THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 00:16   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Windows 8: подробный обзор и руководство пользователя

Windows 8 теперь можно найти на полках магазинов, и мы располагаем полной информацией о новейшей операционная системе Microsoft. В этом обзоре мы подробно разберём интерфейс Windows 8 (Metro), приложения, рабочий стол, жесты, IE10, SkyDrive и магазин Windows Store.


Читать статью: Windows 8: подробный обзор и руководство пользователя
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 02:04   #2
Меню пользователя DarkMessiah
Старожил
 
Аватар для DarkMessiah
  
Никогда .У меня тело привыкло к Windows XP,я так же знаю что Windows 7 меня всем устроит и я буду ей доволен. Но если я перейду на Windows 8 мне придется делать совершенно другие телодвижения - это АХТУНГ , вдобавок эти "нововведения" в 8`ке не стоят моих денег - мне они совсем ненужны.. ну совсем нет .(игры/музыка/фильмы/интернет/кодировка)

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Это все равно что человеку который жить не может без кофе предлагают остаток жизни пить лимонный сок

Последний раз редактировалось DarkMessiah, 15.11.2012 в 02:01.
DarkMessiah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 02:08   #3
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Это надо было додуматься вставить в ОС на х86 мобильное приложение и драть с пользователей десктопов и ноутбуков деньги за это. Теперь не зависимо от того как пойдут продажи мобильной версии, все убытки будут покрыты из кармана пользователей десктопов и ноутбуков.
И зачем так много внимания уделено погоде?
Тошнотворный интерфейс, зачем то напихали плиток в меню старт. Перевернули с ног на голову управление в IE10, если за году юзания старых систем пользователь привык в слепую обращаться с тем же IE, то теперь лафа закончилась.
Опять MS придумала способ законного отъёма денег с тех пользователей которые захотят откатить 8ку до 7ки, а их будет не мало, в основном конечно же будут просто переходить на пиратки, но юредическим лицам придется покупать лицензию на 7ку при её отсутствии. В своё время на пример тошиба укомплектовывала ноут буки с предустановленной вистой "бесплатным" диском с ХР, естственно что пользователь за него платил только не явно, а за приставку Pro в названии бука.
Возможно что некоторые производители будут предлагать аналогичную возможно по откату с 8ки на ку.
Можно конечно в момент первого пуска отказаться от установки 8ки и попытаться вернуть потраченные на OEM деньги.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 02:09   #4
Меню пользователя DarkMessiah
Старожил
 
Аватар для DarkMessiah
  
Я сильно возмущен политикой Микрософт , они силой пытаются заставить людей переходить на их МЫЛО . Они отказывают в поддержке DirectX 11.1 в Windows 7 и я думаю следующий дайрект тоже идет прямиком в восьмерку МИНУЯ Windows 7 и SP2 не будет(начало положено) . Ужас какой то !
DarkMessiah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 02:20   #5
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от DarkMessiah Посмотреть сообщение
Я сильно возмущен политикой Микрософт , они силой пытаются заставить людей переходить на их МЫЛО . Они отказывают в поддержке DirectX 11.1 в Windows 7 и я думаю следующий дайрект тоже идет прямиком в восьмерку МИНУЯ Windows 7 и SP2 не будет(начало положено) . Ужас какой то !
Без DX 11.1 прожить можно, а вот DX 12 потребует уже видео менять, по этому пока не актуально.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 02:39   #6
Меню пользователя DarkMessiah
Старожил
 
Аватар для DarkMessiah
  
можно прожить но как бЭ вы его и не получите ! Поэтому можно и прожить, а Dx12 думаю выйдет через 100 500 временных отрезков и не будет прорывом .И зачем менять видео под DX 12 .. , людей до сих пор на DX9

Последний раз редактировалось DarkMessiah, 15.11.2012 в 03:00.
DarkMessiah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 03:43   #7
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Тошнотворный интерфейс, зачем то напихали плиток в меню старт. Перевернули с ног на голову управление в IE10, если за году юзания старых систем пользователь привык в слепую обращаться с тем же IE, то теперь лафа закончилась.
кому как... мне нравится...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 04:06   #8
Меню пользователя foto-graf
Ветеран клуба THG
 
Аватар для foto-graf
  
Каждый раз одно и то же: выходит новая ОС и тут же начинается вой и лай всех постоянно всем недовольных.
Надо такие статусы клеить "Постоянно недовольный ...дабол"
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?
- Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.
«Тот самый Мюнхгаузен»
foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:38   #9
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
лишь бы командная строка не изменилась и набор моих приложений сохранил под новой осью работоспособность, ну а все остальное фигня. я на интерфейсы не слишком то смотрю. в основном перед глазами окно far, total cmd и текстовый редактор. ну и с видео по привычке в vd.
короче - разницы для меня нет. в случае чего, если нервировать будет рабочий стол этот - то убью процесс explorer, если майкрософт такую возможность предусмотрела.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:48   #10
Меню пользователя DarkMessiah
Старожил
 
Аватар для DarkMessiah
  
Я был бы не против если бы была функция "сделать все как я привык юзая винду 11 лет" но такой функции нет ...
DarkMessiah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:19   #11
Меню пользователя Serewka
Старожил
 
Аватар для Serewka
  
Для стандартных устройств ввода не подходит - лучше на Вин_7 сидеть... А вот с сенсорным монитором (хорошим) можно было бы попробывать - допускаю что допстаточно удобно использовать и сенсор и клаву с мышкой... Но вот в продаже нормальных (цена-качество) сенсорных моников нету...
__________________
Serewka
Любя побеждай!!!
Serewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:34   #12
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил
 
Аватар для Vladimir90'star
  
Проблема в недопонимании - звучит убедительно. Если я буду уверен, что весь необходимый софт и игры на восьмерке работают без проблем, то перейду. А пока боюсь, что удалю ее на следующий день, как поступил с версией Developer Preview. Надо отдать должное, что Max Payne 1 на ней хорошо пошел, и драйверы семерочные уже тогда встали без проблем.
Vladimir90'star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:06   #13
Меню пользователя Фёдр
 
Аватар для Фёдр
  
Цитата:
Сообщение от DarkMessiah Посмотреть сообщение
Никогда .У меня тело привыкло к Windows XP,я так же знаю что Windows 7 меня всем устроит и я буду ей доволен. Но если я перейду на Windows 8 мне придется делать совершенно другие телодвижения - это АХТУНГ , вдобавок эти "нововведения" в 8`ке не стоят моих денег - мне они совсем ненужны.. ну совсем нет .(игры/музыка/фильмы/интернет/кодировка)

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Это все равно что человеку который жить не может без кофе предлагают остаток жизни пить лимонный сок
Если у тебя нет денег на Mersedes это не значит что она плохая. А цена как не странно божеская, не стали накручивать цену.
Если у вас допотопное железо, то конечно ставить смысла нет, Windows 8 даже не установится на старое железо.

Последний раз редактировалось Фёдр, 15.11.2012 в 19:15.
Фёдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:21   #14
Меню пользователя foto-graf
Ветеран клуба THG
 
Аватар для foto-graf
  
Цитата:
Сообщение от DarkMessiah Посмотреть сообщение
"сделать все как я привык юзая винду 11 лет"
То же самое, что требовать вернуться от интерфейса современных компов к древнему калькулятору "Электроника" или к деревянным бухгалтерским счётам. А что, было когда-то и такое поколение дремучих бухгалтеров, которые просто физически не могли воспринимать ничего нового.


Народ, у всех нас есть реальный шанс получить современную, актуальную и (давайте говорить честно) одну из самых лучших на сегодняшний день ОС за совершенно смешные деньги, а кое-кто продолжает занудно бубнить, что "что-то там не так, как было раньше" или "не так, как привык 15 лет назад"? Да даже если что-то и не так пока, ну так всё допилят и подколотят, но у вас будет совершенно легальная, а не хитрокрякнутая Винда, неужели это не понятно?
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?
- Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.
«Тот самый Мюнхгаузен»
foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:53   #15
Меню пользователя Фёдр
 
Аватар для Фёдр
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Перевернули с ног на голову управление в IE10, если за году юзания старых систем пользователь привык в слепую обращаться с тем же IE, то теперь лафа закончилась.
.
Тебя что, принуждают использовать IE10. Став любой браузер который тебе нравится, их превеликое множество.
Я тоже ставил 3 раза и удалял Windows 8, начинал ставить с Beta версии. Не понимал я его, не привычно. А сейчас нравится и привык уже. Возвращаться к Windows 7 не собираюсь.

Последний раз редактировалось Фёдр, 15.11.2012 в 20:00.
Фёдр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru