THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 14:18   #136
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово

в играх надо тестит ..там радеоны сильные ..не уступят НВ
ну а вобще кто деньги платит, то в тех играх карты лучше бегают.оптимизация типо хорошая..
ну а самая мощная карта это 6990..что тут сказать оно так и есть таковы реали 3д графики
а спорить долго можно кто лучше..все это на любителя и какие предпочтения у покупателя..я только радеоны беру- воть так мне хочется и всё тут

Последний раз редактировалось zzzzzzz, 09.03.2011 в 14:26.
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:35   #137
Меню пользователя A7X
Turn the other way from M

Цитата:
Сообщение от zzzzzzz Посмотреть сообщение
ну а самая мощная карта это 6990..что тут сказать оно так и есть
ну тебе то может и нечего сказать)
Долго ли он будет парадом править, до 22марта/конца марта?
Все троны среди бутербродов занимала НВ, думаешь в этот раз они упустят такой шанс?

Много знаешь-плохо спишь
R.I.P. James!
A7X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:36   #138
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Цитата:
Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
один из способов разрешить споры что производительнее
Что производительнее в чём? Мне, к примеру, абсолютно фиолетова производительность в чем-то, что мне не нужно.
Старый 09.03.2011, 15:04   #139
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово

Цитата:
Сообщение от A7X Посмотреть сообщение
Долго ли он будет парадом править, до 22марта/конца марта?
Все троны среди бутербродов занимала НВ, думаешь в этот раз они упустят такой шанс
долго до 28 техпроцесса..590 это миф или 10штук карт выпустяти все
500ватт это не шутки..рванет так рванет,наскоко две 580 быстрей 6990 в %.?есть ответ?
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:05   #140
Меню пользователя BaHTy33
Старожил

Цитата:
Сообщение от A7X Посмотреть сообщение
Очень интересно
Нормальнй человек таким не будет заниматься, а вот школоло...это как раз таки в их стиле.
Школоло так же не умеет читать между строк. Это был обычный пример действий по фальсификации результатов, с немалой долей сарказма.
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Вот!Поэтому я и прагматик - меня интересует ни кто лучше, а что подходит под мои требования.
Вот. точно. Самое правильное решение.
Один хрен будут игры/бенчи, в которых красные будут сливать зеленым и наоборот. Так что в начале требованиями надо определиться.
BaHTy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:10   #141
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG

Чего спорить, все равно этих карт ни у кого еще нет. вот появится 590, сделают сравнительные тесты и будем спорить. А все эти разговоры из серии- я юзаю карту этой фирмы, она у меня хорошо работает, мне она нравится, значит эта фирма лучше другой
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:41   #142
Меню пользователя A7X
Turn the other way from M

Цитата:
ты хоть иногда снимай красные очки.

Цитата:
Сообщение от BaHTy33 Посмотреть сообщение
Школоло так же не умеет читать между строк
Оффтоп

Много знаешь-плохо спишь
R.I.P. James!
A7X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:00   #143
Меню пользователя doctor_ill
Старожил

Цитата:
500ватт это не шутки..рванет так рванет,наскоко две 580 быстрей 6990 в %.?есть ответ?
Ну так не вопрос, осталось только найти реального владельца 6990, там и поглядим
Старый 09.03.2011, 21:25   #144
Меню пользователя networkva
Старожил

надо дождаться не только самих карточек , но и месяцок подождать нормальных драйверов, для хоть какого то объективного вывода...
Старый 11.03.2011, 20:00   #145
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания

Цитата:
Компания Colorful Technology объявила о релизе анонсированного несколько дней назад графического ускорителя ColorFire Radeon HD 6850 Xstorm. Напомним, под брендом Colorful производитель поставляет решения NVIDIA, тогда как ColorFire используется в именовании моделей на базе видеочипов AMD.

Выход на рынок нового продукта команда Colorful совместно с китайским оверклокером Карлом (Carl) отметили рекордом в 3DMark Vantage (для ускорителей уровня Radeon HD 6850). Новинку удалось разогнать до 1500 МГц по ядру и до 1275 МГц по памяти (эффективная частота достигла 5100 МГц). Рекорд устанавливался на компьютере с процессором Intel Core i7-980X, разогнанным до 5,7 ГГц. Охлаждение было организовано с помощью жидкого азота. Результат в 3DMark Vantage составил 27751 очков, что на 3810 баллов лучше предыдущего рекорда.

Новый ускоритель выполнен на чёрной печатной плате под шину PCI Express 2.1 x16 и оборудован нестандартным кулером. Радиаторная система включает медное основание, а также три медные тепловые трубки толщиной 6 мм каждая с никелированным покрытием. Нанизанные на трубки пластины сделаны из алюминия. Штатные частоты составляют 775 и 4000 МГц для ядра и памяти соответственно. При нажатии специальной турбо-кнопки эти значения повышаются до 920/4200 МГц.
несколько страниц назад говорили что видеокарты AMD не способны на конкуренцию...
R0s0maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:28   #146
Меню пользователя Jonik
OC Imperator

Цитата:
Сообщение от R0s0maxa Посмотреть сообщение
несколько страниц назад говорили что видеокарты AMD не способны на конкуренцию...
Так и есть.
Jonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:51   #147
Меню пользователя ZloyMax
Старожил

A7X, когда это нв занимала все троны среди бутербродов?
сколько держалась 5970?

Добавлено через 34 секунды
R0s0maxa, они просто побили рекорд в своей категории...
ZloyMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:18   #148
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

ZloyMax, Жжешь.На словах она еще держится
Старый 11.03.2011, 23:38   #149
Меню пользователя ZloyMax
Старожил

Оффтоп
ZloyMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:11   #150
Меню пользователя foreigner4
Старожил

Уважаемые знатоки! Помогите разобраться. Хотел бы приобрести 6990 или 590, но читаю предупреждения о субъективной некомфортности игры на двухядерных картах:
http://www.ixbt.com/video3/gf110-part3.shtml#p1 , раздел Выводы:
"При этом даже там, где соперники(580 и 5970) равны или даже 5970 слегка впереди, надо учитывать, что у двухпроцессорных ускорителей есть вечная ахиллесова пята: ради роста средних показателей производительности производители переводят ускорители в работу по принципу: один процессор — один кадр. В результате чего в процессе игры могут появляться рывки из-за резкой смены FPS, что делает игру некомфортной. При этом средние показатели в порядке и рапортуют о высокой производительности. Это, а также то, что подчас драйверы не успевают за новыми играми и потому скорость у двухпроцессорного акселератора может и не быть высокой в новой игре, — накладывает ограничение на распространенность двухпроцессорных ускорителей. "
http://www.ixbt.com/video3/cayman-2-part3.shtml#p1 , раздел Выводы:
"И напоследок следует отметить потенциальный недостаток всех двухпроцессорных графических ускорителей: это чрезвычайно плотная зависимость от качества драйверов (в т.ч. и профилей для CrossFire), а также потенциально возможная неприятная ситуация с лагами в процессе игры, и при этом FPS демонстрирует высокие показатели. Это, увы, «ахиллесова пята» всех видеокарт такого рода (не только на процессорах от AMD, но и от NVIDIA тоже)."

Владельцев двухъядерных карт и посвящённых в тайну сию товарищей прошу прояснить ситуацию.
Заранее благодарю.
foreigner4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ