THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 08:26   #1
Меню пользователя 5erg5erg
Старожил
  
BIOS видеокарты. Выбор, перепрошивка, решение проблем.

Здравствуйте Всем, мне очень нужна Ваша помощь!
Уменя видеокарточка Gainward BLISS 7600GT DT Silent FX PCe DDR3 Видеопамять HYB18H512321AF-14 Infineon. Биос угроблен (не мной) Нужен биос либо РОДНОЙ, либо Gainward BLISS 7600GS Golden Sample, либо Gainward BLISS 7600GT-DT Golden Sample эти тоже были в варианте с видеопамятью Infineon DDR3/ Буду благодарен залюбую помощь! Возможно подойдут биосы от других 7600GT/GS карточек (обязательно с памятью Infineon DDR3) , я бы попробовал.
Я бьюсь с этой карточкой третий день, пожег 100 мб трафика перепробовал все. Все известные ссылки прошерстил, там есть гайнвард палит хпертвизион я их все пробовал прошить не помогает. Сечас зашит биос от Palit 7600GS Sonic 256DDR3, на экране паралл. вертикальные полоски (в DOS и настройке биоса материнки изображение нормальное) а при загрузке винда виснет намерто и выдает синий экран. Буду благодарен за любую помощь, если могу быть чем-то вам полезен – я ваш должник.
Для связи serg-serg собака E1.ru киньте виос, погибаю!
__________________
Serg
5erg5erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 11:38   #2
Меню пользователя borts
Старожил
 
Аватар для borts
  
смотри здесь http://www.mvktech.net/component/opt...cat,89/page,4/
borts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:14   #3
Меню пользователя 5erg5erg
Старожил
  
На mktech я уже был "Gainward 7600GT PCIe 256MB - Rev 01,Rev 02 " этибиосыне подходят , я пробовал прошивать! Видимо это биосы для карточек с памятью самсунг! Яуже везде искал, я уже три дня потратил. Одна надежда найти оригинальный биос
"Gainward BLISS 7600GT DT Silent FX PCe DDR3 Видеопамять HYB18H512321AF-14 Infineon., либо Gainward BLISS 7600GS Golden Sample, либо Gainward BLISS 7600GT-DT Golden Sample эти тоже были в варианте с видеопамятью Infineon DDR3/ Буду благодарен залюбую помощь! Возможно подойдут биосы от других 7600GT/GS карточек (обязательно с памятью Infineon DDR3) , я бы попробовал."
Спасибо зажелание помочь!
__________________
Serg
5erg5erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:19   #4
Меню пользователя borts
Старожил
 
Аватар для borts
  
На сайте http://www.nvworld.ru/ есть проги для редактирования Bios видеокарт - попробуй понизить тайминги памяти в Bios от "Gainward 7600GT PCIe 256MB - Rev 01,Rev 02 ". Кстати почему не подходят- какие-то глюки или не прошивается?
borts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 19:33   #5
Меню пользователя Doljer
Старожил
  
BIOS видеокарты. Выбор, перепрошивка, решение проблем.

Вообщем-то хочу обновить биос на своей катре Nvidia GT6800 Asus.
Где можно взять обновление и как обновить.
__________________
К написаному относиться как только к моему мнению а не утверждению.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 11.09.2010 в 08:56.
Doljer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 19:44   #6
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
На сайте асуса смотрел?
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 19:51   #7
Меню пользователя Doljer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
На сайте асуса смотрел?
Чтото насчет Bios для Видео ненашол ничего на сайте asus.com
__________________
К написаному относиться как только к моему мнению а не утверждению.
Doljer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 21:26   #8
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
Сомневаюсь, что найдёте новее и стабильнее оригинальной прошивки
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 04:50   #9
Меню пользователя 5erg5erg
Старожил
  
Спасибо за совет! У меня просьба объясните пожалста подробнее по поводу "понизить тайминги". Конкретно - цифры уменьшить или увеличить?
Я пользуюсь NiBiTor.exe Там этих таймингов семь наборов, какой из них править? Или Все править? Я попробовал с таймингами побаловаться - вроде измнения какие то наблюдаются но не влучшую сторону.
Те биосы что вы у поминали я пробовал прошить но стало хуже! Рев1 по экрану цветные квадраты, а в Рев2 почти без изменени но ДОСе буквы стали мерцать и рассыпаться

Уменя видеокарточка Gainward BLISS 7600GT DT Silent FX PCe DDR3 Видеопамять HYB18H512321AF-14 Infineon.
Гайнвард палит хпертвизион я их все пробовал прошить не помогает. Сечас зашит биос от Palit 7600GS Sonic 256DDR3, на экране паралл. вертикальные полоски (в DOS и настройке биоса материнки изображение нормальное) а при загрузке винда виснет намерто и выдает синий экран.
Можетбыть железо битое но визуально (смотрел через лупу) нет следов пайки или видимых повреждений , чип без сколов все идеально.
Я предположил что причина в неудачной прошивке! Например я нашел такую инфу:"6600LE/TD 256Mb с памятью Hunix 4ns, БИОС 05.43.02.72 Сравнивал установленные в этих биосах тайминги - один в один, решил что 61й тоже для карт с памятью Хуникс, зашил себе, но на экране мусорило и дрова отказались ставиться... "
Мне нужен Нужен биос либо РОДНОЙ, либо Gainward BLISS 7600GS либо GT Golden Sample, эти тоже были в варианте с видеопамятью Infineon DDR3
Биосы под карточки с памятью НЕ Infineon НЕПОДХОДЯТ
5erg5erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 12:40   #10
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Я пользуюсь NiBiTor.exe Там этих таймингов семь наборов, какой из них править?
Там автодетект используемого набора есть... Кнопочка такая
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:40   #11
Меню пользователя 5erg5erg
Старожил
  
спасибо за совет. А все таки как Вы считаете есть шанс оживить карточку?
__________________
Serg
5erg5erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:47   #12
Меню пользователя borts
Старожил
 
Аватар для borts
  
Насчёт "понизить тайминги" - конечно я ошибся. Их значения нужно попробовать повысить, а какие - тут только эксперементально. Оживить можно несомненно.
borts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 01:02   #13
Меню пользователя borts
Старожил
 
Аватар для borts
  
Ну что, заработало или нет?
borts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 05:11   #14
Меню пользователя dentech1986
Старожил
  
Re: Как и где взять Bios на видео карту...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Doljer
Вообщемто хочу обновить биос на своей катре Nvidia GT6800 Asus.
Где можно взять обновление и как обновить.
Может я чего-то не понимаю,но в моем представлении,обновление прошивки должно как-то положительно отобразится на производительности устройства...Для данной видеокарты(как и для многих других) существуют прошивки преймущественно сторонних производителей,ведь ASUS не выпускает других прошивок не потому что лень,а скорее это не приводит к улучшению.Из личного опыта могу сказать,что перепрошивка биоса видеокарты без должной подготовки ведет к выходу из строя последней!А судя по ВАШЕМУ вопросу...ВЫ,наверное, не очень хорошо владеете данной манипуляцией.Сами понимаете какой вывод напрашивается...Я из-за точно такого же обывательского интереса угробил Ge-Force 6600GT...тоже хотелось поменять биос...в результате я стал свидетелем душераздирающей картины смерти моего,совсем не плохого на тот момент,видео Не делайте,если хоть в чем-нибудь сомневаетесь!Тем более что после, вдруг удачной,перепрошивки?вы не почувствуете что ваш ASUS 6800GT превратился в разъяренного 7900GT(GTX)...стороннюю прошивку которого вы скорее всего и найдете!
dentech1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 12:15   #15
Меню пользователя borts
Старожил
 
Аватар для borts
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от NoAngel
Сомневаюсь, что найдёте новее и стабильнее оригинальной прошивки
Это точно. Обычно самые стабильный первый-второй вариант прошивки, а потом начинают оптимизировать, уменьшать тайминги памяти и т.д. И для разгона первый вариант обычно лучше подходит.

BIOS здесь http://www.mvktech.net
borts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru