THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 18:40   #2146
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Сообщение от Fraist Посмотреть сообщение
Ребята, что можете сказать про этот корпус? Cooler Master Elite 310 (RC-310)
Cooler Master Elite 332/334/335, в плане охлаждения значительно лучше, стоят обычно примерно столько же...

Присмотрись к TT V3\V4...
D'Dragon вне форума  
Старый 31.10.2010, 19:30   #2147
Меню пользователя Fraist
Старожил

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Elite 334
Подскажите, а зачем нужно это?) С этой штуковиной, ни один башенный кулер в этот корпус не влезет...
Fraist вне форума  
Старый 31.10.2010, 19:31   #2148
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Цитата:
Подскажите, а зачем нужно это?) С этой штуковиной, ни один башенный кулер в этот корпус не влезет...
А "это" обычно убирают.
BigFoot вне форума  
Старый 31.10.2010, 19:33   #2149
Меню пользователя Fraist
Старожил

Хасан, Спасибо, я догадался
Fraist вне форума  
Старый 31.10.2010, 22:17   #2150
Меню пользователя Summers
Старожил

Всем привет.
Посоветуйте системник. Чтобы влезла мать asus p7p55d-e premium с кулером Zalman CNPS 10X Extreme. В целом важно свобоное пространство и охлаждение. Сам склоняюсь к Cooler Master CoolerMaster 690 II Advanced, есть ли смысл брать HAF 922, 932.. Какие еще того же уровня посоветуете? Например про Antec Twelve Hundred что скажете?
мега видео карту брать не собираюсь, скорее всего и SLI не буду.
Summers вне форума  
Старый 01.11.2010, 08:07   #2151
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Это воздуховод для процессорного кулера "аля BOX" и да:
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
А "это" обычно убирают.
...
Цитата:
Сообщение от Summers Посмотреть сообщение
Всем привет.
Посоветуйте системник. Чтобы влезла мать asus p7p55d-e premium с кулером Zalman CNPS 10X Extreme. В целом важно свобоное пространство и охлаждение. Сам склоняюсь к Cooler Master CoolerMaster 690 II Advanced, есть ли смысл брать HAF 922, 932.. Какие еще того же уровня посоветуете? Например про Antec Twelve Hundred что скажете?
мега видео карту брать не собираюсь, скорее всего и SLI не буду.
Если ещё и жёстких будет не больше 2-х, то CoolerMaster 690 II Advanced оптимальный вариант...
Охлаждение в корпусе CM 690 II Advanced (у меня):
В целом классика но не полностью, чтобы не мешать потоку воздуха от передней 120 (Cooler Master R4-L2R-20CR-GP) убрана нижняя часть корзины для жёстких (по умолчанию спереди стоит 140, но я его поменял на 120 т.к. поток воздуха у него выше, а цель передней 120 охладить видео), сзади на выдув так же стоит Cooler Master R4-L2R-20CR-GP оба запитаны через реобас...
Немного о Cooler Master R4-L2R-20CR-GP штатно на 2000об на мой взгляд довольно шумные (может и не они, а поток воздуха но шум есть приличный), так что не рекомендую их использовать на 2000к если важна тишина...
Сверху 2х140 - Cooler Master <R4-S4S-10AK-GP> Silent на выдув, сколько не экспериментировал как поставить разницы под Linpack не было даже в градус... Поэтому поставил оба на выдув чтобы было меньше пыли...
Немного о Cooler Master <R4-S4S-10AK-GP> - кулеры очень тихие, скока не менял обороты, вслушивался шума так и не услышал...
БП поставил кулером вверх чтобы он не сосал пыль, а на боковой крышке перед ним поставил 140 (штатный с верха)...
На переднем 120 и боковом 140 (то есть на кулерах которые на вдув) сделал пылевые фильтры...

http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=259
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1403
D'Dragon вне форума  
Старый 01.11.2010, 10:51   #2152
Старожил

Цитата:
Если ещё и жёстких будет не больше 2-х, то CoolerMaster 690 II Advanced оптимальный вариант...
Почитал, спасибо. Вообще конечно хотелось бы 3-4 слота под жестаки иметь хотя бы.
Вообще, сильно ухудшается охлаждение если перекрыть передний кулер жесткими? Возможно компенсировать установкой доп кулеров по бокам, сверху снизу, где есть место ?

Кстати обратил внимание - на передней панели девайс для контроля кулеров в системе?

Последний раз редактировалось Summers, 01.11.2010 в 10:54.
Summers вне форума  
Старый 01.11.2010, 11:29   #2153
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Вообще, сильно ухудшается охлаждение если перекрыть передний кулер жесткими?
Думаю да, в основном ухудшается охлаждение видеокарты... По градусам не скажу я корзину сразу убрал...
Цитата:
Возможно компенсировать установкой доп кулеров по бокам, сверху снизу, где есть место ?
Сбоку я и так 140 поставил, снизу думаю не стоит, а то ПК будет как пылесос, никакие фильтры не помогут...
Цитата:
Кстати обратил внимание - на передней панели девайс для контроля кулеров в системе?
Это реобас у меня в подписи есть ZALMAN ZM-MFC1
Очень полезная вещь если ценишь тишину...

Под 4-е и больше жёстких лучше взять - Antec Nine Hundred Two очень достойный вариант, особенно если лень что-то доделывать самому, тут и пылевые фильтры и почти все кулеры изначально стоят:
http://www.antec-russia.ru/catalogue...NineHundredII/
http://www.overclockersclub.com/revi...e_hundred_two/
Видео

Последний раз редактировалось D'Dragon, 01.11.2010 в 11:32.
D'Dragon вне форума  
Старый 01.11.2010, 18:42   #2154
Меню пользователя alexalex
Старожил

Стефаны (Шведы) не плохо придумали с потолочным вентилятором без отверстий в потолке в своем новом кейсе FD Define XL. Меньше будет шума.
alexalex вне форума  
Старый 02.11.2010, 00:31   #2155
Старожил

Цитата:
Это реобас у меня в подписи есть ZALMAN ZM-MFC1
Очень полезная вещь если ценишь тишину...

Под 4-е и больше жёстких лучше взять - Antec Nine Hundred Two очень достойный вариант, особенно если лень что-то доделывать самому, тут и пылевые фильтры и почти все кулеры изначально стоят
Тишину ценю, думаю приобрету как-нибудь.

Хмм. Интересный вариант и видео. Стоит он как HAF 922 - по отзывам тоже хорош. Как вам?
Summers вне форума  
Старый 02.11.2010, 07:38   #2156
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Стоит он как HAF 922 - по отзывам тоже хорош. Как вам?
Тут я правда про снайпера писал, но это же и 922 применительно:
Ладно опишу свою, спор будет полезен думаю...
2х120 спереди и "параллельное" расположение корзин, дадут хороший приток воздуха для видеокарт (тем более 1200-2000об)...
У Снайпера спереди 200 дующий в корзину для HDD которая стоит перпендикулярно что не есть гуд...
От бокового кулера как не странно проку не много, поэтому 120 хватит и с низкими оборотами...
Верхний 200 у Antec так же более удачно расположен, он над процессорным кулером, а у Снайпера непонятно зачем сдвинут правее...
Итого на мой взгляд охлаждение в Antec Nine Hundred Two сделано удачнее...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 02.11.2010 в 07:45.
D'Dragon вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:43   #2157
Меню пользователя U_mka
Старожил

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, аналог Cooler Master 690 II Advanced, только с расположением разъемов "на морде" (нужен MidiTower, под Core i7 970).

"Место под комп" - 510х230х550

Последний раз редактировалось U_mka, 05.11.2010 в 15:51.
U_mka вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:58   #2158
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG

U_mka, Посмотрите Антеки.
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/gamer/
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/performance/
tank03 вне форума  
Старый 05.11.2010, 18:49   #2159
Меню пользователя lex_ku
Старожил

Эксперты, Ваше мнение по поводу Корпус Miditower Cooler Master <RC-692-KKA3> CM 690 II Black ATX 650W (24+2x4+2x6/8пин). Цена 5900 рублей.
lex_ku вне форума  
Старый 06.11.2010, 03:16   #2160
Меню пользователя doctor_ill
Старожил

Уважаемые подскажите, что это за монстр http://www.youtube.com/watch?v=4UmG8...eature=related