THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru > Конкурсы THG

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конкурсы THG Раздел для конкурсов, проводимых администрацией Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 14:57   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Обсуждения, предложения по новому конкурсу.

Команда «НАНО Секьюрити» и администрация THG объявляет о проведении конкурса.


Вся важная информация по конкурсу размещена в этой теме:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96802



А здесь проводим дискуссии, задаем вопросы по конкурсу.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 05:29   #16
Меню пользователя Zabaikalec83
Старожил
 
Аватар для Zabaikalec83
  
Доброго времени суток, форумчане!
Да, антивирус не раскрученный, долгое время находился в стадии беты, отзывов не так много, как хотелось бы. Но пользователи протестировавшие, вроде, относительно благосклонны к нему. Если модераторы разрешат, то под спойлер закину пару ссылок на отзывы и тесты. К сожалению тесты не первой свежести, но общее представление о зверюшке (тем, кто не щупал) составить поможет.
А вот что касается VB100, то сам в давние времена присматривался к их рейтингам, за что и поплатился пару раз. VB100 - не показатель ИМХО.
Zabaikalec83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 07:08   #17
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
Helge Muller, то что вы не знаете про такой продукт - не значит,что он плох.
У нас он хорошо знаком.
В рамках темы - это в рамках конкурса.
Зачем писать - плохо! - если сам точно не знаешь?
Доказательства в студию тогда.
Ответственность не организаторы? Да. Как и другие вирлабы,как и администрация этого форума,как и других форумов.
Ваши посты будут оберегать интересы юзеров когда это будет обосновано - я тут что,троян выложил?
Вы ответственность так же не несете за свои действия,так что не нужно этого энтузиазма.
Чем мой софт лучше? Мой софт не относится к АВ продуктам,а по поводу Nano - я никак не связан с компанией нано,кроме как того,что организовал конкурс.

Чем лучше/хуже можно судить субъективно.
Например я 4 месяца параллельно с лечением пользователей сверял отловленные вирусы по наличию детектов у вендоров.
У Nano не оказалось 2.
для сравнения у Doctor Web - тоже два,причем других.
У каспера - чуть больше.
Про австы и т.д. где меньше,где больше.
Визуально интрефейс мне нравится (я уже скачал и установил).
Настройки интуитивно понятны.

Да,у меня в SkyDrive лежат самодельные "вирусы" (т.е. в живой природе никогда не существовали,кроме моего облака и виртуалки).
Это своеобразный тест для антивирусов,многие принимают это за чистые файлы.
Детект от Nano есть.

Далее,за прохиндея - требую извинений.
Это что еще за оскорбления?Где и на каком форуме я был прохиндеем?Совсем что ли?
Так что за свою необоснованную злобу и оскорбление - жду извинений.
И не надо утверждений про убийство системы и агрегатов - ни один комп на мое памяти nano не сломал.
А,например,дорогие платные антивирусы - ломают их часто.
В том числе и у меня лично доктор валил систему
Но мы же не кричим во всю Иваносвкую?
Давайте уважать друг друга в конце концов.


Yolenzo, ответ вам.

Как проводить тестирование?
Тесты вещь неоднозначная,как и тестеры.
Суть сводится к тому,что бы просто ознакомиться с продуктом.
Да,30 дней или меньше,может на виртуалку если удобно так.
Посмотреть на возможные альтернативы.
Рассказать что понравилось,что не понравилось.
В конце концов - на ваш личный взгляд что хуже и что лучше?
Ведь в теме конкурса все написано)

Crownear, установочный файл 400 метров - да.
Я помню ругался на вендоров при предыдущих тестах за файлы в 200-300 метров,а тут 400)))
Но есть и установка через загрузчик,что облегчает положение несколько.
Интернет по 4 гб...такое еще встречается? Я думал это уже история.

Вроде все))
Калькулируйте вопросы если кому интересно,я думаю на них будет ответ от представителей Nano.

Снимок.JPG
__________________

Последний раз редактировалось koza nozdri, 10.01.2017 в 07:10.
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 09:25   #18
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Ежели бы не Вы, никогда о ней и не узнали бы.
Когда вступили в ассоциацию virusnet, лично я не только об этом продукте узнал, рекламировать не буду подробности можно посмотреть на SZ в разделе наши разработки.


Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
чем Ваш софт лучше/хуже/такой же от конкурентов
Я думаю разработчики и хотят узнать, ибо у каждого субъективное мнение. Так как любой антивирус это не панацея от зловредного ПО.

Тут не платная лотерея, ни кто ничего не требует, есть желающие, пусть тестируют, конкурс - это всегда добровольное участие. К примеру, лет 5-8 назад в тех же "гонках" человек мог навредить своему железу, но участвовали и не мало, но ни кто не писал "а кто будет гарантировать сохранности моих комплектующих", еще раз любой конкурс это чистой воды энтузиазм, так что давайте не будем.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
2) Не ясно как проводить тестирование, потому пока в голову не пришло как это делать. Это как скачать антивирус и специально лазить на сайты, ну к примеру вские голыми девками или скачать заведомо вирусный софт, страшненько угробить систему. Поэтому вопрос как проводить тестирование.
Логично, я про то "что гулять по голым девкам" и "ставить заведо зараженный софт", ответ на этот прост - виртуалка.

И да, по поводу первого комментария, я думаю организаторы конкурса имеют ввиду, что должен быть готовый (аккумулированный) ответ, а не урезками, по крайней мере так будет легче выбирать победителя, а не урывками выбирать каждый пост в отдельности, это исключительное мое IMHO, к выбору победителя ни я, ни один из участников форума никакого отношения не имеет.

Еще раз цитирую

Цитата:
Сообщение от koza nozdri Посмотреть сообщение
Калькулируйте вопросы если кому интересно,я думаю на них будет ответ от представителей Nano.
п.с.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Не-а, ребята, этому форуму 18 лет, и не таких прохиндеев здесь ставили на место
Оффтоп
А по теме, прошу обосновать на счет "прохиндеев", не будет обоснований, то можно считать
Цитата:
7.1. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать оскорбительные высказывания, даже в ответ на оскорбления.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:48   #19
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
koza nozdri, вопрос к Вам, как к знатоку продукта Nano. Излечился ли Nano от своей детской болезни - не замечать кейлоггеров?
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:00   #20
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
nobrain, Ну не то,что бы я знаток)))
Но скажу как есть - сегодня гонял nano.
Кейлогеры - находит.
Это по моему общая беда всех антивирусов,сколько помню всегда на кейлогеры детекты были.
Из неожиданного - нашел вредоносные вложения в почте,которые другие два (кстати популярных) антивируса до этого не находили.
+ два вредоносных скрипта в расширениях для браузера,упакованных в пароль в архиве.
Тоже к моему удивлению нашел,хотя я и сам про них уже забыл.
На самом деле пока что я обнаружил один недочет - все выявленные объекты не могу экспортировать в список,это по моему недостаток.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (37.3 Кб, 267 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось koza nozdri, 10.01.2017 в 11:03.
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:05   #21
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
koza nozdri,
Ок, сегодня выделю ядер и памяти под 3 виртуалки (win7, win10, win2012) и погоняю на них Nano, посмотрю, как детектит он нехорошие программы.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:11   #22
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
А нет,можно копировать все и потом сохранить.
Перешерстил все образ и пароли,в том числе защищенные паролями.
В исключения все добавляется легко.
Есть еще такая фишка,которая может быть как плюсом так и минусом - можно установить галочку отправлять подозрительное на анализ автоматом.
И потом вести статистику- есть специальная вкладка ложные срабатывания,где это будет отображаться.
Ну есть категория граждан,которые не любят такого - типа слежка и т.п.
Короче опция отключаемая,по умолчанию выключено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
koza nozdri,
Ок, сегодня выделю ядер и памяти под 3 виртуалки (win7, win10, win2012) и погоняю на них Nano, посмотрю, как детектит он нехорошие программы.
Ага,если есть с чем сравнить то мне тоже будет интересно глянуть.
__________________
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:12   #23
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
nobrain, если все же будет ответ, то пожелания сделайте все таки аккумулированный ответ через 30-40 дней (если все таки желания хватит использовать данный продукт столько времени)
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:44   #24
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
koza nozdri,
HotBeer,
В общем решил так
1 виртуалка - win7 x64, 2 физ ядра, 8 Гб ОЗУ, 40 Гб HDD
2 виртуалка - win10 x64, 2 физ ядра, 8 Гб ОЗУ, 40 Гб HDD
3 виртуалка - win 2012 (роль - файлсервер, сервер приложений, контроллер домена), 4 физ ядра, 16 Гб ОЗУ, 60 Гб HDD

Пропишу на них Nano и через некоторое время будем судить о результатах. Сравнивать есть с чем: Аваст Бизнес, Симантек Эндпоинт, Каспер Эндпоинт, ДрВэб ЕСС, Майкрософт СЦЕП

И первое с чем я столкнулся, это лицензионное соглашение:
**
6.1. Продукт и все его компоненты, включая их обновления, поставляются на условиях «как есть».
6.2. ООО «НАНО Секьюрити» не предоставляет никаких гарантий на Продукт, и вы используете его на свой риск. ООО «НАНО Секьюрити» ни при каких условиях не несет никакой ответственности за ущерб, причиненный вследствие использования Продукта, в том числе за недополученную выгоду.
**
Я даже комментировать ничего не буду. Юрист из Нано, Вы шедевральны в своём гении ...
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!

Последний раз редактировалось nobrain, 10.01.2017 в 12:02.
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:09   #25
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
nobrain, запомним этот пункт в список вопросов)

Добавлено через 41 секунду
Я даже попозже начну их выносить в первый пост наверное,ок?
__________________
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:19   #26
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
koza nozdri, если честно, у меня пропало желание даже принимать участие в тесте.
Лицензионное соглашение нарушает кучу пунктов из статьи 4 и статьи 5 ФЗ ЗоЗПП (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)) и это уже административное правонарушение.
По возможности, пусть ответит представитель Нано.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:29   #27
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
административное правонарушение
как-будто у других иначе
(шрифт - оригинала)
https://support.kaspersky.ru/12138#block0
10. Ограниченная гарантия и отказ от предоставления гарантий.
...
10.10. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСТАНАВЛИВАЕМОЙ В НАСТОЯЩЕМ ПУНКТЕ ОГРАНИЧЕННОЙ ГАРАНТИИ, ПО ПОСТАВЛЯЕТСЯ «КАК ЕСТЬ». ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И ЕГО ПАРТНЕРЫ НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГАРАНТИЙ, УСЛОВИЙ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ИЛИ ПОЛОЖЕНИЙ, СТЕПЕНЬ КОТОРЫХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНА ИЛИ ОГРАНИЧЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И ЕГО ПАРТНЕРЫ НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, УСЛОВИЙ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ИЛИ ПОЛОЖЕНИЙ (ВЫРАЖАЕМЫХ В ЯВНОЙ ИЛИ В ПОДРАЗУМЕВАЕМОЙ ФОРМЕ) НА ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕНАРУШЕНИЕ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, КОММЕРЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО, ИНТЕГРАЦИЮ ИЛИ ПРИГОДНОСТЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫБОР ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НУЖНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ЗА УСТАНОВКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ С ЕГО ПОМОЩЬЮ.

11. Ограничение ответственности.
11.1. В МАКСИМАЛЬНОЙ СТЕПЕНИ, ДОПУСКАЕМОЙ ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И/ИЛИ ЕГО ПАРТНЕРЫ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАКИЕ-ЛИБО УБЫТКИ И/ИЛИ УЩЕРБ (В ТОМ ЧИСЛЕ УБЫТКИ В СВЯЗИ С НЕДОПОЛУЧЕННОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ПРИБЫЛЬЮ, ПРЕРЫВАНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УТРАТОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ ИНОЙ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ УЩЕРБ), ВОЗНИКАЮЩИЕ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИЛИ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПО, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И ЕГО ПАРТНЕРЫ БЫЛИ УВЕДОМЛЕНЫ О ВОЗМОЖНОМ ВОЗНИКНОВЕНИИ ТАКИХ УБЫТКОВ И/ИЛИ УЩЕРБА. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ И ЕГО ПАРТНЕРОВ ПО ЛЮБОМУ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ НАСТОЯЩЕГО ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ СУММОЙ, ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННОЙ ВАМИ ЗА ПО. НАСТОЯЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЛИ ОГРАНИЧЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:32   #28
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
akaR_H_Killer, Вы упустили главное
**
10.1. Правообладатель гарантирует работу ПО в соответствии с описанием, изложенным в Руководстве Пользователя, а также при условии использования поддерживаемых версий ПО, установки Пользователем всех последних обновлений для ПО, если иное не предусмотрено лицензионным договором. Список поддерживаемых версий доступен по веб-адресу support.kaspersky.com.
10.2. Вы соглашаетесь с тем, что ПО предоставляется с включенной опцией автоматического обновления, которая обеспечивает автоматическую загрузку и установку улучшений, исправлений, и/или модификаций ПО и программных компонент, а также новых версий ПО.
10.3. Вы соглашаетесь с тем, что в случае необходимости ПО автоматически загружает расширения для веб-браузеров, необходимые для обеспечения основной функциональности лицензируемого ПО.
10.4. Вы соглашаетесь с тем, что никакое ПО не свободно от ошибок и Вам рекомендуется регулярно создавать резервные копии своих файлов.
10.5. Правообладатель не гарантирует работоспособность ПО при нарушении условий, описанных в Руководстве Пользователя, а также в случае нарушения Пользователем условий настоящего Лицензионного соглашения.
10.6. Правообладатель не гарантирует Пользователю работоспособность ПО, если Пользователь не осуществляет обновления ПО, указанные в п.2.6 настоящего Лицензионного соглашения.
10.7. Правообладатель не гарантирует Пользователю доступность функциональности, описанной в Руководстве Пользователя, по окончании срока полезного использования, описанного в разделе 3 настоящего Лицензионного соглашения.
10.8. Вы соглашаетесь с тем, что ПО предоставляется со стандартными настройками, применяемыми по умолчанию, и Вы несете ответственность за вносимые Вами изменения в настройки ПО.
**
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:45   #29
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
nobrain, Вы упустили самое главное
Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
11.1. В МАКСИМАЛЬНОЙ СТЕПЕНИ, ДОПУСКАЕМОЙ ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И/ИЛИ ЕГО ПАРТНЕРЫ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАКИЕ-ЛИБО УБЫТКИ И/ИЛИ УЩЕРБ
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:50   #30
Меню пользователя NANO Antivirus
VIP-пользователь
 
Аватар для NANO Antivirus
  
Приветствую всех. Несмотря на, мягко говоря, некорректные с точки зрения этики посты некоторых юзеров (не буду указывать пальцами), вопросы заданы вполне верные, и я готова на них ответить. Подсказывайте, если что-то упущу - очень много постов в теме (и это здорово, на самом деле).
Итак, наш продукт работает на нашем собственном движке, без привлечения решений третьих производителей. Сигнатуры и т.п. также полностью наши. "Неведомая зверушка" уже отлично известна и пользуется уважением в индустрии (!=отлично известен пользователям). Причина того, что продукт не очень известен широкому кругу пользователей, довольно проста - мы вышли полноценно на рынок с пользовательским решением лишь год назад. До этого мы работали, преимущественно предоставляя наши технологии - не на пользовательский рынок, а на b2b. Пример - наш движок на VT или в сервисах OPSWAT. Мы сейчас занимаетмся продвижением пользовательского продукта, и ожидаем, что ситуация изменится, т.к. продукт на самом деле хорош (имхо+отзывы специалистов+тесты).
В настоящий момент мы прошли подряд 3 последних теста VB, т.е. у нас уже 3 значка VB.
Продукт прошел сертификацию OPSWAT - для тех, кто в теме, они занимаются в частности, сертификацией на совместимость с сетевыми решениями - больше, конечно, информация для админов. Наши продукты официально рекомендованы Microsoft и мы являемся их официальным партнером - это подразумевает, среди прочего, прохождение довольно жестких тестов.
По поводу уровня текущего детекта - наши пользователи и любители тестировать продукты подтверждают, что детект зачастую выше, чем у лидеров рынка.
Размер инсталлятора предполагает, что после его скачивания вам не понадобится докачивать базу - другие вендоры зачастую используют хитрость - вы выкачиваете небольшой инсталлятор, а потом вам надо еще докачать довольно объемистую базу.
По поводу "ломает компьютеры" и прочее - в тестах VB у нас самый высокий уровень стабильности - SOLID (кстати, у продукта К, упомянутого неким, по непонятной причине весьма агрессивно настроенным пользователем, не буду тыкать пальцем, всего лишь STABLE).
По поводу лицензионного соглашения - ну это уже привычная, стандартная ситуация, когда нас обвиняют во всех грехах, деликатно замалчивая, что у других вендоров все то же самое)). Так вот, ни один антивирус НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ (кроме разве comodo, но гарантия окружена таким количеством условий, что я не верю, что они хоть кому-то выплатили страховую сумму). И все ПО поставляется "AsIs". И именно это написано в куче пунктов 10.х, мы просто написали то же самое короче и честнее
Можете поверить мне лично, я по долгу службы перечитала не одну тонну EULA.

Готова отвечать на дальнейшие вопросы)

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от koza nozdri Посмотреть сообщение
На самом деле пока что я обнаружил один недочет - все выявленные объекты не могу экспортировать в список,это по моему недостаток.
NANO Antivirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru