THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 23:20   #1666
Меню пользователя lion2875
Старожил
  
ivashka1111, что ты думаешь о Philips 37PFL8404H и как там работает функция Net Tv?
lion2875 вне форума  
Старый 03.07.2009, 00:07   #1667
Меню пользователя orb7
Старожил
 
Аватар для orb7
  
Цитата:
Сообщение от Mlum Посмотреть сообщение
Как вам этот?
Philips 32PFL9613
По версии яндексмаркета самая популярная модель , дороговато конечно но видимо чтото в нем есть, вот я и хотел бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Хороший ТВ. Использую его свыше 6 месяцев.
Бонус - вполне можно использовать как ЖК монитор 32" (только у этой модели).
orb7 вне форума  
Старый 03.07.2009, 04:27   #1668
Меню пользователя Mlum
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от orb7 Посмотреть сообщение
Хороший ТВ. Использую его свыше 6 месяцев.
Бонус - вполне можно использовать как ЖК монитор 32" (только у этой модели).
Спасибо, значит буду брать.
Mlum вне форума  
Старый 03.07.2009, 04:57   #1669
Меню пользователя kf3
Старожил
 
Аватар для kf3
  
Выбор телевизора ЖК

Прошу помочь в выборе хорошего ЖК телевизора 32-42 дюйма в районе 27-30 к, если будет чуть дороже но доплатить будет за что, не страшно. Нужды: Просмотр телика само собой, хбокс 360, просмотр фильмов и т.д
Прайс http://xcom-dom.ru/index.php?show=ca...ory=2727658437

За раннее благодарствую!
__________________
Hiper Osiris Gun Metal + Toshiba DVD RW \ Intel Core 2 Quad Q9550 + CoolerMaster V8 \ GA-EP45-DS4 \ 2x2GbDDR2_Kingston_HyperX \ XFX HD6950*(6970Unlock) 2GB \ 400Gb_Seagate \ 2Х160Gb_Seagate \ 1 TB_Seagate \ 900 Вт_FSP Epsilon \ 27"Dell 2709W \ _Windows 7 Ultimate_
kf3 вне форума  
Старый 03.07.2009, 08:06   #1670
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Я, как НЕ эксперт по мониторам, выбрал бы модельный ряд из 32 дюймовой серии прежде всего в таком бюджете.
Аргумент 1 - для перечисленных выше целей, не малозначительным будет большее разрешение. Причем сам не являюсь "фанатом" 1080 P, так как в игры не играю, а видео очень мало с полноценным FullHD, по крайней мере в нашем регионе. А вот разрешение для современных игрушек, это не маловажное значение имеет.
Аргумент 2 - почему именно 32..серия, а не выше (для более конфортном просмотра фильмов, если комната конечно позволяет), да просто в бюджет не вписаться, если брать большую диагональ с разрешение 1080.

Из 32 серии,
Например такую модельку
Samsung LE32A556P1F цена 26 450 р.

Понятно, что по техническим характеристикам просто выбирать и точно советовать не возможно, в силу субъективности просмотра каждого человека и вкусов.
Но в данной модельки, исходя из описания, все есть, что в принципе должно удовлетворить обыденного покупателя:
разрешение FullHD;
приемник DVB-T присутсвует, все таки правительство обещает в скором будещем перейти на него;
HDMI естесственно присутствует;
возможность использование, как дополнительного монитора присутствуют уже не один год;
вроде как обещают на сайте производителя присутствует универсальный ПУ;

К небольшим недостаткам пожалуй бы отметил отсутствие DVB-C тюнера, так как все таки ощущение такое, что кабельным каналам проще переходить на цифровое вещание, нежели вещанию обычному эфирному.
 
Старый 03.07.2009, 11:01   #1671
Меню пользователя kf3
Старожил
 
Аватар для kf3
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Я, как НЕ эксперт по мониторам, выбрал бы модельный ряд из 32 дюймовой серии прежде всего в таком бюджете.
Аргумент 1 - для перечисленных выше целей, не малозначительным будет большее разрешение. Причем сам не являюсь "фанатом" 1080 P, так как в игры не играю, а видео очень мало с полноценным FullHD, по крайней мере в нашем регионе. А вот разрешение для современных игрушек, это не маловажное значение имеет.
Аргумент 2 - почему именно 32..серия, а не выше (для более конфортном просмотра фильмов, если комната конечно позволяет), да просто в бюджет не вписаться, если брать большую диагональ с разрешение 1080.

Из 32 серии,
Например такую модельку
Samsung LE32A556P1F цена 26 450 р.

Понятно, что по техническим характеристикам просто выбирать и точно советовать не возможно, в силу субъективности просмотра каждого человека и вкусов.
Но в данной модельки, исходя из описания, все есть, что в принципе должно удовлетворить обыденного покупателя:
разрешение FullHD;
приемник DVB-T присутсвует, все таки правительство обещает в скором будещем перейти на него;
HDMI естесственно присутствует;
возможность использование, как дополнительного монитора присутствуют уже не один год;
вроде как обещают на сайте производителя присутствует универсальный ПУ;

К небольшим недостаткам пожалуй бы отметил отсутствие DVB-C тюнера, так как все таки ощущение такое, что кабельным каналам проще переходить на цифровое вещание, нежели вещанию обычному эфирному.
Спасиб, присмотрюсь к самсунгу, есть ещё такой Philips 32PFL7603S/60, фирма хорошая, характеристики впорядке, есть юсб, кто-нибудь юзал этот телик, или шо-нибудь из этой линейки филипс?

Добавлено через 35 минут 15 секунд
Ещё немного повыбирал:

Panasonic TX-R37LX85 - есть поддержка 100 герц, 37 дюймов.
BBK LT4210HD - 42 дюйма, 1920-1080, правда углы обзора маленькие.
LG 32LG7000 - на яндекс маркете отзывы неплохие о нём.
Samsung LE32B530P7W - тоже отзывы вроде не плохие, есть фулл хд.
Toshiba 32XV550PR - фулл хд.

Что скажете по этим агрегатам господа эксперты?
__________________
Hiper Osiris Gun Metal + Toshiba DVD RW \ Intel Core 2 Quad Q9550 + CoolerMaster V8 \ GA-EP45-DS4 \ 2x2GbDDR2_Kingston_HyperX \ XFX HD6950*(6970Unlock) 2GB \ 400Gb_Seagate \ 2Х160Gb_Seagate \ 1 TB_Seagate \ 900 Вт_FSP Epsilon \ 27"Dell 2709W \ _Windows 7 Ultimate_
kf3 вне форума  
Старый 03.07.2009, 12:45   #1672
Меню пользователя XYNBONHE
Старожил
 
Аватар для XYNBONHE
  
Что касается Philips очень много отзывов о том что у них вечный гемор с подключением к ПК и выводом 1920-1080 разрешения на ПК ...

Сам лично присматриваюс или к Samsung 32A656AF1 или LG 32LG7000 но между ними разница в 6000 рублей поэтому пока еще не определился стоит ли переплачивать!
XYNBONHE вне форума  
Старый 03.07.2009, 13:10   #1673
Меню пользователя Nazus
В процессе регистрации по e-mail
  
Question

Ребята помогите выбрать отличный телевизор за разумные деньги для игры в Xbox 360 и просмотра Full HD видео!

1) Хотелось что б размер был дюймов так 37-42.
2) Быстрая матрица.
3) Цветопередача для меня не очень существенна, желательно получше, но в идеальной нет потребности.
4) Без засветов, и с хорошей яркостью.
5) Нужны хорошие углы обзора.
6) Не завышенное энергопотребление.
7) Привлекательная черная или белая "рамка", с возможностью висеть на стене.
8) Цена порядка 1000$, +-200$.

Эксперты, дайте пожалуйста совет. Подскажите что лучше взять? И не много ли я хочу за такие деньги?

Последний раз редактировалось Nazus, 03.07.2009 в 17:04.
Nazus вне форума  
Старый 03.07.2009, 13:27   #1674
Меню пользователя kf3
Старожил
 
Аватар для kf3
  
Цитата:
Сообщение от XYNBONHE Посмотреть сообщение
Что касается Philips очень много отзывов о том что у них вечный гемор с подключением к ПК и выводом 1920-1080 разрешения на ПК ...

Сам лично присматриваюс или к Samsung 32A656AF1 или LG 32LG7000 но между ними разница в 6000 рублей поэтому пока еще не определился стоит ли переплачивать!
Мне вот тоже этот LG нравится, только ТФТ матрица смущает, хотя думаю за такие деньги ничего лучше тфт не получить. А на счёт подключения к ПК, у меня для этого монитор есть. Телик нужен для игр на консоли, просмотре видео на той же консоли и ТВ смотреть.
__________________
Hiper Osiris Gun Metal + Toshiba DVD RW \ Intel Core 2 Quad Q9550 + CoolerMaster V8 \ GA-EP45-DS4 \ 2x2GbDDR2_Kingston_HyperX \ XFX HD6950*(6970Unlock) 2GB \ 400Gb_Seagate \ 2Х160Gb_Seagate \ 1 TB_Seagate \ 900 Вт_FSP Epsilon \ 27"Dell 2709W \ _Windows 7 Ultimate_
kf3 вне форума  
Старый 04.07.2009, 02:36   #1675
Меню пользователя ivashka1111
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Nazus Посмотреть сообщение
Ребята помогите выбрать отличный телевизор за разумные деньги для игры в Xbox 360 и просмотра Full HD видео!

1) Хотелось что б размер был дюймов так 37-42.
2) Быстрая матрица.
3) Цветопередача для меня не очень существенна, желательно получше, но в идеальной нет потребности.
4) Без засветов, и с хорошей яркостью.
5) Нужны хорошие углы обзора.
6) Не завышенное энергопотребление.
7) Привлекательная черная или белая "рамка", с возможностью висеть на стене.
8) Цена порядка 1000$, +-200$.

Эксперты, дайте пожалуйста совет. Подскажите что лучше взять? И не много ли я хочу за такие деньги?
самсунго 5 или 6 серии 40 диагонали думаю подойдут...

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от F_D_S Посмотреть сообщение
жаль, что никто не ответил (пока) из экспертов про Toshiba 42RV635. Надеюсь на Вашу помощь.

Спасибо.
ычера как раз смотрел ее... так себе модель, бывали у тошибы времена и получше...

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за вопрос, учитывая название темы, но пробовал читать и запутался совсем.
Всё дело в том, что хочу приобрести телевизор диагональю 40-42. Вчера был в магазине "МИР"... После него понял, что без сторонней помощи не обойтись, потому что глаза разбежались и теперь вообще не понимаю что же брать!
Надеюсь на Вашу помощь!
Мне нужен телевизор, с помощью которого можно было бы максимально качественно получить изображение при просмотре видео, телевидения и комьютерных игр.
Мне в магазине расхвалили телевизоры фирмы Samsung - так незываемые LED. Субъективно мне качество изображения очень понравилось при бесконечном прокручивании на нём рекламного самсунговского ролика. Но хотелось бы узнать у знающих и/или имеющих личный опыт общения с данными телевизорами людей:
1. насколько качественно он показывает фильмы, включая самые красочные и динамичные сцены?
2. насколько хорошо подходит для использования его в качестве монитора для компьютера (в основном для игр)?
3. можно ли на этом телевизоре включить размер экрана 4:3 (что нужно для сохранения пропорций при просмотре телепрограмм и игры в некоторые игры, которые не расчитаны на 16:9)?
4. возможно, самый важный вопрос: есть ли альтернативы данным LED-телевизорам? А то не то, чтобы я очень жадный, но перспектива платить под 80 тысяч несколько напрягает... Хотя, это вполне возможно...
В общем жду Ваших советов!

какие модели рассматривал???
1. фильмы очень хорошо!
2. легко подходит, но нужна очень мощная видеокарта класса радеон 4870 чтобы игралось комфортно на таком разрешении...
3. включить 4:3 можно, при этом края экрана будут черные
4. альтернатива есть, но только тоже с ЛЕД подсветкой, да и цена у аналогов как правило выше...

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от *Johnny* Посмотреть сообщение
Stone
Эти расхваливаемые лед самсунги - на самом деле не полноценные лед - а так чиста с краёв подсветка диодная: Читай, маркетологи в очередной раз фпаривают своё фуфло за кучу денег.
Фильмы и всякое тот самсунг показывает однозначно хорошо, но цвета на их S-PVA ядовитые - читай, менее красивые и приятные, чем на S-IPS матрицах.
Для динамичных игр с постоянной сменой фона на тёмный и светлый нужно смотреть телевизор с отключаемой динамической контрастностью - ходят слухи, что нервные клетки не восстанавливаются.
Различные 4:3 и 14:9 - на том самсунге наверняка работают.
...
В качестве альтернативы обрати внимание на LG 42LH7000 - сравни его с тем самсунгом. ;-) :-)
подсветка диодная по всей поверхности экрана!!! просто у самсунга у разных моделей стоят разные системы обработки, так что при одной технологии мы получаем разную картинку (на более дешевых как правила картинка хуже из за менее мощного процессора)
касательно ядовитости цветов, то восприятие у каждого разное и я не стал бы так категорично говорить на этот счет...
__________________
хочешь мира - готовься к войне...
ivashka1111 вне форума  
Старый 04.07.2009, 02:41   #1676
Меню пользователя ivashka1111
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от *Johnny* Посмотреть сообщение
Можно сказать, что я уже ушёл с этого бесполезного форума - не надо меня возвращать.
заметно что ушел!!!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от jeronimo Посмотреть сообщение
ivashka1111,
Доброго!
Нужен совет.
Есть возможность купитьLG 32LH7000 за 23000
стоит ли эта модель этих денег или если возможно посоветуйте за эту сумму что-то по лучше.И еще хотелось бы узнать ваше мнение по этой моделе:минусы,плюсы.
Заранее спасибо!
модель этих денег стоит, берите смело...
касательно плюсов и минусов могу сказать, что за такую цену я бы закрыл на них глаза и не напрягался!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от oiler Посмотреть сообщение
Приветствую экспертов!
Уже третью неделю размышляю над тем, какую модель телевизора взять себе в комнату, после долгих размышлений пришёл к мысли, что самым оптимальным размером для небольшой спальни будет 37 дюймов.
Бюджет в долларах - не больше 1300!
Необходимые функции - Фулл ХД, 100 Герц.
Планирую подключать цифровое телевидение и несколько ХД каналов в придачу. В основном всё это делается ради просмотра хоккея и футбола, в очень редких случаях - кино с компьютера.
Сегодня в магазине видел LG 37LH4000 - очень порадовал ценой, но на фоне ВСЕХ других телевизоров он и его 32 дюймовый родственник имели очень тёмную картинку. Я не интересовался у продавцов на счёт настроек, но ведь в магазине телики настраивают в рассчёте на лучшую возможную картинку - лишь бы спихнуть, вот и не понравились мне эти сумерки.
Будте добры, дайте совет!
самсунг 37А656 очень подойдет, или 7ю серию того же самса, но подороже...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от lion2875 Посмотреть сообщение
ivashka1111, что ты думаешь о Philips 37PFL8404H и как там работает функция Net Tv?
ксожалению не имел удовольствия видеть эту модель, поэтому сказать совсем ничего не могу, извините!
__________________
хочешь мира - готовься к войне...
ivashka1111 вне форума  
Старый 04.07.2009, 02:52   #1677
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Пусть меня поправят, но телевизор LG меня ни когда не одушевлял, в понедельник поясню.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Panasonic TX-R37LX85, изначально не подходит, из за ваших целей, а в данном случае 1366x768.
BBK LT4210HD, диагональ больше, а сама картинка, вам следует обратить внимание.
Samsung LE32B530P7W на это, останеться, только ваше мнение, так как лично не знаком с моделью
Toshiba 32XV550PR, вроде бы ни чего страшного в плане характеристик, но только не самый лучший вариант, в плане подключения телевизора в ПК
 
Старый 04.07.2009, 06:40   #1678
Меню пользователя kf3
Старожил
 
Аватар для kf3
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Пусть меня поправят, но телевизор LG меня ни когда не одушевлял, в понедельник поясню.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Panasonic TX-R37LX85, изначально не подходит, из за ваших целей, а в данном случае 1366x768.
BBK LT4210HD, диагональ больше, а сама картинка, вам следует обратить внимание.
Samsung LE32B530P7W на это, останеться, только ваше мнение, так как лично не знаком с моделью
Toshiba 32XV550PR, вроде бы ни чего страшного в плане характеристик, но только не самый лучший вариант, в плане подключения телевизора в ПК
А что вот по этому телику скажите? Philips 32PFL7603, 1080р есть. Мне главное чтоб хорошо показывал тв эфир, игры в 1080р на хбокс 360, просмотр фильмов через него же, к компьютеру точно подключать не буду, для этого есть монитор 27".
__________________
Hiper Osiris Gun Metal + Toshiba DVD RW \ Intel Core 2 Quad Q9550 + CoolerMaster V8 \ GA-EP45-DS4 \ 2x2GbDDR2_Kingston_HyperX \ XFX HD6950*(6970Unlock) 2GB \ 400Gb_Seagate \ 2Х160Gb_Seagate \ 1 TB_Seagate \ 900 Вт_FSP Epsilon \ 27"Dell 2709W \ _Windows 7 Ultimate_
kf3 вне форума  
Старый 04.07.2009, 13:44   #1679
Меню пользователя Nazus
В процессе регистрации по e-mail
  
Хочу телевизор:
Без засветов. Что б не фиолетил. С достаточно быстрой матрицей. С достойными углами обзора. С приемлемой цветопередачей. С глубоким черным цветом. И с хорошей контрастностью.

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, какой с этих аппаратов лучше подходит под мои требования:
JVC LT-42S90BU
Sony KDL-40W5500
Sony KDL-3740W5500
Sony KDL-37W5710

Цитата:
Сообщение от ivashka1111 Посмотреть сообщение
самсунго 5 или 6 серии 40 диагонали думаю подойдут...
Сомнительно.
Nazus вне форума  
Старый 04.07.2009, 15:23   #1680
Меню пользователя ivashka1111
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Nazus Посмотреть сообщение
Хочу телевизор:
Без засветов. Что б не фиолетил. С достаточно быстрой матрицей. С достойными углами обзора. С приемлемой цветопередачей. С глубоким черным цветом. И с хорошей контрастностью.

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, какой с этих аппаратов лучше подходит под мои требования:
JVC LT-42S90BU
Sony KDL-40W5500
Sony KDL-3740W5500
Sony KDL-37W5710


Сомнительно.
решать вам, но ни один из этих теликов не сравнится с самсом 40А656... это факт... уж про JVC я вообще молчу... кака еще та....
__________________
хочешь мира - готовься к войне...
ivashka1111 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru