THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2022, 13:52   #16
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
такое подорожание говорит только о высоком спросе на них.
И теперь эти процессоры у нас стоят дороже i5-10400F .И теперь Интел процессоры покупают больше .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 16:38   #17
Меню пользователя jimmyrokovskiy
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо за полезную информацию! Как по мне лучше мак на м1
jimmyrokovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 08:43   #18
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
JohnScherbatsky, ну что же придётся плойку покупать, на них пока ещё не майнят.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 20:45   #19
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
boabc собирает комп

Здравствуйте, оказался в странной ситуации.
У меня дико старый комп 2011 года на I5-2500K + 8 Гигабайт DDR 3-1600 Mhz + второй год сижу на видеокарте у которой скорее всего отвал GPU (выдаёт ошибку при запуске игр КОД 43), но помимо игр все остальное работает идеально.

Посмотрел кучу роликов в интернете и решил собирать на основе Xeon E5-2696V3 , но проблема в том, что у Xeon нет интегрированной графики в процессор!

Я боюсь того, что картинка на экране у меня сейчас только за счет интегрированной графики в I5-2500K. Если я куплю так называемый комплект (процессор, мат. плата, опер. память) сможет ли она выдавать картинку на экран?
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 21:18   #20
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
boabc,
Если дискретная карта работает, то сможет!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 22:20   #21
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Не сможет, у 2696 нет видеоядра.

Добавлено через 7 минут
Плюс при разлочке что бы получить 3.6 ГГц придется с 4 - 6 ядрами расстаться. Иначе прц просто не впишется в теплопакет, а это ограничение не обойти.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 13:17   #22
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
Процессоры AMD более дешёвые или это миф?

Здравствуйте, думаю о такой гипотезе слышали все, давайте попробуем её подтвердить или опровергнуть.
Для примера возьмём народный Intel Core i5 10400F https://ark.intel.com/content/www/ru...-4-30-ghz.html

Вообще не разбираюсь в продукции AMD! Можете найти более дешёвый процессор AMD и чтобы он был сопоставимым по мощности или сильнее Intel Core i5 10400F. Разумеется сильнее в играх, ибо для рабочих задач Xeon всех уделывает в соотношении цена-производительность.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2022 в 13:28.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:25   #23
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
boabc собирает комп

Здравствуйте, возник интересный вопрос, ответа на который практически не найти, лично я не смог.
Самый лучший для разгона памяти вариант купить одноранговую память и вставить её в материнскую плату с Daisy Chain топологий. (ЭТО ФАКТ)

Для запаса хочу взять памяти на 32 Gb, то есть планки должны быть по 16 GB, но при таком объёме они практически все двухранговые.

Большая ли разница в разгоне с Daisy Chain топологией между одноранговой и двухранговой памятью?
Что лучше 4-ре одноранговые планки на материнской плате с Т-топологией или две двухранговые планки с Daisy Chain топологией.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 16:01   #24
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
boabc собирает комп

Здраствуйте, хочу купить оперативную память 32GB 2666 Mhz
Есть два вариант купить у нас в городе за 12К https://www.e-katalog.ru/KINGSTON-FU...C13RBK4-32.htm
Или в Китае за 9К https://aliexpress.ru/item/328679712...57b459c4kWncGO

Как думаете какая память будет лучше? Как определить способны ли они взять 3200 Mhz на мат. плате с чипом B560 и процессоров I5 11400F?

Последний раз редактировалось Yolenzo, 18.02.2022 в 18:16.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 16:23   #25
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
boabc, Я в этом магазине часто беру (МСК) - https://soundbreeze.pro/product/mody...utm_medium=cpc у них есть доставка и гарантия. Рекомендую.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 18:08   #26
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
Yolenzo, пока ещё не все живут в Москве
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 18:13   #27
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
boabc, у них есть доставка и гарантия. Рекомендую. - заметили что в моем посте после ссылки есть еще текст?

А то выглядит очень забавно, вы пишете про доставку из Китая, а когда я даю прямую ссылку на магазин с хорошей гарантией и доставкой по России вы делаете вид что якобы не заметили.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 18:22   #28
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ну я не вижу проблем чтобы в Питер, где вы живете привезли доставкой из МСК +) или есть причины непреодолимой силы, о которых вы умолчали и мы сейчас о них узнаем, поняв картину мира +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:23   #29
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
boabc собирает комп

Здравствуйте, являюсь счастливым или не очень владельцем Scythe Mugen 2 Rev. B (SCMG-2100), гигантская башня высотой 158 мм, шириной 120 мм, длиной 130 мм, вес 870 г.
Охлаждает она реально здорово, но в спецификации нет поддержки сокета 1200 и быть не могло, ибо когда он выходил этого сокета даже в плане не было.

Он встанет? Или нужны какие переходники? Где их найти?


Если его всё-таки можно поставить, то возникает другая пробелам, радиатор перекрывает первый слот памяти, а остальные три слота перекрывает 12 см кулер. Сейчас у меня стоят планки с радиатором высотой 32 мм, максимум можно установить высотой 36 мм, будут фактически касаться.
Можно конечно установить кулер на другую сторону радиатора, установить две планки в слота А2 – B2 и направить горячий воздух на оперативку, но думаю это не лучший вариант.

Как я понял с этим кулером мне не судьба стать обладателем народной памяти Crucial Ballistix высотой 41 мм…

От сюда возникают следующие вопросы, так ли нужны радиаторы на DDR4? Планирую делать разгон до 3200 Mhz c CL 16 или 17. Если хоть какие-то радиаторы лучше, то посоветуйте пожалуйста планки до 36 мм.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:03   #30
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
boabc собирает комп

Собрал в одну кучу
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru