THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 00:29   #781
Меню пользователя loft161
null
  
Как мне показалось, J3 не очень хорошо держит батарею.

Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
Как там у новых ipodов с поддержкой в amarok или более глобально в linux?
Насчёт амарока не знаю, а более глобально вроде норм было. То есть не хуже, чем у других.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:49   #782
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
loft161, батарейка работает ОТЛИЧНО. Там всего 750мАч...
И кстати если покупать такой плеер и слушать его на стоковых ушах, то лучше уже на телефоне слушать.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:04   #783
Меню пользователя GaGtunGR
Старожил
  
Да, в игрушках смысла особо нет. У меня вон где-то старый наладонник валяется hx4700 с wi-fi.
Да и как я понял, если в touch играть, то он разряжается буквально за пару часов. Это тоже не прикольно, особенно,
когда в дороге ехать несколько суток. С другой стороны, если будет вафля, думаю применение тоже найдётся: у меня дома и в инсте вайфай.
Получается, выбор сужается только до j3 и touch, причём j3 предпочтительнее?
Хм, а поподробнее про j3 рассказать не можете? Я на хоботе обзор, конечно, читал, но вопросы остаются, особенно с точки зрения пользователя. Просто для меня
яблоко более известный бренд - у многих друзей маки и iphonы, а cowon вживую ни разу не видел.
Как у него со скоростью? Глюки,тормоза бывают?
И ещё, j3 с 8 Гб на амазоне стоит $180. Есть ли разница по скорости между j3 32 Gb и j3 8 Gb + 16 Gb или j3 8 GB + 32 Gb флешка?
Как вообще по размерам? Прикинул, получается даже побольше моей нокии.
Как вообще другие бренды? Что-то путёвое у них есть?

Добавлено через 5 минут 4 секунды
loft161, просто судя по market.yandex.ru виндузятники яблочную продукцию в основном за iTunes ругали. На википедии прочитал, что
Цитата:
"Apple не только не предоставляет необходимую документацию для написания таких программ, но и шифрует протокол обмена данными плеера с компьютером, и даже угрожает судебными преследованиями за его обратную разработку
",поэтому я и не знаю, как дело сейчас обстоит.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Да, кстати почему с HDD лучше не брать? У моего товарища был, но какие-то глюки с пропадающими файлами были. Из-за этого?
GaGtunGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:30   #784
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
Да, кстати почему с HDD лучше не брать?
Винт боится ударов/падения.

Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
Есть ли разница по скорости между j3 32 Gb и j3 8 Gb + 16 Gb или j3 8 GB + 32 Gb флешка?
Тут зависит от класса флешки, нужно брать от 4-го класса и выше.

Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
Как вообще по размерам?
Как по мне удобный, и достаточно лёгок.

Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
Как у него со скоростью?
Скорость меню нормальная, да и вообще быстренький аппарат, проц однако 500х2 Мгц.
Правда нет такой плавности как и АЙпода, софт особо никто не точет, но работает шустро.
Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
Глюки,тормоза бывают?
Как только купил он через пару часов завис, потом через час снова...прошил на последнию прошивку и почти год норм.

Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
С другой стороны, если будет вафля, думаю применение тоже найдётся: у меня дома и в инсте вайфай.
Для этой цели предпочитаю использовать мобилку.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 02:38   #785
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
батарейка работает ОТЛИЧНО. Там всего 750мАч...
Действительно, отлично. Посмотрел на сайте -- у них заявлено до 64 часов. У меня за двое суток (это примерно 48 ч) разрядился полностью, а я только музыку слушал, и при том не громко. Видео на аудиоплеере не нужно.

Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
лучше уже на телефоне слушать.
Чтобы через 5-10 часов остаться и без плеера, и без телефона. О да! Предлагаю ещё на него фотографировать и GPS на том же аппарате крутить. Во глубине сибирских руд, в десятках километров не то, что от своего дома, а вообще от любого человеческого жилья.
В общем, звук звуком, а лично я и к заряду батарей внимательно отношусь.

Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
Как у него со скоростью? Глюки,тормоза бывают?
Да нормально, только с флешкой и большой фонотекой запускается долго, особенно в первый раз после изменения файловой системы (сканирует). В любом случае, лучше брать высококлассную флешку.
Пару раз зависал на воспроизведении flac. Перезагрузка помогла, и мне не показалось, что это серьёзная проблема.

Цитата:
Сообщение от GaGtunGR Посмотреть сообщение
просто судя по market.yandex.ru виндузятники яблочную продукцию в основном за iTunes ругали.
Ну я вообще-то давно ничего такого не крутил. В своё время были модули поддержки iPod'ов для rhythmbox и exaile, как бы работало. Для amarok тоже наверняка есть.

Я в своё время выбирал как раз между айподами и ковонами, и остановил свой выбор на последних. Они же вообще во всём лучше! Кроме, разве что, дизайна и понтовости.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 02:58   #786
Меню пользователя Aljuminet
Старожил
 
Аватар для Aljuminet
  
На данный момент очень интересные модели:
1. Cowon J3
2. Cowon S9.
Взял себе S9, так как J3 только вышла и стоила дорого. J3 модель лучше S9, но мне менять уже нет смысла. Подруге думаю подарить J3. Качество звука у Cowon всегда было на высоте, хотя это не все "+".
Берите не пожалеете.
Aljuminet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:27   #787
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
Чтобы через 5-10 часов остаться и без плеера, и без телефона. О да! Предлагаю ещё на него фотографировать и GPS на том же аппарате крутить. Во глубине сибирских руд, в десятках километров не то, что от своего дома, а вообще от любого человеческого жилья.
В общем, звук звуком, а лично я и к заряду батарей внимательно отношусь.
Читайте внимательно что я написал, а не вырываете цитаты из контекста.

Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
У меня за двое суток (это примерно 48 ч) разрядился полностью
64 часа при воспроизведении мп3 128 кбит/с и без включения дисплея вообще, а также на низкой громкости (не помню точного значения).
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:26   #788
Меню пользователя megavolt116
Старожил
  
Выбор медиаплеера

нужен медиаплеер для фильмов,дома есть ресивер http://market.yandex.ru/model-spec.x...=90554,колонки 5.1 http://www.stereo.ru/profile.php?pro...881&tree_id=39 ,Жк телевизор Samsung разрешением 1366 x 768 диагональ 32 дюйма, в будущем хочу взять на 1920х1080 жк,финансов 6500 руб вот список магазинов что тут можно выбрать ?
http://www.digital.ru/catalog/media/
http://www.melt.ru/tovary/kompyutery...5D=1&x=12&y=18
megavolt116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:54   #789
Меню пользователя megavolt116
Старожил
  
почему не отвечаете,я не в той ветке пишу что ли ?
megavolt116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 07:58   #790
Меню пользователя GaGtunGR
Старожил
  
В общем, заказал я cowon j3 на амазоне, должны в среду привезти. Две недели думал, выбирал,какой плеер купить и решил остановиться на cowonе. Уже даже на samsung galaxy s 4 начал засматриваться, одна мысль уберегла:плеер -это плеер. Так что всем спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось GaGtunGR, 23.05.2011 в 08:46.
GaGtunGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:46   #791
Меню пользователя npv
Старожил
 
Аватар для npv
  
Кто пользовался ipod classic и cowon s9, j3, d2, d3. Какие замечания по удобству, вроде невозможно переключить трек когда в кармане лежит т.д. Хочу взять плеер из этого списка, поэтому хочу узнать о "подводных камнях".
npv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:36   #792
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
npv, на ж3 музыку в кармане переключать удобно, сам так делаю. Правда по-началу сложно пока не привыкнешь к расположению клавиш на девайсе.
Один из "подводных камней ковона" - проблема с файлами CUE.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:14   #793
Меню пользователя loft161
null
  
На d2+ переключить трек не глядя трудно -- для этого нет аппаратных клавиш, только тачскрин.
Ещё недостаток -- на d2+ нельзя удалять файлы из проводника. Вот вроде и всё.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:02   #794
Меню пользователя nick34
Старожил
  
Доброго вечера!

Archos 24 Vision кто-нибудь слушал? как он звучит?
nick34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:54   #795
Меню пользователя Sting2126
Старожил
  
Пока что интересуюсь

Как отношение к
Ritmix RP-500HD ?

Последний раз редактировалось Sting2126, 03.06.2011 в 16:25.
Sting2126 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru