THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 23:45   #1
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
Вирус браузерный - eaxxzz.promorewards

Друзья,


такая проблема - вчера появился вирус, который во время работы с браузером (опера, хром) периодически открывает окно (прикрепил скриншот).
Антивирус не реагирует...

Что подскажете?....

И еще - в тексте к некоторым словам (которые на англицком) появились гиперссылки, где предлагают апдейтить джаву )))) вот ссылка

http://safeinstalls.technology/free/...360_19205153_1

Спасибо!! )))
Изображения
Тип файла: png Вирус.png (158.9 Кб, 98 просмотров)
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума  
Старый 29.05.2014, 23:54   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Mpako6ec Посмотреть сообщение
Что подскажете?...
Это.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 30.05.2014, 00:41   #3
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
Спасибо! Только я не понял... Он мне удалил этот вирь или он на карантине и если я удалю эту программу все опять вернется?...
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума  
Старый 30.05.2014, 15:21   #4
Меню пользователя taram
Старожил
 
Аватар для taram
  
Посмотрите в карантине.
Хотите удалить,просто удалите через Малваре.
Всё на русском,всё понятно.
taram вне форума  
Старый 09.09.2014, 13:40   #5
Меню пользователя Master-It
Старожил
 
Аватар для Master-It
  
У меня стоит KIS 2014 лицензия, но периодически в браузерах заводится зараза вида открытия дополнительных рекламных окон при попытке открыть какую-нибудь ссылку в нужном окне. Пробовал различные malware и антивири, но вопрос решается только переустановкой браузеров, кто-нибудь встречался с такой заразой, и какие методы лечения используете?
Master-It вне форума  
Старый 09.09.2014, 13:49   #6
Меню пользователя rhemorha
Победитель конкурсов 2012-2013
 
Аватар для rhemorha
  
Кстати, подскажите прогу или что-то типа анти-спама или анти-банера, который не будет давать открываться посторонним окнам с рекламой. Иногда заходишь на сайт и когда кликаешь на нем по ссылкам выстреливает левое окно отделным браузером или просто окном, но не где все вкладки, а отдельно. Спасибо
__________________
АМД-клан
rhemorha вне форума  
Старый 09.09.2014, 17:57   #7
Меню пользователя Master-It
Старожил
 
Аватар для Master-It
  
Я на Firefox для защиты от рекламы юзаю плагины Adguard Антибаннер и Adblock Plus.
Master-It вне форума  
Старый 09.09.2014, 18:12   #8
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Master-It Посмотреть сообщение
Adblock Plus
Плюс. Только в Хроме.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 10.09.2014, 10:44   #9
Меню пользователя Master-It
Старожил
 
Аватар для Master-It
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Плюс. Только в Хроме.
У меня в Firefox 31.0 стоит Adblock Plus 2.6.4
Master-It вне форума  
Старый 10.09.2014, 13:16   #10
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Master-It, имелось ввиду:" Плюсую. Я тоже пользуюсь им, только - в Хроме.".
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 10.09.2014, 14:59   #11
Меню пользователя Master-It
Старожил
 
Аватар для Master-It
  
Brat, видимо с утра меня самого подглючило.
А так, грамотно настроенный браузер, это хорошее подспорье антивирусу.
Просто мне по роду работы приходиться регулярно скачивать различный софт из сети, вот в нем обычно и сидит эта рекламная утварь, а т. к. KIS не видит "реальной угрозы" то и возникают периодически проблемы описанные выше.
Master-It вне форума  
Старый 10.09.2014, 15:27   #12
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Adguard не тупит с загрузкой. С Adblock каждый раз, когда открываешь какую-либо страницу он сначала сверяет со своим списком (кружок серый против часовой на вкладке) и только потом загружает.
James D вне форума  
Старый 10.09.2014, 15:59   #13
Меню пользователя rhemorha
Победитель конкурсов 2012-2013
 
Аватар для rhemorha
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Adguard не тупит с загрузкой. С Adblock каждый раз, когда открываешь какую-либо страницу он сначала сверяет со своим списком (кружок серый против часовой на вкладке) и только потом загружает.
их одновременно можно установить или на чем то одном остановиться. На мазиле и хроме сижу.
__________________
АМД-клан
rhemorha вне форума  
Старый 10.09.2014, 18:15   #14
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
У меня в Хроме AdBlock — вполне хватает его одного. Тупления при загрузке никогда не замечал.
Doctor вне форума  
Старый 10.09.2014, 20:24   #15
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
У меня в Хроме AdBlock — вполне хватает его одного. Тупления при загрузке никогда не замечал.
Я тоже не замечал пока не снес. Думал так Firefox работает.
James D вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru