THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 20:02   #16
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
mision, Просто ляпнуть?Зачем,не пойму!Я же написал в требованиях! Пункт 3! я в состоянии и i7 7700k всадить,ЗАЧЕМ????
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума  
Старый 01.09.2017, 20:13   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Gera, В данном случае, если капнуть глубже, то я соглашусь с mision, просто более развернуто отвечу.

1) Важный нюанс, никогда не покупать мышки по внешнему виду. Здесь нужно вживую приходить и щупать. Я в свое время выбирал как-то, влюбился в одну, пришел и понял что рука не лежит. Прощупал мышей 30 где-то игровых, только одна реально как родная влилась в руку. Если же подросток уже щюпал мышь и кипятком льет от неё вопрос снят.

2) Второй нюанс возраст человека, все это круто и с такими ушами, клавой будет эффект вау, а вот потом когда замылятся впечатления на первый план выйдут вещи, которые будут робить - слабый проц для игр и видео-карта, но самое плохое тут это монитор. Это знаете, как с женщиной, вначале красиво, а потом вылезают тонкости когда ты уже постоянно в отношениях.

У вас перевес в шик, который просто затирается, привыкаешь, а вот что-то в игры не поиграешь на ультра и картинкой не насладишься, вот это будет напрягать.

Поэтому есть смысл взять что-то модное, но подешевле (ту же мышка от A4Tech A7 за 1000 рублей и клаву проще, но купить проц i7 и монитор с IPS матрицей.

С картой-то там фиг с ней, 1060 вполне себе, лучше поменять ее, чем потом мучаться от поиска денег за смену моника, проца и уже мышки с клавами будут не милы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 01.09.2017, 20:35   #18
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Gera, В данном случае, если капнуть глубже, то я соглашусь с mision, просто более развернуто отвечу.
Безусловно ваше мнение это ваше мнение
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
1) Важный нюанс, никогда не покупать мышки по внешнему виду. Здесь нужно вживую приходить и щупать. Я в свое время выбирал как-то, влюбился в одну, пришел и понял что рука не лежит. Прощупал мышей 30 где-то игровых, только одна реально как родная влилась в руку. Если же подросток уже щюпал мышь и кипятком льет от неё вопрос снят.
Щупал,уверен.
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
2) Второй нюанс возраст человека, все это круто и с такими ушами, клавой будет эффект вау, а вот потом когда замылятся впечатления на первый план выйдут вещи, которые будут робить - слабый проц для игр и видео-карта, но самое плохое тут это монитор. Это знаете, как с женщиной, вначале красиво, а потом вылезают тонкости когда ты уже постоянно в отношениях.
Именно,выбор проца и карты обусловлен монитором,на 4к замашек нет!
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
У вас перевес в шик, который просто затирается, привыкаешь, а вот что-то в игры не поиграешь на ультра и картинкой не насладишься, вот это будет напрягать.
Пункт требований 2
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Поэтому есть смысл взять что-то модное, но подешевле (ту же мышка от A4Tech A7 за 1000 рублей и клаву проще, но купить проц i7 и монитор с IPS матрицей.
Устраивает FULL HD нет надобности в мониторе с IPS матрицей
я же всё это описал,я не придумал этот конфиг и не подсмотрел,я отталкивался от пунктов требования!
Сэтим монитором картой и процом производительноси за глаза,а мышь клава и уши,скажем так,они уже в наличии.
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума  
Старый 01.09.2017, 20:42   #19
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Цитата:
Устраивает FULL HD нет надобности в мониторе с IPS матрицей
я же всё это описал,я не придумал этот конфиг и не подсмотрел,я отталкивался от пунктов требования!
В FullHD 1060-1070 на ваш выбор, как вы играете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
В FullHD 1060-1070 на ваш выбор, как вы играете.
Комп для сына, сколько сыну лет?

Лично я думаю для FullHD 1060 отличная карта, выше разрешение естественно карту нужно выше.Будут те кто со мной не согласится. Но я не игроман.

Последний раз редактировалось fir, 01.09.2017 в 20:55.
fir вне форума  
Старый 01.09.2017, 20:46   #20
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Gera, Я уважаю твой выбор,но я бы взял бы и7 и гтх 1070
Multimedia вне форума  
Старый 01.09.2017, 20:56   #21
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Multimedia, А не жирно для 14 лет? Я серьёзно?Не уж то я жлобяра?Просто во первых он не требует а во вторых через 2 -года всё равно кровь выпьет на новый
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума  
Старый 01.09.2017, 20:59   #22
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Gera Решать Вам жирно или нет, от нас требуется что?Вам помочь в подборе под ваши задачи.
fir вне форума  
Старый 01.09.2017, 21:02   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Gera, зависит от бюджета-же и взгляда на жизнь. Я собирал сыну знакомому комп в 100 000 вышло + потом он еще просил клавы мышки райзер и так далее, но там родители готовы были платить за изыски.

Добавлено через 39 секунд
fir,
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 01.09.2017, 21:03   #24
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
, А не жирно для 14 лет
?
ну не знаю,решать тебе,но я своему сыну последнее отдам,я его разбаловал:ноутбуки,айфоны,шмотки дорогие.Всё же подумай хорошо и всё взвесь,х.з я бы выбрал и7+гтх 1070
Multimedia вне форума  
Старый 01.09.2017, 21:48   #25
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Просто ляпнуть?Зачем,не пойму!Я же написал в требованиях! Пункт 3! я в состоянии и i7 7700k всадить,ЗАЧЕМ????
Есть игры которые уже готовы сожрать й7 полностью .
Брать й5 сейчас это не просто глупо...
учитывая что в октябре выходит 8ххх серия где й5 с 6 ядрами , а й7 вообще 12 поточник .
хотя если важнее мышь ,клава и уши за ~ 20к ,то вперёд .
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума  
Старый 01.09.2017, 22:02   #26
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Просто ляпнуть?
Заметка модератора:
Пожалуйста не грубите. Человек Вам пытается помочь. Если его совет Вам не нравится - можно не отвечать.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 01.09.2017, 22:10   #27
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Staind, А грубость то где? Человек не читает и просто ляпает,что в этом грубого или оскорбительного? А коль такой разговор так это он мне нагрубил и оскорбил тем что не посоветовал a насмеялся надо мной(бездарным образом но всё же)а не дал совет или поправил...Ещё есть вопросы?

Добавлено через 2 минуты
mision, сожрать ай 7 полностью в 4к а не FullHD!
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума  
Старый 01.09.2017, 22:13   #28
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
mision, сожрать ай 7 полностью в 4к а не FullHD!
Вообще в 4к упор идёт на видеокарту , а в FHD на проц .
ну да ладно , берите огрызок 7600к , хотя тут тот же амд 1600х просто разорвёт его) в многопоточных играх.
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума  
Старый 01.09.2017, 22:13   #29
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
сожрать ай 7 полностью в 4к а не FullHD
в 4К нагрузка на проц не особо большая
Цитата:
Есть игры которые уже готовы сожрать й7 полностью
Какие? приведи пример
Multimedia вне форума  
Старый 01.09.2017, 22:15   #30
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Какие? приведи пример
у меня моего старичка грузит по полной в Divisione , .
FHD
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru