THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 03:32   #1
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Выбор жесткого диска 3.5".

Выбор жесткого диска 3.5"

Несколько нюансов при выборе/покупке HDD:
1. Все диски нужно тестировать, так как транспортировка у нас не ахти, а уронил ударил можно сразу диск битый получить.
Или кратко Victoria:

3-5 прохода (2-3 дня нонстоп), на диске не должно быть информации, иначе она будет уничтожена.
2. Нужно хорошо закрепить диск (на 4 болта по возможности крепко, или хотя бы на 1-2 если используются салазки) и следить чтобы температура не была выше 40гр.
3. Нужен нормальный БП, если БП хлам то на 90% он со временем может угробить HDD.
4. Нужно следить за SMART-от HDD.
5. Так как всегда есть шанс что HDD накроется, особо ценную информацию (фото или др личную информацию которую не найти в интернете) надо хранить в нескольких местах, в идеале на внешнем диске, чтобы исключить возможность потери информации от смерти обоих HDD (при резком скачке напряжения и выгорании БП) или вирусов.

by D'Dragon


Заметка модератора:
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с F.A.Q.


Старая тема - Выбор жесткого диска объемом 1500 - 4000 GB. (Архив) и Выбор жесткого диска. Объемом до 1000 GB. (Архив)
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 30.07.2017 в 23:10.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:23   #2281
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
WD10EZEX ----44$
Firecuda----45.5$
Тогда Firecuda выглядит несколько предпочтительнее...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:45   #2282
Меню пользователя Kato
Старожил
 
Аватар для Kato
  
Спасибо!
Kato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 02:59   #2283
Меню пользователя T1wka
Старожил
  
Здравствуйте! А что нынче выбирают под игры/программы/файлы? Вроде из последних моделей нашел Seagate ST1000DM010 или Western Digital WD Blue Desktop 1 TB (WD10EZRZ)? Но который из них надежнее?
T1wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 10:03   #2284
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
T1wka, нонче выбирают под игры SSD. Про надёжность винтов сейчас лучше не заикаться. Оба выбранных вами диска только под файлохранилище. Можете обратить внимание на WD Red, по этой серии меньше всего претензий в отзывах.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:10   #2285
Меню пользователя T1wka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
T1wka, нонче выбирают под игры SSD. Про надёжность винтов сейчас лучше не заикаться. Оба выбранных вами диска только под файлохранилище. Можете обратить внимание на WD Red, по этой серии меньше всего претензий в отзывах.
Столько игр, сколько у меня, объем ссд потребуется чуть ли не 1000тб, а это тысяч 20 рублей, пока не готов к такому переходу)
T1wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:18   #2286
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Цитата:
Сообщение от T1wka Посмотреть сообщение
Столько игр, сколько у меня, объем ссд потребуется чуть ли не 1000тб, а это тысяч 20 рублей, пока не готов к такому переходу)


T1wka, 1000ТБ? У вас отдельная комната из стоек хардов? 14 ТБ хард стоит примерно 30 000 рублей, это выходит у вас на 2 ляма рублей хардов куплено. И можно ссылку на ссд на 1000 ТБ за 20 000, я прямой сейчас куплю такой себе.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 24.02.2019 в 16:20.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:22   #2287
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
Вот ошибся человек, написал Т вместо Г, и тут понеслось
<зануда_мод>
Кстати, "игр у меня" наверняка имеется в виду в стиме/ориджине, то есть в теории можно накупить гигантскую кучу игр терабайт на 100, но не скачать ни одной, как многие и делают
</зануда_мод>

Последний раз редактировалось Atardecer, 24.02.2019 в 16:25.
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:25   #2288
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Atardecer, Оффтоп
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 00:39   #2289
Меню пользователя T1wka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
T1wka, 1000ТБ? У вас отдельная комната из стоек хардов? 14 ТБ хард стоит примерно 30 000 рублей, это выходит у вас на 2 ляма рублей хардов куплено. И можно ссылку на ссд на 1000 ТБ за 20 000, я прямой сейчас куплю такой себе.
тьфу, опечатка естественно, 1000 гб

Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
Вот ошибся человек, написал Т вместо Г, и тут понеслось
<зануда_мод>
Кстати, "игр у меня" наверняка имеется в виду в стиме/ориджине, то есть в теории можно накупить гигантскую кучу игр терабайт на 100, но не скачать ни одной, как многие и делают
</зануда_мод>
Ну, на данный момент у меня стоит хард на 1тб dm003 и свободно в общей сложности порядка 140гб

P.S. Поэтому думал о покупке ссд под систему, проги, мейби пару игр + еще один хард

Последний раз редактировалось T1wka, 25.02.2019 в 00:46.
T1wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:38   #2290
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Порекомендуйте пжлст максимально тихий 2ух и 3ех терабайтник. В использование для игр. Сейчас используется Seagate ST1000DM003, на резиновом подвесе, но все равно это самый громкий элемент в простое моего системника, таких стоит пара - оба гудят на низких частотах будь здоров.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:23   #2291
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
SimBIOS, максимально тихие харды на 5xxx оборотов в минуту, среди 7xxx "оборотистых" тише сигейтов вряд ли что найдёте. Низкий гул для сигейтов серии барракуда не свойственен, возможно, у вас не очень качественные экземпляры.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:12   #2292
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
Низкий гул для сигейтов серии барракуда не свойственен, возможно, у вас не очень качественные экземпляры.
Ну не знаю, у меня пара стоит в моем системном блоке, и очень много прошло по работе. Считай что разные партии. Все они на определенной частоте издают гул. Тем более комп у меня стоит на столе, практически рядом с головой. Отчетливо слышно когда не в наушниках или пока диск запаркуется.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:25   #2293
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SimBIOS, я тебе скажу страшную вещь...я знаю, что это звучит дико, напыщенно, но купи-накопи на ссд 2ТБ (Можно даже микрон 1100) у него лими записи ниже чем у EVO, 400ТБ, но ты же играть будешь, а не данные гонять. за 14 000 можно найти (ну или помогу помочь) 2 ТБ. Я вот недавно наконец-то переехал полностью на ссд - ощущение, что мне в уши затычки поставили, ушел звук от харда (хото он у меня очень тихий на 5400)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:32   #2294
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Yolenzo, это в идеале, но, во-первых, у меня нет денег и я бомж)) (шутка),
а во-вторых контент смешанный, игры музыка кино, и последнее постоянно перезаписывается, да и игры тоже, и весят они нынче как добротный блюрей а то и более.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:53   #2295
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
SimBIOS,
Оффтоп
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru