороже."

2. У нас на тестах была модель Wi-Fi (без 3G-модуля). Желающие дать на тестирование модель 3G могут связаться со мной по почте ;-) А вообще, работает он точно также, как и в iPad первого поколения - вставляете SIM-карту (микросим) в планшет. Он видит GSM-сеть, видит 3G, использует этот тип соединения - всё как у мобильных телефонов.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimaper Посмотреть сообщение
Stanislav VasilievМожет вы привыкли к iTunes, имея ipod ненавижу обновлять библиотеку музыки...И не дай вам бог зайти к другу услышать заводную песню и попробовать ее себе скинуть, если начнете синхронизировать, то у вас окажется плей листы друга - программа АД, для не искушенного юзера, вообще не понятно как из компьютера поместить что-то на девайс.
Ну, даже не знаю... у моего отца, человека почтенного возраста, вполне обычного пользователя, проблем с iTunes не возникает. Он пользуется им уже давно с iPod Touch, с недавних пор с iPad и вполне доволен.

Тут, понимаете в чём дело - Вы говорите "зайти к другу услышать заводную песню", подразумевая что друг тут же Вам её зальёт на флешку. Apple же подразумевает, что зайдя к другу и услышав заводную песню пользователь, как человек сознательный, понимающий что создание музыки стоит денег, откроет через Wi-Fi или 3G iTunes Store и купит эту композицию. Никакой iTunes на ПК и слот для microSD ему при этом не понадобится. Это разница идеологии.

Я прекрасно понимаю реалии России и сам, бывает, не гнушаюсь зайцев.нет и рутрекера, но... в большей степени потому, что российский iTunes никакущий и там ничего нет. Было бы - покупал бы лицензионное. Не так это и дорого, если брать именно то, что нравится.

А iTunes прямо предупреждает, что в случае ресинхронизации всё будет убито.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:28   #12
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
1. здесь в статье: "Чехол Apple Smart Cover не входит в комплект iPad 2, его можно приобрести отдельно в американских магазинах за $39 (кожаный за $69). Несложно представить, сколько будут просить за него в России, где копеечные переходники и подставки продаются по $100 и дороже.
гхм, что-то с первого раза не увидел, пролистал=)) мда я уже не рад этому, скоро день-рождение у родственника, а подарок стоит 24к+ в Москве, невольно задумываешься о iPad 1, пока у нас цены упадут......
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
2. У нас на тестах была модель Wi-Fi (без 3G-модуля). Желающие дать на тестирование модель 3G могут связаться со мной по почте ;-) А вообще, работает он точно также, как и в iPad первого поколения - вставляете SIM-карту (микросим) в планшет. Он видит GSM-сеть, видит 3G, использует этот тип соединения - всё как у мобильных телефонов.
нет не хороший вариант, видимо придется покупать yota egg и ловить интернет от него... что может дороже (в плане покупки еще 1 девайса) но имхо практичней...
Dimaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:37   #13
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от Kent23 Посмотреть сообщение
Dimaper,

itunes это груз который вынуждено будут тащить все обладатели яблок. порой мне даже не хочется пачкать этим монстром свою систему ибо он вносит много ненужного хлама. если Жопсу будет так угодно, то пусть на своих Маках качает права, но почему я должен вместе с тунцом ( прим. itunes ) устанавливать quicktime который я запустил всего 2 раза в жизни и то это было во времена царя гороха.
при установки тунца отсутвует вообще любой выбор. меня вынуждают ставить все независимо от моего желания. но я работаю на виндовсе и я привык, что меня спрашивают что мне нужно ставить, а что нет, я не пользователь Мака которому все что Жопс не сделает - только во благо.

на компьютере винда загружается быстрее чем запускается тунец.

пытался использовать альтернативными программами, но мне не понравилось насколько глючно они работают.
Что-то у Вас с тунцом не так - у меня он вполне быстро стартует.

Опять же, я считаю iTunes "фичей", а не багом. Скажем, простая ситуация - я скачиваю несколько новых альбомов в iPhone, слушаю их, по ходу расставляю композициям рейтинг от 1 до 5 звёзд. Потом дома то, что получило одну звезду, напрочь стираю. Зачем хранить в медиатеке то, что не нравится? Это же не времена кассет и CD, когда купив альбом в нагрузку получаешь ещё десяток ни разу не радующих композиций. Обложки, сортировка, плейлисты, автоматическое отслеживание что я чаще слушаю, синхронизация этого между iPhone и iPad (я их слушаю в разных ситуациях) - это удобнее, чем просто файловая система с папками и куцей сортировкой.

Другой вопрос, что я жду от iTunes беспроводной синхронизации, а в перспективе, ещё и облачной. Рано или поздно Apple это сделает, как всегда, громко приподнесёт как мега-инновацию "ради пользователя", и это будет реально удобно. Скажем, я на Вконтакте чаще хожу не затем, чтобы сообщения от друзей получить, а чтобы свой плейлист был везде.

Насчёт QuickTime - ну, тоже могу доводов набросать про стандартные библиотеки и всё такое. Когда мне игра ставит OpenAL или DirectX, это примерно похоже. Куда больше мусора в систему какой-нибудь K-Lite Codec Pack забивает.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimaper Посмотреть сообщение
нет не хороший вариант, видимо придется покупать yota egg и ловить интернет от него... что может дороже (в плане покупки еще 1 девайса) но имхо практичней...
Я так и делал ;-) Теперь подумываю о 3G - всё же, не везде Yota ловит, к сожалению. А ещё можно шарить интернет с мобильника по Wi-Fi, особенно, если есть iPhone 4.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
з.ы. может кто нибудь подскажет приличный конвентр?
Для меня самым удобным стал AirVideo. Его серверная часть может конвертировать в M4V правильного разрешения всё что угодно, а заодно, это прога для беспроводного стрима шаренного видео хоть с сетевого, хоть с локального диска (даже Blu-Ray слитый играет). К тому же, ставится ещё и на NAS Netgear (возможно, есть версии и для других платформ - не проверял), тогда и комп включать не нужно. И что для меня важнее - никаких лишних телодвижений. Выбрал в интерфейсе фильм из папки, нажал Convert и смотришь другой фильм или вообще выключил планшет. А через некоторое время в папочке образуются киношки, которые можно ещё и автоматом в iTunes загнать (если галочку поставить).
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:48   #14
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю реалии России и сам, бывает, не гнушаюсь зайцев.нет и рутрекера, но... в большей степени потому, что российский iTunes никакущий и там ничего нет. Было бы - покупал бы лицензионное. Не так это и дорого, если брать именно то, что нравится.
Да дело даже не в этом, допустим есть лицензионный диск с фильмом, как его забить на iPad? надо сначала его "рипануть", переконвертировать и только потом можно уже что-то делать с тунцом. Лицензия это не преграда, благо не дорого, преграда именно в том, что пользователи привыкли к схеме "скинул - играет" с видео конечно понятно что нужно конвертировать... а мне было сложно, когда я впервые столкнулся с iTunes, что надо сначала создать плейлист, накидать туда песен и потом синхронизировать с девайсом... тоесть надо перестраиваться на новый лад, что как я говорю для некоторых пользователей довольно тяжело( как-то раз я обновил операционную систему на общем компьютере дома, столько было потом разъяснений, что теперь где... хотя вроде все тоже самое...)


в частности мне напомнило это мои танцы с лицензией GTA 4, купил диск, установил, вынул диск играть - нельзя, только с диском, на тот момент у меня в компьютере не было своего привода(не нужен он мне) пришлось лицензию положить на полку и качать пиратскую версию (причем пиратская версия оказалась со всеми патчами и игра перестала подтормаживать на опред. моментах)

Последний раз редактировалось Dimaper, 16.03.2011 в 18:55.
Dimaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:14   #15
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Сообщение от Dimaper Посмотреть сообщение
Да дело даже не в этом, допустим есть лицензионный диск с фильмом, как его забить на iPad? надо сначала его "рипануть", переконвертировать и только потом можно уже что-то делать с тунцом. Лицензия это не преграда, благо не дорого, преграда именно в том, что пользователи привыкли к схеме "скинул - играет" с видео конечно понятно что нужно конвертировать... а мне было сложно, когда я впервые столкнулся с iTunes, что надо сначала создать плейлист, накидать туда песен и потом синхронизировать с девайсом... тоесть надо перестраиваться на новый лад, что как я говорю для некоторых пользователей довольно тяжело( как-то раз я обновил операционную систему на общем компьютере дома, столько было потом разъяснений, что теперь где... хотя вроде все тоже самое...)


в частности мне напомнило это мои танцы с лицензией GTA 4, купил диск, установил, вынул диск играть - нельзя, только с диском, на тот момент у меня в компьютере не было своего привода(не нужен он мне) пришлось лицензию положить на полку и качать пиратскую версию (причем пиратская версия оказалась со всеми патчами и игра перестала подтормаживать на опред. моментах)
А как вы будете играть лицензионный диск, ну например, на нетбуке? Или на планшете с Android? Насколько я понимаю, придётся точно также сначала рипать. Причём, ещё и скопировать этот диск просто файловой системой (если диск действительно лицензионный) на комп не получится, нужно будет раскодировать чем-то типа DVD Shrink. Опять же, тунец не обязателен - ставьте OPlayer и бросайте в него по Wi-Fi неконвертированное видео, будет играть.

ИМХО сейчас в принципе всё в технологиях сложно, требует квалификации, знания софта и даже железной части. Есть надежда что когда-нибудь в прошлое уйдут все эти болванки, контент будет доступен в магазине типа аппстора (первые шаги ведь уже есть - тот же аппстор для маков), и никого не будет волновать, чем он там закодирован. Пример с GTA тоже характерен - скажем, я давно потерял диск от второго Half-Life, но он висит у меня в Steam, и когда нужно, без всякого диска на новом компьютере, я в него могу поиграть, слив несколько гигов с инета.

Я просто к чему - идеология Apple, насколько я её понимаю, это "покупайте лицензионное и через инет". Проблемы и неудобства возникают, когда речь заходит о пиратском контенте - слитых фильмах, музыки "от друзей" и так далее. И они явно не хотят стимулировать пиратское пользование контента - ни джейлбрейк, ни возможность скопировать что угодно "туда или обратно" их не воодушевляют. Это какой-то их идеальный мир, в котором мы не находимся ни разу, и не скоро будем. Мне вообще удивительно, почему Apple до сих пор не запустила российский iTunes Store, благо на нашем рынке есть игроки, способные обеспечить лицензионный контент туда в достаточных количествах. Около года назад я плотно занимался этой темой, встречался с серьёзными людьми, готовыми в это инвестировать, но... что-то не заладилось.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru