THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 17:20   #316
Меню пользователя Razver
Рыжий котяра
 
Аватар для Razver
  
nechelovek, я думаю ты правильно понял что нужно сделать- переставить видюху в ВЕРХНИЙ СИНИЙ слот.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от nechelovek Посмотреть сообщение
вопрос возник вот из-за чего - сейчас я вскрою корпус, нарушив при этом пломбы, переставлю видео в синий слот, а комп не "заведется", т.к., например, синий слот вообще горелый был и эти пи...ы, чтобы скрыть это воткнули в другой. а горелый слот уже на меня повесят, типа, статическое электричество, не так поставил, а как доказательство на пломбы укажут.
Хорошее предположение. Тогда советую обратиться в контору где тебе собирали комп.
Razver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:23   #317
Меню пользователя Maxxun
Старожил
 
Аватар для Maxxun
  
У тебя что и корпус опломбирован ?
))))))))))))))))
А потом люди приносят через год корпус в сервис-не работает!
Открывают боковую крышку-и закрывают, потому что смотреть страшно : )))))))))))))))
Пыль, шерсть от кошек и всё такое ; )
Вобщем делай всё аккуратно, бп отключи, на гарантию особо не надейся, там найдут всегда до чего докопаться.
__________________
i5 2500 k, Zalman CNPS11X Extreme, Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3, 8 gb corsair xms3, Gigabyte GTX 570 OC-13 I, Corsair HX 850W
Maxxun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:27   #318
Меню пользователя Crystal
Старожил
  
nechelovek,у тебя мать на гарантии.Вероятность того,что слот горелый маловероятна.Тут уже тебе решать везти системник в сервис или нет.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:29   #319
Меню пользователя nechelovek
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Maxxun Посмотреть сообщение
на гарантию особо не надейся, там найдут всегда до чего докопаться.
вот тут не соглашусь - главное все с холодной головой и в соответствии с российским законодательством. я вот их уже один раз построил - поменяли видеокарту, поставив более дорогую и доплаты не потребовали. просто ведь обидно - платишь деньги, а эти криворукие бараны сделать толком не могут

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
nechelovek,у тебя мать на гарантии.Вероятность того,что слот горелый маловероятна.Тут уже тебе решать везти системник в сервис или нет.
у меня весь комп на гарантии. решать конечно буду я. вопрос-то в том - можно как-то все это протестировать не снимая крышки?
nechelovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:53   #320
Меню пользователя Crystal
Старожил
  
У тебя мать умеет сбрасывать параметры bios после неудачного старта,при разгоне? Вообще должна, мать,современная по всем меркам.Почитай manual к мамке,там должно быть написанно об этом.У меня когда мать не стартует,я несколько раз делаю reset,и жму del во время загрузки.Но мне проще, у меня ещё выведена кнопка сброса bios на заднюю панель мат.платы.Когда у меня была asus P5NT Delux,та вообще сама всё сбрасывала сразу.

Если хочешь разгонять проц, то гони.Системник не вскрывай.Если всё получится,оставь всё как есть.Потеря скорости не будет большой,если ты оставишь видюху во среднем чёрном слоте,извини я не посмотрел,я надеюсь что они не в самый нижний слот её воткнули.

Только создай темку по поводу разгона,тут есть люди продвинутые в этом плане.А когда будет возможность, отвези комп в сервис,и пусть видюху переставят.Только не забудь перед этим убрать разгон проца.

А если производительность неразогнанной системы тебя устроит,то тогда можешь вообще ничего не гнать.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:51   #321
Меню пользователя hanoma
Старожил
  
чтобы закончить бессмысленное "переливание из пустого в порожнее" :
1. качаем GPU-Z.
2. запускаем и на первой же вкладке (которая сразу и открывается - graphics card) - смотрим строку Bus Interface - там что ?
3. делаем скриншот этой "вкладки" - когда она "активна" - жмём "альт-принтскрин", открываем паинт, нажимаем "вставить", сохраняем (в PNG), загружаем на тот же http://www.radikal.ru/ и копипастим сюда ссылку.

до того, как это сделано - говорить про тот или не тот слот - бессмысленно.

p.s. у меня откуда-то стойкое убеждение, что там будет х16@х4

p.p.s должно выйти типа такого скрина -

(это у меня карточка - "затычка" pci-e для интернета, чтоб комп был как можно тише)

Последний раз редактировалось hanoma, 07.04.2009 в 19:59.
hanoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:50   #322
Меню пользователя Maxxun
Старожил
 
Аватар для Maxxun
  
Дельный совет кстати ; )
Если там и так х16, то оставляй как есть и гони проц, я сейчас свой прогнал в супер пи м1 -15,8 вроде нормальный результ : ))))
интересно сколько было без разгона ))))))))))) кстати, у твоего квада я смотрел без разгона 18, но я так понимаю раз у меня половинка твоего, то после разгона у тебя так же будет 15,8 секунд, может и быстрее, не знаю что там с многопоточностью : )))
У е 7200 4 ггц - 13 секунд
__________________
i5 2500 k, Zalman CNPS11X Extreme, Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3, 8 gb corsair xms3, Gigabyte GTX 570 OC-13 I, Corsair HX 850W

Последний раз редактировалось Maxxun, 07.04.2009 в 20:57.
Maxxun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:23   #323
Меню пользователя hanoma
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Maxxun Посмотреть сообщение
Дельный совет кстати ; )
Если там и так х16, то оставляй как есть и гони проц, я сейчас свой прогнал в супер пи м1 -15,8 вроде нормальный результ : ))))
интересно сколько было без разгона ))))))))))) кстати, у твоего квада я смотрел без разгона 18, но я так понимаю раз у меня половинка твоего, то после разгона у тебя так же будет 15,8 секунд, может и быстрее, не знаю что там с многопоточностью : )))
У е 7200 4 ггц - 13 секунд
суперпи плевать хотел на количество ядер - он однопоточный
ему надо только частоту и кэш (и то - на квардах - "склейках" работает только кэш одного кристалла - то есть для суперпи q6600=e6600 ).

Последний раз редактировалось hanoma, 07.04.2009 в 21:26.
hanoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:51   #324
Меню пользователя Albatron
Старожил
 
Аватар для Albatron
  
Я ставил видюху в слот 8х, выбивает абсолютно столько же марков, сколько и в 16х слоте. А автору посоветовал бы уже давно определиться, либо самому все делать, т.е. решать проблему, переставлять карту, разгонять, или же везти комп в сервис, второе думаю предпочтительней, так как если на корпусе пломба, то лучше не рисковать, ибо закон будет на их стороне, и не важно что они сказали тебе по телефону, читай договор.
Albatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:46   #325
Меню пользователя Maxxun
Старожил
 
Аватар для Maxxun
  
Цитата:
Сообщение от hanoma Посмотреть сообщение
суперпи плевать хотел на количество ядер - он однопоточный
ему надо только частоту и кэш (и то - на квардах - "склейках" работает только кэш одного кристалла - то есть для суперпи q6600=e6600 ).
Ну, собственено, я так и предпологал -прога то древняя, а кэш у нас чуть больше чем у е 7200, только он 45 нм, и греется меньше, а наш фиг разгонишь до такой частоты на любом воздухе, и ничего такого я вроде как не сказал, чтобы ты ржал : )))
А что, есть квады "не склейки" кроме i7 ? : ))))))))))
__________________
i5 2500 k, Zalman CNPS11X Extreme, Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3, 8 gb corsair xms3, Gigabyte GTX 570 OC-13 I, Corsair HX 850W

Последний раз редактировалось Maxxun, 08.04.2009 в 01:01.
Maxxun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:05   #326
Меню пользователя hanoma
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Maxxun Посмотреть сообщение
Ну, собственено, я так и предпологал -прога то древняя, а кэш у нас чуть больше чем у е 7200, только он 45 нм, и греется меньше, а наш фиг разгонишь до такой частоты на любом воздухе, и ничего такого я вроде как не сказал, чтобы ты ржал : )))
А что, есть квады "не склейки" кроме i7 ?
как же, a феники ? 920-й "щупал" - очень понравился

а "ржал" я над тем, что когда проц - "склейка" - вторая "половинка" на суперпи (да что там суперпи - почти на всех играх) только греет кулер и больше толку - ноль


ладно, это мы ушли "от темы" уже очень далеко.

ждём-с скрина GPU-Z и будем думать дальше.
hanoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:09   #327
Меню пользователя Maxxun
Старожил
 
Аватар для Maxxun
  
Феники 2 очень интересуют, на ам 3, может через пол года куплю вместо этого временнго i7 : )))))))))) хотя там и бульдозер на подходе ; )
__________________
i5 2500 k, Zalman CNPS11X Extreme, Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3, 8 gb corsair xms3, Gigabyte GTX 570 OC-13 I, Corsair HX 850W

Последний раз редактировалось Maxxun, 08.04.2009 в 01:15.
Maxxun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:37   #328
Меню пользователя nechelovek
Старожил
  
привет всем! видео вчера таки переставил. а пост про замеры только сегодня прочитал. поэтому замеряю с уже переставленной видео. через 5 минут будет скрин.

Добавлено через 8 минут 46 секунд
Итак, вот, что имеем на данный момент:



Че-то форум глючит...

Добавлено через 20 минут 19 секунд
вчера так же были первые попытки к разгону проца. попутешествовал по менюшкам биоса. нашел раздел "Ai Tweaker", он мне нужен?

Там есть такие параметры (мне кажется надо экспериментировать с ними):
- Ai Overclocker Tuner
- CPU Ratio Settings
- FSB Strep to North Bridge

Что скажите? Или это уже в другую тему?
nechelovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:41   #329
Меню пользователя Bot_add_
Старожил
 
Аватар для Bot_add_
  
Может я чето пропустил ..но к чему этот скрин ? Вы эту видюху купили себе или хотите приобрести ?
P.S. Шарик то , 65Нм
__________________
AMD PhenomII 720@3,6Ghz + Zalman 9700LED,Sparkle GTX275, GA-MA790XT-UD4P,Samsung DDR3 PC8500@668 2х2г,Samsung SpriPoint F1 640mb ,Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two , Windows 7 Ultimate ,Samsung T220
Bot_add_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:46   #330
Меню пользователя nechelovek
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Bot_add_ Посмотреть сообщение
Может я чето пропустил ..но к чему этот скрин ? Вы эту видюху купили себе или хотите приобрести ?
P.S. Шарик то , 65Нм
уже купил. а что с ней не так?
nechelovek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru